Вы здесь

Лопата для снега к мтз. Страница 67 из 106

Перейти к полной версии/Вернуться
3152 сообщения
Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

смастерил себе, пока не поворотный, потом переделаю,

Слишком уж далёкий вынос от колес передних. Чем дальше,тем легче трактор сдвинуть в сторону.

из за цилиндра ближе никак, поворотный езе дальше будет наверное... с самом коротком месте 38 см

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
lis_KzN пишет:
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

смастерил себе, пока не поворотный, потом переделаю,

Слишком уж далёкий вынос от колес передних. Чем дальше,тем легче трактор сдвинуть в сторону.

из за цилиндра ближе никак, поворотный езе дальше будет наверное... с самом коротком месте 38 см

а если..

Вложение
sdc13749.jpg
Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

смастерил себе, пока не поворотный, потом переделаю,

Слишком уж далёкий вынос от колес передних. Чем дальше,тем легче трактор сдвинуть в сторону.

из за цилиндра ближе никак, поворотный езе дальше будет наверное... с самом коротком месте 38 см

а если..

вот тоже думаю уши переместить наверх а рамку клином, тогда по ближе будет... но это на след год, бабочку оч хочу, но хз какой механизм использовать.... лежат как раз под это дело 2 цилиндра с поворота стрелы юмз

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

по чертежам Фина, смастерил себе, пока не поворотный, потом переделаю, большое спасибо Фину за помощь

не за что.но что то далеко не похоже на мои чертежи.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

по чертежам Фина, смастерил себе, пока не поворотный, потом переделаю, большое спасибо Фину за помощь

не за что.но что то далеко не похоже на мои чертежи.[изображение]

разница в том что у вас на лонжероне вперед немного смещено, где то на 10 см, у меня ближе к кабине, остальные размеры тоже практически выдержаны... рамку под углом тоже от вас скопировал)) высота подьема меня впечатлила)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

разница в том что у вас на лонжероне вперед немного смещено, где то на 10 см, у меня ближе к кабине, остальные размеры тоже практически выдержаны.

сместив назад вы убавили высоту подъёма.в общем наклонную рамку можно укоротить.длина цилиндра-не смертельна-проушину штока можно сместить на верх рамки а не в упор поперечины.далее-продольная часть рамки в опущенном положении отвала-желательно горизонтально или с подъёмом к оси подвеса к лонжеронам-у вас по фото складывается впечатление что угол провален-сам стык наклонной и горизонтальной ниже чем передняя часть рамки-а должно быть либо в ровень либо наоборот.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

разница в том что у вас на лонжероне вперед немного смещено, где то на 10 см, у меня ближе к кабине, остальные размеры тоже практически выдержаны.

сместив назад вы убавили высоту подъёма.в общем наклонную рамку можно укоротить.длина цилиндра-не смертельна-проушину штока можно сместить на верх рамки а не в упор поперечины.далее-продольная часть рамки в опущенном положении отвала-желательно горизонтально или с подъёмом к оси подвеса к лонжеронам-у вас по фото складывается впечатление что угол провален-сам стык наклонной и горизонтальной ниже чем передняя часть рамки-а должно быть либо в ровень либо наоборот.

стоит трактор так, на ровной поверхности рамка паралельна, да и если сместить ухо цилиндра на верх рамка меньше будет подниматься чем сейчас, но запас есть))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

да и если сместить ухо цилиндра на верх рамка меньше будет подниматься чем сейчас, но запас есть))

сместить на верх и вперёд-и удивишся ещё больше высоте подъёма.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

товарищи а как правильно расчитать угол атаки отвала?? а то что то острый, зарезается не на асфальте... положил паралельно дороге лист, но думаю что не поможет
, а по фото у всех по разному, у кого то перпердекулярно дороге

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

вот и я начил делать лапату почьти готово крепление.ворю коробом

Вложение
img20161204191642.jpg
img20161204191544.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
lis_KzN пишет:

а по фото у всех по разному, у кого то перпердекулярно дороге

Будет меньше зарезаться...а если ещё назад отклонять,то ещё меньше...Ну в общем карандаш в руки и пытаемся его заточить ножом...

