Вы здесь

строение для разведения перепелок...

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
россия
: краснодар
30.10.2014 - 05:27
: 8

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Вопрос к профи. Хочу организовать домашнюю ферму по разведению перепелок (яйцо, мясо) и сезонному инкубированию яиц кур, утки, гусей.
Для поставленной задачи буду строить помещение...
Прошу  профи дать свои варианты строительства....материал стен...фундамента..и т.п.... с возможностью увеличения площадей...
расчет - не более 300 шт. перепелок... перспектива до 2000 шт....
есть один большой минус...
проводить фундаментные работы...копать..заливать в классическом аиде......я физически не справлюсь....проблемы со спиной...


россия
: краснодар
30.10.2014 - 05:27
: 8

очень люблю работать с деревом..
помогите пожалуйста...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если будете делать каркасник, то можно обойтись и без фундамента, в классическом исполнении. Снимаете дерн на глубину в пол-штыка-штык делая канаву под "фундамент". Ставите опалубку высотой в 20-30 см. Заливаете это раствором, толщиной в 5-7 см и втыкаете в него пустые бутылки вертикально, горлышком вниз или вверх без разницы. Главное, чтобы стекло не соприкасалось с опалубкой и не было выше нее. Когда смесь затвердеет заливаете уже до полного. Через два-три дня уже можно начинать возводить строения.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
прораб пишет:

...и втыкаете в него пустые бутылки вертикально, горлышком вниз или вверх без разницы. Главное, чтобы стекло не соприкасалось с опалубкой и не было выше нее. Когда смесь затвердеет заливаете уже до полного. Через два-три дня уже можно начинать возводить строения.

А для чего бутылки?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Бутылки позволяют обойтись без арматуры, экономят раствор и уменьшают теплопроводность конструкции.
Это не теоретические измышления, применяю это уже несколько лет.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
прораб пишет:

Бутылки позволяют обойтись без арматуры, экономят раствор и уменьшают теплопроводность конструкции.
Это не теоретические измышления, применяю это уже несколько лет.

понял, спс
буду иметь в виду

россия
: краснодар
30.10.2014 - 05:27
: 8

спасибо за совет... а можно как нибудь использовать керамзитные блоки??? есть сотня шт... дома...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Тут такая штука: бетон или раствор плохо работают на изгиб, ломаются. Поэтому длинные изделия из бетона обязательно армируются. Бутылки как бы делят целую деталь на много мелких составляющих, тем составляющим, как и блокам из раствора или бетона изгиб уже не страшен. Поэтому заполнить раствор блоками можно, но обязательно поместив их полностью в раствор, исключив тем самым попадание влаги в керамзит иначе на морозе блоки, а значит и фундамент потрескаются.

20.05.2015 - 22:47
: 13

Здравствуйте, Хочу построить птичник для перепелов до 1500 голов. Сколько нужно квадратов? и место расположения комнат. Буду признателен за чертежи или фото ваших птичников.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Подскажите- возможно ли построить ферму для перепелов из карскасника обшитого металопрофилем, с последующим утеплением на зимний период?
Удастся ли создать требуемый микроклимат ?
+быстрота возведения и дешевизна строений

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85
RSA пишет:

Подскажите- возможно ли построить ферму для перепелов из карскасника обшитого металопрофилем, с последующим утеплением на зимний период?
Удастся ли создать требуемый микроклимат ?
+быстрота возведения и дешевизна строений

Ларьки,заправки все сделаны из каркасника,все потом зависит чем будешь поддерживать тепло,и как утеплишь.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

В ларьках, заправках животных круглосуточно не держат :)
Понятно, что если строить по аналогии, то вроде все сходится. Топить стандартно- печка, утеплять - минватой. Почему тогда не строят такие (мож не виде просто), причем для крс строят тентованные загоны.

PS нашел фото карскасных птичников в теме https://fermer.ru/forum/oborudovanie-dlya-perepelovodstva/162749

Вопрос еще возник- нужно ли строение птичника как-то согласовывать?

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

Главное, чтоб не было пересечений яйцо и помёт и т.д. А это уже ищите на форуме.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня перепелятник - каркасник внутри обшит смл снаружи - дерево если бы строил сейчас - внутри бы обшил профлистом или просто листом ... серым.удобно мыть и дезинфицировать.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Вопрос еще возник- нужно ли строение птичника как-то согласовывать?
Проект на него ?

Россия
: Москва
11.07.2020 - 21:43
: 5

По опыту: перепелятник 3х8 метров - вместимость примерно 3000 перепелов. Стены из пеноблока 200 мм. Перепела сидят в 5 ярусов вдоль двух стен. Обязательна ооочень хорошая вентиляция, т.к. при такой плотности посадки даже в -20 вентиляция работает в режиме вкл/выкл.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах