Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 61 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
plansy][quote=О.Бендер. пишет:
plansy пишет:
ольгака пишет:

Мне тоже интересно.....

и Вам напишу

Благодарю.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"plansy" пишет:

Наталья,а только свинку взяли?или кабанчик был свой?а я в этом году второго взяла,пока растет,чтобы 2 линии было,и свинок с других хозяйств на племя.

Кабанчика тоже взяла в другом хозяйстве, не родственного. Лет пять держала больших свиней, теперь вот решила этих попробовать я их свинокроликами называю. Пока нравятся, соседи уже поросят заказывают. К осени может быть себе еще пару куплю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо Леон! !Вообще-то не люблю зиму- а тут такая красота!!! Всех то же с Наступающим Новым Годом!!! Счастья и удачи в делах!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
"Игорь СК" пишет:

Есть пословица. Волков бояться в лес не ходить. А есть другая. Типа этой. Зубов бояться в рот не д.....ть. Извинете за прямоту. blush2

Да ничего,прямота не аргумент а всего лишь позиция.Мой отчим часто говорил ..."Ворона прямо летает да дома не бывает."...Вы хорошо знаете что сейчас произошла смешанная популяция волков горные + степные (равнинные) + бродячие собаки. Это стали дерзкие и знающие поведение людей хищники. Да проблема чабанов в борьбе с этим хищником есть. Но как один из мотивов - нарушение добрососедства и в первую очередь человеком. А куда ехать и что стрелять это Вам выбирать.Я ещё раз повторяю,заезжие стрелки иногда больше вреда приносят чем помощи.Это не только моё мнение но и выводы сделанные из разговоров с охотоведами.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Господа! С Наступающим Новым годом!

наталья о.

соседи, с новым годом.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

козоводы, ау!
Знакомая продает козлят - козликов, от очень молочных мамок, цена 1000 рублей. Так что если кому интересно, пишите дам телефон. Сама не могу купить, все родственники получаются. Папа козла чистокровный заанен плем. свид есть, мамаша коричневая короткоушка оч.молочная девочка(6.5л).

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
ЯЕлена пишет:

козоводы, ау!
Знакомая продает козлят - козликов, от очень молочных мамок, цена 1000 рублей. Так что если кому интересно, пишите дам телефон. Сама не могу купить, все родственники получаются. Папа козла чистокровный заанен плем. свид есть, мамаша коричневая короткоушка оч.молочная девочка(6.5л).

а козочки?

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

за козочек пока молчит, если будут напишу. Козочки в том году были по 4000руб 2недельные там же, отец тот же.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Наступил Рождественский Сочельник! Сказочный, неповторимый и добрый!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

С Рождеством Христовым! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы,урожая и прибавления результатов Вашего труда в натуральном и денежном выражении,удачи!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

С Рождеством!

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

почему то пропадают сообщения

Россия
: Ставропольский край, с. Красное
02.03.2012 - 11:14
: 60

Люди, никому не нужна овчарка немецкая 6 мес, сука? Срочно деньги нужны.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет! Как проходит зимовка?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Здравствуй Николай Ильич, как видешь, замёрзли все. Ни снега, толком, ни морозов.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Поздравляю всех земляков с крещением! roma

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всёх с Крещением dri !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.интересует вот такой вапрос: задумался о переезде на ставрополье подскажите кто знает ,сёла где не дорого можно приобрести дом,и землю (паи...пастбище,сенокосы....) ну,и инфраструктура.и ещё : очень сложно у,вас приобретается земля (паи...)сколько стоит?

наталья о.

соседи поздравляю вас со светлым праздником roma

Россия
: Ставропольский край г Благодарный
02.01.2011 - 12:52
: 146
Berkut-91 пишет:
"Игорь СК" пишет:

Есть пословица. Волков бояться в лес не ходить. А есть другая. Типа этой. Зубов бояться в рот не д.....ть. Извинете за прямоту. blush2

Да ничего,прямота не аргумент а всего лишь позиция.Мой отчим часто говорил ..."Ворона прямо летает да дома не бывает."...Вы хорошо знаете что сейчас произошла смешанная популяция волков горные + степные (равнинные) + бродячие собаки. Это стали дерзкие и знающие поведение людей хищники. Да проблема чабанов в борьбе с этим хищником есть. Но как один из мотивов - нарушение добрососедства и в первую очередь человеком. А куда ехать и что стрелять это Вам выбирать.Я ещё раз повторяю,заезжие стрелки иногда больше вреда приносят чем помощи.Это не только моё мнение но и выводы сделанные из разговоров с охотоведами.

Солидарен. Только с собакой волк вязаться не будет. А вот интересно, кто нибудь из охотников [ волчатников ] Анастасию или Кастанеду читали ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
О.Бендер. пишет:

Всем привет.интересует вот такой вапрос: задумался о переезде на ставрополье подскажите кто знает ,сёла где не дорого можно приобрести дом,и землю (паи...пастбище,сенокосы....) ну,и инфраструктура.и ещё : очень сложно у,вас приобретается земля (паи...)сколько стоит?

Ну,что не кто не знает где,и как у вас берется : сенокос,бастбище....? Или : кашу где хочу,пасу где хочу.....???

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
О.Бендер. пишет:
О.Бендер. пишет:

Всем привет.интересует вот такой вапрос: задумался о переезде на ставрополье подскажите кто знает ,сёла где не дорого можно приобрести дом,и землю (паи...пастбище,сенокосы....) ну,и инфраструктура.и ещё : очень сложно у,вас приобретается земля (паи...)сколько стоит?

Ну,что не кто не знает где,и как у вас берется : сенокос,бастбище....? Или : кашу где хочу,пасу где хочу.....???

В наших местах . ни сенокосов ( по лесополосам шибаем ) не пазбищь (выбивают ещё зимой . летом как дорога ) ни паёв (колхоз крепко на ногах стоит. с боями люди своё взять не могут ) и дома в цене выросли к материнскому капиталу приравниваются. В километров в 30 от нас Ипатовский район .посёлок Дружный .это всё есть (пасбища . сенокосы. дома брошенные .газ подведён к домам. савхоз разваливается .Асвальт. в выбоинах правда )но люди оттуда тикают .нет работы и школа за 25 км.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас тоже - вокруг только колхозные поля.
Полдома продают за 250тыс.руб. Хатка на снос - 400 тыс.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так,а как люди хозяйство держут...?

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Хорошо там где нас нет wink laugh

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

правильно Лейла good

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Так,а как люди хозяйство держут...?

А почти и не держат. Только те, что паевые свои получают зерном. Сено покупают в том же колхозе или у фермеров.
Я, когда приехали, развела и птиц всех мастей, и кроликов, и свиней, и овец, коз. На меня смотрели как на ненормальную. Теперь почти все повырезали - муж из кохоза уволился и стало ОЧЕНЬ дорого все это содержать(а в колхозе дешевым зерном часть зарплаты давали). Остались гуси (все лето траву будут есть), несколько кур (для яиц) и коза (для молока).