Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 65 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Aleкс пишет:

В нашей стране жить хорошо только тем , кто научился воровать народные деньги.

И то до поры до времени
Без волосатой руки и там не протянешь
Значит ВАШ совет сидеть на ЛПХ и не дергаться?

Тикать с сельского хозяйства пока не поздно Желательно на гос службу .В нашей местности свиней уже вывели . взялись за коров .Мож в вашей местности по другому и сенокосов дармавых много .и пасбишь в достатке .и братья наши меньшие круглый год скот не пасут .так что за зиму стирают всю траву .что летом приходится сеном подкармливать .и мол завод молоко не по 8 руб за литр принимает . и скот ездиют не по 65 р покупают .и техника качественная и по цене не сопоставимая с шатлом вместе с запчастямии салярой .и комплексы вас не душат по приказу партии и правительства .А ЛПХ ет феодальный строй когда крестьянин вырашивал чтоб себя прокормить .а зимой шол в город на заработки .а при капитализме сельское хозяйство во всех странах впринцепе убыточное и без потдержке из вне нерентабельное .Так-что вперёд к капитализму ура госпада . Извените за каламбур просто уже всё достало и наболело .а выхода нет .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всё верно Рома dri , я и говорил - фермерствуем, пока деньги есть. Что достало, то достало всё это. И ни кому это не надо, как он этот хлеб достаётся.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Леон пишет:

Всё верно Рома dri , я и говорил - фермерствуем, пока деньги есть. Что достало, то достало всё это. И ни кому это не надо, как он этот хлеб достаётся.

good dri вот вот Вроде молодой я . а душа болит уже ))И хрен бы с прыбыльюб .работалиб и дальшеб закапывали деньги но это наплевательство безразличие на бумагах одно на деле другое и как замкнутый круг бьёся как рыба . а воз наместе

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тока не на гос. службу!!! Не... Была, видела, знаю... НЕ ВЕРНУСЬ!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет всем!
Смотрел недавно Агроканал по спутнику и ужаснулся.Тётя (очень красивая) декларировала примерно так.Вот в районе,к примеру, 90 фермерских хозяйств,наша задача (примерно но смысл не меняется) оставить 30 хозяйств а остальных разорить,их земли передать оставшимся.Укрупнённые 30 хозяйств будут самодостаточными и им не нужна будет помощь государства. Определяются пусть сами что производить и куда продавать и кому,хоть внутри страны хоть за границу. И как пример фермера из Ставрополья (фамилия не названа) имеет 3000 гектар (из них в собственности 300 га) вполне самодостаточное хозяйство. А вы говорите конец всему,увы но не всем.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Тётя (очень красивая) декларировала примерно так.

Всё верно, здравствуй Николай Ильич! Около 100 000 предпринимателей в крае уже закрылись.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Леон" пишет:

Всё верно, здравствуй Николай Ильич! Около 100 000 предпринимателей в крае уже закрылись.

Приветствую Вас други мои, я вот не пошёл по настоянию наших друзей и сохранил как собственность КХ и юр лица, но легче не стало сами знаете, повоюю ещё, молодой пока laugh а там бог в помощь или как не знаю, озимые гавно по парам особлибво, что и особо не радует, буду подсевать яровой пшеницей, отрываю вторую подкормку озимой а шо робыть, вам удачи, Леон чо так сдался то? или достали ужо?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Розничная торговля

По данным Росстата, в январе 2013 года оборот розничной торговли в РФ увеличился на 3,5%, в январе 2012 года — на 7,4%. Оборот торговли пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия, увеличился всего на 0,9%, годом ранее рост составил 5,2%.

По оценке гендиректора компании «InfoLine-Аналитика» М.Бурмистрова, это объективный фактор, что темпы роста оборота розничной торговли в России замедляются, также замедляются темпы повышения доходов населения, сообщил Интерфакс.

На фоне этого усиливается конкуренция, и компании смещают приоритеты с темпов прироста продаж в пользу рентабельности.

Служба информации «Агроновостей»

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"Леон" пишет:

Всё верно, здравствуй Николай Ильич! Около 100 000 предпринимателей в крае уже закрылись.

сегодня Путину докладывал кто-то по ТВ, что уже закрылось более 300 000 Ип по стране, получается врут, если только у нас столько закрылось и куда это всё ведет. Этот самый докладчик говорил, что нужно вернуть прежнюю политику,что закрывшиеся станут на учет в службу занятости и гос-во опять понесет урон как и потеряли на новом введении налогов, а Путин сказал, что нужно всё просчитать. И что считать-то, опять всё возвращать, замучали народ паразиты.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЯЕлена пишет:

[
сегодня Путину докладывал кто-то по ТВ, что уже закрылось более 300 000 Ип по стране,

Это был глава ПФ РФ и он реально в шоке от происходящего!!!
1.ое потеря рабочих мест - потеря налогов.
2. безработным бывшим предпринимателям теперь будет биржа платить... А это средства из бюджета...

Такое ощущение, что одни вредители кругом!!!

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Irishka_ponomar" пишет:

Такое ощущение, что одни вредители кругом

Думаю не совсем так. Кто такие ИПшники? Не говорю, что все, но большинство предпринимателей,( шабари обычные) которые не за что не несут ответсвенности, кроме того не облагаются налогами. Они составляют конкуренцию крупным предприятиям. С которых государство требует по полной программе. В том числе около 40% налогов. Вот для того, чтобы получать качественную продукцию, соблюдать все законы, в том числе о труде, повышать зарплаты и получать налоги, нужно поддерживать крупные предприятия. Либо требовать того же от ИП.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Кто мне это объяснит.?
http://www.stavregion.ru/stat/economics/m-ent/
Почитайте внимательно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Генадьевна, сможешь? Игоря не слушай, у него свои тараканы в голове.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Игорь, о нас тут речь идёт? Возможно тебе это во благо, дай бог. Но я сильно сомневаюсь.
http://www.stavinvest.ru/index.php?page=Mnogie-napravleniya-raboti-kraev...
dri если, что! (все умылись).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Игорь СК" пишет:

Они составляют конкуренцию крупным предприятиям

бедные наши крупные предприятия, и газпром бедный, и автоваз, и банкиры бедные, ну пусть приходят помогу чем смогу, ну там пару курей дам или кролика, а то если пенсионный заплачу больше не смогу......
я бы с удовольствием платил 40% и 70% налога на сверхприбыль, если бы обороты такие же были, миллиардные......

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Slavik.S" пишет:

если бы обороты такие же были, миллиардные......

hi good во всём мире с/х на дотациях, а у нас она кормит всех, ещё и бюджет с сельского хозяйства формируют.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"KRONOS" пишет:

Приветствую Вас други мои, я вот не пошёл по настоянию наших друзей и сохранил как собственность КХ и юр лица, но легче не стало сами знаете, повоюю ещё,

Валера приве! И всем тоже.
Я и не думаю пока переходить на ИП.Дело не в том что проще с отчётностью.Дело в юридической составляющей, при ЮЛ арестуют только то что числится на балансе.При ИП всё до трусов.
Да озимка пшик,особенно поздние посевы.Но это следовало ожидать,по осени мышь в дома не пошла потому что не расплодилась,да и на полях особо крупных колоний не было. Пока непогода не даёт обработать землю и посеять ячмень,ничего успею ещё.Влажность в поверхностном слое почвы на глубине 0 - 40 см составляет 35%.А работы эффективны при ниже 28 - 25%.И наче не обработка а предвижка сорняка по местности.
Игорь,в чём то ты конечно прав.Но куда девать трудоспособное население? На экспресс бухаловку? Конечно сравняв часы и трусы с производством с.х продукции это была роковая ошибка.А ведь в 90 х уже было такое,но там быстро заднюю включили.А тут ПФР влипло и нас хотят чтобы мы их "вытащили" по второму кругу.
У нас многие "закрылись" фермеры,но продолжают работать а это незаконное предпринимательство и гонят себя под статью УК.Зачем?

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Леон" пишет:

ещё и бюджет с сельского хозяйства формируют.

Да дорогой,реформа начатая Александром1 в 1816 году и обьявленная в 1861 году до сих пор ещё и не начиналась. Всё остальное "лишь только миг" в историческом полёте планеты.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Леон" пишет:

о нас тут речь идёт?

Лично о вас вряд ли))

"Леон" пишет:

Возможно тебе это во благо

Леонид, я знаю, что говорю. Сейчас работать никто не хочет. Приходят, пос....ать самостоятельно не могут, а з/п 30-40 тыс. просят. А меньше, говорят, они и на шабашках заработают. И этих недотёп застройщики нанимают. Узбеки сейчас на все руки мастера. Только что построено этими "спецами" развалится через год-другой. Вы объявления почитайте, требуются работники без опыта, без стажа, без образования...Что они сделают? И не проверяет их никто. И не контролирует. Хорошо, что ИП у них. А так и этого нет. И цену сбивают до миниума. А я, если своим работникам кусок мыла вовремя не выдам, штраф до 50000 руб. И контролёров на шее у меня сидит, куда не плюнь попадёшь. И что мне делать? На ИП переходить? Конечно выгодно на ИП сидеть. Но я уважаю себя, своих клиентов и своих работников. И поэтому у них и выходные, и отпуска, и больничные, и медосмотры и гарантию на все виды работ я даю. И всё это контролирует государство. А в ИП это не обязательно. И моё предприятие в списке лучших предприятий края. И имею соответсвующий сертификат. И я горжусь этим. А кто ИП? Одни торгаши. А я уважаю тех, кто что-то в жизни производит. И может показать пальцем, что вот это сделал я. Лично мне приятно кататься по улицам, которые освещены моей фирмой. Смотреть на здания и сооружения, которые электрифицированы моей фирмой. Тот же форум Машук-2012, который полностью электрифицирован моей фирмой. Мне приятно, что правительство края, доверив нам этот объект, осталось довольно и не было не одного замечания. За весь период работы регионального форума небыло ни одного срыва в области энергетики. Потому что у меня качество. И работают специалисты. И зарплату я им искрене хочу платить 30-40 тысяч и больше. Только с чего? Если у меня 70 процентов дохода уходит на налоги и содержание фирмы. При том, что работаем мы при минимальных расценках. Я за то, чтобы если что-то требуют, то со всех одинаково. Почему-то ИПшников петух жариный не успел клюнуть, как позакрывались. Почему? Потому что ХАЛЯВА закончилась. И это правильно.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Slavik.S" пишет:

я бы с удовольствием платил 40% и 70% налога на сверхприбыль, если бы обороты такие же были, миллиардные......

А что вы чужие деньги считаете. Вот заработайте сначала. И если у вас получтся, уверяю, вы по другому заговорите))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

Но куда девать трудоспособное население?

Раньше, было позором сидеть без работы. И сажали за это. А сейчас они сидят на бирже, некоторые не плохо. За мой счёт. За мои налоги. И ещё и пиз...дят на меня. Что я не прав. Супер.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Игорь СК" пишет:

А что вы чужие деньги считаете. Вот заработайте сначала. И если у вас получтся, уверяю, вы по другому заговорите))

Игорь, тебя тоже это всё достало и воевать надоело, и надоело так колотиться. У тебя производство - правильно "поставлено", у других есть такие возможности? Не умничай, и ты работаешь пока у тебя деньги есть, или пока детский энтузазизм. Вынужденная политика ВТО и тебя скушает, так не лучше ли вовремя подумать? С нано технологиями и "зарубежными спонсорами", с гос думы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Да дорогой,реформа начатая Александром1 в 1816 году и обьявленная в 1861 году до сих пор ещё и не начиналась. Всё остальное "лишь только миг" в историческом полёте планеты.

hi Отлично сказано!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Игорь СК" пишет:

Раньше, было позором сидеть без работы. И сажали за это. А сейчас они сидят на бирже, некоторые не плохо. За мой счёт. За мои налоги. И ещё и пиз...дят на меня. Что я не прав. Супер.

Да,больше 21 дня не трудоустроился,мог попасть под статью о тунеядстве (слово то какое пакостное).Да Вы правы,вместо того что бы искать выход и добиватся доказывая что на малых объёмах не выжить обе стороны в "затяжной" прыжок нарушения закона ринулись.А ведь есть законы (пусть они по тарифам,но налог это их разновидность) прирост не более 15% против предшествующих.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Единственное производство, что у нас работает - это производство миллиордеров и то в Москве!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Леон" пишет:

Игорь, тебя тоже это всё достало и воевать надоело, и надоело так колотиться. У тебя производство - правильно "поставлено", у других есть такие возможности? Не умничай, и ты работаешь пока у тебя деньги есть, или пока детский энтузазизм. Вынужденная политика ВТО и тебя скушает, так не лучше ли вовремя подумать? С нано технологиями и "зарубежными спонсорами", с гос думы.

Да всем надоела такая политика непостоянства,нет стабильности.Решили раз и баста,не меняйте правило игры.Выживет в бизнесе любого уровня только сильный,спокойный и с умишком дружит. А то петляют как зайцы.Не успеваешь пристроиться,уже всё думцы поменяли.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Игорь СК" пишет:

Раньше, было позором сидеть без работы. И сажали за это. А сейчас они сидят на бирже, некоторые не плохо. За мой счёт. За мои налоги. И ещё и пиз...дят на меня. Что я не прав. Супер.

Ирка наверно спать погнала. Ты мне кровь не пей! Ты фундамент заложил? Сколько уже обещанного прошло?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Да всем надоела такая политика непостоянства,нет стабильности.Решили раз и баста,не меняйте правило игры.Выживет в бизнесе любого уровня только сильный,спокойный и с умишком дружит. А то петляют как зайцы.Не успеваешь пристроиться,уже всё думцы поменяли.

Я лично, Николай Ильич, как и многие я думаю, решил пока заморозиться, - против МИРА ВТО не попрёшь, и кому то доказывать, это мы уже давно высрали, по любому к нам повернутся - кушать хорошо захотят. Я бастую так.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Леон" пишет:

против МИРА ВТО не попрёшь,

Это точно,не попрёшь.Потому как с нами не советовались,ради металла,газа и нефти нас "кинули" по полной. И теперь будем мутировать как и весь МИР ВТО.Счастливые папуасы им это всё до фиников.