Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 25 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Если хозяйка смотрит, то козы должны быть не плохие конечно. (ты уже в них профессор).
Это не тот Козёл, что всем ума вставлял у тебя?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

С Днем Рождения, Иришка!!! Всего тебе самого лучшего!!! Счастья , здоровья, огромной любви!!! Где там Леон про твой день рожденья подсмотрел, всегда приятно поздравить, хороших людей.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Наталья Аулова" пишет:

Где там Леон про твой день рожденья подсмотрел,

hi Где, даже перепечатаю (сканер не буду включать) не поленюсь.
(Приближается цикл самых светлых праздников в году! 14 февраля- День секса за открытку! 23 февраля -День мужского дезодаранта! день рождения моего мужа 27 февраля - мой д/р 8 Марта- День мести за дезодарант! день рождения моего сына!!!)
(добуквенно!, Ирочка прости, скопировал, знал, что пригодится) hi .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спасибо!!!

вот мои козлятки! Весь день уже гуляют. Скачут и пробуют зерно!!!
Файлы:
img0576a.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ира! Тоже с запозданием поздравляю с Днем рождения!
Здоровья и успехов во всех делах!
(шепотом) А у меня д/р вместе с твоим мужем.

Муж мой что-то в Кочубеевское не хочет за козой ехать, говорит, что очень она тогда дорогая получится.
Если не секрет, почем твоих козлят забрали?
И если у тебя козы немолочные, то ты их из-за шерсти или пуха, что ли, держишь? Или просто козлят для радости разводишь? Шутка.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Роман Гриценко пишет:

Леон здраствуйте . что там по прогнозам как у вас пшеничька перезимовала .У нас пока прогнозы не утешительные . cry

Я - не Леон, конечно, но тоже хочу поучаствовать. У нас в колхозе замерз весь рапс - он в осеннюю теплынь весь вылез.
Остальное, похоже, все вымокнет, так как сейчас поля - не поля, а море разливанное. Снега столько было, что уже неделю, как растаял, а вода все еще стоит (у нас глины много).
Всех колхозников из отпусков отозвали, готовят технику, похоже будут все пересеивать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольгака пишет:

Ира! Тоже с запозданием поздравляю с Днем рождения!
Здоровья и успехов во всех делах!
(шепотом) А у меня д/р вместе с твоим мужем.

Муж мой что-то в Кочубеевское не хочет за козой ехать, говорит, что очень она тогда дорогая получится.
Если не секрет, почем твоих козлят забрали?
И если у тебя козы немолочные, то ты их из-за шерсти или пуха, что ли, держишь? Или просто козлят для радости разводишь? Шутка.

С прошедшим и тебя!!!
У меня молочные козы. Старая дает на пике до 5л. Первоокотка - в прошлом году до 3,5. Надеюсь, в этом еще больше будет.
Я козлят еще не продавала. Вот их фотка и была.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Присоединяюсь к поздравлениям! roma
А у меня вот такой красавец, сегодня появился
Файлы:
img_1583.jpg
img_1589.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
И-В-А-Н пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям! roma
А у меня вот такой красавец, сегодня появился

Класс!!! super А это кто?!!! mail

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Классная птичка!!! Поздравляю!!! Ты теперь фазанов будешь разводить?

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Привет! Я со следующего года буду держать, а это попросили поймать(кровь обновить).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольгака пишет:

Поздравляю с покупкой козы!!! Козленку уже можно давно давать сено и молотое зерно, овощные очистки. Подавится может от хлеба. Пока хлеб не давайте!

А вот от привязи я бы отказалась в таком раннем возрасте... да я вообще противница привязи коз... Лучше их по 1-2 часам в день выпасать.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Irishka_ponomar пишет:
ольгака пишет:

Поздравляю с покупкой козы!!! Козленку уже можно давно давать сено и молотое зерно, овощные очистки. Подавится может от хлеба. Пока хлеб не давайте!

А вот от привязи я бы отказалась в таком раннем возрасте... да я вообще противница привязи коз... Лучше их по 1-2 часам в день выпасать.

Спасибо, Ира! roma
Привязана маленькая, потому что уже с собакой близко знакомилась (боюсь покусает) и к поросенку сверху в загон чуть не прыгнула (тот - вообще сразу съест). У нас очень большой двор, пока не разгороженный, очень много опасностей для такой малышки. dont
А много можно зерна давать маме и малышу? У меня дробленка - пшеница с кукурузой. Большая никогда его не ела, поэтому нормы не знает (и я тоже blush2 ) и схрумкивает сразу все, что положишь.
А еще вопрос - у них распорядок дня какой-нибудь есть? А то они как ложатся, у меня сразу паника - заболели! sos
А еще, Ира, предыдущие хозяева держали их отдельно, малышку - дома. А у меня - они вместе. И стало молока меньше, чем говорила предыдущая хозяйка. Козочка сегодня есть не очень требует. Может, она мать подсасывает? Как это определить? Хозяева говорили, что вроде, мать не давала ей сосать, они, якобы, пробовали подносить. Прям, они загадки. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Irishka_ponomar пишет:
ольгака пишет:

Поздравляю с покупкой козы!!! Козленку уже можно давно давать сено и молотое зерно, овощные очистки. Подавится может от хлеба. Пока хлеб не давайте!

