Вы здесь

Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82. Страница 11 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4564 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
павел 75регион пишет:
Виталий Соболев пишет:
vovkodav пишет:

хорошая тема нада будет и свой как бы погрузчик сделать пару фото

Ждём! Очень интересно.

Виталий. хорошего помошника сварил.как себя показал в работе?.стоит ли сделать такой на зад или всё таки передний ?

Мне понравился.Но у меня занимает много времени снятие ,если бы на другом тракторе отвозить то нормально.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Хотел приварить прицепную к куну, но передумал,однооску всеравно не зацепишь,а с двухосной мне не развернуться во дворе и задом сдавать далеко.Для небольших погрузочных работ я считаю что нормальный помошник,но если много грузить,то лучше спереди кун.При первом испытании зачерпнул полный ковш и при подъёме трактор встал на дыбы,пришлось добавить ещё четыре груза и укоротил зубья на 10 сантиметров.Но надо будет ещё как то увеличить выворот ковша и обточить зубья ,они у меня с арматуры(ничего больше не было),и тогда будет идеально.Навесить занимает 2-3 минуты, шланги у меня на разрывных муфтах.

расея
: сяло
04.04.2012 - 00:24
: 19

а можно фото такой стрелы????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Дед Митяй дед пишет:

а можно фото такой стрелы????

Если вопрос мне ,то все фото выше.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 427
"Виталий Соболев" пишет:

Испытания.

"Виталий Соболев" пишет:

Мне понравился.Но у меня занимает много времени снятие ,если бы на другом тракторе отвозить то нормально.

Основательно сделан. А я свой никак до конца не доделаю. Можно попробовать телегу за передок цеплять. Одним трактором удобнее было бы обходиться.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Виталий Соболев пишет:

Испытания.

Здравствуйте Виталий! Все очень хорошо. Если можно размеры гидроцилиндров и рам. и фото навески в присоединенном состоянии. Меня интересует вовремя работы все усилие на цилиндр навески идет или есть жесткое зацепление нижних рычагов Зарание спосибо Р.S какой объем ковша.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
62вик пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Испытания.

"Виталий Соболев" пишет:

Мне понравился.Но у меня занимает много времени снятие ,если бы на другом тракторе отвозить то нормально.

Основательно сделан. А я свой никак до конца не доделаю. Можно попробовать телегу за передок цеплять. Одним трактором удобнее было бы обходиться.

Спасибо,старался для себя. За передок мне тоже не вариант.Навоз возить за пол километра задом на юмзе не вариант. Я ещё поэксперементирую ,в планах сделать прицепную за кун сьёмную.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Луганчанин пишет:
Виталий Соболев пишет:

Испытания.

Здравствуйте Виталий! Все очень хорошо. Если можно размеры гидроцилиндров и рам. и фото навески в присоединенном состоянии. Меня интересует вовремя работы все усилие на цилиндр навески идет или есть жесткое зацепление нижних рычагов Зарание спосибо Р.S какой объем ковша.

Гидроцилиндры я не измерял,знаю что один от куна (который на подъём стрелы),а другой от пресса рулонника ( от передней рамки).Размер ковша : диаметр трубы 700 мм.,длина 1200 мм.Размеров точных сейчас не помню только дину малой полурамы 1200 мм.,а второй гдето 1700-1800.Фото и размеры смогу сделать только в ноябре если нужны.А что значит фото в" присоединённом состоянии" .Выше там есть фото рамы .Во время загрузки ковша рамы упираются малая в большую.При загрузке работает цилиндр ковша и навеска трактора.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Есть один недостаток у куна на задней навеске в том что ёлочка задней резины при движении назад по навозу или сырой поверхности пробуксовывают задние колёса особенно когда навоз слежавшийся. Я переставлял колёса наоборот тогда всё гуд, а так как корова на льду особенно по бетонным плитам с навозом невозможно зачерпнуть нормально.

Украина
: Луганск
25.05.2012 - 23:05
: 350
Виталий Соболев][quote=Луганчанин][quote=Виталий Соболев пишет:

Испытания.

.А что значит фото в" присоединённом состоянии"
фото навески с кун. (профиль)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Луганчанин][quote=Виталий Соболев][quote=Луганчанин пишет:
Виталий Соболев пишет:

Испытания.

.А что значит фото в" присоединённом состоянии"
фото навески с кун. (профиль)

Посмотри на 9 страннице посты 245,257,264.Может там более наглядно .Если нужны другие фото и размеры ,то будут в ноябре.

Россия
: г.Болотное
02.10.2012 - 21:40
: 2

я не очень разбираюсь в гидроцилиндрах,какая длинна у ЦС 75 в закрытом виде от уха до уха.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"макс кормановский" пишет:

я не очень разбираюсь в гидроцилиндрах,какая длинна у ЦС 75 в закрытом виде от уха до уха.

75 - это диаметр цилиндра, а длина разная. полностью марка будет выглядеть, допустим ЦС-75-200, где 200 - ход штока

Россия
: г.Болотное
02.10.2012 - 21:40
: 2
joga_63 пишет:

Вот как то так... Делал то-ли в 03 то-ли в 04г. до покраски дело так и не дошло....

а ковш у вас на него есть,если есть,скиньте фотку и какая длинна штока увас на г/ц главном

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173

Вот стрелу начинал делать к сену но по нашему не всегда бывает, доделал только где то месяц назад. Но зато навоз грузить пригодилась, а это не много не мало двадцать вот таких кузовков на моем самопале. Это около десяти тракторных тележек, руками кидать не так просто. Правда вилы под навоз еще не доделал пришлось грузить ковшом а это дольше. Фотки не очень, надо объектив менять.

Файлы:
img_7870.jpg
img_7865.jpg
img_7875.jpg
bezimeni-6.jpg

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

вот мой погрузчик, этим летом он мне много помог сделать, но в домашнем хозяйстве задний КУН это не дело, постоянно его снимать и ставить чтоб зацепить другое орудие это не дело, этой зимой буду делать передний КУН
Файлы:
img_3104_0.jpg
img_3104.jpg
img_3105.jpg
img_3107.jpg
img_3106.jpg

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
сорокет пишет:

вот мой погрузчик, этим летом он мне много помог сделать, но в домашнем хозяйстве задний КУН это не дело, постоянно его снимать и ставить чтоб зацепить другое орудие это не дело, этой зимой буду делать передний КУН

в частности я думаю шланги кумарят мозги пока скрутишь пока их обратно роз крутишь ето меня просто бесит bang сороковка хорошая 90 годов ?

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

шланги это еще пол беды, снимать тоже ерунда - выбил три пальца и отъехал, а вот ставить как подъедешь - бывает махом за 5 минут поставишь, а бывает полчаса мудохкаешься - кажется подъезжаю одинаково. Да сороковка не плохая 92 года с новья в одних руках была я 2 хозяин, у прежнего хозяина из навесного был только плуг и телега - нагрузки этот трактор в своей жизни еще не видел.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Проблему навесить-снять легко решает автосцепка, а проблему шлангов с такой же лёгкостью решают разрывные муфты. Тем и хорош кун сзади что легко снимается.

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

Я думал насчет автосцепки, но не решился побоялся что может слететь, бывает культиватор слетает, хоть и собачка стоит, а тут КУН и попробуй его потом навесить да еще и шланги порвет. Никто из представленных погрузчиков на автосцепку не сделал за исключением погрузчик из кары, потому что у кары нет такого большого рычага при подъеме.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сорокет" пишет:

Я думал насчет автосцепки, но не решился побоялся что может слететь, бывает культиватор слетает, хоть и собачка стоит, а тут КУН и попробуй его потом навесить да еще и шланги порвет. Никто из представленных погрузчиков на автосцепку не сделал за исключением погрузчик из кары, потому что у кары нет такого большого рычага при подъеме.

На заводских помимо сабочки ещо и болтом штапорится и что бы после этого она слетела, это не реально

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"сорокет" пишет:

Я думал насчет автосцепки, но не решился побоялся что может слететь, бывает культиватор слетает, хоть и собачка стоит, а тут КУН и попробуй его потом навесить да еще и шланги порвет. Никто из представленных погрузчиков на автосцепку не сделал за исключением погрузчик из кары, потому что у кары нет такого большого рычага при подъеме.

На заводских помимо сабочки ещо и болтом штапорится и что бы после этого она слетела, это не реально

у меня такая
Файлы:
z_aa542413.jpg

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
сорокет пишет:

Я думал насчет автосцепки, но не решился побоялся что может слететь, бывает культиватор слетает, хоть и собачка стоит, а тут КУН и попробуй его потом навесить да еще и шланги порвет. Никто из представленных погрузчиков на автосцепку не сделал за исключением погрузчик из кары, потому что у кары нет такого большого рычага при подъеме.

У меня плуг на автосцепке а так же культиватор и ни чего не слетает.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
сорокет пишет:

вот мой погрузчик, этим летом он мне много помог сделать, но в домашнем хозяйстве задний КУН это не дело, постоянно его снимать и ставить чтоб зацепить другое орудие это не дело, этой зимой буду делать передний КУН

Хороший погрущик, себе тоже буду делать подобный.А делать буду на автосцепку.Думаю сделать так, чтобы после навешивания на автосцепку центральный винт( или цилиндр, еще лучше ) переставлять повыше рамки для уголка к раме погрущика .Думаю в этом случае погрущик с автосцепки ни как не слетит.

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"сорокет" пишет:

Я думал насчет автосцепки, но не решился побоялся что может слететь, бывает культиватор слетает, хоть и собачка стоит, а тут КУН и попробуй его потом навесить да еще и шланги порвет. Никто из представленных погрузчиков на автосцепку не сделал за исключением погрузчик из кары, потому что у кары нет такого большого рычага при подъеме.

На заводских помимо сабочки ещо и болтом штапорится и что бы после этого она слетела, это не реально

у меня такая

Я присоединяюсь что у меня точно такая, да по сравнению с фиксатором болт надежней, только чтобы не менять эти болты каждый день, я пользуюсь втулками.
Грань+втулка+отверстие шара автосцепки+втулка+гайка. Весь смысл в этом объяснении в том что если без втулок, то за день работы уголок так резьбу на болту при шлепает что ключом гайку не просто отвернуть, а со втулками я весь сезон на одном и том же болту закручиваю и откручиваю гайку с руки.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Виктор 380 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Яуген пишет:
"сорокет" пишет:

Я думал насчет автосцепки, но не решился побоялся что может слететь, бывает культиватор слетает, хоть и собачка стоит, а тут КУН и попробуй его потом навесить да еще и шланги порвет. Никто из представленных погрузчиков на автосцепку не сделал за исключением погрузчик из кары, потому что у кары нет такого большого рычага при подъеме.

На заводских помимо сабочки ещо и болтом штапорится и что бы после этого она слетела, это не реально

у меня такая

Я присоединяюсь что у меня точно такая, да по сравнению с фиксатором болт надежней, только чтобы не менять эти болты каждый день, я пользуюсь втулками.
Грань+втулка+отверстие шара автосцепки+втулка+гайка. Весь смысл в этом объяснении в том что если без втулок, то за день работы уголок так резьбу на болту при шлепает что ключом гайку не просто отвернуть, а со втулками я весь сезон на одном и том же болту закручиваю и откручиваю гайку с руки.

я пальцем пользуюсь хоть заклепает хоть нет мне всеравно главное что бы проволока вылезла

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня в головке угольника просверлено отверстие под гусеничный палец(угольник от дтшки с переделкой на мтз)защёлку вырвал,а вот палец свернуть не реально.на старых мтзвских вообще просто-срезать ролики с головки угольника и отверстие для стопора готово.
Файлы:
foto0102.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
сорокет пишет:

вот мой погрузчик, этим летом он мне много помог сделать, но в домашнем хозяйстве задний КУН это не дело, постоянно его снимать и ставить чтоб зацепить другое орудие это не дело, этой зимой буду делать передний КУН

А систему рычагов ковша можно поближе и со всех сторон fotku Я для быстрого снятия думаю приварить автосцепку. А на шланги у меня муфты.

Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

как-то обещал выложить подробные фотки своего погрузчика.Вот выполняю.
Файлы:
p1000251.jpg
p1000273.jpg
p1000266.jpg
p1000272.jpg

Россия
: Тамбов
25.03.2012 - 12:27
: 173
силантий пишет:

как-то обещал выложить подробные фотки своего погрузчика.Вот выполняю.

У кого слабый интернет трудно посмотреть ваши фотки в увеличенном размере, слишком много весят.