Вы здесь

Калужская область!!! Давайте общаться!)))

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем доброго денёчка (вечерочка, ноченьки) hi Купила я сей год домик в Калужской области, Куйбышевский район. Начинаю планировать переезд и всё с ним связанное) На сейте я уж больше года и у каждой (ну, почти у каждой) области есть своя тема! А Калужских НЕТ!!! Ребята, отзовитесь!)) Вместе-то оно веселее живётся!)))
Калужская область расположена в центральной части Восточно-Европейской равнины. Территория региона находится между Среднерусской (со средними высотами в пределах региона выше 200 м и максимальной отметкой 275 м на юго-востоке области), Смоленско-Московской возвышенностями и Днепровско-Деснинской провинцией.
Большую часть области занимают равнины, поля и леса с разнообразным растительным и животным миром. Центр области расположен на Барятинско-Сухиничской возвышенности. В западной части области в пределах ледниковой равнины выделяется Спас-Деменская гряда. Южнее неё расположена возвышенная зандровая равнина, входящая в состав Брянско-Жиздринского полесья, средние высоты которого составляют до 200 м. На северо-западе области - моренная равнина с озокамовыми образованиями. С севера на юг Калужская область протянулась более чем на 220 км от 53°30' до 55°30' северной широты, с запада на восток — на 220 км. Площадь территории составляет 29,777 тыс. км². Через территорию области проходят важнейшие международные автомобильные и железнодорожные магистрали: Москва - Калуга - Брянск - Киев - Львов – Варшава. Калужская область граничит с Брянской, Смоленской, Московской, Тульской, Орловской областями, городом Москва (с 1 июля 2012 года).
В области 303 муниципальных образования, в том числе 24 района, 2 городских округа, 26 городских поселений и 251 сельское поселение. Самый большой по площади - Ульяновский район, самый маленький - Тарусский.
Население — 1 004 544 чел. (2014), плотность населения 33,74 чел./км² (2014).
Климат Калужской области умеренно-континентальный с резко выраженными сезонами года: умеренно жарким и влажным летом и умеренно холодной зимой с устойчивым снежным покровом. Средняя температура июля от +18 °C на севере до +21 на юге, января от −12 °C до −8. Тёплый период (с положительной среднесуточной температурой) длится 205 (север) — 220 (юг) дней.
Средняя годовая температура воздуха колеблется от 3,5-4,0 на севере и северо-востоке и до 4,0-4,6 градусов на западе и юге области. Продолжительность безморозного периода в среднем по области составляет 203—223 дня.
В области протекает 2043 рек общей протяжённостью 11 670 км. Из них 280 рек имеют длину более 10 км, общей протяжённостью 7455 км, а рек и очень малых водотоков (ручьёв) длиной менее 10 км на территории области насчитывается 1763. Их общая протяжённость 4215 км.
Леса занимают 45 % территории Калужской области. Общий запас древесины составляет 269 млн м³. 30% - хвойные породы, 67% - мягколиственные. По данным на 2013 год, допустимый объём заготовки древесины - 3 млн. 136,9 тыс. м³ в год. Освоение расчетной лесосеки производится на уровне 30 %. Ежегодный прирост насаждений составляет 4,8 млн м³.
Лесная зона региона включает две подзоны: хвойно-широколиственных и широколиственных лесов. В подзоне хвойно-широколиственных лесов преобладают различные типы ельников. Древесный ярус в таких лесах составлен елью европейской с примесью сосны, березы, осины, липы, дуба черешчатого. В подзоне широколиственных лесов коренные леса занимают небольшую площадь в междуречьях рек Вытебеть, Жиздра и Ока. Видами-эдификаторами в таких лесах являются в основном дуб черешчатый, липа сердцевидная, ясень обыкновенный, вязы. Эти леса, в отличие от хвойных, полидоминантны, имеют до 7-8 ярусов. Обычна примесь березы и осины во втором ярусе, клена равнинного, яблони дикой, рябины обыкновенной в третьем ярусе. Развит ярус кустарников. В травяном покрове преобладают ранневесенние эфемероиды и многолетние растения.
Это всё из Вики))) Но, лично по моим впечатлениям- ШИКАРНОЕ место!! Изумительная природа! Много живности в лесах и много рыбы в водоёмах!))) Ухоженные, развивающиеся сёла. Много обработанных полей! Я счастлива!!!)))
Люд Калужский, просыпайся!!!!! Кто у нас на портале живой есть?))))

Вложение
kaluzhskayaoblast.jpg

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ещё фото)))

Вложение
kaluzhskaya2.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

И ещё красоты)))

Вложение
kaluzhskaya3.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Необыкновенно- разнообразные леса!!! И хвойников много, и дуб, и клён, и осина... Безумно красивая осень) Грибов МОРЕ!!!!

Вложение
gribyvkaluzhskoy.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

.

Вложение
osenvkaluge.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Чуть-чуть о себе и о своём будущем хозяйстве)
Мне 34 года. Основное место дислокации ПОКА- Мурманск cry Есть двое сыновей. Старшему скоро 17, младшему скоро 8))) Ужасно устала от севера и города и ОЧЕНЬ хочется развиваться в сторону сельского хозяйства) Благо, опыт есть кой какой, а в остальном, если что, ФЕРМЕР.РУ подскажет) victory
В данный момент есть козочка, вьетнамские вислобрюхие поросятки на племя, курочки и 5 уточек) Не судите строго) Я только-только домом обзавелась!))) В перспективе утки- шипуны, развитие и приумножение свиного и козьего поголовья, ну и посмотрим, что востребованно будет) То есть, действуем по обстоятельствам и согласно с желанием потребителя))) wink
За зиму есть время познакомиться и, вполне вероятно, подружиться) Ну и обзавестись какими-то деловыми контактами wink Шипунов я, если честно, не нашла. Нет в объявлениях!!! По весне с удовольствием прикупила бы и яйцо на инкубацию, и половозрелых пекиночек))))
В общем, буду рада общению!!! Присоединяйтесь!))) roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ауууу!!!!)))) Неужели у нас на Фермере с Калужской области нет никого?))) Просыпайтесь!!)))

Вложение
woxql3xvu74.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Информация о городе Спас-Деменск на русском сайте Википедии

Исторический очерк

В документе 1494 г. упоминаются волость Демена и городище Деменск; название по р. Демена (левый приток Угры). Наличие варианта гидронима Демина позволяет предполагать в его основе русское имя Дёма, производное от Демьян, Дементий, Демид.

Сооружение в селении церкви во имя Преображения Господня (оно же Спас-Преображение) обусловило ему присвоение названия по церкви, причём, вследствие распространённости сёл с названиями на Спас-, потребовалось включение различительного элемента Деминский (по реке Демина).

В 1855 г. по ходатайству помещика Нарышкина село преобразовано в местечко Спас-Деменское. Был значительным центром торговли пенькой и производства рогож в Калужской губернии.

Город Спасск-Деменск с 1917 г.

В годы Великой Отечественной войны 1941-45 был оккупирован немецко-фашистскими войсками 4 октября 1941 г. Освобождён 13 августа 1943 г. войсками Западного фронта в ходе Спас-Деменской операции.

Экономика

Фабрика строчевышитых изделий, маслосыродельный завод, лесхоз.

В Спас-Деменском районе выращивают рожь, овёс, пшеницу, ячмень. Разводят крупный рогатый скот, свиней.

Месторождения песчано-гравийных смесей, глины, торфа.

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159

есть-есть кудаж мы денемся,привет из дзержинского района!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил40 пишет:

есть-есть кудаж мы денемся,привет из дзержинского района!

УРРРАААА!!!!!!!! Здравствуйте, Михаил) Рассказывайте, про себя!!!! Что сажаете? Какую животинку держите?)) ПГТ, село или деревня у вас? В общем, всё-всё-всё интересно!!! roma

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

с.Никольское, Перемышльский район. До Калуги 18км. Держу кур-несушек до 100шт, яйцо на продажу и бройлеров от 100шт. на продажу. В огороде всё растет типичное для нашего региона.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Softview пишет:

В огороде всё растет типичное для нашего региона.

