Вы здесь

Кубанцы, геть до кучи!. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
561 сообщение
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так........хотите сказать, что поэтому породной птицы в Крае нет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Светлана, продают и так как Лена описала - десятками от 150 до 280. Яйцо соседка покупала от кучинки по 11рублей штука, т.е. 110 рублей десяток яиц.

Брама тоже видела и по 60 рублей голова( на простом рынке) и по 150 рублей голова (на какой-нибудь выставке или выездной торговле).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Мне пока я здесь неплохо бы понимать это...........чтобы спланировать дальнейшие действия........... wink

Света! Все штуками продают. Я подрощенных курочек брала по 250руб. Они где-то ч\з мес занеслись. У нас в станице тока 1 мужик породными Брама занимается. У него очередь и на яйцо и на цыплят. Яйца дорогие у него.

Породной птицы впринципе нет. Если что-то привозят на рынок... Либо из ворованого яйца (как мои - прилично выглядят цыпы), либо с птицефабрики - выщепанные почти без перьев... На такое "чудо" смотреть грустно...

Тоже кормлю молотым зерном.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

так........хотите сказать, что поэтому породной птицы в Крае нет?

возможно и поэтому тоже

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а птицефабрики породы мешают наверно, чтобы чистокровок ни у кого не было.........другой причины смешивать эти две хорошие породы не вижу dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

мне тоже так кажется смешали и нет породы

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну я уже писала, что могу еще понять там посмеси с Брамой, ради лохматых лап, ..ну с Юрловцем, ради размеров........

вот по козам тоже понимаю.........сейчас не так просто чистокровок найти, да и надуют..... laugh
по ним считаю, можно работать с тем, что есть, добавляя по возможности лучшую кровь......

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

девочки-мальчики, а по 200 рублей за годовалую несушку непонятной породы - это нормально?
соседка предложила, говорит, они весенние. а я как раз весной собираюсь таки хоть парочку взять... и Петуханыча к ним в придачу...
другая соседка сказала, несушкам большого курятника не надо, было бы место для гнезд...
я уж не знаю, правда ли, или посмеивается она надо мной)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"plansy" пишет:

Наташа,а Вы из самого Краснодара?

да,это мой родной город....,сейчас проживаем на даче под Туапсе.... yes3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Шеффка" пишет:

девочки-мальчики, а по 200 рублей за годовалую несушку непонятной породы - это нормально?

....в принципе нормально,моё мнение... yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шеффка пишет:

девочки-мальчики, а по 200 рублей за годовалую несушку непонятной породы - это нормально?
соседка предложила, говорит, они весенние. а я как раз весной собираюсь таки хоть парочку взять... и Петуханыча к ним в придачу...
другая соседка сказала, несушкам большого курятника не надо, было бы место для гнезд...
я уж не знаю, правда ли, или посмеивается она надо мной)

если они весенние,то никак не могут быть сейчас годовалыми,если будете брать весной,когда уже тепло,то ,мое мнение,что они могут ночевать даже под навесом,но,есть одно но...
Во-первых,если соседка живет через забор,то будьте готовы что птица будет постоянно стремиться уйти домой,ведь дом у нее там.
Во-вторых садится ночевать не будет там где Вам надо,а где прийдется,но кучкой. В общем чтобы всё это решить Вам прийдется недельку поработать. Над 1,так: если забор есть и сплошной,то вообще проблем не должно возникнуть,если бывшая хоз. Рядом и забора никакого,то проблему решит полная изоляция,то бишь надо закрыть птицу(вот тут то и понадобится сарай или подобие его,главное чтобы в это время птица не ходила на улицу,пока не забудет прежних хозяев),во втором случае,если первой проблемы нет,просто с наступлением темноты идем потихоньку и собираем из кучки кур и относим на то место(сарай,навес,баня старая и тд) где мы ходим их видеть ночами,утром курица проснулась и пошла гулять,вечером по новой,процедура повторяется до тех пор пока не получим результат,гнезда ставим там где они ночуют

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Лена, че вам нарассказали -то? про супсидии

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Шеффка пишет:

а я как раз весной собираюсь таки хоть парочку взять... и Петуханыча к ним в придачу...

Если брать петуха, то кур должно быть 8-10 на 1го. Иначе он их раздерет.
Если только на пробу 2 шт курицы. То они и без петуха будут нестись. А если на воле будут жить, то петуха себе сами найдут.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

200 руб. за молодку ЛЮБУЮ!! это просто ДАРОМ!!!

Она реально только мясом стоит дороже. Вот не задумывались почему курица в магазине стоит 100-150 руб?
Попробуйте посчитать сколько уходит на ее выращивание..........а их еще забить надо, ощипать, продать, людям з/п заплатить..........Да, содержание родительского стада -тоже затраты........
Я просчитывала стоимость выращивания брамы до половозрелости (8 мес). ПОлучилось 3 тыс. руб.- голова. Это только КОРМА!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Дальше..............вчера размышляла над ценообразованием у вас..........

Не знаю.........но зайдите посмотрите сами на цены в Генофондах.
Там инкубационное яйцо стоит 15-30-60 руб. за шт.
Причем, это все-таки ПТИЦЕФАБРИКИ!!! Соответственно за счет объемов и государственного финансирования их цена все равно ДЕМПИНГОВАЯ!!!
Не может породный цыпленок, выведенный в частном хозяйстве стоить как яйцо на птицефабрике!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот для примера возьмем птицу ....любую мясо-яичную (загорские, кучинки, австралорпы, амроксы, пушкинские),
яйцо у первоисточника (Генофонд) стоит 30 руб. за шт.
Соответственно, в хозяйстве, где его стоимость за счет транспортных расходов становится уже минимум 60!
При расчетах всего использую 50% выводимость. Таким образом себестоимость цыпленка получается 120 руб. за штуку!!! Это , чтобы затраты свести к нулю.
Иначе, пропадает смысл этим заниматься..........так как получается - в убыток.

Остается вопрос: кто готов брать хорошую породную птицу (от которой потом может сам получать такое же потомство), за такую цену ..........ну накинем 30 руб. на прибыль.......
т.е. 150 руб. за одного цыпа?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

так как получается - в убыток.

Ты вообще все к чему?

Я уже писала, что у нас занимается 1 чел Брамой. Так вот, он ездит на выставки и покупает каждый год там петуха за 2,5-5тыс рублей (это потому что из разных источников инфа).
Никто не поедет за такими петухами, кроме него. А при скрещивании результат ухудшается.
если бы ему было не выгодно, он бы ДАВНО бросил это невыгодное занятие.

Да, я не знаю как ты считаешь. Но вот я взяла тонну зерна на всех. А это 20 кур, 20 уток и 5 коз. Докупать к лету придется, конечно. Но НИКАК не 3 тыс расход на голову!!! Я 1 тонну за 9тыс взяла.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

девочки, 200 рублей за несушку-дворянку - это и у нас так.
это, скорей всего, бабушка-соседка продает.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

Лена, че вам нарассказали -то? про субсидии

вообщем народу вчера было....... Одна я.посидела,поговорила,поняла что очередной обман какой то.сегодня мне должна позвонить специалист с администрации,узнает точнее для меня.эта программа рассчитана для тех,кто держал свиней,а теперь предлагают заниматься другим видом,но покупку ПЛЕМЕННОГО животного субсидию дадут 90 %,например на кролика максимум 400 рублей

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

так как получается - в убыток.

Ты вообще все к чему?

.

Ириш, да я просто рассуждаю...думаю...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
plansy пишет:
Лера фермер пишет:

Лена, че вам нарассказали -то? про субсидии

вообщем народу вчера было....... Одна я.посидела,поговорила,поняла что очередной обман какой то.сегодня мне должна позвонить специалист с администрации,узнает точнее для меня.эта программа рассчитана для тех,кто держал свиней,а теперь предлагают заниматься другим видом,но покупку ПЛЕМЕННОГО животного субсидию дадут 90 %,например на кролика максимум 400 рублей

400 руб. на кролика не много.......................но лучше, чем ничего!

Лена, а что рекомендуют держать ?
кроликов, еще что?

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

я именно весной теперь собираюсь несушечек взять... а к тому времени курки уже будут годовалые.
а если не 2, а 5 - тоже можно без петьки?
у меня забор есть, сетка полтора метра высотой. соседка не сбоку, их дом метрах в 70 от нашего, наискосок, за перекрестком...
иногда под моим забором пасутся птички другой соседки... и петька с ними бродит, иной раз и не один. но где гарантия, что чужому петуху мои курки понравятся? да и не каждый день они приходят...
чем кормят несушек?
моя тетя в Подмосковье вечно собирает все объедки со стола и варит их с какой-то крупой или зерном... для курей.
сколько лет несутся несушки? и бывают ли цыплятки из их яиц?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:
plansy пишет:
Лера фермер пишет:

Лена, че вам нарассказали -то? про субсидии

вообщем народу вчера было....... Одна я.посидела,поговорила,поняла что очередной обман какой то.сегодня мне должна позвонить специалист с администрации,узнает точнее для меня.эта программа рассчитана для тех,кто держал свиней,а теперь предлагают заниматься другим видом,но покупку ПЛЕМЕННОГО животного субсидию дадут 90 %,например на кролика максимум 400 рублей

400 руб. на кролика не много.......................но лучше, чем ничего!

Лена, а что рекомендуют держать ?
кроликов, еще что?

коров,нетелей(субсидия 110 р. За кг ж.в),коз,овец(110),кроликов.может это и подспорье,если бы в конечном итоге не обманули,а то они ведь всегда найдут к чему придраться.хотя в администрации сказали,что их обязали людей убеждать чтобы пользовались программой.выделено 730 тыс. И до нового года их использовать.иначе начнутся увольнения.ругают их,что не умеют работать с людьми.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Шеффка пишет:

а 5 - тоже можно без петьки?
что чужому петуху мои курки понравятся? да и не каждый день они приходят...
чем кормят несушек?

1. Можно и 5тыс без петуха. но тогда без цыплят.
2. До чужих кур петухи особенно охочи!!!
3. Кашей лучше не стоит. Зерна совсем чуть (чтобы минут за 5-10 съедали) и воля. (А остатки со стола можно тоже отдавать, если собаки нет).

Ну и... Возьмите 10 кур и 1 петуха - и будет Вам счастье!!! )))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

цыплятОк, если не будет петуха - не бывает... но если ваши будут гулять по улице, а там будет соседских петух - то , поверьте, они ему понравятся roma
в деревнях их держат по-много лет. Я держу полтора года - весной вывелись - следующей осенью зарубила.
несушек надо кормить комбирокмом, но я не кормлю - я кормлю пшеницей и кукурузой + все отходы со стола, как и ваша тетя.
еще беру отруби и в них добаляю какой -нибудь витаминчик.

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

про субсидии...
то есть, практически насильно лишили свиней, а теперь фактически пресекается возможность их снова завести? если все деньги на заведение другой живности уйдут...
интересно, кого еще можно держать в свинарнике...

и еще про кур...
под навесом их точно держать нельзя. у нас летом ночами ласки по двору шныряют... а может, это хорьки...

а кто-нибудь скажет, цесарок держат для чего - на мясо, на яйцо, или чтоб колорадов лопали?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
plansy пишет:

не умеют работать с людьми.

Лена, когда у вас будет полный список документов - покажите его пожалуйста

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
plansy пишет:
Домашняя пишет:
plansy пишет:
Лера фермер пишет:

Лена, че вам нарассказали -то? про субсидии

вообщем народу вчера было....... Одна я.посидела,поговорила,поняла что очередной обман какой то.сегодня мне должна позвонить специалист с администрации,узнает точнее для меня.эта программа рассчитана для тех,кто держал свиней,а теперь предлагают заниматься другим видом,но покупку ПЛЕМЕННОГО животного субсидию дадут 90 %,например на кролика максимум 400 рублей

400 руб. на кролика не много.......................но лучше, чем ничего!

Лена, а что рекомендуют держать ?
кроликов, еще что?

коров,нетелей(субсидия 110 р. За кг ж.в),коз,овец(110),кроликов.может это и подспорье,если бы в конечном итоге не обманули,а то они ведь всегда найдут к чему придраться.хотя в администрации сказали,что их обязали людей убеждать чтобы пользовались программой.выделено 730 тыс. И до нового года их использовать.иначе начнутся увольнения.ругают их,что не умеют работать с людьми.

Лена!!! Надо срочно гнать в Ставропольский НИИ, и брать там что есть...хотя бы козлика племемнного!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Домашняя пишет:

Лена!!! Надо срочно гнать в Ставропольский НИИ, и брать там что есть...хотя бы козлика племемнного![/quote]
а смысл?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Шеффка пишет:

про субсидии...
то есть, практически насильно лишили свиней, а теперь фактически пресекается возможность их снова завести? если все деньги на заведение другой живности уйдут...
интересно, кого еще можно держать в свинарнике...

и еще про кур...
под навесом их точно держать нельзя. у нас летом ночами ласки по двору шныряют... а может, это хорьки...

а кто-нибудь скажет, цесарок держат для чего - на мясо, на яйцо, или чтоб колорадов лопали?

1-про свиней и субсидии-может это у них игра такая в благодетелей,свиней запретили,но предоставили альтернативу?подозреваю,что если не требуют отчета,как потом выращу,продам или сама съем,то есть лазейка у властьимеющих обмануть для себя.в бывшем свинарнике можно держать кого угодно.
2.про ласк или хорьков-они и в сарай не плохо залезают.
3.про цесарок-держут и для первого,и второго и третьего,но.... Они очень шумные и хорошо летают,даже подростки,их кто держит предпочитают закрывать сверху сеткой.и яйца несут где попало,где спрячут