Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 98 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
zahar19 пишет:

Да,это обычная практика,когда местные забивают на торги,а потом ноют в инетиках .что последний хрен без соли доедают.А люди приезжают и работают,хотя это гораздо дороже и сложнее

ну да.и торги идут одним лотом-все окрестные деревни по городскому округу(району)и как вы будете с одной жопой и трактором отвечать за полсотни или более деревень раскиданных по району?мне наш околоток едва хватало дня что бы объехать-иногда с 4 до 20-22 приходилось чистить-и это только деревни одного сельсовета-а их по району с десяток таких.или вы примите участие в торгах а потом вместо расчистки дорог станете той же самой прокладкой и будете бегать по деревням нанимать местных "лентяев"?это уже совсем другой уровень "бизнеса".

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
ВФ пишет:

А без резины никак?


Около дома то.

Пользователи пишут, что лучше с резиной, сглатывает удар о выступающие камни и пр. Михаил Сычиков говорит, что больше проблем от резины, интересно было бы узнать, в чем они выражаются. Надо попробовать паркеткой или циркуляркой вышеуказанным методом

Я чистил обеими вариантами, жесткий нож срезает а резина приглаживает и оставляет снег, что в последствии еще больше намораживает .
На МТЗ лопата от МКСМ немного переварена , на Кировце от МТЗ лопата с навеской.

Вложение
video019.jpg
video017.jpg
img0026.jpg
1001966.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Вот на Кировца второго нужно будет приколхозить,один будет с косым, второй с клином,на усякий случай

Вложение
img201911231342261.jpg
img20191123134237.jpg
img201911231342501.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Везде по своему, у нас без торгов только чисти путью,в прошлом сезоне МТЗ с ножичком чистил,так все исплевались,снег пригладил да бровки наростил и больше ни...уя. грейдер пустили да тож не лучше-дорога как стиральная доска.

ты случайно не о наших деревнях пишешь?точно так же-пробежит мтзшка в один след туда по улице и обратно по чищеному.о каких то разъездах,разворотах и прочем говорить смысла нет.но нет худа без добра-многие частники трактористы стали шевелиться и варить лопаты.проезд нужен каждому-вот и дочищают за коммунальщиками.

Тойвович чё самое интересное когда предложил чистить на кировце за три рубля час -зубами заскрипели,а то что за час сделаю что мтэзюк за три в расчёт не берут.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Михаил 44 RUS пишет:

Вот на Кировца второго нужно будет приколхозить,один будет с косым, второй с клином,на усякий случай

Клин- бабочка по большому снегу не пойдет, надо стороны поднимать, чтобы снег не упирался в снег в стороны, а чтоб поднимало наверх в стороны как сделано у заводских бабочек, сам не раз видел как Кирюха долбит проход. Была где то фотка т 150 на широких колесах с бабочкой- не нашел.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

На нож трубу ни кто не практикует что ли? У меня так, для себя с зади висит, чистит хорошо, ну лёд не срежешь, а снег на ура, и не натыкается ни на что, перепрыгивает

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Андрей сибиряк пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вот на Кировца второго нужно будет приколхозить,один будет с косым, второй с клином,на усякий случай

Клин- бабочка по большому снегу не пойдет, надо стороны поднимать, чтобы снег не упирался в снег в стороны, а чтоб поднимало наверх в стороны как сделано у заводских бабочек, сам не раз видел как Кирюха долбит проход. Была где то фотка т 150 на широких колесах с бабочкой- не нашел.

Думаю дорогу по полю лучше пробъёт не же ли косой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

На нож трубу ни кто не практикует что ли? У меня так, для себя с зади висит, чистит хорошо, ну лёд не срежешь, а снег на ура, и не натыкается ни на что, перепрыгивает

Ап чём речь fotku

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

На нож трубу ни кто не практикует что ли? У меня так, для себя с зади висит, чистит хорошо, ну лёд не срежешь, а снег на ура, и не натыкается ни на что, перепрыгивает

Ап чём речь [изображение]

Да нету, на кромке труба автогеном разрезали, кувалдой посадил и проварил

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Михаил Сычиков пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вот на Кировца второго нужно будет приколхозить,один будет с косым, второй с клином,на усякий случай

[развернуть]

Клин- бабочка по большому снегу не пойдет, надо стороны поднимать, чтобы снег не упирался в снег в стороны, а чтоб поднимало наверх в стороны как сделано у заводских бабочек, сам не раз видел как Кирюха долбит проход. Была где то фотка т 150 на широких колесах с бабочкой- не нашел.

Думаю дорогу по полю лучше пробъёт не же ли косой.

Первый раз конечно лучше. А дальше как?

Дальше если потребуется заведу второй с косым.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
zahar19 пишет:

Инфа 100%?Не боимся обделаться?

вот именно как физ.лицо,а не ИП или ООО,АОО,при торгах там там из начально,нужно зарегистрироватся,потом задаток вносить не помню сколько процентов от суммы торгов.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
zahar19 пишет:

колупатор пишет:
или вы примите участие в торгах а потом вместо расчистки дорог станете той же самой прокладкой и будете бегать по деревням нанимать местных "лентяев"?это уже совсем другой уровень "бизнеса".

Кто хочет делать,тот ищет варианты,а кто не хочет-причины.

если у вас несколько единиц техники то вы сможете выполнить выиграный контракт,а если один трактор,то вы не успеете это сделать,так что будете бегать по деревням и так же нанимать других и искать выгоду и от контракта вам достанутся копейки.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Антон Фадеевич пишет:

если у вас несколько единиц техники то вы сможете выполнить выиграный контракт,а если один трактор,то вы не успеете это сделать,так что будете бегать по деревням и так же нанимать других и искать выгоду и от контракта вам достанутся копейки.

Извините,но это вообще бред.Я писал,что надо местным на торги ходить.В каждой деревне есть хоть один трактор,поэтому вперёд.Какой успеть,трактор выехал и ладно,никто с часами за трактором не бегает,успокойтесь.Взрослый человек,зачем отсебятину пороть.Сколько лет Вы этими делами(расчисткой) занимались?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Антон Фадеевич пишет:

потом задаток вносить не помню сколько процентов от суммы торгов.
Жалоба

Задаток вносится,когда участник торгов что-то приобретает.С Вами всё ясно,садитесь-2!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
zahar19 пишет:

.Какой успеть,трактор выехал и ладно,

И кому понравиться сутки, а может больше терпеть бездорожье после снегопада, пока вы пердячим паром пробьетесь в отдаленные места.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

Хозяин-барин.Но конструкция странная(100% я бы не стал так делать,а на съэкономленные деньги приобрёл бы цепи в Финляндии,которые ох как нужны в этом нелёгком деле),как и Ваши рассуждения о работе по очистке.Хотя,надо отдать должное,в теории Вы подкованы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
zahar19 пишет:

На меня, за 14 сезонов, нет ни одной зафиксированной жалобы.Горжусь.))

а на меня жаловались,и с вилами на трактор бросались и в кабину вилами пихали и лопатами по кабине стучали.после этих случаев перестал чистить дороги в те места откуда шли жалобы и угрозы.через неделю походов по сугробам до большой дороги к хлебной машине с извинениями-приезжай и расчищай.были и такого плана жалобы что расчищено до такого состояния что пешком идти не возможно-бровок нет,дорога накатана до состояния льда-ну извините-посыпание песком в договоре не указано.в общем очень хорошо-тоже не хорошо.на всех не угодить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

zahar19 пишет:

На меня, за 14 сезонов, нет ни одной зафиксированной жалобы.Горжусь.))

