Вы здесь



клетка ДЛЯ ДОМАШНЕГО СОДЕРЖАНИЯ. Вопросы.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Харьков
10.08.2012 - 20:24
: 1

Здравствуйте, все. В перепеловодстве я новичок. Начал с изготовления клетки, чтоб стояла ДОМА. Поэтому должна быть приятного вида. Хотелось бы услышать рекомендации по изменениям, дополнениям и т.д. Всех откликнувшихся заранее благодарю. Итак.
"Жилые" размеры 54см х 35см х 19см (у кормушки).
Корпус из композитного материала (панелями из композита обшивают здания, ларьки)
Что представляет собой композит, есть во вложении.
Поддон из пластика
Кормушка из пластика
Полик - сетка 12,5 х 12,5 х 0,9.
Поилок нет - еще не решил, какие поставить. Каковы ваши рекомендации?
Говорят, сетка на полике мелкая и тонкая. Будет прогибаться. Верно ли?
Волнует вопрос, пройдет ли голова перепела через решетку сразу над кормушкой?(Посмотрите, пожалуйста, внимательно на фото).


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Передняя стенка сделана из сетки 25х50? По-моему, следует помудрить и прикрепить ее так, чтобы над кормушкой был полный размер - 50 мм. Иначе птичке будет неудобно. Обратите внимание на расстояние между кормушкой и поликом, яйцо там должно свободно проходить, а перепелка - нет. Что касается жесткости полика, я проверял 3-х литровой банкой с водой, но у меня применялась сетка 15х10х 1.5 мм.
В целом сделано все очень аккуратно, достойно похвалы!
Удачи!

Украина
: Днепропетровск
09.10.2012 - 09:50
: 3

Красивая клетка.У Вас хорошее виденье.Жаль у меня туго с воображением

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"arhar" пишет:

Полик - сетка 12,5 х 12,5 х 0,9.
Поилок нет - еще не решил, какие поставить. Каковы ваши рекомендации?
Говорят, сетка на полике мелкая и тонкая. Будет прогибаться. Верно ли?
Волнует вопрос, пройдет ли голова перепела через решетку сразу над кормушкой?(Посмотрите, пожалуйста, внимательно на фото).

Для малышей пол 12,5х12,5 пойдёт, а взрослым надо побольше 16х25 мм, иначе помёт будет застревать.
Если размер ячейки сетки на передней стенке 25х50мм, то для малышни до двух недель великоваты - будут целиком выскакивать, а для взрослых перепелов - самое то. Нижний поперечный пруток ячейки для доступа к корму должен быть на уровне груди птицы, на высоте 3-4 см от дна кормушки. В Вашем случае его надо сделать на уровне верха переднего бортика кормушки.
Поилки лучше всего делать ниппельные, но можно купить в зоомагазине поилки для птиц, которые навешиваются на клетку.
Поддон надо делать длиннее, чем пол, включая яйцесборник, иначе часть помёта, скатившись, будет падать на пол, что для жилого помещения совсем нежелательно.
Между дном клетки и кормушкой должно быть расстояние 3 см - на 5 мм меньше - яйцо застрянет, если на 5 мм больше - перепёлка может вылезти.
Удачи!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах