Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 99 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей сибиряк пишет:

Как можно сказать будет снег зимой или нет и как можно сказать сколько раз чистить в месяц? может получится что в один месяц два раза надо, а в следующий десять!!! Только у нас так можно.

Смех смехом,а она кверху мехом....Да,вот так у нас и можно.Россия!!!....Например по позапрошлому году...В декабре вместо запланированных вроде 4-х ..Ездили может раз или два( и то,для смеха,как иногда говорим-надо быстрее ехать чистить,пока не растаял))...А потом посыпало...В рамки не укладываемся(допустим по плану 5 раз в месяц,а мы уже 8 ездили)....Пипец,ревут,перебор...денег нет...В общем идиотизм натуральный...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Как можно сказать будет снег зимой или нет и как можно сказать сколько раз чистить в месяц? может получится что в один месяц два раза надо, а в следующий десять!!! Только у нас так можно.

Смех смехом,а она кверху мехом....Да,вот так у нас и можно.Россия!!!....Например по позапрошлому году...В декабре вместо запланированных вроде 4-х ..Ездили может раз или два( и то,для смеха,как иногда говорим-надо быстрее ехать чистить,пока не растаял))...А потом посыпало...В рамки не укладываемся(допустим по плану 5 раз в месяц,а мы уже 8 ездили)....Пипец,ревут,перебор...денег нет...В общем идиотизм натуральный...

Я чищу в поселении и когда надо вижу сам или позвонят, а дорожники иногда едут просто так по своим дорогам, они у них отмежеваны и относятся к ТУАД (территориальное управление автомобильных дорог) и есть или нет торги не знаю и не интересуюсь, много техники надо и обязательно чтобы большая была, в метели забивает так что Кировец с бабочкой не пробьет, возят т 130 и фронтальный китаец 5т(ковш) расталкивает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще поставил другой цилиндр так как раньше стоял цс 100 и вылета что вниз что вверх не хватало.

Ваш нож может и не плохой...Но есть одно замечание...Вот в приподнятом состоянии судя по фото он стоит ровно(параллельно земле).При прямом положении при опускании он встанет так же.А вот если сделать нож косым,то дальний угол (при повороте в любую сторону,если это возможно) будет опускаться на дорогу первым,что не есть хорошо.

Да, если на "ушах" палец не вертикально( на котором лопата поворачивается), то будет такое, я маленько на своей промахнулся и пришлось палец проточить в нижнем "ухе" потоньше чтобы болталась, оно так и лучше, когда лопата жестко и не качается при наезде на кочку может и край подниматься вместе с трактором и чем шире лопата тем заметнее, у меня 3м на прямой и 2.5м на косом ширина.

Вот поэтому при изготовлении надо стараться чтобы в опущенном положении палец был вертикально...А разболтаться оно и само после расшатается,тем более если нож на одно пальце.(честно говоря не очень нравится такая конструкция.Как то жидковато получается...Есть такой нож заводской(сельхозтехника лепила).На вид очень крепкий,толстый,тяжёлый пипец....Поворотный в обе стороны-работать конечно удобно.Но два-три раза в сезон как минимум приходится что нибудь варить,прямить,точить..)Может конечно и от прокладки за рулём зависит...У меня более лёгкий-в одиночку перевернуть могу.Крепление ножа на две точки.Прошлый год только снизу пруток приварил(типа нож).Поворот в одну сторону вручную (если нужно).В реальности не пользуюсь....Прямой сзади висит.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

....Мы конечно поспорили,поругались ибо я утверждал,что платить за то,чего не делали никто не будет....И что Вы думаете в итоге?

Знамо заплатят Александр. Заключил договор. В ём 1\3 бабок до нового года, 2\3 после. До нового года снега было мало, однако расчёт получил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Андрей сибиряк пишет:

Я чищу в поселении и когда надо вижу сам или позвонят,

Я так чистил несколько лет.Все были довольны(И я,и местная администрация,и районная администрация.Всё было вовремя и хорошо)...Но вот пришли другие законы и начался геморой.(техника везде не успевает сразу,чистят разные трактористы и иногда на отье-сь)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

....Мы конечно поспорили,поругались ибо я утверждал,что платить за то,чего не делали никто не будет....И что Вы думаете в итоге?

Знамо заплатят Александр. Заключил договор. В ём 1\3 бабок до нового года, 2\3 после. До нового года снега было мало, однако расчёт получил.

У нас сейчас если не ездили-не платят...Считают это сэкономленным фондом(ну типа того)....Когда я чистил своё поселение один(смотри выше) то один раз(год) заплатили всё,хотя и не чистил...Хорошо что у Вас пока ещё так.Рад за Вас.(у нас кстати сейчас тендер идет не только на расчистку дорог,а на круглогодичное содержание.Ездим грейдеруем,косим обочины....)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

...Хорошо что у Вас пока ещё так.Рад за Вас....

Так это у меня несколько лет назад было. Нынче тендер дорожники выигрывают. По посёлку пару раз за зиму по центральной улице проедут и всё.
Чищу зимой базы отдыха в частном порядке с почасовой и по мере надобности. С другой стороны, ответственности меньше, копеек больше.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
aleksandr7764 пишет:

Так это у меня несколько лет назад было. Нынче тендер дорожники выигрывают. По посёлку пару раз за зиму по центральной улице проедут и всё.
Чищу зимой базы отдыха в частном порядке с почасовой и по мере надобности. С другой стороны, ответственности меньше, копеек больше.

У нас таких мест практически нет в округе...Прошлый год в частном порядке только два раза выезжал..в делянки..

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще поставил другой цилиндр так как раньше стоял цс 100 и вылета что вниз что вверх не хватало.

Ваш нож может и не плохой...Но есть одно замечание...Вот в приподнятом состоянии судя по фото он стоит ровно(параллельно земле).При прямом положении при опускании он встанет так же.А вот если сделать нож косым,то дальний угол (при повороте в любую сторону,если это возможно) будет опускаться на дорогу первым,что не есть хорошо.

Мужики с горизонтом ножа все нормально нож качается на пальце. Цилиндр на поворот ставить не буду так как нет свободной секций на распределителе. Секция занята цилиндром включения лебедки на заднем ноже. А про погрузчик фронтальный я так скажу. работаю на погрузчике в ВАДе уже семь лет. да у него резина не для снега. но погрузчиком можно пробить любой снег. на погрузчике берешь скоростью и весом плюс большая скорость работы гидравлики. Но я работаю не на китайце а на вольво. Для примера фильм называется СНЕГОУБОРЩИК дак там как раз на таком погрузчике чистят снег в горах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики с горизонтом ножа все нормально нож качается на пальце.

Тогда ещё замечание....Крепление гидроцилиндра.Допустим один палец на руке случайно вылетает....Нож старается повернуться и шток цилиндра гнётся(ну или крепление лопает).Почему он вперед-назад качается,а влево-вправо нет...?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики с горизонтом ножа все нормально нож качается на пальце.

Тогда ещё замечание....Крепление гидроцилиндра.Допустим один палец на руке случайно вылетает....Нож старается повернуться и шток цилиндра гнётся(ну или крепление лопает).Почему он вперед-назад качается,а влево-вправо нет...?

Нижнее ухо цилиндра на шару. Я об этом конечно думал и смотрел как сделано на дтовском отвале. Пока решил переделать так так как проше было сделать. До этого стоял простой цс 100 но был мал вылет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Нижнее ухо цилиндра на шару. Я об этом конечно думал и смотрел как сделано на дтовском отвале. Пока решил переделать так так как проше было сделать. До этого стоял простой цс 100 но был мал вылет

Низ погоды не сделает...Сверху надо сделать чтобы ходил хоть немного влево-вправо....Но дело конечно Ваше.(у нас у одного чела стоял гидроцилиндр вместо центрального винта на навеске,естественно без яблок(шаров).При очередной(и нередкой) поломке растяжки при работе в лесу обрывало уши на цилиндре или штоке...Он снова заваривал,и ругал трактористов что сломали...)Кстати,как сделана фиксация ножа в рабочих положениях(косой,прямой)...Фото этого нет.Можно тоже обсудить...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Нижнее ухо цилиндра на шару. Я об этом конечно думал и смотрел как сделано на дтовском отвале. Пока решил переделать так так как проше было сделать. До этого стоял простой цс 100 но был мал вылет

Низ погоды не сделает...Сверху надо сделать чтобы ходил хоть немного влево-вправо....Но дело конечно Ваше.(у нас у одного чела стоял гидроцилиндр вместо центрального винта на навеске,естественно без яблок(шаров).При очередной(и нередкой) поломке растяжки при работе в лесу обрывало уши на цилиндре или штоке...Он снова заваривал,и ругал трактористов что сломали...)Кстати,как сделана фиксация ножа в рабочих положениях(косой,прямой)...Фото этого нет.Можно тоже обсудить...

Нож будет постоянно косой на правую сторону. Завтра сфоткаю так как только сегодня доделал. усилил растяжкой. Завтра в планах перебрать пускач поставить на него гитару с п 350 со стартером если снега не навалит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Завтра сфоткаю

yes3

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899

. А про погрузчик фронтальный я так скажу. работаю на погрузчике в ВАДе уже семь лет. да у него резина не для снега. но погрузчиком можно пробить любой снег. на погрузчике берешь скоростью и весом плюс большая скорость работы гидравлики. Но я работаю не на китайце а на вольво. Для примера фильм называется СНЕГОУБОРЩИК дак там как раз на таком погрузчике чистят снег в горах.

[/quote]

Да такой погрузчик, работает шустро и гидравлика и взад- в перед, насчет резины не знаю, но гоняют его везде, камаз слетает где то - его посылают, один раз говорят с ковшом песка для веса ездил из кювета выдергивали камаз и наверно под колеса песок сыпал себе.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Андрей сибиряк пишет:

. А про погрузчик фронтальный я так скажу. работаю на погрузчике в ВАДе уже семь лет. да у него резина не для снега. но погрузчиком можно пробить любой снег. на погрузчике берешь скоростью и весом плюс большая скорость работы гидравлики. Но я работаю не на китайце а на вольво. Для примера фильм называется СНЕГОУБОРЩИК дак там как раз на таком погрузчике чистят снег в горах.

Да такой погрузчик, работает шустро и гидравлика и взад- в перед, насчет резины не знаю, но гоняют его везде, камаз слетает где то - его посылают, один раз говорят с ковшом песка для веса ездил из кювета выдергивали камаз и наверно под колеса песок сыпал себе.

[/quote]

Да я тоже если кого вытащить нужно с песком езжу по возможности. И веса больше и под колеса подсыпать

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Завтра сфоткаю

[изображение]

Нож то для снега подготовил но вот сегодня пускач разобрал вот где геморой. Чтобы только разобрать пускач пришлось три сьемника изготовить. Но не обошлось и без потерь сломал звездочку под шарики в регуляторе оборотов. Теперь где то искать надо по старым трактористам. В магазине наверно такой мелочи нет да и трактороцентр за 200 км.

Вложение
20191127123939.jpg
20191127123944.jpg
20191127123950.jpg
20191127124004.jpg
20191127200506.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Вячеслав Пеллинен пишет:

Но не обошлось и без потерь сломал звездочку под шарики в регуляторе оборотов.

можно и без нее.регулировать обороты тросиком.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Нож то для снега подготовил

Если честно,то проделанной работы много...И некоторая сделана пока зря..Хотя бы косой-прямой переставляемый вручную сделать проще и легче.(вот примерно так.Фото с инета.Где то есть моё похожее,но не знаю где))..Ну ладно,лишь бы работал и приносил доход.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Чтобы только разобрать пускач пришлось три сьемника изготовить. Но не обошлось и без потерь сломал звездочку под шарики в регуляторе оборотов. Теперь где то искать надо по старым трактористам. В магазине наверно такой мелочи нет да и трактороцентр за 200 км.

Со звёздочкой действительно хрен с ней...Да собственно и найдешь где нибудь...Самое главное теперь при сборке сальник нормально поставить....

Вложение
untitled.jpg
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Нож то для снега подготовил

Если честно,то проделанной работы много...И некоторая сделана пока зря..Хотя бы косой-прямой переставляемый вручную сделать проще и легче.(вот примерно так.Фото с инета.Где то есть моё похожее,но не знаю где))..Ну ладно,лишь бы работал и приносил доход.

Вячеслав Пеллинен пишет:

Чтобы только разобрать пускач пришлось три сьемника изготовить. Но не обошлось и без потерь сломал звездочку под шарики в регуляторе оборотов. Теперь где то искать надо по старым трактористам. В магазине наверно такой мелочи нет да и трактороцентр за 200 км.

Со звёздочкой действительно хреннормально все с ней...Да собственно и найдешь где нибудь...Самое главное теперь при сборке сальник нормально поставить....

Сальник поставил нормально все по советам из форума а особенно спасибо фину (КОЛУПАТОР). Еще один косяк. Хотел поменять кольца. Были куплены новые. Но при разборке оказалось у меня поршень р1 ремонтный новые кольца малы. При разборке одно кольцо сломал теперь придется ставить одно новое то что меньше. Поменял почти все подшипники кроме 2206.Самое сложное было снять вал регулятора оборотов. Гайку с нужной резьбой не нашол пришлось использовать звездочку гайку с регулятора для сьемника. там ее и сломал

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Алекс 37 пишет:

.Ну ладно,лишь бы работал и приносил доход

Да я не для заработка а для себя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Но при разборке оказалось у меня поршень р1 ремонтный новые кольца малы.

По близости мотоциклетных Иж-планета нету?(хотя теперь тоже редкость наверное....)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Вячеслав Пеллинен пишет:

Да я не для заработка а для себя.

Ну для себя любимого за глаза хватит... yes3

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
zahar19 пишет:

По конструкции видно,для работы жидковат.

Вот здесь не соглашусь. У меня на ноже все сварено из металла минимум 25 мм. А это 2.5 см толшина. Только сам отвал из восьмерки. Этот отвал я только модернизирую. Я его сам не делал. Он самодельный но его делали на заводе на северстали чтобы чистить территорию гаражей возле мартена. Я сам там работал с этим отвалом зимой в течений семи лет но на другом тракторе. А потом этот отвал стал моим. Поверте на заводе я этим отвалом ловил все подряд и рельсы и бардюры и люки.Один раз помню на девятой пониженной поймал рельсы дак меня развернуло в обратную сторону я даже не успел понять как. Я там отвал не берег так как он был не мой хотя за техникой всегда слежу.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
zahar19 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Один раз помню на девятой пониженной поймал рельсы дак меня развернуло в обратную сторону я даже не успел понять как.

Ндаа.Дальше можешь не продолжать.Хорошо ,хоть через лобовое не вышел покурить.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-11-2019 в 22:57:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это да правильно говоришь. Был у нас случай на работе на погрузчике мужичек во что то воткнулся реально головой дыру в лобовухе пробил. Дак его напарники долго на него недовольные злились так как работали с пробитым стеклом пока новое не привезли. На вольво лобовуха оригинал тогда 60 рублей стойла

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

Здорово всем подскажите как бороться с перекосом ножа при подъёме . Нож косой не поворотный .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
сергей173 пишет:

Здорово всем подскажите как бороться с перекосом ножа при подъёме . Нож косой не поворотный .

А никак.нож в рабочем положении должен быть параллелен земле.при подьеме он будет дальний угол задирать выше.но можно сделать параллельный подьем-как на навкске-делать верхнюю тягу стабилизации.но тут вылезет другая проблема.все точки должны быть в одной вертикальной плоскости как на тракторе так и на отвале.т.е. если хотите выйти на такое исполнение то вам придется выносить нижние крепления на уровень переднего бруса-потому как верхнюю тягу дальше бруса не убрать.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
колупатор пишет:

А никак.нож в рабочем положении должен быть параллелен земле.при подьеме он будет дальний угол задирать выше.но можно сделать параллельный подьем-как на навкске-делать верхнюю тягу стабилизации.но тут вылезет другая проблема.все точки должны быть в одной вертикальной плоскости как на тракторе так и на отвале.т.е. если хотите выйти на такое исполнение то вам придется выносить нижние крепления на уровень переднего бруса-потому как верхнюю тягу дальше бруса не убрать.

У меня такая же проблема, как у Сергея 173, но на тракторе все точки в одной вертикальной плоскости ,центральная тяга цилиндр (регулируемый наклон отвала) .А как сделать верхнюю тягу стабилизации? К сожалению выложить фото отвала нет возможности.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
vladimir47 пишет:

У меня такая же проблема, как у Сергея 173, но на тракторе все точки в одной вертикальной плоскости ,центральная тяга цилиндр (регулируемый наклон отвала) .А как сделать верхнюю тягу стабилизации? К сожалению выложить фото отвала нет возможности.

тут что то одно-либо ровный подъем отвала по вертикали,либо изменяя длину верхней тяги изменять угол наклона отвала.либо усложнять конструкцию до абсурда который не нужен.а именно должно получиться следующее.у вас подъемная рамка сохраняющая свое вертикальное положение по всей высоте подъема.на ней вы крепите либо поворотный отвал-право лево(это проще).либо делаете шарнир горизонтальный для изменения угла захвата-тоже не так уж и сложно-по типу подвеса отвала тдт 55 только вместо верхних тяг стоит г.цилиндр или же делаете поворотный с изменяемым наклоном отвала-вот это все конечно выполнимая задача-но насколько она вам будет нужна?-это раз,второе-габаритные размеры подобной установки вылезут за все разумные пределы,третье-материалоемкость,вес всего этого нагромождения шарниров будет очень не маленьким,четвертое-такое обилие шарниров не есть хорошо-вся конструкция будет живая как холодец.в общем выбирать вам.в принципе накидать примерную схему не сложно на рисунке.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
колупатор пишет:

вся конструкция будет живая к

А може не заморачиваться и переделать с центральным поворотным штырём? Как Сергей считаешь?