Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 7 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

Я смотрю много кто навеску фронтальную сделал, а как на счет ВОМ впереди? Кто-то голову над этим ломал?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

И ломать там нечего))) где-то в теме про Т-25, да и про МТЗ было подробно описано как провести эту операцию, довольно просто. Просто поищите повнимательнее

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

если можно ссылку! не могу найти! спасибо

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тема "роторный снегоочиститель" вам в помощь.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Всем привет! Коллега по работе сделал на самоделку с ломающейся рамой. Для испытаний навесили на МТЗ-892.
Вот что получилось.
Я не делал, только соавтор конструкции.
Файлы:
dscf6469.jpg
dscf6476.jpg
dscf6482.jpg
dscf6481.jpg
dscf6463.jpg
dscf6460.jpg
dscf6467.jpg
dscf6465.jpg
dscf6474.jpg
dscf6477.jpg
dscf6462.jpg
dscf6464.jpg
dscf6468.jpg
dscf6470.jpg
dscf6461.jpg

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

судя по надписи поднимали им 750 кг ?!
Интересный и компактный.
Но вот в теме про фронтальный погрузчик мне не советовали такой делать, якобы трактор неуправляем становится.
Направьте на путь истинный cry smile3

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

Хороший агрегат получился good Nik 61 если не сложно скиньте размеры (высоту) первой и второй "полурам"

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Nik 61 пишет:

Всем привет! Коллега по работе сделал на самоделку с ломающейся рамой. Для испытаний навесили на МТЗ-892.
Вот что получилось.
Я не делал, только соавтор конструкции.

А сколько реальная грузоподъёмность? Материал и размеры???

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"santuri16" пишет:

судя по надписи поднимали им 750 кг ?!
Интересный и компактный.
Но вот в теме про фронтальный погрузчик мне не советовали такой делать, якобы трактор неуправляем становится.
Направьте на путь истинный cry smile3

Делая такую конструкцию исходили из следующих соображений:
Агрегат должен быть быстросъемным. (на снимке видны выдвижные опоры).
При навешенном погрузчике должен присоединяться прицеп со стандартным дышлом.
При повороте прицеп не должен упираться в ковш.
Погрузочная высота должна быть достаточна для погрузки навоза или песка в стандартный прицеп.
Погрузчик не должен закрывать трактористу обзор сзади и по габаритам укладываться в требования ПДД.
Должен быть изготовлен из доступных материалов.
Полурамы должны упираться друг в друга для снижения нагрузкина них при наборе тяжелого грунта, гравия.
Должна быть возможность набора грунта в ковш ниже уровня колес.
Изначально проектировался на самодельный трактор с навеской от МТЗ.
По материалам: все как в песне "я его слепила из того что было".
Две полурамы высотой 130см сделаны из профильной трубы. В верхней части усилены.
Внизу поперечина к которой по бокам приварены выдвижные опоры, а по середине с низу стандартная серьга.
Для шарниров вварили втулки, просверлили отверстия и ввернули прессмасленки.
К пальцам и осям приварены пластины с отверстиями через которые они болтами фиксируются к полурамам.
Закрепили гидроцилиндры так чтобы в крайних положениях штока не было нагрузки на детали погрузчика.
Изначально цилиндр опрокидывания ковша хотели установить сверху, но затем спрятали внутрь полурам, поэтому он смещен вправо. (Не захотели смещать цилиндр подъема стрелы, так как уже были приварены уши).
Длину рычагов опрокидывания ковша и место крепления штока выбирали опытным путем Взяв две тонких пластины и насверлив в них отверстий переставляли болты покуда не достигли полного поворота ковша.
Ковш сварен из куска металла от какой то цистерны. Сзади усилен накладками. Спереди приварен нож.
В днище ковша есть отверстия через которые можно крепять 4 стальных штыря для погрузки навоза или рулонов соломы.
Реальную грузоподъемность еще не проверяли. Сравнили конструкцию с заводским фронтальным куном и решили, что поднимет где-то около....... короче много laugh

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94
Nik 61 пишет:
"santuri16" пишет:

судя по надписи поднимали им 750 кг ?!
Интересный и компактный.
Но вот в теме про фронтальный погрузчик мне не советовали такой делать, якобы трактор неуправляем становится.
Направьте на путь истинный cry smile3

