Вы здесь

Калужская область!!! Давайте общаться!))). Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
321 сообщение
Россия
: Калуга
04.12.2015 - 10:09
: 32

Добрый день, Елена. Я тоже на Авито видела обьявление, не очень давно.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Здравствуйте, соседи! С наступившим Новым годом и Рождеством! Здоровья вам и вашим близким! И успехов в таком нелегком деле, как сельское хозяйство!
На Фермера уже год, но чаще читаю, чем комментирую.
Мы совсем недавно стали заниматься землёй, до этого "до мозга костей' городские жители, даже у родителей не было ни дач ни огородов. У нас большая семья: мы с мужем и семеро детей. Дети все наши, родные, приёмных нет, близнецов нет. Старший, правда, уже не " деть",ему 22, младшему 7. Жизнь сама подтолкнула быть ближе к земле: мужу 53 года, ни грамма не пьёт, руки и голова на месте, но работу найти не может: либо не берут, вежливо отказывая, либо за работу не платят.
У нас участок в Нижнем Алопово, между Перемышлем и Козельском. Поставили дом, ещё пока до конца не до делали. В прошлом году купила инкубатор и выводила цыплят, гусей, мускусных и простых уток. Купили 5 кроликов, правда, двое умерли. Но сейчас одна крольчиха уже кормит 3-х недельных малышей, другая вот-вот родить должна. Муж постоянно в деревне, я катаюсь между Алоповыи и Москвой, т.к.дети- подростки, учатся, одних надолго не оставить. А совсем перебраться в деревню пока не решаемся.
Аленький60, у меня есть 3 курочки белефельдерши, но петушка к сожалению нет. Надеюсь, что ПОКА нет. Не решила ещё, купить инкуб.яйца и вырастить своего или большого уже купить. Как Вы понимаете, финансы не очень-то дают разбежаться с желаниями.. Может, мы с Вами как-то вместе про белефельдеров скооперируемся?
В планах у меня на весну вывести мумкусных уток, возможно, мулардов и гусей. Хочу попробовать индюков. Только ещё не определилась с породой. Может, кто по советует?
И да, меня зовут Катя, моего мужа - Сергей.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Доброе утро, Екатерина!
Как же Вам повезло жить в таких чудных и красивых местах! Люблю Козельск, люблю Оптину - мне всего год пришлось прожить в тех краях, да и то, в казарме, когда служил)) Но с тех пор влюблен.
Я в этом году тоже индюков заведу, решил остановиться на Бронзовых широкогрудых. Во-первых, это порода, а не кросс, а значит можно разводить без потери характеристик. Во-вторых, тушка не огромная, можно запросто употребить без остатка) Ну и красивые они, что для меня немаловажно.

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Здравствуйте, Антон! Приятно познакомиться!
Вот только звонила про индюков узнать. А меня наоборот склоняют к тяжёлым, к Конвертеру. И советуют ближе к лету брать, чтоб уже травка и зелень с огорода была им на корм. Посмотрю, есть ещё время.
А места у нас и вправду красивые! Мы участок покупали, выбирали сами из того, что было предложено. Пока не жалеем ни капли!
Ещё не написала, что на Рождество прикцпила семейку Белого паннона (если продавец не обманул). Девчонки покрытые уже, к началу февраля ждём детенышей. Как все получится, доложусь здесь.

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145

clap Земляки! Через две недели весна! super

Россия
: Калуга
25.02.2017 - 21:12
: 4

Здравствуйте, уважаемые земляки! Я из Калужской области. Занимаюсь разведением калифорнийских червей и производством конского биогумуса для рассады и цветов! Очень приятно видеть здесь крепкую семью калужан!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Здравствуйте, Ильич! Очень интересная у Вас тематика хозяйства! И очень полезная, однако.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Екатерина, как прошли окролы? И почему Вы выбрали именно паннонов?

: Калужская обл Жуковский р-он
02.05.2016 - 13:50
: 145
Биогумус Биодин пишет:

разведением калифорнийских червей

очень интересно, в помещении?

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Антон33, у белого паннона пока ноль: одна дамочка прохолостила. А другая родила в самую холодную ночь (у нас было -35!), все дети замерзли. Но мы их уже покрыли по второму разу, ждём к середине марта. Про выбор породы: скороспелые, по крупнее калифорнийцев, не такая пока распространная. Ну и реклама повлияла. Посмотрим.
У меня ещё летние самки, купила как Фландерс и чёрного великана. Летом они схватили микоплазмоз, переболели, хоть и привитые были, выжили. Фландерша под Новый год родила 11штук, но 4х нашли замерзших. Остальные подрастают. А чёрная родила месяц назад, тоже в морозы. Но детей она всех сохранила, тоже 7 крольчат. На днях прививать их буду. Муж у этих дамочек один- помесный кроль в калифорнийском типе: отметины у него серые, а не чёрные. Дети получились у обеих крольчих совсем разноцветные: и рыжие, и серые, и агути, и
белые в серые пятнышки. В общем, сплошная акварель. Но они ж не для племенного разведения, потому пока мне все равно.
К сожалению, пока не умею фото вставлять, а то б показала, что у нас растёт.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Здравствуйте, соседи. Помогите советом , кто кормит птицу Сухиническим комбикормом? Состав хороший, а отзывы найти не могу. Держу родительские гнезда черно-медных маранов, Бресс Галльских. После перехода с кормления зерносмесями никак не могу найти лучший вариант.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Максим super А гусик, просто с человеческими глазами...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Пашем, косим! ))))

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Здравствуйте всем!
Мы с Джесикой тоже в деревне живем.
Боровский район.

Вложение
fotodzhesiki2.jpg
Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

А вот такой она была в начале 2016 года...

Вложение
foto0238.jpg
Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Кстати, это ее домик, хотя себе никак не построим, даже и не начнем никак laugh

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Андрей Обнинск пишет:

Здравствуйте всем!
Мы с Джесикой тоже в деревне живем.
Боровский район.

good Какая красавица!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Андрей Обнинск пишет:

Здравствуйте всем!
Мы с Джесикой тоже в деревне живем.
Боровский район.

Какая красавица!)))) И домик ей под стать!!!))) Мы с братом глянули- сами бы в таком жили!)))) laugh

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Максим, гуси просто шикарные, Вы - молодец!
У кого что с урожаем или приплодом? Относительно своих успехов могу сказать, что другого такого пустого года на памяти нет - кабачки и тыквы не уродились, с яблоками не ахти как, клубники сгнило в дожди много...зато животные радуют!

Вложение
img7809.jpg
img7813.jpg
img7815.jpg
img7824.jpg
img7827.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Сливы!

Вложение
20170805152443.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Антон33 пишет:

зато животные радуют!

Maxim C. пишет:

Ветки в саду ломятся, птица плодится.

Какая красотища!!! Ребята, вы- такие молодцы!!!! Как же жаль, что пришлось уехать! huh

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Люди, что за сорта у Вас сливы, груши? Просто красота! Живу рядом (климат такой же), а урожая в этом году шиш...

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Viccle пишет:

Люди, что за сорта у Вас сливы, груши? Просто красота! Живу рядом (климат такой же), а урожая в этом году шиш...

Слива "царская" брал в питомнике года 4 назад. Карликовый подвой! А старые сорта что-то не камильфо...

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Там у них климат другой, начиная с правого берега laugh А на севере Калужской области похуже, просто я езжу ежегодно на 9 мая в Белёв(у меня там погиб в войну), обращал внимание: у нас тут дожди, а как только проехал Калугу, просто другая жизнь!

Россия
: Обнинск
11.02.2016 - 09:54
: 24

Пропустил основное слово ДЕД, тогда уж и фото прикреплю laugh

Вложение
p1070783.jpg
Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Привет, Калужанам и Калужанкам!
Мое имя Вадим, вот как год "курю" форум (в основе по овцеводству) и вот наткунулся на Вашу ветку!
Живу в Москве, но емею земельку в Медыне где построился, для овец кошару, птичник, домик для работников, колодец, свет-ветряк+солнечная система. Мое направление это Катумская овца, в планах дорпер и птичник надо заселить думаю Адлерских, Броейлерных цесарок, гусиков (не определился с породой) и конечно есть желание вьетнамцев погонять. Вот как то такая ПРИЗЕНТАЦИЯ моя! жду Всех в гости!!!!!!!!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Трест пишет:

Привет, Калужанам и Калужанкам!
Мое имя Вадим

Привет Вадим) Добро пожаловать на Фермер.ру) Планы у Вас отменные! Дай Бог, чтобы ВСЁ получилось!))) good
Да, из личного опыта. Не знаю, как в Медыни, а в Кировском и Куйбышевском районах не плохо идут простые поросята живком, да в сезон! Цены сладкие! А вот вьетики (при всей моей к ним любви) только салом отбиваются. Живком НИКОМУ не надо. Так что если планируете держать их для себя- добро пожаловать в клуб любителей вьетов) А если для бизнеса- хорошенько провентилируйте сначала вопрос сбыта. hi

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

Вся моя затея сейчас в виде ХОББИ, хотя на ягнятах уже корм отбил овечий, бизнес есть в голове но надо сначало "ЗАТЕЮ" переварить в себе. что бы что потребетилю предложить не пряча глаза в "КОЩЕЛЕК"

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Трест пишет:

Вся моя затея сейчас в виде ХОББИ, хотя на ягнятах уже корм отбил овечий, бизнес есть в голове но надо сначало "ЗАТЕЮ" переварить в себе. что бы что потребетилю предложить не пряча глаза в "КОЩЕЛЕК"

good Удачи!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Дорогу осилит идущий!)