Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 103 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
05.01.2014 - 14:46
: 33

Подход к расчистке от снега дорог в деревне тяжелая тема. На дворе 21 век школьники и в садик идут бредут по снегу да и на легковой не всегда проедешь.Раньше дороги были сплошные колеи и колдобины село расчищали за 10 ..15 часов.Сейчас отсыпали по деревне почти 8 или 10км щебня ,строили на дорожный фонд акцизы.Теперь расчистка занимает 4..5 часов , 8 или 9 скоростью ходишь.Выезжаешь чистить по доброте душевной и думаешь заплатит администрация хорошо не заплатят ну что же может кому и хорошо сделал..(мысли вслух) Ковш я считаю повезло за 5 нашел в селе ив хорошем состояние..Про частников, до района 50 км и от туда на 3..5 часов технику те же дорожники не гонят да и улица не везде Камаз пройдет а мы вот под рукой , приходится дружить и им плюсик и нам денежка .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
zahar19 пишет:

vik09 пишет:

В сельских поселениях такие бюджеты и такой контроль,что легче из дома свои принести,чем нагреть конечности,не тот масштаб.

Поддерживаю на 100%,сразу видно,что человек в теме

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2021 в 9:50:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дурдома хватает везде....вот например.
Подъезд от основной дороги(трассы) должна была чистить районная администрация....а по деревне уже местная....(притом что этот подъезд может быть метров 100)
Вот и представьте,что по поселению дорога прочищена,а выезд на дорогу заметен...
А с оплатой было так.Прочистил зимой,а деньги получил в августе...(притом наверное только потому,что назавтра приехал в село на встречу глава района.)
В разных местах случаи могут быть разные...и я не говорю,что если у нас так,значит везде так.,...(..и соответственно наоборот..)
Контроля конечно хватает везде......но дорогие машины,отдых,благоустроенные дома никак не укладываются в обычную зарплату бюджетникам.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
vik09 пишет:

Тема то не особо и тяжёлая.никто ж насильно не выгоняет именно вас чистить БЕСПЛАТНО. если едете по доброте душевной,из жалости, то не судите тех,кто за это не платит(за это потом воздастся). Зная особенности бюджетных организаций,я готов к задержке в n- сколько недель, к куче бумажек,но пока не будет договора с печатями с конкретно обозначенной ценой и условиями,я со всех ног буду сидеть на диване и со слезой смотреть через окно на бредущих по колено в снегу школьников и пенсионеров. И совесть тут ни при чем. Будет необходимость-поеду и без денег. Но сейчас разговор о "бизнесе".

Это сообщение будет удалено автоматически 26-01-2021 в 12:31:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чистил,ждал,платили нормально....чистил вовремя,зачастую очень рано утром....довольны были все.,и жители и я.
Пришла оптимизация власти....чищу там же и не только...,только работаю на дядю.у него ИП,а с простым частником администрация дело иметь не хочет....чистим бывает на следующий день после снегопада,или вечером(техники на всех не хватает)....
Ну,ладно...пусть будет так.....вам виднее...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Чищу снег в двух СельСоветах по договорам, в декабре загнали они меня в долги, оставались "дорожные" деньги вот и перекинули авансом 1 200 в час, открыто ИП и очистка дорог зарегистрирована, налог 6% . Выезжаю как только снег подвалит, главе гайцы в прошлом году штраф подкинули и сейчас об экономии нет речи- деньги не мои, а штраф мне лично дают(главе). Раньше было 30 000тр р без тендера, сейчас перекидывали меньше сотки - прошло. Недавно глава соседнего С\С рассказывала, что следующий С\С чистит трактор из города за 73 км приезжает и у нее интересовались об очистке по пути мол заехать.
У нас можно чистить и без ИП, но С\С приходится налоги все с пенсионным платить, я раньше без ИП по 700 р чистил и + налоги выходило 1100 у С/С .
Дороги между селами дорожники чистят у меня перегонов около сотни в день км набегает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397

Ну в общем расскажу как у нас с этим делом.мне предложили 700-грязными откинем 13% и останется 609 рублей чистыми.если брать по нормам списания до 8л час то по 50 рублей литр выйдет 400рублей.на аммортизацию,содержание и зарплату останется всего лишь 200рублей с копейками.при этом у дрсу расценки идут 2200р/км.разница заметна?ну опустим лирику-ближе к телу.пригнали с города трактор с коммунального.ну мужик знакомый в одну школу ходили -нормально почистил за свою зарплату на дядю.хоть и очень недоволен от такой работы.он же спросил и за меня-че мол человека не попросить на месте?он дорого просит 1500в час.ну с города конечно трактор поехал за их 700рублей-я в это верю))).
далее об оплате.чистил дороги 13-14зим.всяко бывало-и месяц и два задержки.но никогда не платили вперед.и всегда за февраль и март деньги отдавали в ноябре-когда надо было просить чистить снег нового урожая.а смысл мне в этих деньгах зимой когда они мне нужны были полгода назад?
так что везде и у всех условия разные и примерно одинаковые проблемы.себе дорогу от дома я и бесплатно почищу.двум друзьям и свояку-тоже заеду и сделаю дорогу.сделаю проезд на водокачку-там зимой можно пожарный автомобиль заправить из башни да и сам хожу ее включаю.а на большее моей благотворительности извините не хватает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
zahar19 пишет:

vik09 пишет:

В сельских поселениях такие бюджеты и такой контроль,что легче из дома свои принести,чем нагреть конечности,не тот масштаб.

Поддерживаю на 100%,сразу видно,что человек в теме

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2021 в 9:50:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В нашей администрации так же , жена там работает .Пока молимся на дядю Васю из ЖКХ. Он же и на ассенизаторной машине , и эксковаторе, самосвале газоне , и на мтз дорогу чистит . Как уйдет туда за те деньги деньги никто не сядет .

01.12.2012 - 23:48
: 1028

замки
цепи не осажены-кривизна отвала было намного больше-ровнял трактором только точечно чурка и вес трактора
усилил брус от косы бруса
резина от газ-52 была короткая - добавил кусок на правую сторону-по углам выпуск 5-7смю
но как видно отвал видел землю хотя с резиной
если буду стонать при этих цепях - тогда нужен другой класс
на передок нету цепей

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Умные головы доброй ночи! Подсказывайте срочняком. Если на прямую лопату с левой стороны по ходу трактора наварить лист железа чтобы при движении трактора в эту полость набился снег и будет ли он скатываться направо? Лопата с петушка .Как думаете имеет ли место быть, или есть ещё вариант на прямую лопату справа по ходу приварить навесы для ворот и из листа 3-4 с усилителями сварить щит ,а слева приварить пальцы с резьбой чтобы он съёмным был? Подскажите пожалуйста. Кстати на крещение 18 числа звонили с сельсовета почистить дорогу к роднику я обозначил ценник 1500₽ за час и все проплатили Ток морозец -23 был.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Николай Курский46 пишет:

будет ли он скатываться направо?

Частично сваливается, но не достаточно. Работать так же как с косым отвалом не получится.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Николай Курский46 пишет:

Умные головы доброй ночи! Подсказывайте срочняком. Если на прямую лопату с левой стороны по ходу трактора наварить лист железа чтобы при движении трактора в эту полость набился снег и будет ли он скатываться направо? Лопата с петушка .Как думаете имеет ли место быть, или есть ещё вариант на прямую лопату справа по ходу приварить навесы для ворот и из листа 3-4 с усилителями сварить щит ,а слева приварить пальцы с резьбой чтобы он съёмным был? Подскажите пожалуйста. Кстати на крещение 18 числа звонили с сельсовета почистить дорогу к роднику я обозначил ценник 1500₽ за час и все проплатили Ток морозец -23 был.

будет немного лучше чем с прямым но этот "мертвый" угол будет лишней нагрузкой,при достаточно большом слое-его будет выдавливать через верх отвала.профиль отвала с петушка немного для другого заточен.к тому же с прав у него тоже есть боковое выступающее ребро-его тоже желательно удалить.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Ничего не выйдет, когда трактор с той стороны снега нагребет его разворачивать начнет в сторону.
Самое простое это к прямой лопате что-то навесное быстросъемное придумать, что бы накинул и косой отвал получился.

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Значит быстросъем! Я тоже к этому варианту склонялся.Спасибо за ваши ответы. Как говориться бум брать!

Россия
: Курская область
04.01.2016 - 14:39
: 193

Сегодня доделал ледоруб ледокол на один диск на заднюю навеску.Нужно тестить

Казахстан
: Кокшетау
12.11.2022 - 15:11
: 2

Здравствуйте хочу на лопату от грейферного сделать фаркоп от камаза кто может подсказать как закрепить ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Armann пишет:

Здравствуйте хочу на лопату от грейферного сделать фаркоп от камаза кто может подсказать как закрепить ?

как и на камазе-центральное отверстие в полотне отвала под "воротник" корпуса фаркопа и 4 отверстия под крепежные болты + усилительная пластина из металла 8-10 мм подложенная с внутренней стороны между корпусом и полотном отвала.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
колупатор пишет:

как и на камазе-центральное отверстие в полотне отвала под "воротник" корпуса фаркопа и 4 отверстия под крепежные болты + усилительная пластина из металла 8-10 мм подложенная с внутренней стороны между корпусом и полотном отвала.

Моё мнение - или отвал... или фаркоп... Одно из двух.
Отвал должен быть гладким.
Отвал + фаркоп - это будет один сплошной залипший кусок снега.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Просто надо сделать его откидным или быстросъемным и все.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

как и на камазе-центральное отверстие в полотне отвала под "воротник" корпуса фаркопа и 4 отверстия под крепежные болты + усилительная пластина из металла 8-10 мм подложенная с внутренней стороны между корпусом и полотном отвала.

Моё мнение - или отвал... или фаркоп... Одно из двух.

Отвал должен быть гладким.

Отвал + фаркоп - это будет один сплошной залипший кусок снега.

все верно так и будет-но мы не можем знать хотелки и потребности человека который хочет поставить фаркоп на отвал.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
колупатор пишет:

Lugacheff пишет:

колупатор пишет:

как и на камазе-центральное отверстие в полотне отвала под "воротник" корпуса фаркопа и 4 отверстия под крепежные болты + усилительная пластина из металла 8-10 мм подложенная с внутренней стороны между корпусом и полотном отвала.

Моё мнение - или отвал... или фаркоп... Одно из двух.


Отвал должен быть гладким.


Отвал + фаркоп - это будет один сплошной залипший кусок снега.

все верно так и будет-но мы не можем знать хотелки и потребности человека который хочет поставить фаркоп на отвал.

Много лет используем лопату с ввареным камазовским фаркопом. То что будет один сплошной кусок снега это ерунда не чё там не залипает. Если снег липкий он и на голую лопату липнет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Двоедан79 пишет:

Много лет используем лопату с ввареным камазовским фаркопом. То что будет один сплошной кусок снега это ерунда не чё там не залипает. Если снег липкий он и на голую лопату липнет.

Используем - это очень расплывчатое понятие. Скорее всего, вы используете лопату на на навеске, в первую очередь, в качестве утяжелителя... и там да, чем больше будет наварено фаркопов - тем больше вес, тем лучше...
Кто снег чистит - у того лопата отполирована (снегом), и поэтому снег не залипает.
Бывает так - чистишь, всё нормально, не залипает... но где-то зацепишь землю - земля растираясь по отвалу, примораживается к нему... и всё... в этом месте начинает постоянно залипать.
А вы говорите - с фаркопом снег не залипает... Ну, ну...))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702

Ещё один важный момент, касаемый залипания снега... Это геометрия (форма) отвала.
Если снег на отвале "крутится" - ничего не залипает, и отвал полируется при этом.
А если снег, толкаемый отвалом, не закручивается, а плывёт, как навоз, который выталкивают из коровника... то, тут согласен - фаркоп не испортит картину, там и так будет всё залипшее.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
Lugacheff пишет:

Двоедан79 пишет:

Много лет используем лопату с ввареным камазовским фаркопом. То что будет один сплошной кусок снега это ерунда не чё там не залипает. Если снег липкий он и на голую лопату липнет.

Используем - это очень расплывчатое понятие. Скорее всего, вы используете лопату на на навеске, в первую очередь, в качестве утяжелителя... и там да, чем больше будет наварено фаркопов - тем больше вес, тем лучше...

Кто снег чистит - у того лопата отполирована (снегом), и поэтому снег не залипает.

Бывает так - чистишь, всё нормально, не залипает... но где-то зацепишь землю - земля растираясь по отвалу, примораживается к нему... и всё... в этом месте начинает постоянно залипать.

А вы говорите - с фаркопом снег не залипает... Ну, ну...))

Кто снег чистит - тот использует косую лопату, а распехать где-то площадку фаркоп не как не помешает.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Двоедан79 пишет:

Кто снег чистит - тот использует косую лопату, а распехать где-то площадку фаркоп не как не помешает.

Вы видели грейдерный нож? Он не высокий, но имеет определенный (просчитанный конструкторами), радиус закругления. На тракторах же обычно лепят огромную по высоте лопату плоскую, по которой снег не закручивается и сталкивается в сторону лишь путем толкания снега через снег, а не путем прокручивания по отвалу.

Когда снег закручивается - сопротивление его перемещения в сторону минимальное. Когда снег просто волоком движется - нагрузка самая высокая. И действительно, в морозы, снеговые лопаты водой поливают, что бы снег не прилипал.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
saab95 пишет:

Двоедан79 пишет:

Кто снег чистит - тот использует косую лопату, а распехать где-то площадку фаркоп не как не помешает.

Вы видели грейдерный нож? Он не высокий, но имеет определенный (просчитанный конструкторами), радиус закругления. На тракторах же обычно лепят огромную по высоте лопату плоскую, по которой снег не закручивается и сталкивается в сторону лишь путем толкания снега через снег, а не путем прокручивания по отвалу.