Делая такую конструкцию исходили из следующих соображений:
Агрегат должен быть быстросъемным. (на снимке видны выдвижные опоры).
При навешенном погрузчике должен присоединяться прицеп со стандартным дышлом.
При повороте прицеп не должен упираться в ковш.
Погрузочная высота должна быть достаточна для погрузки навоза или песка в стандартный прицеп.
Погрузчик не должен закрывать трактористу обзор сзади и по габаритам укладываться в требования ПДД.
Должен быть изготовлен из доступных материалов.
Полурамы должны упираться друг в друга для снижения нагрузкина них при наборе тяжелого грунта, гравия.
Должна быть возможность набора грунта в ковш ниже уровня колес.
Изначально проектировался на самодельный трактор с навеской от МТЗ.
По материалам: все как в песне "я его слепила из того что было".
Две полурамы высотой 130см сделаны из профильной трубы. В верхней части усилены.
Внизу поперечина к которой по бокам приварены выдвижные опоры, а по середине с низу стандартная серьга.
Для шарниров вварили втулки, просверлили отверстия и ввернули прессмасленки.
К пальцам и осям приварены пластины с отверстиями через которые они болтами фиксируются к полурамам.
Закрепили гидроцилиндры так чтобы в крайних положениях штока не было нагрузки на детали погрузчика.
Изначально цилиндр опрокидывания ковша хотели установить сверху, но затем спрятали внутрь полурам, поэтому он смещен вправо. (Не захотели смещать цилиндр подъема стрелы, так как уже были приварены уши).
Длину рычагов опрокидывания ковша и место крепления штока выбирали опытным путем Взяв две тонких пластины и насверлив в них отверстий переставляли болты покуда не достигли полного поворота ковша.
Ковш сварен из куска металла от какой то цистерны. Сзади усилен накладками. Спереди приварен нож.
В днище ковша есть отверстия через которые можно крепять 4 стальных штыря для погрузки навоза или рулонов соломы.
Реальную грузоподъемность еще не проверяли. Сравнили конструкцию с заводским фронтальным куном и решили, что поднимет где-то около....... короче много laugh

Судя по размерам ковша то на зерновые по обьему он возьмет не более 250 кг. По отсеву или щебня возможно около 500-600 кг. По конструкции и "Закону рычага " то его грузоподьемность будет не более 400 кг, НШ-32 будет слабый для такой конструкции ...

Украина
: Днепропетровск
18.01.2010 - 10:33
: 94

Судя по размерам ковша то на зерновые по обьему он возьмет не более 250 кг. По отсеву или щебня возможно около 500-600 кг. По конструкции и "Закону рычага " то его грузоподьемность будет не более 400 кг, НШ-32 будет слабый для такой конструкции ...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Nik 61" пишет:

Всем привет! Коллега по работе сделал на самоделку с ломающейся рамой. Для испытаний навесили на МТЗ-892.
Вот что получилось.
Я не делал, только соавтор конструкции.

Хорошая вещь, только голове неудобно good

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Android" пишет:

Судя по размерам ковша то на зерновые по обьему он возьмет не более 250 кг. По отсеву или щебня возможно около 500-600 кг. По конструкции и "Закону рычага " то его грузоподьемность будет не более 400 кг, НШ-32 будет слабый для такой конструкции ...

Проектировали для самоделки. Для нее это выше крыши. Гидроцилиндры мощные, поднимут и тонну. Гидроцилиндр стрелы можно вынести далеко вперед.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Nik 61 хороший погрузчик. Я таким погрузчиком уже несколько лет пользуюсь. И грузоподъемность и управляемость все нормально. Правда навешиваю его на Т 25 и насос НШ16.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Молодцы ребята! Тоже хочу такой заварганить.

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Добрый вечер. Я похожий погрузчик слепил лет 10 назад. Правда для стрелы использовал в качестве донора стрелу пг 02, ковш самодельный, нож из какой то рессоры . Навешен на юмз , прицепу не мешает. Пол тонны для него тяжело, нормально 300-350 кг.

Россия
: Приморский край Михайловский район
02.09.2011 - 15:10
: 116

А кто нибудь стрелу с кара на перед ставил?

Россия
: с. ИЖ-Борискино
06.02.2011 - 15:07
: 36

Nik 61 Если возможно размер вашего погрузчика.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Мужики помогите. Надо зделать сталкиватель на вилы, может имеете фотки механизма

Россия
: Киров
29.12.2011 - 20:47
: 16
Nik 61 пишет:

Всем привет! Коллега по работе сделал на самоделку с ломающейся рамой. Для испытаний навесили на МТЗ-892.
Вот что получилось.
Я не делал, только соавтор конструкции.

Всем доброго времени суток. Подскажите и направьте на правильный путь. Собираюсь делать такую-же конструкцию. А если все это установить на треугольник (автосцепку), хуже от этого не будет, с чем можно столкнуться?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"пыж" пишет:

А если все это установить на треугольник (автосцепку), хуже от этого не будет, с чем можно столкнуться?

Нет ничего невозможного. Мы не планировали делать на автосцепке.

"Натоль" пишет:

Nik 61 Если возможно размер вашего погрузчика.

Погрузчик уже в деревне. Коллега побещал при случае снять размеры. Хотя они принципиальную роль не играют.
Полурамы можно делать любой длины и ширины. Все зависит от Вашего желания и материала который есть под рукой.

казахстан
: петропавловск
04.12.2011 - 19:26
: 7

Всем привет ! по моему погрузчик хорош !а на угольнике он или нет это уже вопрос другой конечно на угольнике снимать легче вернее быстрее но опять же гидравлика! пока скрутишь -закрутишь А тут все предусмотрели если возить навоз так возить паралельным шлангом выгружать КРАСОТА БРАВО РЕБЯТА !!!!

казахстан
: петропавловск
04.12.2011 - 19:26
: 7
Белокатай пишет:
"Nik 61" пишет:

Всем привет! Коллега по работе сделал на самоделку с ломающейся рамой. Для испытаний навесили на МТЗ-892.
Вот что получилось.
Я не делал, только соавтор конструкции.

Хорошая вещь, только голове неудобно good

Зато руки не ноют

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35
Nik 61 пишет:
"santuri16" пишет:

судя по надписи поднимали им 750 кг ?!
Интересный и компактный.
Но вот в теме про фронтальный погрузчик мне не советовали такой делать, якобы трактор неуправляем становится.
Направьте на путь истинный cry smile3

Делая такую конструкцию исходили из следующих соображений:
Агрегат должен быть быстросъемным. (на снимке видны выдвижные опоры).
При навешенном погрузчике должен присоединяться прицеп со стандартным дышлом.
При повороте прицеп не должен упираться в ковш.
Погрузочная высота должна быть достаточна для погрузки навоза или песка в стандартный прицеп.
Погрузчик не должен закрывать трактористу обзор сзади и по габаритам укладываться в требования ПДД.
Должен быть изготовлен из доступных материалов.
Полурамы должны упираться друг в друга для снижения нагрузкина них при наборе тяжелого грунта, гравия.
Должна быть возможность набора грунта в ковш ниже уровня колес.
Изначально проектировался на самодельный трактор с навеской от МТЗ.
По материалам: все как в песне "я его слепила из того что было".
Две полурамы высотой 130см сделаны из профильной трубы. В верхней части усилены.
Внизу поперечина к которой по бокам приварены выдвижные опоры, а по середине с низу стандартная серьга.
Для шарниров вварили втулки, просверлили отверстия и ввернули прессмасленки.
К пальцам и осям приварены пластины с отверстиями через которые они болтами фиксируются к полурамам.
Закрепили гидроцилиндры так чтобы в крайних положениях штока не было нагрузки на детали погрузчика.
Изначально цилиндр опрокидывания ковша хотели установить сверху, но затем спрятали внутрь полурам, поэтому он смещен вправо. (Не захотели смещать цилиндр подъема стрелы, так как уже были приварены уши).
Длину рычагов опрокидывания ковша и место крепления штока выбирали опытным путем Взяв две тонких пластины и насверлив в них отверстий переставляли болты покуда не достигли полного поворота ковша.
Ковш сварен из куска металла от какой то цистерны. Сзади усилен накладками. Спереди приварен нож.
В днище ковша есть отверстия через которые можно крепять 4 стальных штыря для погрузки навоза или рулонов соломы.
Реальную грузоподъемность еще не проверяли. Сравнили конструкцию с заводским фронтальным куном и решили, что поднимет где-то около....... короче много laugh

А профиль для полурамы каких размеров.? Толщина стенки, ширина и т.п.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nik 61" пишет:

Всем привет! Коллега по работе сделал на самоделку с ломающейся рамой. Для испытаний навесили на МТЗ-892.
Вот что получилось.
Я не делал, только соавтор конструкции.

Класно, это самый лутший варианнт из того что я сдесь увидел (по крайней мере для меня). Небольшой - но достаточно чтоб загрузить прицеп, есть возможность прицепить прицеп ничего не снимая, быстросемный и достаточно универсальный, прост и недорогой в изготовлении. Другие такого же типа (побольше) цеплять страшновато так как при неосторожном обращении шансы перевернутся или свернуть навеску гараздо возростают, а этот в самый раз. Себе такой ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ laugh Ещебы приблизительные размерчики...
А, там вроде чтото есть о размерах, просто еще не дочитал...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем привет! Мужики,чей УАЗ самосвал,где посмотреть от чего и как гидро насос приводится? thank_you

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

На счет сталкивателя на вилы. Такой не пойдет? Попалось на форуме.
Файлы:
dsc00733.jpg

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Вот еще фото.
Файлы:
dsc00732.jpg

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

И еще.
Файлы:
dsc00734.jpg

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Николай спасибо за фотки но мне надо чтобы сталкиватель работал в паре с нажимным клапаном и управлялся одним цилиндром