Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 135 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Всем здравствовать! hi
Ставропольцы подскажите городскому переселенцу- дилетанту, где можно купить поросят мясо сальной породы. Просматриваю объявления. Все продают мясных или беконных. А мужжж требует сало в ладонь толщиной +мяско чтобы присутствовало huh Гурман wink

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Это надо с перекупщиками поговорить, они знают у кого что.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Леон пишет:

Это надо с перекупщиками поговорить, они знают у кого что.

Ё shok Заранее прошу прощение, если задам глупый вопрос blush2 А какого рода перекупщиков Вы имеете ввиду, как узнать кто есть нужный перекупщик? Это те, что шумно с прицепом ездят и свиней скупают? Так они вообще не горят желанием общаться. Спрашивала у них где или у кого можно кости и обрезь для животных купить.(Собак мне кормить нужно. Рабочие овчарки у меня) Ну, перерабатывает же кто-то скупаемых сельхоз. животных... Отмахиваются. Типа, вопрос не по адресу. sad
Брала раньше кости мм пр.на скотобойне. А с начала короноСумасшедствия, она не работает. Совсем плохо обстоят дела. На сушку переводить живность не хочу. Покупаю в райцентре говядину с костями. Дорого очень wacko2 даже если часть мяса себе обрезать...
(фотки старые. Здесь они ещё детки))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуйте Светлана! Когда на рынке торговали мясом, то видел мясники специально кости обрезали для собак, как у вас и не думаю, что дорого. У вас в районе в мясном отделе рынка тоже такое наверно есть. Свиноводы у нас тут тоже есть (не далеко от вас), но что то молчат.
На заставе варили собакам, с добавками конечно, у них там рацион должен быть не хилый.
Собачки красивые, но породы разные по моему.
В мясные магазины обратитесь к частникам, у нас этого добра хватает.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Светлана Борисова 1 пишет:

шумно с прицепам ездят и свиней скупают?

Это перекупы , они тушки на рынок или магазин сдают целиком . И в магазинах и рынке стараются мясо с косточкой продать , нафиг им кости . Часто на авито появляются варианты типа обрезки с голов крс или другие отходы для собак . В категории товары для животных https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_dlya_sobak_i_...
https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/kosti_2015589390

Светлана Борисова 1 пишет:

подскажите городскому переселенцу- дилетанту, где можно купить поросят мясо сальной породы.

Начнём с того , что породы в чистоте не найти . 99% дворняги у кого кто-то из родителей ВРОДЕ похож на кого-то породного. Написано поросята ландрасы , а там у всех уши торчком !!!!! а у ландрасов небольшие уши лежащие на глазах типа фото в этом объявлении https://www.avito.ru/svetlograd/drugie_zhivotnye/svinihryaki_1993368727
Беру 10 поросят , вроде все хорошие малыши и из них растут одна как собака борзой породы (шерсть и рыло ) , пара тормозятся в росте , к остальным вопросов нет .
берите белых сбитеньких (упитанных) и коротким рылом и держите почти год . Результат на 90% будет зависеть от кормления . в 6-8 месяцев будут беконные если по больше травы в корм - весна же , а 10-12 месяцев сальные lol На фураже даже диетические вьетнамцы сальные становятся .
Резать лучше зимой . т.к. цена на сало повышается у скупщиков-оптовиков .(летом 50-120 руб кг , а сейчас 150-200 )

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Леон пишет:

Здравствуйте Светлана! Когда на рынке торговали мясом, то видел мясники специально кости обрезали для собак, как у вас и не думаю, что дорого. У вас в районе в мясном отделе рынка тоже такое наверно есть. Свиноводы у нас тут тоже есть (не далеко от вас), но что то молчат.

На заставе варили собакам, с добавками конечно, у них там рацион должен быть не хилый.

Собачки красивые, но породы разные по моему.

В мясные магазины обратитесь к частникам, у нас этого добра хватает.

В нашем сельмаге выбирать не приходится. Что привезут, то и покупай. И всё по одной цене 330 р за кило свинины. Говядину не привозят, от слова совсем. А частных мясных магазинов нет и в помине) Не рентабельно. Село из года в год сокращает население( В райцентре на рынке стоят три продавца. Максимум что могут предложить, свиную голову. С говядиной проблемы. Мясных магазинов где бы продавали кости пока не нашла там. Договариваюсь в Ставрополе с мясниками. Но ездить далеко и дорого. А много купить - хранить негде. Мечтаю о морозильной камере.

На фото Хаски и Немецкая овчарка)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всем снега хватило? Лопата достала уже.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093

Всем здравствовать!
Из года в год ныли про отсутствие настоящих зим и потепление laugh Природа нас услышала wink Говорит - кушайте, не обляпайтесь! lol У нас позавчера и вчера было снега чуть выше колена. Сегодня в половину меньше, но сыплет scratch_one-s_head Если не остановится, то вечерний, а возможно и утренний фитнес мне обеспечен. С утра в больницу ехать...

Леон пишет:

Всем снега хватило? Лопата достала уже.

Что, большие объёмы чистить приходится?
agree Ищите плюсы hi Фитнес с лопатой наперевес сделает фигуру стройной, сердце тренированным, а мышцы крепкими wink
Чищу 25х15 во дворе, 30х10 за двором и по мелочи, тропинки к удобствам, которые "во дворе", а "двор" в огороде huh метров 50, колодцу метров 30 и пр. Можно было бы чистить и меньше, но боюсь подмоет стены дома и и так хлипких хоз построек, когда будет таяние снега. А за двором, вобще можно было бы не чистить, если бы небыло надобности выезжать. Дорогу никто не чистит, но проехавший трактор колею утоптал, проедем yes2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Светлана Борисова 1 пишет:

кушайте, не обляпайтесь!

Нда, давно такого снега не было, глядишь с хорошим урожаем будем. По двору только дорожки чищу, но с моим давлением проблематично, двор тоже большой. Машины не трогаю (ну их на хрен, разгребать много, да и дороги тоже не чищенные), пешком учусь ходить.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
Леон пишет:

пешком учусь ходить.

У меня до ближайшего магазина 7 км. по дороге и 2,5 "напрямки" по пересечённой местности. Летом как-то сдуру пошла. Чуть ноги не переломала. А зимой, по сугробам. Да ну его в пень! Неееет, я на такие подвиги уже не способна.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
svoy-pasha пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

шумно с прицепам ездят и свиней скупают?

Это перекупы , они тушки на рынок или магазин сдают целиком . И в магазинах и рынке стараются мясо с косточкой продать , нафиг им кости . Часто на авито появляются варианты типа обрезки с голов крс или другие отходы для собак . В категории товары для животных https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_dlya_sobak_i_...
https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/kosti_2015589390

Светлана Борисова 1 пишет:

подскажите городскому переселенцу- дилетанту, где можно купить поросят мясо сальной породы.

Начнём с того , что породы в чистоте не найти . 99% дворняги у кого кто-то из родителей ВРОДЕ похож на кого-то породного. Написано поросята ландрасы , а там у всех уши торчком !!!!! а у ландрасов небольшие уши лежащие на глазах типа фото в этом объявлении https://www.avito.ru/svetlograd/drugie_zhivotnye/svinihryaki_1993368727

Беру 10 поросят , вроде все хорошие малыши и из них растут одна как собака борзой породы (шерсть и рыло ) , пара тормозятся в росте , к остальным вопросов нет .

берите белых сбитеньких (упитанных) и коротким рылом и держите почти год . Результат на 90% будет зависеть от кормления . в 6-8 месяцев будут беконные если по больше травы в корм - весна же , а 10-12 месяцев сальные [изображение] На фураже даже диетические вьетнамцы сальные становятся .

Резать лучше зимой . т.к. цена на сало повышается у скупщиков-оптовиков .(летом 50-120 руб кг , а сейчас 150-200 )

За советы и ссылки спасибо! Очень полезно!
Мне 10 не надо. Продавать не буду. Даже если бы и хотела, на закупку такого количества денег нет. Я уж промолчу про кормёжку. Мне бы на двух поросят насобирать, а потом их откормить. У меня ж нет ни пая, ни возможности иметь недорогой фураж или комбикорм. Думаю, с 2х свиней нам с мужем и мяса и сала и жира должно хватить до следующего убоя. У меня же уже есть гуси и куры. И я намеренна ещё выводить. Тоже мясо! Плюс рыбка иногда. К сожалению не часто. Ремонт не позволяет часто выезжать на рыбалку. Ну, а если всётаки окажется мало, то в следующий раз можно будет подумать над увеличением поголовья.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Светлана Борисова 1 пишет:

У меня до ближайшего магазина 7 км.

Не позавидуешь, конечно. У меня все рядом - 300 - 400 метров. Больница через дорогу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Откопали 3 машины и разьехались yes2

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Всех ВОИНОВ с праздником beer !!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ночью и утром дождь, днём снегопад (красиво!). +3 однако..

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Праздником дорогие женщины roma !!!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вс добрый вечер!Давненько не была здесь
Возник вопрос.Свинья опоросилась 6 марта.Нужно поросятам клыки ломать и когда?или поздно уже?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

в любой момент пока можете удержать ! blush2 Если свинка "позволит " то можно сразу . Если не обломится , а с корнем вытащите - ничего страшного .
Чаще всего ломают при отъёме от матери или покупке ,привозя домой и совмещая с уколом витаминок и прчего .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
svoy-pasha пишет:

в любой момент пока можете удержать ! [изображение] Если свинка "позволит " то можно сразу . Если не обломится , а с корнем вытащите - ничего страшного .

Чаще всего ломают при отъёме от матери или покупке ,привозя домой и совмещая с уколом витаминок и прчего .

Спасибо,в первый день я бы не рискнула к ней залезть.Мамка она хорошая,но я на всякий случай выгоню ее из загона.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Светлана Борисова 1 пишет:

Всем здравствовать! [изображение]

Ставропольцы подскажите городскому переселенцу- дилетанту, где можно купить поросят мясо сальной породы. Просматриваю объявления. Все продают мясных или беконных. А мужжж требует сало в ладонь толщиной +мяско чтобы присутствовало [изображение] Гурман [изображение]

А где вы живёте сейчас?

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
svoy-pasha пишет:

Светлана Борисова 1 пишет:

шумно с прицепам ездят и свиней скупают?

Это перекупы , они тушки на рынок или магазин сдают целиком . И в магазинах и рынке стараются мясо с косточкой продать , нафиг им кости . Часто на авито появляются варианты типа обрезки с голов крс или другие отходы для собак . В категории товары для животных https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/korm_dlya_sobak_i_...

https://www.avito.ru/svetlograd/tovary_dlya_zhivotnyh/kosti_2015589390

Светлана Борисова 1 пишет:

подскажите городскому переселенцу- дилетанту, где можно купить поросят мясо сальной породы.

Начнём с того , что породы в чистоте не найти . 99% дворняги у кого кто-то из родителей ВРОДЕ похож на кого-то породного. Написано поросята ландрасы , а там у всех уши торчком !!!!! а у ландрасов небольшие уши лежащие на глазах типа фото в этом объявлении https://www.avito.ru/svetlograd/drugie_zhivotnye/svinihryaki_1993368727

Беру 10 поросят , вроде все хорошие малыши и из них растут одна как собака борзой породы (шерсть и рыло ) , пара тормозятся в росте , к остальным вопросов нет .

берите белых сбитеньких (упитанных) и коротким рылом и держите почти год . Результат на 90% будет зависеть от кормления . в 6-8 месяцев будут беконные если по больше травы в корм - весна же , а 10-12 месяцев сальные [изображение] На фураже даже диетические вьетнамцы сальные становятся .

Резать лучше зимой . т.к. цена на сало повышается у скупщиков-оптовиков .(летом 50-120 руб кг , а сейчас 150-200 )

Я в 19 году взяла хрячка на рынке в Светлоград у дяденька со Шведино,типа ландрас .Хороший хочу вырос,очередь на него на покрытие именно из-за длинных ушей .Моя всех ушастых родила от него.И поросята людям нравятся,и покрывает сразу.От этого опороса оставлю себе на откорм,посмотрю,какие по мясу будут.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Доброго дня всем. Вот решила зайти и попросить совета. Проблема моя это сено. Не могу найти человека, который занимается заготовкой сена и его продажей. Каждый год удавалось купить сено для коз. А вот на эту зиму купила в рулонах по три тысячи. И 50% сено с плесенью. Козы еще ничего, а козлята начали дохнуть. Это Марьино Успенский район. Может кто подскажет где купить хорошее сено.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Уже почти не осталось занимающихся

Сорокина Надежда Александровна пишет:

заготовкой сена и его продажей

В основном все заготавливают на свои нужды , а продают лишь излишки . В чём проблема самим накосить летом на козочек ? Я тримером за один день при хороших условиях накашивал на всю зиму 180-200 тюков для одной коровы = 5-6 взрослых коз !!! Потом стал косить мотоблоком , сейчас трактором .
На прошлой неделе прикинул сколько мне надо кормов до выхода коров на выпас и сегодня продал 250 тюков соломы . Думаю там чуть ещё лишка есть , но пусть он мне душу греет , чтоб не быть сапожником без сапог .

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Как приятно читать вас, чувствуется хозяин. Все мои знакомые козоводы мужчины тоже самое делают. А мне за семьдесят, глазами бы горы повернула, а сил уже нет. Ещё удивляюсь себе как управляюсь одна с таким стадом коз. Пока двигаюсь- живу.

Россия
22.01.2021 - 16:31
: 1093
NatashaSK пишет:

А где вы живёте сейчас?

Дмитриевское Красногвардейский район СК

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Доброго дня всем. Вот решила зайти и попросить совета. Проблема моя это сено. Не могу найти человека, который занимается заготовкой сена и его продажей. Каждый год удавалось купить сено для коз. А вот на эту зиму купила в рулонах по три тысячи. И 50% сено с плесенью. Козы еще ничего, а козлята начали дохнуть. Это Марьино Успенский район. Может кто подскажет где купить хорошее сено.

Я в этом году из краснодарского края заказывала. Тоже не айс. Но в 2 раза дешевле.
Надо Авито смотреть. Снега много- сена должно быть вдосталь. Цена упадет, надеюсь.
Ждём!

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Добрый день. Цена не падает пока. Искала, искала я сено на Авито, то закончилось, то слишком далеко ехать за ним. Оказывается сеном занимаются люди, которые заказывают машину на 38 рулонов из близлежащих республик. Вот, говорит, кооперируйтесь и заказывайте. Сегодня отправила зятя на своей машине в Подлесную, за Татаркой. Там камыш в рулонах по 1,5 тысячи. Не знаю что привезут, но уже все равно кормить нечем. Вот так нас прижали и с ценами и с хозяйством, не захочеш никого держать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Добрый день. Цена не падает пока. Искала, искала я сено на Авито, то закончилось, то слишком далеко ехать за ним. Оказывается сеном занимаются люди, которые заказывают машину на 38 рулонов из близлежащих республик. Вот, говорит, кооперируйтесь и заказывайте. Сегодня отправила зятя на своей машине в Подлесную, за Татаркой. Там камыш в рулонах по 1,5 тысячи. Не знаю что привезут, но уже все равно кормить нечем. Вот так нас прижали и с ценами и с хозяйством, не захочеш никого держать.

Татарка это уже ко мне ближе.
Да, я 2 машины заказывала на 5 ых.
yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Цены ЕСЛИ и упадут,то только летом.
Когда будет МНОГО травы.
А скотину народ убрал сильно в этом году.
Только если так.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
svoy-pasha пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Снега много- сена должно быть вдосталь. Цена упадет, надеюсь.

А кормить уже будет не кого [изображение] . Многие держали животинку по привычке (по инерции ) , а с учётом этого года по травке и аппетитов ценовых у продавцов сена и соломы в ввиду очень большой накладности содержания , со слезами продали своих бурёнок в большинстве за копейки ....... и о чудо , все живы и без коровы . Второй раз [изображение] покупать корову накладно , а растить с телёнка долго .

Я вот поражаюсь людям которые содержат быков и коров полностью 100% на покупных кормах и говорят о ощутимой выгоде [изображение]

При своих подсчётах выходит , что если продать заготовляемые корма и получаемое зерно для своего хозяйства , то терял бы не более 30 % в деньгах , но ни каких тачек с навозом , маститов , доение и прочие сопутствующие радости . Одним словом и сам живу по инерции

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2021 в 15:15:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не, я всегда все считаю.
Поэтому из 6 коз осталась 1.
Этого достаточно,чтобы 9 месяцев в году не пить пальму.
А вообще будет как в США ,только у них законом ЛПХ запретили, а у нас просто выдавили.