Вы здесь

Размер кормушки для перепелов

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
23.04.2015 - 11:04
: 477

Подскажите размеры линий красной и зеленой и угла желтого между ними, чтобы было оптимально и корм не разбрасывался? (синяя это передняя стенка, где будет вешаться кормушка снаружи)

Вложение
kp.jpg

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

ANDRU48
Хочу поделиться с Вами своей идеей кормушки. из нее не возможно выбросить корм. Материал: водосточная труба диаметром 80 мм. В ней прорезан паз шириной 6 см по всей ее длине. в кронштейнах она свободно поворачивается, поэтому когда нужно загрузить корм я ее поворачиваю к себе и загружаю, а потом разворачиваю в сторону клетки. Торцы естественно заглушил.

Вложение
img0842.jpg
img0843.jpg
img0848.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.03.2016 - 21:58
: 44
Pavel280608 пишет:

ANDRU48
Хочу поделиться с Вами своей идеей кормушки. из нее не возможно выбросить корм. Материал: водосточная труба диаметром 80 мм. В ней прорезан паз шириной 6 см по всей ее длине. в кронштейнах она свободно поворачивается, поэтому когда нужно загрузить корм я ее поворачиваю к себе и загружаю, а потом разворачиваю в сторону клетки. Торцы естественно заглушил.

Классно

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Pavel280608 пишет:

В ней прорезан паз шириной 6 см по всей ее длине.

Мне кажется ,для лучшей "сохранности " корма, лучше сделать отверстия,нежели длинный паз...вот таким сверлом.

Вложение
aaaa.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А мне кажется, что если делать отверстия, то уменьшится фронт кормления, а так и фронт большой (во всю длину клетки ) и ничего не разбрасывается. Но это только лишь мое мнение, я здесь новичок и просто хотел поделиться идеей.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Pavel280608 пишет:

что если делать отверстия

Согласен... надо постараться сделать отверстия максимально близко друг от друга,но чтобы не пострадала при этом жесткость конструкции.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
russlav58 пишет:
Pavel280608 пишет:

что если делать отверстия

Согласен... надо постараться сделать отверстия максимально близко друг от друга,но чтобы не пострадала при этом жесткость конструкции.

А как загружать корм через отверстия? Не просыплется?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Pavel280608 пишет:

А как загружать корм через отверстия? Не просыплется?

Использовать лейку(воронку) super

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
russlav58 пишет:
Pavel280608 пишет:

А как загружать корм через отверстия? Не просыплется?

Использовать лейку(воронку) super

Нет! Я предпочитаю пути полегче laugh Но любая идея имеет право на существование, может быть отверстия и действительно будут удобными. А на счет жесткости конструкции, то она сохраняется благодоря тому, что паз (или отверстия) делаются не по всей длине, а оставляется по паре сантиметров по краям целой трубы (в местах крепления кронштейнов), в этом случае она остается жесткой и не деформируется

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Кстати за неделю использования под клеткой не замечено ни грамма просыпанного корма, хотя сыплю два раза в день и съедают все! Кстати не раз читал здесь на форуме, что люди насыпают полную кормушку и в ней постоянно находится корм, правильно ли это? Мне кажется что сколько им насыпешь, столько они и сожрут, и меры они не знают.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

это когда в кормушке то пусто то густо - то наедаются в прок.... если корм постоянно есть - больше положенного не съедят.... для перепелов обычный профиль для каркасов ГКЛ - готовая кормушка... что бы не разбрасывался корм - обычная решетка по размеру головы из сетки метал или "частокол" между двумя рейками.... что бы голову просунули ИЗ клетки а лапами не могли достать....

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Владислав Владимирович пишет:

это когда в кормушке то пусто то густо - то наедаются в прок.... если корм постоянно есть - больше положенного не съедят....

Я им сыплю из расчета 30гр на голову в день. Так посоветовал человек у которого я их покупал, но каждый раз во время кормления они как обезумевшие толкают друг друга и стараются пролезть к кормушке первыми, а жрут так жадно, как будто их неделю не кормили! Они так у всех жадно жрут или только мои такие голодные?

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

У меня корм всегда в кормушке. Перепёлки спокойные, ни каких драк и обжорств. Попробуйте подержать корм в кормушке без всяких норм, и сами увидите разницу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Pavel280608 пишет:

Мне кажется что сколько им насыпешь, столько они и сожрут, и меры они не знают.

Еще как знают. И если корм у них постоянно, расход почему-то меньше.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Пока надумал вот такие варианты бункерной кормушки:

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
ANDRU48 пишет:

Пока надумал вот такие варианты бункерной кормушки:

Второй вариант мне кажется интересней и в изготовлении проще.

23.04.2015 - 11:04
: 477
Болотов Алексей пишет:
ANDRU48 пишет:

Пока надумал вот такие варианты бункерной кормушки:

Второй вариант мне кажется интересней и в изготовлении проще.

тоже думаю над вторым вариантом, только вот расстояние для головы хватит и какое лучше сделать

Вложение
2.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А вот такая не подойдет? И корма больше войдет.