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

а по фото у всех по разному, у кого то перпердекулярно дороге

Будет меньше зарезаться...а если ещё назад отклонять,то ещё меньше...Ну в общем карандаш в руки и пытаемся его заточить ножом...

ну дорогу гладить не оч охото, да и трубу не особо поставишь перпедекулярно... кинул снизу лист почти паралельно дороге, усилил немного косынками, получше немного стало

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
lis_KzN пишет:

кинул снизу лист почти паралельно дороге, усилил немного косынками, получше немного стало

У меня для таких случаев(чтобы не зарезался) уголок на болтах приворачивается(как бы сказать вместо ножа)Типа вот так...

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

кинул снизу лист почти паралельно дороге, усилил немного косынками, получше немного стало

У меня для таких случаев(чтобы не зарезался) уголок на болтах приворачивается(как бы сказать вместо ножа)Типа вот так...

судя по фото он гладит, если только у вас уголок не гнутый)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
lis_KzN пишет:

судя по фото он гладит, если только у вас уголок не гнутый)))

Ну я примерно нарисовал,что бы понятно было.На самом деле немного не так,но реально помогает в двух случаях: Снег выпал на не замерзшую землю.Снег выпал на замерзшую землю,но на ней много комков промёрзшей земли. В обшем чистим так первый след,Потом накатается и можно без него.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

а если ещё назад отклонять,то ещё меньше...

Если назад отклонять, то нож будет больше зарезаться... wink Заваленный на трактор нож, не зарезается по тому, что нож едет на пятке... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Ну в общем карандаш в руки и пытаемся его заточить ножом...

Кухонный нож и пачку масла.... lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Иван Василич пишет:

что нож едет на пятке..

На какой?

Иван Василич пишет:

Кухонный нож и пачку масла...

Ну да...намазываем... laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

На какой?

На подошве... wink Или у тебя не такой нож..?? Лезвие к ножу без подошвы прикручено, как на КДМке...??? scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22611
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

На какой?

На подошве... wink Или у тебя не такой нож..?? Лезвие к ножу без подошвы прикручено, как на КДМке...??? scratch_one-s_head

Нож самодельный Василич...Да и выше был вопрос (с чего всё началось),и ...

lis_KzN пишет:

трубу не особо поставишь перпедекулярно...

Вероятно пяток там тоже нету...

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
Серега_31 пишет:

вот и я начил делать лапату почьти готово крепление.ворю коробом

Колеса не будут упираться при повороте? Коробом внутрь рамы не будет ограничивать поворот.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет всем лопательщикам!Вот почитал я тут,как кто платит за час и завидую я вам мужики!Не поверите,сколько платят у нас!Я было тоже хотел шабашнуть.!Сделал лопату косую,сделал жёстко.Думал грести дороги в поселение!Но нашёлся один (нехороший человек) и что вы думаете,!чистит бесплатно уже второй год!Надо лопату на прямую теперь переделывать!Косой от дома или площадку одна беда выгребать.

Вложение
sam0161.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Акимыч пишет:

чистит бесплатно уже второй год!

Это как...??? shok Куда администрация сливает деньги на содержание дорог...??? shok Тут, что то не чисто... dont

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

!чистит бесплатно уже второй год!

shok да ну наххххххххх.я блин одной соляры полторы тонны купил-боюсь что её до конца января не хватит если будет так как сейчас(тонну с небольшим уже пропустил в трубу двух тракторов).а так чтоб за бесплатно-это гон какойто ненормальный.у меня знакомые по моей просьбе на моём тракторе два дня поездили вместо меня-сказали что я дурак и на фиг я вообще ломаю свой трактор.ну а мне что-я уже привык,копейка капает иногда с задержками до следующего нового года-народ то не виноват что районный бюджет тормозит выплаты.мне один раз приехали с городской администрации-типа не много ли тебе платим,сколько чистишь,какой расход солярки и всё такое-типа нам будет проще с города пригонять трактор и всё в таком роде.я им рассказал реальный расход топлива-без перегонов в город,сколько трачу по времени на весь околоток-замахались руками и сказали-чисти сам.нам с такого объекта выгоды не будет,да ещё и дороги запустят-когда там очередь дойдёт до наших деревень если в городе не успевают.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не ну тоже бывает грешу от шоссе до школы через весь посёлок 1.3 км бесплатно чищу . но это только для того что бы самому за детьми в школу приехать не засадив машину а на развилке к школе и сельскому совету он как раз в другую сторону от школы делаю вал что бы чистили во время . сейчас каша по всему посёлку кроме главной улицы .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Акимыч пишет:

!чистит бесплатно уже второй год!

shok да ну наххххххххх.я блин одной соляры полторы тонны купил-боюсь что её до конца января не хватит если будет так как сейчас(тонну с небольшим уже пропустил в трубу двух тракторов).а так чтоб за бесплатно-это гон какойто ненормальный.у меня знакомые по моей просьбе на моём тракторе два дня поездили вместо меня-сказали что я дурак и на фиг я вообще ломаю свой трактор.ну а мне что-я уже привык,копейка капает иногда с задержками до следующего нового года-народ то не виноват что районный бюджет тормозит выплаты.мне один раз приехали с городской администрации-типа не много ли тебе платим,сколько чистишь,какой расход солярки и всё такое-типа нам будет проще с города пригонять трактор и всё в таком роде.я им рассказал реальный расход топлива-без перегонов в город,сколько трачу по времени на весь околоток-замахались руками и сказали-чисти сам.нам с такого объекта выгоды не будет,да ещё и дороги запустят-когда там очередь дойдёт до наших деревень если в городе не успевают.

Вотвот.. yes3 У нас так же...

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Иван Василич пишет:
Акимыч пишет:

чистит бесплатно уже второй год!

Это как...??? shok Куда администрация сливает деньги на содержание дорог...??? shok Тут, что то не чисто... dont

Были бы деньги,а Куда слить найдут!Дык чистит не передним ответом,а цепляет грейдер,раньше тоскали дт такие трейдера!Находит двух харьков алконавтов,они встают сзади и регулируют нож!Зато всегда хороший он,а ты гамно!Зато ко мне и не обращаются,так как я спрошу деньги за работу.Кстати у мужика мтз-82,цепляет короче и с чёрным дымом попёр!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Акимыч пишет:
Иван Василич пишет:
Акимыч пишет:

чистит бесплатно уже второй год!

Это как...??? shok Куда администрация сливает деньги на содержание дорог...??? shok Тут, что то не чисто... dont

Были бы деньги,а Куда слить найдут!Дык чистит не передним ответом,а цепляет грейдер,раньше тоскали дт такие трейдера!Находит двух харьков алконавтов,они встают сзади и регулируют нож!Зато всегда хороший он,а ты гамно!Зато ко мне и не обращаются,так как я спрошу деньги за работу.Кстати у мужика мтз-82,цепляет короче и с чёрным дымом попёр!

А вот мой старичёк!

Вложение
foto0341.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Акимыч пишет:

Дык чистит не передним ответом,а цепляет грейдер,раньше тоскали дт такие трейдера!Находит двух харьков алконавтов,они встают сзади и регулируют нож!

Или он ДЭБЫЛ, или имеет выгоду на других заказах от администрации, или врет, что бесплатно... lol По любому, деньги администрации на зимнее содержание дорог, выделятся, эти деньги, администрацией списываются по назначению, прокурорским будет очень интересно - куда они списываются... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Акимыч пишет:

А вот мой старичёк!

На этих коньках набок не кидает..??? За кабину они не цепляют...?? scratch_one-s_head