Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 59 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
28.01.2014 - 19:43
: 9
Саня hanter пишет:

У меня ЮМЗ-6,рулевое без гидроусилителя. Интересно а можно поставить вместо редуктора дозатор,спереди цилиндр и избавится от продольной рулевой тяги???

Да! можно поставить дозатор. только надо найти крышку под крепление под завоцкой ГУР.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Dizel5 пишет:
Саня hanter пишет:

У меня ЮМЗ-6,рулевое без гидроусилителя. Интересно а можно поставить вместо редуктора дозатор,спереди цилиндр и избавится от продольной рулевой тяги???

Да! можно поставить дозатор. только надо найти крышку под крепление под завоцкой ГУР.

Я тех крышек штук 5 в лом здал

28.01.2014 - 19:43
: 9
Alex-Kobush пишет:
Dizel5 пишет:
Саня hanter пишет:

У меня ЮМЗ-6,рулевое без гидроусилителя. Интересно а можно поставить вместо редуктора дозатор,спереди цилиндр и избавится от продольной рулевой тяги???

Да! можно поставить дозатор. только надо найти крышку под крепление под завоцкой ГУР.

Я тех крышек штук 5 в лом здал

ет плохо...

28.01.2014 - 19:43
: 9
Alex-Kobush пишет:
Шапран Валера пишет:
кентавр пишет:
Кемеровчанин пишет:
Витас пишет:
Григорий Ростовский пишет:

я хотел снять старый уселитель...а на его место дозатор

Привет всем, вы тут все так сильно любите гидравлику и наверно не мало знаете. У меня гур с ремонта и отлично работает с первых дней, единственное по началу не понял почему пену погнал. Вопрос в другом, МТЗ мой под стартер, но зимой стартерный запуск проблематичен и не гарантирован. как на счёт гидравлического стартера с отдельным двигателем спрятанным в стороне? так как на месте лепить движок громоздковато и сложновато.

Добрый день.а можно узнать у вас из за чего пену гонит?

Опана никогда не слышал про гидравлический стартер, очень интересно послушать.
А воздух гнало я предполагаю где то подсос был, скорее всего воздух может подсасывать НШ через сальник.

Можно предположить, что что то попало или чем то перекрыло заборный патрубок, и в следствии недостатка масла тянуло воздух.
А на счет стартера я не понял, это получается тот же пусковой двигатель который крутит масляный насос который потом крутит ГМШа Место стартера ?

У меня когда то масло пенилось в ГУРе а все просто и сердито сливал масло с ГУРа а пробочку на НШ-10 наживил а не затянул масло залил завел и на тебе через заливную горловину на ГУРе поперло я и то и сё а оказалось свё так просто

подсос воздуха до насоса.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Всем привет!Ребята, хочу МТЗ переделать на дозатор, но колонку оставить как отдельный гидробак + дополнительный груз на передок +блокировка.Вопрос!Кто нибудь видел в продаже переходную плиту и червяк под дозатор,чтоб самому не кулибничать.Если кто знает,то адрес или сылку дайте,пожалуста.

Россия
: Томск
18.08.2013 - 11:43
: 7

вот мой вариант

Россия
: Томск
18.08.2013 - 11:43
: 7

сошка

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Svv-07" пишет:

Кто нибудь видел в продаже переходную плиту и червяк под дозатор,чтоб самому не кулибничать

В Укаине нет, но попробуйте пробить или заказать по каталожному номеру:
Ф80-3406030

https://www.google.com.ua/search?hl=uk&biw=1651&bih=887&site=imghp&tbm=i...

ф80-3407031

https://www.google.com.ua/search?hl=uk&biw=1651&bih=887&site=imghp&tbm=i...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Svv-07" пишет:

Кто нибудь видел в продаже переходную плиту и червяк под дозатор,чтоб самому не кулибничать.Если кто знает,то адрес или сылку дайте,пожалуста.

плиту через интернет нашёл по каталожному номеру-по почте выслали с нижненго новгородавшло что то около семи сотен рублей вместе с пересылкой.червяк (ф80-3406030в)пока ника не удаётся добыть.он значится в каталоге завода изготовителя этой переделки гура БЗТДИА.отправил им электронную заявку-но ни ответа ни привета.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Димедрол" пишет:

В Укаине нет, но попробуйте пробить или заказать по каталожному номеру:
Ф80-3406030

https://www.google.com.ua/search?hl=uk&biw=1651&bih=887&site=imghp&tbm=i......

ф80-3407031

https://www.google.com.ua/search?hl=uk&biw=1651&bih=887&site=imghp&tbm=i......

"FinФИН" пишет:

плиту через интернет нашёл по каталожному номеру-по почте выслали с нижненго новгородавшло что то около семи сотен рублей вместе с пересылкой.червяк (ф80-3406030в)пока ника не удаётся добыть.он значится в каталоге завода изготовителя этой переделки гура БЗТДИА.отправил им электронную заявку-но ни ответа ни привета.

Большое СПАСИБО ребята!Буду пробывать заказывать в Белоруси. thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

унас в продаже есть сибе ставил как на фото

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Еще раз большое спасибо за инфу.Из белоруси также пришел ответ с адресами дилеров в Украине.Знаю уже,где искать.У меня вопрос к

"Бригадир-2000" пишет:

унас в продаже есть сибе ставил как на фото

.Нужно еще что-то менять в ГУРе,кроме червяка?И как работает на практике?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

работает без притензий уменя 160 дозер сначала поставил нш 16 но он чтото глюкнул в магазине поменяли на другой вналичии бил 10 сним и работаю но в будущем поменяю на больший -14 -16 нш масло синтетика
слив с дозера на кран блокировки
оставил корпус гур с тех же причин что и ви (груз и бачок ) хотя ичонь хотелось прибрать

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

помогите с дозатором перепускает в одну сторону в чем причина

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Алексей37" пишет:

помогите с дозатором перепускает в одну сторону в чем причина

Если не цылиндр то могло чтото попасть под ударный клапан дозатора (тот что поменьше). Надо раскрутить, продуть (можно не снимая дозатор) и скрутить обратно. При разборке пощитайте количество витков винта регулировки давления срабатывания этого клапана. чтоб потом собрать как было!!!

"Svv-07" пишет:

Из белоруси также пришел ответ с адресами дилеров в Украине

А можно мне скинуть? А то некоторые запчасти у продавцов на сайте есть а в наличии нет, и даже не знают когда будут. Я уже многих задолбал... Например втулка крепления рычага МТЗ-82 (под ГОРУ) 72-2308009. И почему их не предлагают вместе с рычагами? Ведь сомневаюсь что ктото покупает из-за выхода его из строя, в остовном при замене ГУРа на ГОРУ. И они стопудово понадобятся, так как с ГУРом их нет. А также не помешали бы шпильки стандартные 72-2308004 ..

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Димедрол" пишет:

А можно мне скинуть?

Уважаемый Вячеслав!

Большое спасибо, что обратились на наш завод. Мы действительно производим плиту Ф80-3407031 и червяк Ф80-3406030. Приобрести данную продукцию можно у наших дилеров в Украине. Их список высылаю Вам ниже, он же есть на сайте завода www.bztda.com

ООО "Супермаркет запчастей АВТЕК"
Адрес: г.Киев, Украина, г.Киев, ул.Шовковична,38
Телефоны: +38 (044) 496 00 55

ООО «Укравтозапчасть»
Адрес: г. Украина, г.Киев, ул.1-го Мая, 1-А
Телефоны: +38 (051) 276 74 53

ООО «Техноторг-Дон»
Адрес: г.Николаев, Украина, пр. Героев Сталинграда, 113/1
Телефоны: +38 (044) 390 56 27

ООО «Торгово-промышленная компания «Омега-Автопоставка»
Адрес: Украина, Харьковская область, п.г.т. Васищево, Украина, ул. Промышленная, 1
Телефоны: +38(057) 713 68 97

В случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь - с радостью отвечу.
С уважением, Наталья
тел/факс (tel/fax) +375 225 47 47 55
e-mail: tdamarket@mail.ru
www.bztda.com

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вопрос к всем,кто установил дозатор на ГУР через плиту.Вот что мне прислали с завода.

Я разговаривала с мастером цеха по производству гидроусилителей и он сказал, что в идеале Вам нужно купить гидроусилитель, только в ф-исполнении. Мы можем его специально под Вас изготовить. Если самостоятельно, то кроме червяка и плиты Вам еще нужна ф80-3405026 втулка, специальный РВД и ф80-3407120 маслопровод, ф80-3407090 клапан. Но вопрос не только в этом. На стандартном ГУРе стоит 50-3405025А1 корпус. Он изготавливается из 50-3405016 -А корпуса, который мы покупаем, обрабатываем и делаем в нем отверстия. но для того, чтобы установить насос дозатор в корпусе нужны другие отверстия.

Вы все это устанавливали?Другие отверстия делали?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я ничиво несверлил

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Svv-07" пишет:

Вы все это устанавливали?Другие отверстия делали?

Думаю с трубками и клапанами ясно- ,согласно этого чертежа а вот по отверстиям, возможно как я на малевал ( под нижний клапан) ,что-то по моему на своём я там ничего не наблюдал.По каталогу (моему) в этом месте устанавливается колено с пробкой для слива и припоминаю видел его на корпусах МТЗ 50 (вроде).. Интересно а как же мне в Новосибе всё это заполучить*****

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Думаю с трубками и клапанами ясно- ,согласно этого чертежа а вот по отверстиям

Я чтото не пойму, для чего тройник и 2 слива? Почему не оставить слив как был через сливной клапан, также оставить сектор и рейку ГУРовского цылиндра с штоком чтоб блокировку не переделывать. Будет и автомат и наглухо. Только вал под дозатор надо будет купить с червяком а не голый. На ГУРе надо будет только сошку снизу снять и все. Даже цылиндр родной можно будет оставить чтоб болтался и не давал рейке перекашиваться. Только кольца снять или дырку в поршне просверлить чтоб не мешал.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Димедрол" пишет:

Я чтото не пойму, для чего тройник и 2 слива? Почему не оставить слив как был через сливной клапан, также оставить сектор и рейку ГУРовского цылиндра с штоком чтоб блокировку не переделывать. Будет и автомат и наглухо. Только вал под дозатор надо будет купить с червяком а не голый. На ГУРе надо будет только сошку снизу снять и все. Даже цылиндр родной можно будет оставить чтоб болтался и не давал рейке перекашиваться. Только кольца снять или дырку в поршне просверлить чтоб не мешал.

Вот и я думаю все оставить.Завод пока не отвечает,но я думаю,что нижний клапан перепускает масло в дозатор при неработающем двигателе,когда мы крутим руль.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

оставить сектор и рейку ГУРовского цылиндра с штоком чтоб блокировку не переделывать. Будет и автомат и наглухо. Только вал под дозатор надо будет купить с червяком а не голый. На ГУРе надо будет только сошку снизу снять и все. Даже цылиндр родной можно будет оставить чтоб болтался и не давал рейке перекашиваться.

не должно так получиться-у цилиндра объёмы штоковой и поршневой полостей разные-для поворота в разные стороны от упора до упора-разное кол-во оборотов-а червяк и сектор имеют фиксированное количество-через пару полных ходов рулём,рейка упрётся в корпус и руль не свернуть будет.вал на фотках БЗДТиА идет с червяком.а вот с вертикального вала отрезалось ответное зацепление и тогда можно через дополнительную тягу оставить управление автомата блокировки.гдето и фотки были выложены.а с завода что то на электронку не отвечают-послал ещё раз запрос и опять тишина.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

у цилиндра объёмы штоковой и поршневой полостей разные-для поворота в разные стороны от упора до упора-разное кол-во оборотов-а

Чето я забыл об этом blush2 От автомата придется отказаться.. надо сектор не привязывать к червяку - слишком много гемороя доделывать автомат. Но все равно принудительная блокировка остается и в никаких дополнительных тройниках и клапанах не вижу смысла.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

зачем мудрить викиньте всю середину ГУРА с дозера вихот на кран блокировки и все придьотса отказатса только от авто режима блокировка работает без проблем прорезать на ручке управл блокировкой место под фиксатор -витянул зафиксировал типа как на автом и все

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Svv-07" пишет:

я думаю,что нижний клапан перепускает масло в дозатор при неработающем двигателе,когда мы крутим руль.

там в дозаторе есть обратный клапан не позволяющий стекать полностю маслу с дозатора и сливной клапан не закрыт наглухо чтоб при поворотах не позволял цыркулировать маслу с разницы обьемов цилиндра. Короче на пару раз повернуть стопудово хватит того масла что в дозаторе и маслопроводах. а если когдато надо будет тащить на большее расстояние - то можно долить масла в бачек чтоб уровень был чуть выше сливного клапана. Тогда не завоздушит. Или слив в бачке (сетку) сделать чуть ниже. Там место какраз обьявилось laugh
В своем сделал слив в крышку гидробака (общего) и за два года еще никаких неудобств не замечал, чтоб нельзя было подрулить на заглушеном.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Переделал я ГУР на экскаваторе.Вернее закончил еще в мороз,экскаватор стартерный сегодня -4 -завел.Я доволен.Переделка несложная- вместо нш-10 поставил нш-16,вместо поворотных кулаков от мтз-50 поставил кулаки правый и левый от 80.1с ГОРУ.ну соответственно плита на переднюю ось-80ф-какая-то, цилиндр от 80.1.Ну и сделал новые три трубки вместо одной от МТЗ-80 на ГУРе.(ПАУК).С распределителя трубки заканчиваются тройниками а от тройников уже шланги на цилиндр ГУРа и цилиндр оси. Рулевые тяги старого образца,только в наружнем наконечнике пальцы от 1221(как научил Димедрол).Сошка остается.Теперь у меня ГУР старого образца с дополнительным цилиндром.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Андрей просто Андрей пишет:

Переделал я ГУР на экскаваторе.Вернее закончил еще в мороз,экскаватор стартерный сегодня -4 -завел.Я доволен.Переделка несложная- вместо нш-10 поставил нш-16,вместо поворотных кулаков от мтз-50 поставил кулаки правый и левый от 80.1с ГОРУ.ну соответственно плита на переднюю ось-80ф-какая-то, цилиндр от 80.1.Ну и сделал новые три трубки вместо одной от МТЗ-80 на ГУРе.(ПАУК).С распределителя трубки заканчиваются тройниками а от тройников уже шланги на цилиндр ГУРа и цилиндр оси. Рулевые тяги старого образца,только в наружнем наконечнике пальцы от 1221(как научил Димедрол).Сошка остается.Теперь у меня ГУР старого образца с дополнительным цилиндром.

А фотку можно

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Попробую завтра-никогда не ставил

Россия
: с точка Крутишка Алтайского края
05.02.2014 - 16:35
: 13

А не проще золотник ГУР удлиннить?Зачем менять Колонку на Гидравлику?