Когда снег закручивается - сопротивление его перемещения в сторону минимальное. Когда снег просто волоком движется - нагрузка самая высокая. И действительно, в морозы, снеговые лопаты водой поливают, что бы снег не прилипал.

Блин, Сааб... От тебя в глазах уже рябит.
... не пытайся подражать, в написании развёрнутых постов... Как ты не старайся - опытному человеку очевидно, что пишет человек без опыта, нахватавшийся "верхушек" в интернете, в том числе в на Фермер.ру... плюс плод твоей бурной фантазии.

Ты не пишешь ничего нового (из полезного) - вот сейчас ты приклеился к моему посту, про геометрию отвала... посмотрел видосов в Ютубе... и попытался сгенерировать свой пост...

Дёшево всё это...

И это легко доказывается... Ответь на вопрос - если грейдерный отвал, весь такой продуманный и идеальный... почему из него (из фрагментов нужной длинны), не делают тракторные отвалы...? Нет, кто-то делает (единицы)... Почему из каждого списанного грейдера, не вынимают нож, и не ставят на трактор?
...Ведь есть куча дорожных организаций, в которых время от времени списывают грейдеры... по логике, зачем к тамошним Беларусам покупать отвалы, когда их можно делать из грейдерных.
Здесь важно само рассуждение человека - как он понимает проблему...

: Краснодар
22.02.2018 - 12:17
: 16

Может здесь кто-нибудь подскажет, какая длина квадратного вала на плн 3 35.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Евгений Кунин пишет:

Может здесь кто-нибудь подскажет, какая длина квадратного вала на плн 3 35.

Не нужно писать одно и то же, в разных темах.
Здесь обсуждают снежные отвалы.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Lugacheff пишет:

Ответь на вопрос - если грейдерный отвал, весь такой продуманный и идеальный... почему из него (из фрагментов нужной длинны), не делают тракторные отвалы...?

А кто знает про такое? Обычно берут трубу или лист и делают отвал.

Lugacheff пишет:

Ведь есть куча дорожных организаций, в которых время от времени списывают грейдеры... по логике, зачем к тамошним Беларусам покупать отвалы, когда их можно делать из грейдерных.

Эти организации часто государственные, а там списанный грейдер едет на металлолом в сборе. На белорусы покупают отвалы так же по экономической причине - проще купить и работать. Это частник может неделю потратить что бы отвал себе крепкий сделать, который не будет гнуться об преграды.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
saab95 пишет:

Lugacheff пишет:

Ответь на вопрос - если грейдерный отвал, весь такой продуманный и идеальный... почему из него (из фрагментов нужной длинны), не делают тракторные отвалы...?

А кто знает про такое? Обычно берут трубу или лист и делают отвал.

Lugacheff пишет:

Ведь есть куча дорожных организаций, в которых время от времени списывают грейдеры... по логике, зачем к тамошним Беларусам покупать отвалы, когда их можно делать из грейдерных.

Эти организации часто государственные, а там списанный грейдер едет на металлолом в сборе. На белорусы покупают отвалы так же по экономической причине - проще купить и работать. Это частник может неделю потратить что бы отвал себе крепкий сделать, который не будет гнуться об преграды.

Всё с тобой понятно.
Ты боишься начать дискуссию на тему, где ты "ноль"...
Просьба - не заходи больше сюда со своим спамом, если своя собственная голова не сможет сгенерировать не одного вывода...

И поверь мне - в гос. организациях техника не идёт на металлолом в сборе. Это твой очередной бред.
Технику списывают, потом она стоит у забора несколько лет - с неё снимают, кому что надо... и только потом, когда снимать уже нечего... она идёт в чермет. Как правило там остаётся одна рама, и кабина рядом валяется...
Более того - если по каким-то причинам, на прикол встает и не списанная техника, то с ней происходит тоже самое - остаются только "рожки да ножки"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Да нет,бывает угоняют технику на метлом,причем своим ходом...
Недавно автобус в школе так утилизировали(новую резину с него поимели,поставили старую)....
А в сервисе так же недавно двигатель ремонтировали на Газели,только для того,чтобы до чермета доехала...
В дорожном у нас да,такого нет...разбирают до основания...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Да нет,бывает угоняют технику на метлом,причем своим ходом...

Недавно автобус в школе так утилизировали(новую резину с него поимели,поставили старую)....

А в сервисе так же недавно двигатель ремонтировали на Газели,только для того,чтобы до чермета доехала...

В дорожном у нас да,такого нет...разбирают до основания...

У нас школьный автобус вообще продали, новый получили, а старый сейчас на маршруте работает. В организации одной работал, там пилили всё подряд списанное сразу и металлом приходовали на склад, сейчас вся техника, подлежащая списанию, выставляется на торги там.