Вы здесь

Ручной аппарат для очистки перепелиных яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

В теме Очистка перепелиных яиц от скорлупы затрагивается вопрос об автоматической обработке варёных перепелиных яиц. Там же был ролик где показано ручное устройство для снятии перепелиной скорлупы.

И фотка
1
Фермера Баклыкова так захватила эта идея, что он изготовил опытный образец, вернее даже ещё не образец, а прототип. Мало того, он официально запатентовал принцип снятия скорлупы перепелиных яиц.
Вот его прототип . Повторюсь это не серийное производство, и даже не опытный образец, а лишь прототип.
Самое сложное было купить резину, которая находится на валиках. Её нет в эРаФии, никто не делает. Типичный ответ с завода РТИ:
- Мы Вам можем поставить резину, но она чёрная, с запахом и мажется.
Поэтому Сергей закупил эту резину в Китае.
Внешний вид устройства.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Так же есть ещё другой вариант девайса, меньшего размера
Файлы:
dsc_2325.jpg
dsc_2330.jpg
dsc_2328.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну и вместе
Файлы:
dsc_2334.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну и пара приколов. Про людей в нашей стране.
Дерево, которое Сергей использовал - это бук. Не самое дешёвое дерево.
Купив буковую доску для изготовления деревянных основ, Сергей отдал доску и чертежи специалисту. Причём не просто человеку с улицы!
Этот крупный специалист очень экономно выкроил из этой доски детали.
Ну вот как так можно то?
Мало того, человек оказался левшой. И заточил приборчик под левшу. Правшам неудобно пользоваться. Если ручку расположить с правой стороны, то чтобы ролики крутились друг на друга, ручку надо крутить на себя, что не очень удобно.

Файлы:
dsc_2438.jpg
dsc_2439.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Данный девайс сейчас в моём распоряжении для тест-драйва. Буду сегодня или завтра его испытывать. Фото и видео будут обязательно

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если уважаемый г-н Баклыков захочет поставить производство таких машин на поток, пусть поинтересуется в небольших типографиях подобными резиновыми валиками. Кажется, должны подойти от машин, типа "Ротапринт". Их периодически меняют.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"прораб" пишет:

Кажется, должны подойти от машин, типа "Ротапринт"

Ага, спасибо. Я передам Сергею.
А пока несколько фоток самого тест-драйва.
Личные впечатления, когда видео размещу.
Файлы:
dsc_2457.jpg
dsc_2460.jpg
dsc_2453.jpg

dsc_2461.jpg
dsc_2450.jpg
dsc_2463.jpg
dsc_2465.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну вот видео и личные впечатление.
1. Как и говорил Сергей, основная проблема это то, что не хватает третьей руки. Машинка не фиксируется на столе постоянно ездит и сдвигается. В принципе можно и сверху было бы прижать, тогда бы лучше фиксировалось, но в этом случае у меня получилось бы как у фокусника. Закрыл рукой яйцо не чищенное, покрутил ручку, открыл - уже чищенное, я же хотел показать процесс. Потому на видео всякая суета.
2. Яйцо обязательно должно быть мокрое, а скорлупа подавлена.
3. Яйцо нужно придавливать немного сверху. В автоматическом аппарате, ели кто видел моё видео это делает зелёная подушка.

Главное это решить вопрос с фиксацией машинку. Я предложил Сергею струбцины как на ручной иясорубке, но Сергей против. Ищет более простой способ фиксации.

Ну и общие выводы. Идея вполне работоспособная. Прототип в принципе рабочий. Такая некая бета-версия получилась. Ждём теперь релиз-кандидат laugh

ЗЫ Пересмотрев видео в первом сообщении, могу отметить, что верхняя часть их прибора от вращения колеблется, а сам прибор хорошо зафиксирован. Как зафиксирован - невидно. Но если бы он не был зафиксирован, то было бы точно как и на моём видео.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Тут Олег Дмитриевич подсказывает, что на этой фотке отверстия, явно для крепления машинки к поверхности.
У кого какие мысли как крепить проще?
Файлы:
otverstiya.jpg

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

есть двухсторонний скотч в мебельной промышленности мы крепили зеркала на шкафы купэ у меня висит уже лет 10 зеркало в рост и не падает . можно через эти дырки шурупами прикрутить к фанере большего размера , плоскость увеличится будет меньше двигаться

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

из остатков доски можно вырезать буковую перепелку и использовать как разделочную доску прослужит долго. а для других моделей использовать лиственицу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

мы крепили зеркала на шкафы купэ у меня висит уже лет 10 зеркало в рост и не падает .

Приветствую.
Да, но это не мобильный вариант получится. Надо как-то мобильно. И на любой поверхности на кухне.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Два наипростейших варианта: или струбцина, или утяжеленное основание, впрочем, можно еще купить специальные присоски для переноски стекол, только фирменные.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"прораб" пишет:

специальные присоски для переноски стекол, только фирменные.