а на меня жаловались,и с вилами на трактор бросались и в кабину вилами пихали и лопатами по кабине стучали.после этих случаев перестал чистить дороги в те места откуда шли жалобы и угрозы.через неделю походов по сугробам до большой дороги к хлебной машине с извинениями-приезжай и расчищай.были и такого плана жалобы что расчищено до такого состояния что пешком идти не возможно-бровок нет,дорога накатана до состояния льда-ну извините-посыпание песком в договоре не указано.в общем очень хорошо-тоже не хорошо.на всех не угодить.

Смысл всех этих телодвижений с лапатами и вилами?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Михаил 44 RUS пишет:

Смысл всех этих телодвижений с лапатами и вилами?

а это что бы ты мою тропинку прокопанную от дома лопаткой не заваливал трактором.и вот так в некоторых деревнях почти у каждого дома.лечение от этой болезни описАл выше-копайте тогда до большой дороги.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
zahar19 пишет:

Извините,но это вообще бред.Я писал,что надо местным на торги ходить.В каждой деревне есть хоть один трактор,поэтому вперёд.Какой успеть,трактор выехал и ладно,никто с часами за трактором не бегает,успокойтесь.Взрослый человек,зачем отсебятину пороть.Сколько лет Вы этими делами(расчисткой) занимались?

на местном уровне торги не проводят,если есть торги то они идут по району,и как вы будете чистить деревни если они находятся каждая друг от друга 10-20 км,а их к примеру 6 штук и более в одном поселение,да и дорога не одна,а с закоулками и паралельными улицами.А если вы выграли контракт по расчистке,а в районе 20 поселений и снег идёт в каждой деревне,и растояние приличное,как вы будете расчищать это всё в один день да ещё одним трактором,Вот к примеру в этом году выграля контракт по опашке противопожарных полос,общая площадь 90км,сколько времени вы будете это пахать?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Антон Фадеевич пишет:

как вы будете расчищать это всё в один день да ещё одним трактором

Есть определенные правила для таких случаев. Допускаются только те у кого есть определенное количество техники, или уже заключенные договора субподряда и прочее. У нас у некоторых районов своя техника. Все зависит от главы, его желаний и прочего.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Антон Фадеевич пишет:

если есть торги то они идут по району

Не по району,а по поселению.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
zahar19 пишет:

Не по району,а по поселению.

у нас идут по району,поскольку в район входит несколько поселений.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Антон Фадеевич пишет:

zahar19 пишет:

Не по району,а по поселению.

у нас идут по району,поскольку в район входит несколько поселений.

то же самое.в тендере расчистка всех деревень по району-нет такого выделения что один сельсовет чистит один участник,второй сельсовет отдать другому,третий пусть забирает васька из соседней деревни.поэтому и отдают той службе целенаправленно у которой есть необходимый для выполнения парк техники и штат работников.правда было несколько лет назад что в городе тендер на зимнее обслуживание города выиграла фирма рога и копыта-в штате которой только директор а из техники его личный автомобиль.ну и естественно город благополучно зарос сугробами.дороги посыпали талибы сидящие в зилу "пивная кружка" и раскидывали лопатами и руками на ходу песок на дорогу.больше таких участников не допускали.раньше когда каждый сельсовет имел свой бюджет и сам решал кого и на какие работы привлекать-тогда да-было проще.сейчас вроде как сельская администрация номинально есть но прав и полномочий никаких не имеет-что из города скажут то и подписывают.когда чистил дороги-последние два года платили уже не за расчистку дорог а просто за аренду техники.типа они арендуют трактор на определенное время-режим и характер работ в договоре не указывали.а два-три последних года вообще чистит городское коммунальное хозяйство-потому что их в городе тоже подсидела более весомая организация.а дорожная организация которая по профилю работает-сама едва успевает чистить основные дороги.им не до города и не до деревень дела нет вообще.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Алексей62 пишет:

На нож трубу ни кто не практикует что ли? У меня так, для себя с зади висит, чистит хорошо, ну лёд не срежешь, а снег на ура, и не натыкается ни на что, перепрыгивает

Да ты что...Сейчас тапками закидают.(однажды предложил-еле увернулся)...Я по этому принципу ставлю съёмный уголок для первой чистки(если внизу не проморожено-не лезет вниз.Если проморожено и шишки большие-перепрыгивает)...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Алекс 37 пишет:

Сейчас тапками закидают.(однажды предложил-еле увернулся)...Я по этому принципу ставлю съёмный уголок для первой чистки(если внизу не проморожено-не лезет вниз.Если проморожено и шишки большие-перепрыгивает)..

Тапок такой ,что мне жалко целую труб или уголок.У меня по краям приварены ограничители.И середину хорошо срезает, и не зарывается.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Еще поставил другой цилиндр так как раньше стоял цс 100 и вылета что вниз что вверх не хватало.

Вложение
20191125125637.jpg
20191125125643.jpg
20191125125652.jpg
20191125125655.jpg
20191125125701.jpg
20191125125705.jpg
20191125125710.jpg
20191125125717.jpg
20191125125726.jpg
20191125125736.jpg
20191125140235.jpg
20191125161601.jpg
20191125161613.jpg
20191125161624.jpg
20191125161638.jpg
20191125161705.jpg
20191125161721.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

у нас с того года для участия в тендере необходимо иметь собственную технику и доказать её наличие . чел что 4 год берет тендер на наше поселение закупил 2 мтз , ротор на мтз и т-150 с отвалами . пусть и бу но есть . нам этот год работы от него не светит похоже . тендер на 1 поселения района проводят , и каждое поселение чистят разные подрядчики . да и тендер на расчистку нашего поселения в этот год вырос до 4 млн с гаком на чистку и обкашивание обочин в лето . раньше была только расчистка в зиму в районе 2 с копейками млн . было весело смотреть как трактор косил в этот год обочины дороги которая есть а самой дороги нет а есть 4_6 калий на 7 км в отдаленную деревушку где 2 чела с москов сити прописались , они умные стали жильё в столице сдают а живут на дачах . раньше чистили за свой счёт а теперь 2й год чистить и им будут , сейчас администрацию гневными письмами заваливают , что бы дорогу отсыпали к ним . и тк во всех мелких деревнях , прописываются москвичи и живут в ус не дуя , я тот год в 2 ночи срочно выезжал дорогу пробивать в 1 км после метели , они кляузу вечером накатали и подрядчик позвонил ради бога говорит сгоняй , сгонял , 3 часа бился .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22228
Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще поставил другой цилиндр так как раньше стоял цс 100 и вылета что вниз что вверх не хватало.

Ваш нож может и не плохой...Но есть одно замечание...Вот в приподнятом состоянии судя по фото он стоит ровно(параллельно земле).При прямом положении при опускании он встанет так же.А вот если сделать нож косым,то дальний угол (при повороте в любую сторону,если это возможно) будет опускаться на дорогу первым,что не есть хорошо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще поставил другой цилиндр так как раньше стоял цс 100 и вылета что вниз что вверх не хватало.

Ваш нож может и не плохой...Но есть одно замечание...Вот в приподнятом состоянии судя по фото он стоит ровно(параллельно земле).При прямом положении при опускании он встанет так же.А вот если сделать нож косым,то дальний угол (при повороте в любую сторону,если это возможно) будет опускаться на дорогу первым,что не есть хорошо.

Да, если на "ушах" палец не вертикально( на котором лопата поворачивается), то будет такое, я маленько на своей промахнулся и пришлось палец проточить в нижнем "ухе" потоньше чтобы болталась, оно так и лучше, когда лопата жестко и не качается при наезде на кочку может и край подниматься вместе с трактором и чем шире лопата тем заметнее, у меня 3м на прямой и 2.5м на косом ширина.