Вы здесь

Калужская область!!! Давайте общаться!))). Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Привет, соседи! Пока не готова писать про успехи , хотя и у нас кое что получилось blush2 Я к ближайшим соседям. В с.Покровское открылся новый магазин с кормами. Там большое разнообразие поставщиков и по приемлемым ценам. Дешевле, чем в магазине в Корекозево. Ну и ехать ближе, чем в Калугу. Вроде, говорят, и доставку могут организовать бесплатную , если не один мешок берёшь. (это я Игорю, он кажется рядом, в Корекозево)
Это не реклама. Сама была приятно удивлена новому магазину.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Спасибо большое Вадим Петрович!!! Мы за родину, но против государства!!!! ))))

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Дорогие Калужане! Пусть Новый год, что на пороге, Войдёт в Ваш дом, как добрый друг! Пусть позабудут к Вам дорогу Печаль, невзгоды и недуг! И пусть придут в году грядущем К Вам и удача, и успех! — Он станет годом самым лучшим И самым радостным для всех!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Привет, Соседи! если есть у кого информация по продаже КРС возрастом до 3 мес. кричите я Вас услышу!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Трест пишет:

Привет, Соседи! если есть у кого информация по продаже КРС возрастом до 3 мес. кричите я Вас услышу!

https://m.avito.ru/kozelsk/drugie_zhivotnye/bychki_na_otkorm_do_2_mesyat...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Трест пишет:

возрастом до 3 мес.

странное желание....

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348
Игоряша пишет:
Трест пишет:

Привет, Соседи! если есть у кого информация по продаже КРС возрастом до 3 мес. кричите я Вас услышу!

https://m.avito.ru/kozelsk/drugie_zhivotnye/bychki_na_otkorm_do_2_mesyat...

Игорек, очередной раз ты меня наводишь, СПАСИБО!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348
Александр Кочурков пишет:
Трест пишет:

возрастом до 3 мес.

странное желание....

В чем мое желание для Вас странное?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Трест пишет:

В чем мое желание для Вас странное?

Тем, что после 3 месяцев точно не надо ни молоком, ни ЗЦМ докармливать, а до 3-х месяцев надо.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348
Александр Кочурков пишет:
Трест пишет:

В чем мое желание для Вас странное?

Тем, что после 3 месяцев точно не надо ни молоком, ни ЗЦМ докармливать, а до 3-х месяцев надо.

я для этих целей корову преобрел, она отелилась и в семье молока и на выпойку достаточно, 30 л в день

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Трест пишет:
Игоряша пишет:
Трест пишет:

Привет, Соседи! если есть у кого информация по продаже КРС возрастом до 3 мес. кричите я Вас услышу!

https://m.avito.ru/kozelsk/drugie_zhivotnye/bychki_na_otkorm_do_2_mesyat...

Игорек, очередной раз ты меня наводишь, СПАСИБО!

Вадим Петрович, приветствую! Всегда рад помочь! Уважаемые земляки поздравляю вас с самым Русским праздником!!! Со старым новым годом!!!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Любви! Счастья! Здоровья! И сверщения надежд!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Всем привет и поздравления со всеми праздниками! Впереди еще Крещение, а там не за горами масленица... короче, весна уже неспеша идет к нам)
А ко мне в понедельник приезжает ветеринарный надзор с внеплановой проверкой. Мои любимые соседи написали жалобу на то,что мои животные создают дикую вонь вокруг, птицы орут круглые сутки и все это делает их (соседей) жизнь невыносимой. Такой проверки у меня еще не было, не знаю к чему и готовиться.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Антон33 пишет:

не знаю к чему и готовиться.

Статус хозяйства?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Навести чистоту! Составить журнал прививок! Накормить зверей! Накрыть поляну, задружиться с вет.надзором и слать соседей нахер! Задолбали, сами нифига не делают, только трындят на тех кто чем-то занимаются! Пару лет назад распахал участок по осень не обрабатывался лет 10 и хозяина вроде как нет, под выпас скота, (в принципе там и пас просто решил перепахать и подменить травы) администрация задолбала, соседи а что, а как... Лучше походу пусть бурьян растет!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Нет статуса. Земельный участок под ЛПХ, его небольшое и держу.
Чистота итак везде. Сам не люблю грязи и беспорядка. Звери сыты и ухожены.
Оказывается, в ноябре по их жалобе уже приезжала комиссия, в составе которой были представители районной администрации, городской ветеринарной станции, администрации сельского поселения. Мне даже дали почитать ответ соседке по результатам выезда этой комиссии. Они осматривали мои участок с территории соседей и пришли к выводу, что запаха никакого нет, территория ухожена и благоустроена. Признали все ее претензии необоснованными. Но она не успокоилась.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Антоха, держись.... Сученых полно.... Я выстуалю твоим свидетелем что все в порядке и на родость людям, а не блядям....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Антон33 пишет:

Земельный участок под ЛПХ, его небольшое и держу.

В таком случае, если у вас нет договора с СББЖ на ветеринарное обслуживание, дальше своего забора вы имеете полное право не пускать. Частная собственность неприкосновенна. Замеры предельно допустимых шумов, а также замеры загрязненности окружающего воздуха делает Роспотребнадзор. И делает он это на территории тех, кто жалуется. Но никак не на вашей территории. Вы ведь не жалуетесь! Так что посылайте всех лесом. Если у вас земельный участок был предоставлен именно под ЛПХ - никаких нарушений у вас нет. Единственно, к чему могут придраться, это загрязнение окружающей территории отходами животноводства, если вы складируете отходы жизнедеятельности животных близко к забору или за пределами своего земельного участка. .Никаких прививок, вакцинаций и пр. для сельскохозяйственных животных в ЛПХ не предусмотрены, кроме обязательных от особо опасных для КРС, МРС и свиней. Журнал прививок вести вы не обязаны. Ведомости ведутся в СББЖ, это их работа, как и обязаннолсть делать прививки. Сведения о наличии и количестве животных есть в местных администрациях, на основании которых ветврачи и составляют свои графики обязательных вакцинаций. Показывать вообще наличие и количество животных вы также не обязаны никому. Частная собственность.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Я в общем то спокойной отношусь к такого рода мероприятиям, потому как по роду своей деятельности десятки раз подвергался проверкам разных ведомств. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Посмотрим, что скажет и напишет. Надеюсь получить консультации и положительный опыт.
Эта барышня в течение года куда только не жаловалась уже. Был я и в полиции у участкового, и комиссия по адмирмстратмвно-техническому контролю, и комиссия, о которой я писал выше. Знаю, что была жалоба в инстанцию, которая занимается содержанием и обслуживанием дорог по поводу того, что я сузил проезжую часть, посадив перед своим забором деревья от пыли и кустарники, сделав газончики культурные. Нигде не нашла поддержки. Может оттого и бесится.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Антон! Сочувствую Вам, что такая соседка попалась. Что людям не сидится спокойно, обязательно надо донимать кого нибудь!
Крепитесь! И не сдавайтесь! Удачи!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Ужас конечно! Помню в детстве, заготавливали сено! Привозили с полей и раскладывали на территории соседних 7 домов! (Территория перед домом) все шли помогать друг-другу! И так по кругу! По окончанию уборки накрывали стол. И так по очереди! Во время было!

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Главное, не понятно, что дальше? КАК с такими соседями, как у Антона, дальше то общаться, жить рядом? У той дамы это навсегда такие порывы или есть надежда, что она успокоиться?..
Антон, сил Вам и терпения! Пусть эта проверка окажется первой и последнкй в наступившем году!
Всех калужан со Старым Новым годом!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо, ребята! Все будет хорошо, все будет так как должно быть! Ведь вместе с испытаниями нам даются и силы для их преодоления.
Как жить дальше? Как говорил Амвросий Оптический:"Жить - не тужить, никому не досаждать, никому не угождать и всем моё почтение". Я знаю, чего от нее ожидать. Поэтому мой единственный путь - быть отличником во всем)
А вот ее мне очень жаль. Полагаю, очень трудно жить с этой неуспокоенной злобой внутри, которая постоянно ищет себе выход. Однажды она может сжечь изнутри и свою хозяйку и это очень грустно.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Игоряша пишет:

Ужас конечно! Помню в детстве, заготавливали сено! Привозили с полей и раскладывали на территории соседних 7 домов! (Территория перед домом) все шли помогать друг-другу! И так по кругу! По окончанию уборки накрывали стол. И так по очереди! Во время было!

Таким и мое детство было. Когда я начал жить в деревне то мечтал, что и мои отношения с соседями будут такими же. Собственно, с остальными так и есть. Когда надо, зовем друг друга на поиощь, отмечаем вместе праздники, забегаем на чаек.
Когда эти соседи купили землю, у них не было ни электричества, ни воды. Я подключил их к своему щитку, на моем электричестве они поставили дом. Два сезона брали воду от меня без ограничения в количестве, в моем сарае в период строительства держали инструмент и материалы. Без денег, по-соседски. А потом пошло и поехало...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Антон33 пишет:

Как говорил Амвросий Оптический

shok shok shok
Может, Амвросий Оптинский?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Да, разумеется)) это телефон самостоятельно заменил слово.
Спасибо, что поправили.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Всем привет!
Хочу поделиться. Проверка прошла. Инспектор вполне адекватный и располагающий к общению человек. По итогам вынесено предписание из 3 пунктов
1. Обеспечить безвыгульное содержание свиней.
2. Провести вакцинацию против классической чумы свиней.
3. Оснастить помещения дезинфицирующими ковриками.
Выполнимо и не так уж и затратно. Зато я получил ответ на интересовавшие меня вопросы.
По птице замечаний никаких нет.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Я за тебя рад! прими мои пожелания к лучщему! попробуй с соседями компрамис найти.....

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Трест пишет:

попробуй с соседями компрамис найти.....

Пока нет к этому предпосылок, к сожалению. Время покажет!

Трест пишет:

Я за тебя рад! прими мои пожелания к лучщему!

Спасибо, Вадим! Как твое хозяйство?

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Антон33 пишет:

Всем привет!
Хочу поделиться. Проверка прошла. Инспектор вполне адекватный и располагающий к общению человек. По итогам вынесено предписание из 3 пунктов
1. Обеспечить безвыгульное содержание свиней.
2. Провести вакцинацию против классической чумы свиней.
3. Оснастить помещения дезинфицирующими ковриками.
Выполнимо и не так уж и затратно. Зато я получил ответ на интересовавшие меня вопросы.
По птице замечаний никаких нет.

А у вас хрюни по улице гуляли? Или просто выгул? Сало конечно оно и в Африке сало,но запах от хрюх конечно же специфический!