Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 17 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Леон. Я из Минеральных Вод, осваиваю сельское хозяйство последние два года, пробую все по чуть-чуть, смотрю,что нравится. Очень хочу свою ферму. Уже не представляю как идти и работать на дядю, хотя долгое время проработала в офисе.

Ну, прям вся в меня!!! lol
Я все ждала, когда меня сократят или уволят и я пойду коз пасти... Даже бизнес план на 58 800 скачала...
А меня круто повысили!!! Теперь начальник! Коз, правда, пасу... laugh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Привезите на своем

Завтра не знаю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Наталья Аулова" пишет:

Я из Минеральных Вод

Не с Суворовки?, случаем.

"Наталья Аулова" пишет:

Очень хочу свою ферму. Уже не представляю как идти и работать на дядю

Достойное мировозрение, Наташа!
Но, фермерствовать у вас там не дадут, а организовать ЛПХ - личное подсобное хозяйство - за высоким забором можно.
Главное, что по душе выбрать, там выбрать можно.
*****
(как выхожу на форум, так у меня проблемы с компом начинаются!)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Наталья Аулова" пишет:

Я из Минеральных Вод

Не с Суворовки?, случаем.

"Наталья Аулова" пишет:

Очень хочу свою ферму. Уже не представляю как идти и работать на дядю

Достойное мировозрение, Наташа!
Но, фермерствовать у вас там не дадут, а организовать ЛПХ - личное подсобное хозяйство - за высоким забором можно.
Главное, что по душе выбрать, там выбрать можно.
*****
(как выхожу на форум, так у меня проблемы с компом начинаются!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

тяжела жизнь фермера... Леонид Николаевич на хорошу связь не заработал?!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сена! Сена! СЕНААААААААА!!!!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Сена! Сена! СЕНААААААААА!!!!!!!

У тебя муж нормальный есть и (ладно)
Ирина, в местной газетке столько объявлений и с доставкой.

"Irishka_ponomar" пишет:

на хорошу связь не заработал?

Простая как три рубля вместе взятые.

"Irishka_ponomar" пишет:

А меня круто повысили!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет мои дорогие!
А Вам уважаемое местное начальство особенно пламенный привет (у меня две ПТС сена лугового сгорели возле складов) как говорят ..."за морем телушка полушку да рубль перевоз"... Думайте Ваше выс..во.Сенной магнат Леон Николаевич что? Молчит?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Berkut-91 пишет:

Всем привет мои дорогие!
А Вам уважаемое местное начальство особенно пламенный привет (у меня две ПТС сена лугового сгорели возле складов) как говорят ..."за морем телушка полушку да рубль перевоз"... Думайте Ваше выс..во.Сенной магнат Леон Николаевич что? Молчит?

Он меня послал ...газеты читать...

Спасибо за привет!!!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Леон, а почему фермерствовать не дадут, другие же занимаются? Суворовка-это в соседнем районе, вот там действительно не дадут, у меня там сестра двоюродная. А мы живем на КМВ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Наталья Аулова" пишет:

Леон, а почему фермерствовать не дадут, другие же занимаются? Суворовка-это в соседнем районе, вот там действительно не дадут, у меня там сестра двоюродная. А мы живем на КМВ.

Суворовка тоже на КМВ. Не дадут, не дадут по тому, что у вас мало денег (работаем пока деньги есть) дай БОГ, что бы я ошибался.
Приоритет сейчас,- агрофирмам, агрокомплексам т.е. где можно быстро отмыть и сделать быстрый оборот (не зависимо от качества продукции).
Я уже третий раз пытаюсь порассуждать, но всё исчезает (почему то).
**
радиционном еженедельном совещании приняли участие руководители АПК Республики Дагестан, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев.
В частности, обсуждены вопросы доведения средств федерального бюджета до получателей, экспорта зерна, подготовки и выполнения в разрезе регионов развернутого плана мероприятий по предупреждению заноса и распространения вируса АЧС.
Было отмечено, что в рамках заключенных соглашений о финансировании мероприятий Госпрограммы Министерство сельского хозяйства РФ направило в бюджеты субъектов РФ 80,3 млрд. рублей. По состоянию на 29 сентября текущего года до сельхозтоваропроизводителей доведено 71,1 млрд. рублей, или 89% от перечисленного объема средств федерального бюджета и 24 млрд. рублей (63%) из региональных бюджетов.
На сегодняшний день до субъектов РФ в полном объеме доведены дотации (9 млрд. рублей) на производство мяса птицы, свинины и яиц. Непосредственно сельхозтоваропроизводителям перечислено 7,6 млрд. рублей. Получателями этой поддержки стали 3558 хозяйств.
В то же время руководителям АПК субъектов РФ было рекомендовано:
- обеспечить софинансирование мероприятий господдержки в необходимых объемах за счет средств региональных бюджетов не только в целом по году, но и ежеквартально;
- сократить сроки доведения до получателей средств федерального и региональных бюджетов, направленных на государственную поддержку
сельскохозяйственного производства.
В ходе совещания также шла речь о реализации экономически значимых региональных программ. В текущем году Комиссией Министерства в соответствии с установленными критериями было отобрано 100 программ 55 субъектов РФ. В 2010 году к софинансированию из федерального бюджета было представлено 38 экономически значимых региональных программ из 31 субъекта РФ.
**********
Мы этих денег не видем и вы тоже не увидете, и поддержки.
И, следом другое, разница два дня.
**********
Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник рассказала о стратегических задачах и результатах работы отрасли, мерах по поддержке молодых специалистов в аграрном секторе, реализуемых Министерством.
По словам Е.Скрынник, ключевым приоритетом АПК является масштабная модернизация и переход к инновационной модели развития. «Решение этой задачи невозможно без активного участия молодежи, вашей энергии и активной жизненной позиции», - сказала Министр, обращаясь к участникам форума.
На сегодняшний день Министерство сельского хозяйства РФ многое делает для закрепления молодых специалистов в отрасли, а также обеспечения комфортного проживания молодежи в сельской местности.
В частности, внедрена целевая контрактная подготовка кадров на основании трехсторонних договоров (работодатель-вуз-студент), между вузами и органами управления АПК субъектов РФ подписаны соглашения, предусматривающие единовременную поддержку молодых специалистов в размере 40-70 тыс. рублей, и ежемесячные денежные выплаты в размере от 2 до 8 тыс. рублей.
В каждом аграрном вузе созданы структуры, которые способствуют трудоустройству выпускников, занимаются сбором информации о вакантных местах в сельхозорганизациях, условиях приема на работу молодых специалистов.
В рамках ФЦП «Социальное развитие села» ведется строительство и приобретение жилья для молодых семей и молодых специалистов.
С 2012 года Министерство приступает к реализации программы «Начинающий фермер», предусматривающей, в том числе выделение грантов на создание фермерских хозяйств, бытовое обустройство, компенсацию первоначальных взносов по лизингу. На эти цели из федерального бюджета планируется направить средства в объеме 2 млрд. рублей.
***
Не всё в этом мире так просто.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Первое совещание было - 05.10.2011г.
Второе - 07.10.2011г.
У нас в крае.
Что сегодня решали в Казьминке пока не знаю, не интересно было.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наши фермеры мне сказали, что дают дотации в год на 1 корову на 1 человека 10 тыс. Например, если нас 3 чел. и мы заведем 3 коровы, то в год нам будут дотации 30 тыс. Они (фермеры) получают.
Так же как и субъсидии, кто хотел - те получали. Я 4,5 года получала субсидию на дом. Мне 100% коммуналка возвращалась. Так что, жить можно, хоть и не богато, но... Я за эти деньги на море каждый год ездила! например.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! Наталья, а вы живете в самом городе и держите овец? А какая порода?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
И-В-А-Н пишет:

Всем привет! Наталья, а вы живете в самом городе и держите овец? А какая порода?

Нашлись родственные души!!! Леонид Николаевич!!! Надо срочно собираться на пиво! Едем в Мин Воды - их там уже 2е, шашлык пожарят!!! А пиво у Вас в Казьминке разливное - вкусное, привкусное!!!! dri
С меня салаты!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

С меня салаты!!!

Привет всем! Салаты ты конечно прекрасно делаешь, но и Димыч я убедился в его шашлыках!
У меня Пежо встал, для такой компании (почему к тебе не могу приехать), а на опеле тесновато будет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все едем к Лейле! В субботу!!!
Леон! В Опель влезете, мы на своей!
Даешь праздник!!!
Будем отмечать осень!!!

Лейла!Готовь посадочные места!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

В Опель влезете, мы на своей!

Стоумовая, так я тебе без пива и остался, как же, брошу всё.
И потом в субботу температура резко понизится, у Лейлы с Сергеем опять снег выпадет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

В Опель влезете, мы на своей!

Стоумовая, так я тебе без пива и остался, как же, брошу всё.
И потом в субботу температура резко понизится, у Лейлы с Сергеем опять снег выпадет.

Мое дело предложить...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я за тобой заеду.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
И-В-А-Н пишет:

Всем привет! Наталья, а вы живете в самом городе и держите овец? А какая порода?

Привет! У меня что-то с интернетом уже неделю, то работает, то через раз. Читаю с телефона, но писать очень долго, поэтому вот только добралась. Иван, я живу в Евдокимовке, пригород, а вы где? Овец купила как пробный вариант, местных помесных, пока с целью есть чистое мясо wiggle Уже хочу что-нибудб поприличнее, буду баранами со временем улучшать.(надеюсь)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Я за тобой заеду.

А смысл? Лейла едет на выходные в Ставрополь на автобусе...
Но в субботу праздник никто не отменял!!! dri

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
Irishka_ponomar пишет:

Наши фермеры мне сказали, что дают дотации в год на 1 корову на 1 человека 10 тыс. Например, если нас 3 чел. и мы заведем 3 коровы, то в год нам будут дотации 30 тыс. Они (фермеры) получают.
Так же как и субъсидии, кто хотел - те получали. Я 4,5 года получала субсидию на дом. Мне 100% коммуналка возвращалась. Так что, жить можно, хоть и не богато, но... Я за эти деньги на море каждый год ездила! например.

Ира , а можно поподробнее про субсидии на корову, в каком органе это оформлять надо? mail И это всем или только жителям села, у меня-то городская прописка?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Ира , а можно поподробнее про субсидии на корову, в каком органе это оформлять надо? mail И это всем или только жителям села, у меня-то городская прописка?

Я пораспрашиваю, конечно. Если не забуду... wacko2

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Всем привет! Наталья, да мы с вами соседи. Я строюсь на Евдокимовке, скоро планирую заезжать, хотя работы еще... А я держу кроликов, а барашек тоже хочу завести. Я все школьные каникулы проводил в селе и про овец знаю не понаслышке.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет! Наталья, да мы с вами соседи. Я строюсь на Евдокимовке, скоро планирую заезжать, хотя работы еще...

Даешь новоселье!!! dri wiggle

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Даю, но не сейчас.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Мы сами еще все в стройке, заехали в дом без ремонта, построили сарай, что бы обеспечить себя нормальными продуктами и не экономить на здоровьи, теперь дом достраиваем потихоньку. Так что новоселья у нас тоже не было, все впереди beer wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ура!!! Наконец-то праздники!!!
Жду, покупаю подарки!!! (чего там на новоселье-то дарят?) roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Да все что нежалко! face