Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 94 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Kostomar пишет:
zeleny пишет:
Kostomar пишет:
zeleny пишет:
Kostomar пишет:
Леон пишет:
кузбасс пишет:

Всем не добрый вечер.
С максимальной объективностью напишу всё позже.

Южане весьма не терпеливы, Ирина Васильевна, вы же знаете.
450т или 60? впрочем этот вопрос я не задавал, простите.

Сегодня наблюдал как зомбируются люди.... Ужас какой. shok cry Многие говорят, что телевизор зомбирует, а в интернете истинная информация! Да фиг там. Интернет зомбирует в сотню раз быстрее и мощнее.

Поправка... В инете ты сам дозируешь и выбираешь что правда, а что ложь.....

Так в том и прикол, что 90% народу как мантру повторяют, что в интернете правда, а по телевизору ложь. И после этих слов перестают фильтровать информацию идущую из сети... Тупо принимают всё за чистую монету. А уж о том, что в сети довольно просто подсунуть "нужную" информацию для пипла, тут уж и говорить нечего. А чел потом думает, что он сам её нашёл и она правдивая. laugh

Прикол в том, что 18 лет чувак через телевизор как мантру повторяет народу, что он живёт все лучше и лучше и 76% в это безоговорочно верят...Вот и Тулеев вам понадобился... Ирина Васильевна как всегда молодец! Не пожалела сокровище, забирайте! Вы привыкли жить в т.н. "стабильностью", а стабильность это враг прогресса... А по простому это болото, в болоте нет движения, там гниение и смрад!!!

А почему не верить? Мне без телевизора достаточно посмотреть вокруг.... Если 18 лет назад, в каждом дворе на моей улице было по 2-3 коровы и стайка овец, потому что всегда хочется покушать мяса и молочку, а купить это в магазине, денег не хватало. Было на улице с десяток автомобилей. Очень потрёпаных, полусгнивших копеек да шестерок. Потому что более свежую машину себе позволить ни кто не мог. Денег на это не хватало. И машины эти в основном стояли без движения... Потому что денег на бензин то же не хватало. Вы не помните те времена? А я очень хорошо помню. И как картошки садили по 30 соток, чтоб потом половину сдать за копейки, и на эти деньги купить школьные принадлежности, и какую нибудь одежду к школе. А что теперь творится? На моей улице осталось только два двора в которых есть коровы и ни у кого нет овец. На моей улице в каждом втором дворе машина. Причем не старая развалюха, а вполне себе свежие жигули и иномарки. И они не простаивают без дела. На них ездят много и без оглядки на стоимость бензина. Картфель садят пару тройку соток, чтоб не было излишков. А если не хватило на зиму, то можно в любой момент сходить в ближайший магазин и купить там кортофель. И молочку. И мясо. И яица. Всё есть в сельских магазинах. А самое главное, у народа хватает на это денег. И мяса купить, и молочки, и бензина, и даже кортофель покупают сельские жители. Плохо жить стали по вашему, да? А вот ещё прикол. Раньше в селе комбайны были все старые раздолбаные СК-5-"Нива" и Енисеи видавшие виды. Все вареные-первареные, облезлые, с раздолбаными жатками, половина без стёкол. Комбайнёры всё ныли, что на хламье приходится работать... Вот бы им комбайны поновее и тогда заживёёёём... Что сейчас? Те же самые комбайнёры сейчас работают на довольно свежих Донах, Полессях, Енисеях. Самому старому комбайну 6 лет. И каждый год покупают в хозяйство новый комбайн а то и два. И вы думаете комбайнёры теперь радуются этому? Да хрен то там! Теперь они ноют, о том, что им приходится работать на нашепроме.... А вот бы им комбайны Мак-дон и Клаас...., тогда и заживём! Так что весь смрад идёт от людей... А что по поводу Тулева. Так вот был у нас Евдокимов. И он очень много делал для сельского хозяйства и здравоохранения, и образования. Сельхозпроизводителям было предложено много грантов и помощи. В больницы и школы давали новые автобусы и машины скорой помощи. А тот Карлик, что сейчас сидит в Барнауле, развалил всё что было и не скрывая гордиться этим. Так и не Путин в этом виноват, а местные власти... Приехал Карлик как то к нам на ферму. Спросил как тут у вас с зарплатами? Ему сказали что 9-15 тыс. А потом читаем в краевой газете статью, о том как он побывал на ферме и там зарплаты 19-25 тысяч. И откуда потом у Путина информация, о том что в стране всё хорошо? Уж не от того же Карлина и прочих резиновых изделий №2?

ДолбоЙоб, у моей мамы пенсия 13 тысяч, 4500 она платит за квартиру, на 8000 тысяч она может в месяц купить и полочку и мясо и прочие лекарства... Ты гнида где живёшь!!??

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Смешной сайт., Убогий... Ирина Васильевна напишу вам где можно общаться не

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет, не напрягайся, у меня с телефоном сегодня такое было..

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Леон пишет:

Привет, не напрягайся, у меня с телефоном сегодня такое было..

Что лет‘ стол зим... Леонид, рад безумно! Да вот зашёл .... Все тупит безбожно, отвык уже.., Рад конечно старых знакомых встретить!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
zeleny пишет:
Леон пишет:

Привет, не напрягайся, у меня с телефоном сегодня такое было..

Что лет‘ стол зим... Леонид, рад безумно! Да вот зашёл .... Все тупит безбожно, отвык уже.., Рад конечно старых знакомых встретить!

dri , как ты?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
кузбасс пишет:
Kostomar пишет:

А что по поводу Тулева.

кузбасс пишет:

Это хозяйство Тулеева Амангельды Малдагазиевича. И скажите мне, откуда такие богатства гражданина Российской Федерации, который "верой и правдой" служил Отечеству, на скромную заработную плату Губернатора Кузбасса? Кто-нибудь ответит?

А что это? Я вижу здесь только видеосъёмку с коптера, на которой некто неизвестный написал текст не подтвержденный ровным счётом ни чем. dntknw Ни одного документа. blush2 А может он не принадлежит Тулееву, а находится на государственном балансе? dread tomato
Давайте ка посмотрим на этот участок сами.
Там в ролике подписано, что нет дороги от села.

Ну а зачем им дорога от задворков села, если есть дорога с трассы? Вот если бы вы проектировали государственную резиденцию, то вы как устроили бы к ней подъезд, на прямую с трассы, по кратчайшему пути? Или же так, чтоб каждый раз делать крюк через село? Плюс лишние километры, потому что по прямой там не получиться ехать, только крюком. Вполне правильная и логичная дорога на мой взгляд. Чтоб со стороны Кемерово, сразу с трассы попасть в эту резиденцию.

А посмотрим сюда. Тут видна просека. Вполне может быть дорога. Так что про отсутствие дороги к селу вам в глаза нассали. (простите меня за мой французский. dri

Дальше открываем кадастровую карту и смотрим что за участок. Что мы видим? Форма собственности: Собственность публично-правовых образований.

Что такое Собственность публично-правовых образований?
Цитирую:
Согласно действующему законодательству публичная собственность имеет две формы:
1 Государственная — имущество принадлежит отдельным субъектам РФ или всей стране сразу;
2 Муниципальная — имущество городов, регионов, сельских поселений.

Тоесть, всё это не является частной собственностью, а значит не может быть собственной дачей Тулеева.
А сам этот ролик, это просто вброс, и очередная попытка пос"ть в уши и глаза доверчивым, а иногда не совсем умным гражданам. И вы всему этому верите вот так прям с ходу? huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
zeleny пишет:

А народ который меняет свою жизнь терминами - Лишь бы не подошли... Количеством иномарок и рассказами как раньше жили обречён... Весь мир идёт семимильными шагами вперёд и лишь вы радуетесь лишним двум комбайнам...

Весь мир? А вы о мире судите тоже через то о чем вам "вливают" либеральные ролики? Вот народ, которому ссут в мозг либералы, точно обречён.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:

А сам этот ролик, это просто вброс, и очередная попытка пос"ть в уши и глаза доверчивым, а иногда не совсем умным гражданам. И вы всему этому верите вот так прям с ходу?

Ещё как верим, вы, не представляете...
Двадцать один год правления представителя восточный деспатии
Кремль уже оценил эффективность правления команды Тулеева, поставив её на 73-е место в России.
А такого закона я полагаю ни в одном регионе нет, кроме Кузбасса.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&infostr=xO7q8+zl7fIg7vLu4fDg5...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Kostomar пишет:
zeleny пишет:

А народ который меняет свою жизнь терминами - Лишь бы не подошли... Количеством иномарок и рассказами как раньше жили обречён... Весь мир идёт семимильными шагами вперёд и лишь вы радуетесь лишним двум комбайнам...

Весь мир? А вы о мире судите тоже через то о чем вам "вливают" либеральные ролики? Вот народ, которому ссут в мозг либералы, точно обречён.

Я о мире сужу в том числе и по вашему фото... Аппарат думаю не в городе Бийске произведён!? Может вокруг оглянетесь, есть там у вас что либо сделаное в великой и могучей державе, под руководством тулеевых и прочих деятелей из единой России... Или либералы все вынесли, а вам фотик с компом забугорный подкинули?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
zeleny пишет:
Kostomar пишет:
zeleny пишет:

А народ который меняет свою жизнь терминами - Лишь бы не подошли... Количеством иномарок и рассказами как раньше жили обречён... Весь мир идёт семимильными шагами вперёд и лишь вы радуетесь лишним двум комбайнам...

Весь мир? А вы о мире судите тоже через то о чем вам "вливают" либеральные ролики? Вот народ, которому ссут в мозг либералы, точно обречён.

Я о мире сужу в том числе и по вашему фото... Аппарат думаю не в городе Бийске произведён!? Может вокруг оглянетесь, есть там у вас что либо сделаное в великой и могучей державе, под руководством тулеевых и прочих деятелей из единой России... Или либералы все вынесли, а вам фотик с компом забугорный подкинули?

Так я и не говорю, что в стране всё хорошо и прекрасно. Проблем хватает безусловно. И то что у меня в руках фотоаппарат сделанный в Китае. И то что компьютер сделан там же. И мобильник у меня чистокровнейший китаец, причем баже е подделка под какой то бренд, а чисто китайская продукция. А теперь по теме диспута... Если что то развалили, то значит это должно было существовать. Покажите мне компьютер Российский от 2000 годов, который был бы по мощности аналогичен хотя бы Пентиум-3. Есть они? Я таких не знаю почему то. dntknw Фотоаппараты там какие то производили насколько я знаю. Но знаете ли? Есть такое дело, называется конкурентоспособность. Дайте мне наш фотоаппарат такого же качества как Китайский и за ту же цену, я его куплю 100%. Но наши фотоаппараты я полагаю стоят как пол дома... А качество как у Китайских или даже хуже. Ну и зачем я буду платить больше за то же говно? Из чувства патриотизма? Или нашим властям надо было перекрыть поток зарубежных фотоаппаратов, чтоб мы не имели возможности их покупать, и из за этого покупали наш шлак втридорого? Что то мне это напоминает... Советский союз....??? scratch_one-s_head
Кстати, на сколько месяцев вам задерживают зарплату?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
кузбасс пишет:

Kostomar пишет:
А сам этот ролик, это просто вброс, и очередная попытка пос"ть в уши и глаза доверчивым, а иногда не совсем умным гражданам. И вы всему этому верите вот так прям с ходу?

Ещё как верим, вы, не представляете...

Это зря.

кузбасс пишет:

А такого закона я полагаю ни в одном регионе нет, кроме Кузбасса.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&infostr=xO7q8+zl7fIg7vLu4fDg5...

Ну тут я не знаю что сказать. dntknw Подлизнули так подлизнули. Бывает увы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
zeleny пишет:

А народ который......... и рассказами как раньше жили обречён...

Когда я учился в школе, у нас в кабинете истории висел транспарант с портретом Ломоносова и надписью «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» Так что большой вопрос о том, какой же народ обречен. Но я со своей стороны прекрасно вижу, что народ очень быстро забывает своё прошлое. И Великая отечественная уже для некоторых не такая уж великая и не совсем отечественная, а в скором будущем и вовсе Россию буду обвинять в том, что она разнесла в хлам невинных лапочек фашистов... Для того вам и промывают мозги, чтоб вы забыли как можно больше прошлого. А потом в первых рядах шли на площадь, чтоб уничтожить свою же страну.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Аман Тулеев стал народным депутатом Кузбасса
4 апреля 2018 г.

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат депутата совета народных депутатов Кемеровской области, заняв вакантное место депутата облсовета Ван Вай-чена, которого называют его личным врачом.

Решение было принято на заседании избирательной комиссии 3 апреля.

Как пояснил представитель комиссии Михаил Пименов, это место партийного списка «Единой России» было вакантно с 2016 года, а Тулеев в 2013 году был в победившем избирательном списке под номером 1. Тогда он отказался от этого места, а теперь получил этот мандат. Теперь ему необходимо на сессии принять присягу и получить удостоверение депутата.

Напомним, полномочия депутатов нынешнего созыва истекают в сентябре. Выборы в законодательное собрание народных депутатов Кемеровской области пройдут в единый день голосования 9 сентября вместе с выборами нового губернатора Кузбасса.

Напомним, что 1 апреля Аман Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора, которое было удовлетворено президентом России Владимиром Путиным.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Kostomar пишет:

Это зря.

Тут уважаемый Константин я не скажу, что жираф большой ему виднее.
Уж слишком, слишком много о "славных" делах Кузбасс баши известно.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Аман Тулеев стал народным депутатом Кузбасса
4 апреля 2018 г.

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев получил мандат депутата совета народных депутатов Кемеровской области, заняв вакантное место депутата облсовета Ван Вай-чена, которого называют его личным врачом.

Решение было принято на заседании избирательной комиссии 3 апреля.

Как пояснил представитель комиссии Михаил Пименов, это место партийного списка «Единой России» было вакантно с 2016 года, а Тулеев в 2013 году был в победившем избирательном списке под номером 1. Тогда он отказался от этого места, а теперь получил этот мандат. Теперь ему необходимо на сессии принять присягу и получить удостоверение депутата.

Напомним, полномочия депутатов нынешнего созыва истекают в сентябре. Выборы в законодательное собрание народных депутатов Кемеровской области пройдут в единый день голосования 9 сентября вместе с выборами нового губернатора Кузбасса.

Напомним, что 1 апреля Аман Тулеев подал прошение об отставке с поста губернатора, которое было удовлетворено президентом России Владимиром Путиным.

Его в двери, он в окно.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
zeleny пишет:
Леон пишет:

Привет, не напрягайся, у меня с телефоном сегодня такое было..

Что лет‘ стол зим... Леонид, рад безумно! Да вот зашёл .... Все тупит безбожно, отвык уже.., Рад конечно старых знакомых встретить!

Сергей Анатольевич, славная у нас компания в своё время была... как-то потерялись.
Как Света ушла, с ней всё ушло.
Упокой Господи её Душу, не к ночи будет помянутой.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Доброго вечера , а точнее ночи roma

кузбасс пишет:

Его в двери, он в окно.

А это такая у них фишка , не могут жить без сцены yes3 Наш, Хакасский Зимин и Тувинский Кара-оол не далеко от вашего ушли... Посмотришь на это все и хочется в тайгу, к Агафье. Я в принципе и так, от неё в 200 км. В прошлом году покинула болото, под красивым названием Администрация. Пишу слово администрация и что-то высказывание вспомнила- раньше был РайСовет, РайКом , а сейчас АДминистрация. Так и живём .

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Муртинка пишет:

Посмотришь на это все и хочется в тайгу, к Агафье.

Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
Всё по Грибоедову, и с каждым днём такое непреодолимое желание растёт как снежный ком.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

много вас тут таких. нужны вы там Агафье как же, ждет она прям вас, недождется.

Аскезу Агаша держит крепко, свяжая благодать как залог спасения и Царста Небесного. Далеко нам всем до крепости Духа и веры её двуперстной. Не ко двору будем со своим уставом.
А вот в глухую деревеньку сибирскую пожалуй самый раз. Подальше от мирской суеты, дрязг и грязи человеческой. Таких деревенек на просторах нашей необъятной Сибири пруд пруди.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

такие мысли после сорока посещают ога. только единицы одиночки могут себе это позволить. нормального человека социум просто так не отпустит.

Почему после сорока? Кризис среднего возраста? А если одиночество смысл бытия человека? Тогда как?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

так то человек это стадное животное. одиночество это неправильно как то

Наговорите, батенька... Одиночество- смысл большинства из нас.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

А если одиночество смысл бытия человека? Тогда как?

Запятую если не ставить, и тире, то всё нормально. Даже на шестом десятке.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
кузбасс пишет:

Одиночество- смысл большинства из нас.

yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Муртинка пишет:
кузбасс пишет:

Одиночество- смысл большинства из нас.

yes3

На то она и Сибирь, Ирина Васильевна, знаете где я сейчас сижу,- как яблоня пахнет своим цветом!!! Всё цветёт и пахнет! Люди гуляют, особенно детвора, на данный момент!
Светлана, не понимаю - для чего вы греете снег под задницей?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Леон пишет:

Светлана, не понимаю - для чего вы греете снег под задницей?

Снег? Да разьве ж это снег. В том месте, где мы сейчас живём , просто рай на Земле. Ещё бы людей не было, было б вообще замечательно . Всю природу загадили. А вот раньше, до 2005 года... Вот это была жеееесть. Зимой под -50 и летом под +40 . Я тайгу люблю , с кедрами и соснами . С горами и цветущими весной жарками. Этого всего в тёплых краях нет. И в высокогорье я себя чувствую прекрасно , на равнинах помираю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Своя красота, не спорю - и жить хочется, и жить не с кем.
Слишком суровые ваши края.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

зато люди хорошие!

Коренные сибиряки именно такие. Открытое забрало, широкая душа, лебезить не будут и между хитрых шнырять. Все чуждое от нас отпадает, как отболевшие коросты, не приживается.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Serg.krsk пишет:

еще три-семь лет и тож самое можно будет сказать про краснодарскую губернию

Переселение сибиряков в тёплые края не изменит менталитет южан. Они так и останутся либздунами. Да, и сибиряки плохо приживаются в тех краях, а прижившиеся живут обособлено и закрыто. Много позарившихся на свежие фрукты и мягких климат возвращаются обратно.
Тут в беседе с приятельницей, которая на протяжении тридцати лет занимается эзотерикой была обронена вполне резонная фраза. За Уралом, в западную сторону вообще мало встречается настоящих людей. Сибирь-это место силы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас снег не идёт (сейчас, дождик летний).

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Вчера через окошко пофотографировал:



Стекло, если что, чистое! laugh
На минуточку 7 мая!!!
Хороший такой снегопадец прошел. Это я в начале пофотал, а так см 5-7 коврик плотненький положило. Машину перед поездкой пришлось руками огребать, смётку-то выложил уже.