Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 131 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Вот забыл ваше имя отчество, но посматриваю за движением соседа.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-svinei/54665
Эта порода выведена из мангалов, диких свиней.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Тот зоотехник вывел мне продолжение рода из диких свиней, чем вы сейчас хотите заняться, это много лет пройдёт и результат будет плачевный, поверьте.

россия
: ставрополь
04.10.2015 - 20:58
: 437

Нет, Леон. На фото это обычная порода. Мангалы рождаются полосатыми и первое время, их не отличить от настоящих диких. Настоящих, чисто-породных мангалов, в крае очень мало. Я их так-же, привозил из Краснодара. Вот именно для того, чтоб не допустить родственные связи, приобрел настоящего дикого секача. У меня мангалы живут вольно на 20га, огороженных рвом с водой. Питаются сами, на подножном корме: камыш, рогоз, трава. Даже в зиму, рожают в камышах и приводят затем потомство. В то время, как все остальные породы, требуют и свинарник и конц.корма и прививки. Именно в этом, всё преимущество мангалов и диких.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Когда с выгула заходили, по осени я их не мог заставить есть комбикорм. А так и в магазин за мной со свиноматкой бегали. В 6-7 месяцев - средний вес - 147 кг, что у меня было, я уже тут говорил. Вникайте.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
рыбовод пишет:

Нет, Леон. На фото это обычная порода. Мангалы рождаются полосатыми и первое время, их не отличить от настоящих диких. Настоящих, чисто-породных мангалов, в крае очень мало. Я их так-же, привозил из Краснодара. Вот именно для того, чтоб не допустить родственные связи, приобрел настоящего дикого секача. У меня мангалы живут вольно на 20га, огороженных рвом с водой. Питаются сами, на подножном корме: камыш, рогоз, трава. Даже в зиму, рожают в камышах и приводят затем потомство. В то время, как все остальные породы, требуют и свинарник и конц.корма и прививки. Именно в этом, всё преимущество мангалов и диких.

Мы об одном и том же, да, Вовка по моему полосатиков скрещивал с диким хряком, я видел у него полосатых и дикого хрячка, но не вникал.Я своих не когда ни чем не колол, весьма не прихотливые получились. Ели вас устраеват вес вьетнамских, на здоровье, они вообще без проблем растут. Да, для продолжения племени он дал мне хрячка, хотя я вынужден был в своё время поднять своих ландрасом, прилично получилось. На ваших то площадях, можно и развернуться.

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
svoy-pasha пишет:

uzhnii svinovod пишет:

Еще бы дожди были.

благодатное они тоже обходят ? Вроде в вашей стороне тучи тёмные виднелись.

Несколько раз побрызгал и всё...два дня хмурит,дует а нормального дождя нет....зато уборка зерна у земледельцев нормально пройдет...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

похолодало , вечером курточки одели , где-то прошёл дождик и не раз . А у нас дожди проходят .......стороной ( и капли не упало) . dntknw

27.07.2014 - 13:16
: 39

Всем привет, мечтаю переехать с семьёй в тёплые края из Перми, хочется в сельскую местность с красивой природой и самое главное с возможностью зарабатывать, работы не боюсь, берусь почти за всё, в основном электромонтаж, натяжные потолки, плитка, гкл, сантехника, программное обеспечение виндовс, интернет, вообщем все городские специальности, все свободное время пропадаю в деревне или на даче, люблю природу, лес, города не люблю, но без них наверно не возможно )). Все перерыл, Ставрополь вроде больше всего подходит по природе и по климату. Вообщем мне бы такое место где можно и пчел завести и живность разную, и работа была, и хорошая школа для детей.
О себе: не пью, не курю, не матерюсь, работаю на качество, легко осваиваю любую специальность, привычка всё автоматизировать, усовершенствовать)).
Может чего подскажите? Жильё рассчитываю на 500 - 600 тыс.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Antonj пишет:

Всем привет, мечтаю переехать с семьёй в тёплые края из Перми, хочется в сельскую местность с красивой природой и самое главное с возможностью зарабатывать, работы не боюсь, берусь почти за всё, в основном электромонтаж, натяжные потолки, плитка, гкл, сантехника, программное обеспечение виндовс, интернет, вообщем все городские специальности, все свободное время пропадаю в деревне или на даче, люблю природу, лес, города не люблю, но без них наверно не возможно )). Все перерыл, Ставрополь вроде больше всего подходит по природе и по климату. Вообщем мне бы такое место где можно и пчел завести и живность разную, и работа была, и хорошая школа для детей.

О себе: не пью, не курю, не матерюсь, работаю на качество, легко осваиваю любую специальность, привычка всё автоматизировать, усовершенствовать)).

Может чего подскажите? Жильё рассчитываю на 500 - 600 тыс.

Тут уж одно из 2х: либо Ставрополь, либо жилье на 500 тыс.

27.07.2014 - 13:16
: 39
Irishka_ponomar пишет:

.

Смотрел на авито объявления, вроде как можно за эти деньги купить недвижимость в Ставропольском крае в сельской местности.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Antonj пишет:

недвижимость в Ставропольском крае

Край то не маленький.
Можно - в хуторе каком yes3

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
Antonj пишет:

Всем привет, мечтаю переехать с семьёй в тёплые края из Перми, хочется в сельскую местность с красивой природой и самое главное с возможностью зарабатывать, работы не боюсь, берусь почти за всё, в основном электромонтаж, натяжные потолки, плитка, гкл, сантехника, программное обеспечение виндовс, интернет, вообщем все городские специальности, все свободное время пропадаю в деревне или на даче, люблю природу, лес, города не люблю, но без них наверно не возможно )). Все перерыл, Ставрополь вроде больше всего подходит по природе и по климату. Вообщем мне бы такое место где можно и пчел завести и живность разную, и работа была, и хорошая школа для детей.

О себе: не пью, не курю, не матерюсь, работаю на качество, легко осваиваю любую специальность, привычка всё автоматизировать, усовершенствовать)).

Может чего подскажите? Жильё рассчитываю на 500 - 600 тыс.

Рекомендую с.Благодатное-есть вся инфраструктура,футбольный стадион,лес,пруды+хорошее географическое положение и дома есть на продажу даже за небольшие деньги.
Знаю многие села-есть с чем сравнить.

27.07.2014 - 13:16
: 39
uzhnii svinovod пишет:

Antonj пишет:

Рекомендую с.Благодатное-есть вся инфраструктура,футбольный стадион,лес,пруды+хорошее географическое положение и дома есть на продажу даже за небольшие деньги.

Знаю многие села-есть с чем сравнить.

Спасибо за совет!
А как там с работой?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

https://ok.ru/video/1292880056666
за 400 тыс можно и носом покрутить при покупке дома на земле от 15 до 50 соток . Всё вроде для жизни есть , главный вопрос - РАБОТА ! Хотя и работа не вопрос , проблема в размере зарплат ! Вот если сам на себя по

uzhnii svinovod пишет:

берусь почти за всё, в основном электромонтаж, натяжные потолки, плитка, гкл, сантехника, программное обеспечение виндовс, интернет, вообщем все городские специальности,

, то можно достойно получать !

27.07.2014 - 13:16
: 39
svoy-pasha пишет:

https://ok.ru/video/1292880056666

uzhnii svinovod пишет:

, то можно достойно получать !

Так то да, вот только с местом определиться не могу dntknw

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
svoy-pasha пишет:

https://ok.ru/video/1292880056666

за 400 тыс можно и носом покрутить при покупке дома на земле от 15 до 50 соток . Всё вроде для жизни есть , главный вопрос - РАБОТА ! Хотя и работа не вопрос , проблема в размере зарплат ! Вот если сам на себя по

uzhnii svinovod пишет:

берусь почти за всё, в основном электромонтаж, натяжные потолки, плитка, гкл, сантехника, программное обеспечение виндовс, интернет, вообщем все городские специальности,

, то можно достойно получать !

Сухая буйвола очень хорошее село,на мой взгляд Благодатное и Сухая буйвола-лучшие села в районе по инфраструктуре.Гофицкое тоже хороший вариант....Благодатное-ближе к краевому центру,Сухая буйвола и Гофицкое -к КМВ.
Что касается работы-есть проблемы,НО учитывая что вы многое умеете и если не будете гнуть цены-всегда сможете заработать.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
uzhnii svinovod пишет:

.Благодатное-ближе к краевому центру,Сухая буйвола и Гофицкое -к КМВ.

Зачем так громко прям к КМВ . До краевого центра нам на 10 км дальше Вас !)))) Нам до Светлограда 20-24 км ,Вам 10-15 км , а от Светлограда дорога общая ! Или Вы огородами на прямую считали ?

Antonj пишет:

Так то да, вот только с местом определиться не могу

Надо ездить и самому смотреть на месте . Глазом глянуть - руками пощупать . Сам дом , какая земля ,постройки и их состояние , сад (если есть ) , соседи сразу все вроде сначала зубы не показывают , но бывают и конкретные твари . А из-за некоторых соседей и дому можно не обрадоваться со временем . Да и особое внимание уделяйте качеству воды и её доступности в течении года .
Дом - это не штаны или тапки купить !!!

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187
svoy-pasha пишет:

Зачем так громко прям к КМВ . До краевого центра нам на 10 км дальше Вас !)))) Нам до Светлограда 20-24 км ,Вам 10-15 км , а от Светлограда дорога общая ! Или Вы огородами на прямую считали ?

Ну есть дорога-10 км полем и выезжаем на Константиновское еще 60 км и Ставрополь.
А в целом-расстояние до Ставрополя не главное.Важно,чтобы человеку место понравилось.
Насчет соседей согласен на 100%.
Завтра кстати буду в вашем селе.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Леон , где Вы пропали ? Раньше , хоть раз в месяц с каким то праздником всех да поздравите .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Здравствуй Паша! Стараюсь уже не мешать, некоторые "доброжелатели" обложили эту тему, по личкам.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем добрый день!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Ваня! У вас жара ещё не кончилась?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
svoy-pasha пишет:

Леон пишет:

Стараюсь уже не мешать

Без Вас тема умрёт !

И-В-А-Н пишет:

Всем добрый день!

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-09-2019 в 18:20:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тогда с днюхой меня!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Поздравляем ! Главное здоровья Вам !

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Паша!

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324
Леон пишет:

Привет Ваня! У вас жара ещё не кончилась?

Добрый день! Днём еще жарко, но ночью холодно. С днём рождения вас!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо Ваня beer ! Всё ещё 30, достало.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

У нас сейчас 32, невозможно уже, + амброзия.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Тоже самое, достало это пекло уже, для гипертоников - караул, мрут люди по чёрному.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

Вам не угодить ! Зимой холодно , летом жарко .
Вон у людей вода в доме по яйца , а дело в зиму . ( Д . Восток )