Кстати, да!
Я недавно купил себе видеорегистратор в машину там именно на такой присоске, причём, не просто присоска, а ещё и и со специальной защёлкой, которая судя во всему типа разряжённого воздуха создаёт под присоской.

16.04.2010 - 23:13
: 1

Мне видится это приспособление как еще одна насадка на мясорубку.Электромясорубка это- отлично ,а у кого нет то и ручная была бы в радость.Вы как думаете?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

перепелиные яйца
котят топить
и то, наверно, легче

Хокку на чистку перепелиных яиц. Приписывается неизвестному работнику ресторана японской кухни в Бирюлёво.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"sergejf" пишет:

Хокку на чистку перепелиных яиц. Приписывается неизвестному работнику ресторана японской кухни в Бирюлёво.

laugh
Согласен, согласен. Машинка в таком виде не очень удобная. smile3

"knyt" пишет:

Мне видится это приспособление как еще одна насадка на мясорубку.Электромясорубка это- отлично ,а у кого нет то и ручная была бы в радость.Вы как думаете?

А как реализовать? wacko2

31.10.2010 - 19:40
: 5

Фермера Баклыкова так захватила эта идея, что он изготовил опытный образец, вернее даже ещё не образец, а прототип. Мало того, он официально запатентовал принцип снятия скорлупы перепелиных яиц.

Вопрос:как запатентовать принцип?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

а копию патента?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"KOliA" пишет:

Вопрос:как запатентовать принцип?

А какие проблемы запатентовать то? Принцип снятия скорлупы перепелиных яиц при помощи вращающихся друг на друга валиков.

"Evboss" пишет:

а копию патента?

Ну это к Сергею

31.10.2010 - 19:40
: 5

А можете подробно рассказать,где делают,скока стоит?

Russia
14.04.2011 - 08:38
: 2

Вопрос:как запатентовать принцип?

Помню на первой лекции по защите интел. собственности (а было это давно), нам какраз и расказывале о принципи пришивания пугвици, зная это у меня другой вопрос возник:

а как вобще можно было запатентовать принцип используемый в стольких машинах? это я к тому, что неужели раньше он небыл запатентован?

ещё вот пытаюсь вспомнить связаны наши патенты и иностранные... если нет то мысль одна в России просто проваронили это дело.
а вобще ещё есть одна мысль)) нада глянуть патентные заявки.

и тут родилась идея как заменить эти резиновые валики (чтоб в китае не заказывать), попробую если выйдит напишу.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

Присоски - дело хорошее, но не на каждую поверхность прилепятся. У меня, например, на поверхность кухонных столов присоски лепятся, но тут же отскакивают, потому что поверхность немного рифленая (под дерево).
Хороший вариант - крепить на тяжелую разделочную доску. 2 варианта:
1. - на изделии сделать мини-струбцину для прикручивания к любой разделочной доске.
2. - Комплект включает в себя специальную разделочную доску с возможностью крепления на ней самой яйцечистки. Без яйцечистки доску можно использовать как обычную разделочную. А заодно, в комплект включить ножницы по срезанию скорлупы с сырых яиц. Хороший товарный комплект для всех любителей перепелиных яиц!

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74
Алексей Евгеньевич пишет:

Я предложил Сергею струбцины как на ручной мясорубке, но Сергей против. Ищет более простой способ фиксации.

Струбцины на край стола - действительно, на мой взгляд, неудобно. Скорлупа будет сыпаться на край стола, а оттуда на пол.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Прошел год. Алексей, хотелось бы уже испробовать девайс :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Как всегда, проехать 80км в одну сторону, но у себя рядом, гораздо сложнее, чем доехать до Уфы, Кургана, Рязани, Суздаля, Ростова, Краснодара...
Вот и сейчас пишу из аэропорта. Сегодня в Москву.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Можно в качестве крепления, попробовать сделать ножки из спец резины, как на многих бытовых изделиях.
Правда ножки будут хорошо держаться на гладкой поверхности, коей обладают 90% столов.
А по поводу более тщательной очистки, мне кажется нужно поработать с зазором между валиками, и с диаметром самого валика, т.к. в таком устройстве очень важна даже доля 0,0,,, мм.
Идея очень хороша! Да и не важно есть патент или его нет, главное реализация данного устройства.
Высказывать могут многие, но никто из нас уважаемые господа, не удосужился повторить этого. wink

Vietnamese
: Hồ Chí Minh
11.05.2012 - 19:29
: 13

Диаметр роликов на сколько это сделано? Ролики так как?

Vietnamese
: Hồ Chí Minh
11.05.2012 - 19:29
: 13

đường kính con lăn bao nhiêu ? ai trả lời
Диаметр роликов, сколько? нет ответа

Vietnamese
: Hồ Chí Minh
11.05.2012 - 19:29
: 13

Кто-нибудь знает, почему ролик диаметром сколько таких

Vietnamese
: Hồ Chí Minh
11.05.2012 - 19:29
: 13

Кто-нибудь знает, что размер ролика не
Файлы:
4.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах