Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 10 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

я оставил рулевую калонку на месте,а обратку с дозатра пустил на редукцыонный клапан .завтра опишу поточнее.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

уменя рулевая старого образца.короче забрал с цылиндра поршенъ,а шток оставил ,штоб свободно ходил,далъше болгаркой отрезал зубы,штоб вали соштоком свободно крутился,тогда блокировка при повороте вала будет включатъ и отключатъ кран блокировки.дале отрезал рулеву сошку и приварил гайку.на левом поворотном рычагу приварил тоже гайку.и соединил тягой,на тяг должна бытъ резъба лева и права для регулировки.тепер при повороте тяга поворачивает вал и откл.блокировку,а когда колеса прямо то вкл.блокировку.на вопросы отвечу.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

[quote=Иван Жданкин]уменя рулевая старого образца.короче забрал с цылиндра поршенъ,а шток оставил ,штоб свободно ходил,далъше болгаркой отрезал зубы,штоб вали соштоком свободно крутился,тогда блокировка при повороте вала будет включатъ и отключатъ кран блокировки.дале отрезал рулеву сошку и приварил гайку.на левом поворотном рычагу приварил тоже гайку.и соединил тягой,на тяг должна бытъ резъба лева и права для регулировки.тепер при повороте тяга поворачивает вал и откл.блокировку,а когда колеса прямо то вкл.блокировку.на вопросы отвечу.

Здравствуйте! Вопрос такой, т.е. у вас есть поворотный цилиндр на балке, есть средняя тяга между двумя поворотными рычагами и еще одна тяга от рычага на сошку, я вас правильно понял?
Файлы:
shema.png

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

всё правилъно понели.уменя стоят на тяге рулевые наконечники с жигуля ваз 2108

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Извините что не в тему,но у меня в округе из всех мтз гидравлическая блокировка работает только у одного и то через раз.Свои три трактора все с механической от 50.На одной 80-ке у нас была гидравлическая(иногда работала laugh ) , когда половинили за одно сняли и кабину, поставили все с другого моста и без проблем.Автоматическое включение конечно хорошо ,но для меня лучше надежность и простота,да и нажать на педаль пяткой не так уж тяжело.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

я незнаю моя блокировка меня неподвадила.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

я незнаю моя блокировка меня неподвадила.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

А дозатор на колонку ставили как на выше показанных рисунках с переходной пластиной?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Marsel" пишет:

А дозатор на колонку ставили как на выше показанных рисунках с переходной пластиной?

Присоеденяюсь к вопросу.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

я поставил дозатор сверху матора под капот.я тепер на зароботках в чехах пишу с телефона,фото естъ а скинутъ немогу

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

я поставил дозатор сверху матора под капот.я тепер на зароботках в чехах пишу с телефона,фото естъ а скинутъ немогу

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У нас даже в бывшем колхозе гидравлическая блокировка у всех работала, а перестает она работать если разобрать и неправильно скласть или вобще так оставить разобраную. Другое дело что ею не пользуются из за того что подтекает, так заменить пару резинок или мембрану не так уж трудно, или там устранить негерметичность маслопровода...
У меня пока механическая из за того что трактор собран из ЗП и кабина, крышка моста и еще кое что от 50ки (другого небыло), но к весне паределаю все под 80ку, правда если получится блокировки (на всякий случай) поставлю обе.

А дозатор у меня стоит как в заводском, кран блокировки хочу поставить тоже стандартный, если не найду то приделаю от старого ГУРа а что автомата не будет - так х.,,. с ним, у новых же нет.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

[quote=Димедрол]. Другое дело что ею не пользуются из за того что подтекает, так заменить пару резинок или мембрану не так уж трудно, или там устранить негерметичность маслопрровода.
Про это и реч .Как бы она есть -но когда она тебе нужна -как бы ее и нет.Почему-то все ломается в самый не подходящий момент dntknw .Да и если кол к одному колесу привизать что бы вылести, я думаю что не осилит. Просто в моих условиях механическая оптимальный вариант и свое мнение я никому не хочу навязывать :hi:.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вам виднее. А что у вас еще гдето можно купить блокировку от 50-ки? Ну сами полумуфты я еще один раз видел в продаже, а вот механизм включения - никогда. Даже БУ, и тракторов таких почти нет (только у меня) laugh .
А вы знаете, что вам придется смещать гидроцылиндр влево до 10 см., резать дырку в крышке моста и чтото делать с обееми баками, чтоб не мешали.
Если передумаете и вернетесь к родной блокировке, могу подсказать , что обычно частые проблемы с гидроблокировкой начинаются после того как "умелые руки" редукционный клапан на ГУРе крутят, чтоб легче руль крутился, после чего и блокировка ср...т., а от замасленных дисков много пользы не будет. Кстати у нас кое кто с масла на воздух перешел.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Дырка была - плиты родные.Цилиндр смещается -на мосту за счет опоры(она другая),на рогах сбиваем влево,но не намного - шлицы позволяют.Если шлицы заварены ,то шпильку которая при до конца поднятом прицепе давит на привод педали ,режим и привариваем в нахлест такого же диаметра,а с цилиндром без шпилек(нового образца) проблем нет.Баки не мешаются. На 82 стоял мост от 50 когда купили,на 80 до нас переделывали,на вторую 80 ставили с разобранной,но тоже 80 переделанной,так что полумуфты ,привод,крепеж баков,плиту,кронштейн цилиндра взяли от туда.Да и уши цилиндра нужно слегка подрезать болгаркой а то он слегка стоит боком,но это не обязательно.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

На моём родная блокировка вроде работает,только масло сапливит маленько непонятно от куда ,может и в тормоза идёт,недавно знакомого мужика подбивал сделать как на 50м(у него даже на колонке устройства нет). Нет в магазине на механическую у нас запчастей..
Файлы:
dsc04348.jpg
dsc04345.jpg
dsc04346.jpg
dsc04343.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Алексеич-а с чем ваш трактор работал что снхронный привод так съело?.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

снхронный привод так съело?.

Это не мой,младшего Ковалёва (компаньёна),я им обоим помогаю по мере сил и опыта. Вот Т 40 старшего, востановленный нами этой зимой,вид на него через лобовое моего.А вот я их загнал в погреб,где зимует наша картоха. lol

Файлы:
dsc04367.jpg
dsc04141.jpg
dsc04147.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У вас на такой глубине ближе к весне картошку не заливает?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

картошку не заливает?

Всяк бывает,место выбирали как бы на бугре,у меня в деревне несколько раз бывало вода приходила после выемки картохи,один раз буквально за сутки.

"FinФИН" пишет:

снхронный привод так съело?.

Серёга,внутренний шлиц-это вроде независимый привод?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да не,я про наружные зубья-на фотке не разобрал,вид такой что вал кажется зубом наружного зацепления вот и подошибся малёха.присмотрелся потом повнимательнее и вроде ничего.а так посмотришь и както двоякое ощущение как раньше календарики были-с какого угла смотреть.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

да не,я про наружные зубья-на фотке не разобрал,вид такой что вал кажется зубом наружного зацепления вот и подошибся малёха.присмотрелся потом повнимательнее и вроде ничего.а так посмотришь и както двоякое ощущение как раньше календарики были-с какого угла смотреть.

Мне тоже сначало показалось что пол зуба нет а потом присмотрелся - вроде нормально и остальные так ничего.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Внутренний шлиц здорово подъеден а в магазине вроде -короче на много эта штука,на днях узнаю что он с ней предпринял.На моём наверное так же будет большой износ,он со сварачником постоянно работал.Как я понял,эту муфту можно добыть снявши механизм ВОМа а следующий валик с чекой и его не раскативши не добудешь? thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Все что на фото №3 снимается без раскатки, а вот крышку моста надо снимать. Сначало вытаскивается ВОМ, потом надо вилку перекл. ВОМа приподнять(как на фото), открутить стопорный болт!!! и все вытащить через отверстие от ВОМа.
Файлы:
1234.jpg
dsc04343_0.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Димедрол" пишет:

Все что на фото №3 снимается без раскатки

thank_you

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Всем привет! Вопрос к специалистам, есть дозатор ospc315 c мтз 3022, возможно ли его установка на на мтз-80/82, кто, что думает? Родной там 100ка.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

если литраж слишком большой то наверно не пойдет

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Думаю работать будет но не как надо а со временем еще ухудшится. Попробуйте гдето обменять на дозатор с запиткой от НШ-10 и неплохо импортного призводства, завод тоже ставит импорт.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

при таком дозаторе будет менее двух оборотов руля и это не хорошо) поставь два цилиндра и нш16:)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

НШ-16 согласен а к оборотам можно прививыкнуть, все равно люфта не будет а колеса повернутся настолько насколько насос вкачает, но всеже я б поискал стандартный.