С огородом разберёмся)) А что у вас в саду растёт?))) Если можно, с названиями сортов) Груши, яблони, вишня, слива, черешня? Может быть виноград? Помимо кур кого-то ещё держите? Я вот мускусиков ищу, кролей (паннона и французского барана), со временем придётся вьетиков искать, кровь разбавлять).

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Всем, добрый вечер. Очень хочу домик купить, территориально удобней Калужская.
Держу мускусов,кур несушек,бройлеров,очень хочу поросяток, но не позволяет площадь участка.Размха НЕТ!Были кролики штук 200 - Калифорния.Соседи dont
Планирую весной поехать присмотреть.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Нюся пишет:

Калужская

clap Я счастлива, что купила!!!! Серьёзно!!! Безумно красивая местность!! Грибов- море!!! Леса- закачаешься! Просторы... уууу....!!!!! И цены приемлемые!!!! И участки БОЛЬШИЕ!!!! Проездом не приглашаю)) У меня дальше- только леса)))) Но в гости- милости просим)))) Сама, правда только в апреле переезжаю, так,что.. Ну, да разберёмся ближе ко времени))) victory

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Нюся пишет:

мускусов,кур несушек,бройлеров

Круто!!!! Давайте ченч!!! У мня будут въетики))) Вы мне мускусов, а я вам хрюнечку))) mail

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мускусы красные,черные,инкубирую сама.Кать,(Можно?)Расскажите поподробней, как земельку выбирали.Посмотрела на авито -цены shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Нюся пишет:

Кать,(Можно?)

Нужно!)))

Нюся пишет:

Мускусы красные,черные

shok Хочу!!! И тех, и других!!!! А пока вы под Москвой, какой район? Примерно посмотреть по карте, прикинуть. Я бы по дороге с удовольствием прихватила мускусиков!!!

Нюся пишет:

Расскажите поподробней, как земельку выбирали

Ох, долго выбирала- искала. Исколесили-капец сколько! Но искала частные объявления! Ставила фильтр на 300000. Выше даже и не заглядывала, бо нет таких денег. На бензин улетело тысяч 30, пока исколесили Тамбовщину и Калужскую области. Это объявление выскочило самым последним. Я уже из Москвы в Мурманск вернулась. Друзья съездили, нафоткали и я понеслась за билетами на самолёт- поняла, что ВОТ ОНО!! Моё!!!! Купила дом+ 74 сотки земли за 250000. Правда газа там нет и не предвидится. Деревня заброшенная почти. 5 домов, мой пятый- жилые. Но большое село рядом, в 1 км всего. Оттуда и автобус в райцентр ходит, и школа-почта-магазин там есть. В общем всё, как хотела. А искала так же, на Авито и Из рук в руки.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Нюся пишет:

Посмотрела на авито -цены

Я ставила фильтры. Цена до 300000 рублей (сейчас посмотрела до 500000 надо ставить). Земля от 20 соток. И искала. Каждый день по несколько раз. Очень часто объявление только появляется, и тут же уходит. Видимо риэлторы выкупают.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Ага,возьму по весне парочку хрюнделей для себя.

Maks4e

привет всем. случайно нашел тему - интересно, но мало =)
у меня куры только, но мечтаю о большем. надеюсь, со временем получится реализовать мечты, а пока работать надо для этого.

Россия
: Мещовск
30.04.2015 - 14:37
: 1

Приветствую. Мещовский район на связи)

Maks4e
Shap пишет:

Приветствую. Мещовский район на связи)

dri

Maks4e

где все? dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Maks4e пишет:

где все? dntknw

Прошу прощения) Тут я- она) После переезда всё так закрутилось- завертелось... Не до темки было) Однако, Здравствуйте) И добро пожаловать) Чего успели добиться за сезон?) Делитесь)
Из моих новостей: обросла долгожданным хозяйством (5 коз,2 свинки и 2 хрячка, 2 крольчихи+ самэц= будущее мняско))),куры (куда ж без них?), 3 утки не ясного обозначения))) Это по живности. Огород изучаем. Картошка уродила плохо. Порадовали кабачки и тыква. Чуток огурцов, чуток помидор (всё ещё зеленеют), чуток лука, моркови. Капуста только- только кочаны завязала. Не уверена в конечном результате. Очень понравилась белая кольраби. Петрушка почти не взошла. Укроп погорел (успела насушить в запас), многое не взошло вообще. (Кинза,щавель, многолетний лук и проч.) В общем, знакомство с землей состоялось) Примерно ясен план работ на следующий сезон). А у вас?)))

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

А у нас, как обычно, всё отлично!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Softview пишет:

А у нас, как обычно, всё отлично!

Класс!!!))) Сено уже покупали? По чём? А почему в Калужской области так туго с вишней и черешней? И груш мало. Или это только в Куйбышевском? Какие планы на зиму и в следующий сезон? Расширяться не намечаете?))) mail

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Сено не покупаю, некому. Вишни и черешни навалом, сегодня вишню
последнюю знакомые приехали собрали, до сих пор висела не осыпалась. У груши ветки ломаются от тяжести, у яблонь тоже самое. Ну и овощи там всякие, тоже этого добра хватает. Расширяюсь, с октября открываю магазин комбикормов, но Вам, до нас, далековато.

Maks4e
Softview пишет:

У груши ветки ломаются от тяжести, у яблонь тоже самое.

и у наших деревьев ветки не выдерживают!

Softview пишет:

Расширяюсь, с октября открываю магазин комбикормов,

а вы в каком районе живете?

Maks4e
СабинаТан пишет:

Чего успели добиться за сезон?) Делитесь)

Я расплодил кур - в общей сложности под 200 голов за сезон получилось в обороте. Сейчас переярых в основном всех убрали. Растет молодняк разных пород (австралорп, юрловские голосистые, амрок, полтавские глинистые). Из Генофонда привез семью лохмоногих ушанок - 10 кур и два петуха. Решил юрловскими голосистыми заняться, в зиму пойдут в отдельный вольер семь





Россия
: Козельск
26.10.2015 - 21:43
: 33

Всем привет! Мещовский район , инкубаторий в Шалово( 11 км от Мещовска) Инкубирую индеек тяжёлого кросса, бройлеров кобб- 500, кур несушек ( кучинская юбилейная, адлерская серебристая, московская чёрная) гусей, уток,фазанов,перепелов. В хозяйстве сотня индеек биг-6, десяток мускусов, 24 курицы ( хайсексы и легорны) пара петушков, 40 бройлеров Хаббард F 15. Подворье монастырское, на территории хозяйства православная гостиница.

: Москва-Калужская обл.
16.12.2013 - 19:24
: 20

Здравствуйте,всем соседям!Привет из Дзержинского района деревни Давыдово! В этой деревне мы обосновались этим летом,т.к.продали квартиру в Москве и купили участок .И всё из-за наших животных,которых мы развели на дачном участке в 6 соток.Захотелось всего побольше,а значит и земельки.На данный момент имеется две козы с козлятами,три десятка кур,полтора десятка мускусов,два десятка кроликов породы Белый великан,два кота и кошка,собака породы-ирландский сеттер.К весне планируем овечек Романовской породы,а к лету-свинок вислобрюхих.Почитываю про пчёлок.Уговаривают взять ульи и весь инвентарь,я пока думаю,Пока страшновато.Ну вот,как то так у нас.Сад только садим,огород только ставим.Здесь пока хвастать нечем.Но картошка уродилась отменная и лук репка тоже.Земелька у нас лёгкая,навозиком подкормим и удобрим.Единственный минус-это туманы от реки поднимаются.Зато река-красотень Угра!

Вложение
2014-08-05140251.jpg
2014-08-19130409.jpg