А вот от привязи я бы отказалась в таком раннем возрасте... да я вообще противница привязи коз... Лучше их по 1-2 часам в день выпасать.

Спасибо, Ира!
Козленок привязан для его же безопасности - уже знакомился с собакой и пытался прыгнуть к поросенку(тот - сразу съест). У нас двор пока не разгорожен и очень много соблазнов для такого малыша. Не держать же его взаперти. А так - захотел - вышел, погулял - вернулся.
А сколько можно давать козе зерна (дробленка - 60/40% пшеница и кукуруза)? А то она ест, сколько дашь. Малышу, понятно, горсточку-две.
Ира, а еще вопрос - если козленок раньше маму не сосал, теперь может начать, когда она стали вместе находится все время? А то молока меньше, чем предыдущие хозяева говорили, и сегодня есть совсем из рожка не хочет.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Что-то со связью - первое сообщение пропало,я набрала новое, отправила - появились оба. Извините.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольгака пишет:

Если козленок изначально приучен к соске, то вряд-ли он к маме полезет. При смене хозяина коза резко теряет молоко (но весной на траве еще наберет). В дождь уменьшают, если закрыть в сарае днем - тоже.

Козы пасутся утром и вечером. Днем в жару их надо в тень - они спят.
Поэтому я кормлю утром, вечером и на ночь.

Удачи, все получится!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ольгака пишет:

А сколько можно давать козе зерна (дробленка - 60/40% пшеница и кукуруза)? А то она ест, сколько дашь. Малышу, понятно, горсточку-две.

Зерна много козе нельзя. Я по 1-2 стакана даю. 2 раза и 1 раз овощи с хлебом.
Козленка отделите, чтобы проверить сосет или нет. Например, на ночь, а утром выпустите (после дойки) и посмотрите, что будет, как себя оба поведут.
Козам надо ветки давать - полезно для пищеварения.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"ольгака" пишет:

Ира, а еще вопрос - если козленок раньше маму не сосал, теперь может начать, когда она стали вместе находится все время? А то молока меньше, чем предыдущие хозяева говорили, и сегодня есть совсем из рожка не хочет.

Привет! Многое зависит и от малыша и от козы, побыв рядом с мамкой может и научиться ее доить, а та все равно пустит малыша- инстинкты! У меня корова тоже свою телку маленькую лягала, не подпускала, а как та подросла, на поле если отвязалась, то все мамка домой приходит уже подоенная. Иногда и к соседской корове сбегать успевала, та тоже подпускала.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ С ПРАЗДНИКОМ ВАС roma dri !!!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Спасибо за ответы. thank_you

Спасибо за поздравление! yes3

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

С праздником, дорогие женщины!!! roma

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Дорогие женщины !
Все слова уже сказаны и большая часть праздничных застолий опустела.Пусть всегда у Вас будет как можно больше юмора,ибо наша жизнь сплошная смехопанорама.Здоровья Вам,личного счастья и удачи всегда и во всём!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Berkut-91 пишет:

Дорогие женщины !
Все слова уже сказаны и большая часть праздничных застолий опустела.Пусть всегда у Вас будет как можно больше юмора,ибо наша жизнь сплошная смехопанорама.Здоровья Вам,личного счастья и удачи всегда и во всём!

Привет соседу!
Как к Вам обращаться?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Красивых слов, приятных снов
Цветов, цветов, еще цветов⊊
Вниманья близких и родных
ДА, украшений золотых
Шикарных фраз, горящих глаз
Цветов еще, еще не раз
Мужчин, чтоб рядом кто-то был
Не просто был, а чтоб любил
Шикарных дней, про ночь молчу⊊
Чего еще сказать хочу?
Звезды на небе, самой яркой
Веселых праздников, подарков
Чтобы сбывались все мечты.
Цветы,цветы,опять цветы.
Погоды солнечной, весенней
Чтоб поднималось настроенье
И повторится здесь не грех
Весны, Любви, Цветов для всех!!!

8 МАРТА!!
Файлы:
detey_svaril_belyo_nakormil.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Отлично Рома dri !

"ольгака" пишет:

Привет соседу!
Как к Вам обращаться?

Это Оля наш уважаемый Николай Ильич. hi .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Рада видеть!!! Как Ваши дела? Как мама?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Много пропустили...!!! face

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Много пропустили...!!!

hi Хвались уже

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Дорогие мужчины! Спасибо большое за поздравления, так приятно, вы не представляете!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Наташа! Как поездка? Ирина не хочет сообщать!