Вложение
kormushkadlyaperepelov.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вот наткнулась на кормушки для кроликов - а для перепелок не подойдут?

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

у меня клетки длиной в метр
кормушка на всю длину клетки
долгое время в качестве кормушек использовал обычный профиль для крепления гипсокартона... согнутый по краям
но все же разброс... разброс корма...
в итоге разогнул профиль, перегнул по-новой, нарастил стенки, вставил боковушки и пришел к примерно такой конструкции
вариант кормушки
разброс уменьшился значительно. теперь еще нарастил переднюю стенку
в принципе доволен
подчеркиваю - в моем случае вопрос не в том, как насыпать побольше корма, чтоб его хватило на более долгий срок
а в том, как сделать, чтоб меньше корма собирать с пола и приблизить потребление к норме, выдаваемой птице мною ))

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Gunter пишет:

Gunter

А диаметр отверстий в ДВП какой?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

3cм будет достаточно

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
russlav58 пишет:

3cм будет достаточно

thank_you

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Gunter пишет:

у меня клетки длиной в метр
кормушка на всю длину клетки
долгое время в качестве кормушек использовал обычный профиль для крепления гипсокартона... согнутый по краям
но все же разброс... разброс корма...
в итоге разогнул профиль, перегнул по-новой, нарастил стенки, вставил боковушки
разброс уменьшился значительно. теперь еще нарастил переднюю стенку
в принципе доволен
подчеркиваю - в моем случае вопрос не в том, как насыпать побольше корма, чтоб его хватило на более долгий срок
а в том, как сделать, чтоб меньше корма собирать с пола и приблизить потребление к норме, выдаваемой птице мною ))

Александр, попробуйте в кормушку по верх корма положить пластиковую сетку 10х10 и потерь будет еще меньше.
В своих клетках использую обычный профиль 50*50 и поверх пластиковая сетка, разброс практически прекратился.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

10х10 у меня спасает от разброса в кормушках для птенцов в брудерах
у взрослой птицы с этим хуже - они тупо не едят с кормушки с такой сеткой
покрупнее надо

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Gunter пишет:

они тупо не едят с кормушки с такой сеткой
покрупнее надо

У меня 10*15, едят нормально, но все равно умудряются что-нибудь вышвырнуть.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет всем ..не знаю как у вас но у меня тоже раскидывали..достали ..раменский раньше был помельче. на днях привезли крупнее почему то крупка ...понасыпали много .......нашел выход ....комбикорм промололи на дробилке ..получилось мелкая такая смесь .. два дня кормим вообще практически нет разброса ..сьедают все под чистую лучше чем крупку....какие мнения насчет размола???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

минералка из размола будет оставаться в кормушках - для того и гранулировали - что бы съедались ВСЕ ингредиенты, а не вкусненькое.......любая птица в здравом уме мелу предпочтет зерно жмых....если ей дать выбор

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239
Gunter пишет:

10х10 у меня спасает от разброса в кормушках для птенцов в брудерах
у взрослой птицы с этим хуже - они тупо не едят с кормушки с такой сеткой
покрупнее надо

могу только предположить что птица перекормлена если она отказывается от корма.

Андрей 07033 пишет:

У меня 10*15, едят нормально, но все равно умудряются что-нибудь вышвырнуть.

yes3

русхоз пишет:

привет всем ..не знаю как у вас но у меня тоже раскидывали..достали ..раменский раньше был помельче. на днях привезли крупнее почему то крупка ...понасыпали много .......нашел выход ....комбикорм промололи на дробилке ..получилось мелкая такая смесь .. два дня кормим вообще практически нет разброса ..сьедают все под чистую лучше чем крупку....какие мнения насчет размола???

а почему нет? поддерживаю, тем более

русхоз пишет:

сьедают все под чистую лучше чем крупку

Владислав Владимирович пишет:

минералка из размола будет оставаться в кормушках - для того и гранулировали - что бы съедались ВСЕ ингредиенты, а не вкусненькое.......любая птица в здравом уме мелу предпочтет зерно жмых....если ей дать выбор

Это точно. Но и не надо забывать что нельзя перекармливать рабочую птицу.
"Перепелка должна жить как в коммуналке и она должна немного не доедать"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"немного недоедать" - или питаться половиной рациона = не есть одно и то же.......первым будет выбрано вкусненькое - минералка - на дне = а там много чего полезного(должно быть)
Если к.корм ПОЛНОРАЦИОННЫЙ..... то и съедать должны все - что бы получить ВСЕ что необходимо...

ГРАНУЛИРУЮТ именно для этого...изначально..при гранулировании экономятся корма (потребление такого корма птицей меньше на 5-7% при том же результате =).. правда многие производители гранулируют для того что бы было легче спрятать воровство и замену дорогих ингредиентов(жмыхи-шроты-мяс и рыб мука)- мусором и шелухой-соломой......

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Micrik пишет:

Но и не надо забывать что нельзя перекармливать рабочую птицу.
"Перепелка должна жить как в коммуналке и она должна немного не доедать"

С этого места поподробней, пожалуйста, т.е. если корм в кормушках не заканчивается - не есть хорошо?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах