Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 5 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"ЧОПОРОВ" пишет:

вот так

Хитрый днако а? Поворотный рычаг заводской?Насколько легче чем с штатным цил?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

поворотный рычаг старого образца к нему приварил проушину рулица легче чем у на легковой с гуром поставил спортивный руль а с родным можно было крутнуть и он под своим весом по инерции поворачивал колёса до упора я не шучу dont но только в право (там работает поршневая полость цилиндра )а влево чуточку тяжелее с дозатором рай увидел а с гуром левая рука отваливалась к концу дня (правая постоянно на рычагах у меня кун) пробывал подсоединять на гуре цилиндр но хрень полная из за объёма дозатора руль как на велике по чуть чуть только до дома доехать если что

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

рулевая колонка похоже на месте осталась а сплошную тягу не пробовал ставить?

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"aderevyankin" пишет:

рулевая колонка похоже на месте осталась а сплошную тягу не пробовал ставить?

купил и рычаги и тягу нового образца поставить некогда запитку нш 10 у нас делают из гидробака гидросистемы и спереди не надо вообще ничего лепить

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"ЧОПОРОВ" пишет:

ничего лепить

А я то думал... Мужики, а никто не пробовал модернизировать ГУР Установкой цилиндра вместо штатного или впаре с ним. Мне кажется должно получиться не хуже чем с дозатором и надёжнее. В случае отказа дозатора трактор не управляем, а здесь остаётся механическая управляемость. scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

чопоров если запитку с гидробака делать нужно следить за чистотой масла и фильтра а то говорят дозатор не любит грязь и быстро накрывается я у себя сделал запитку с правой стороны гидробака в лючок врезал трубку дтовскую чтобы шланг на 16-18 надевался и к насосу

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"aderevyankin" пишет:

в лючок врезал трубку дтовскую чтобы шланг на 16-18 надевался и к насосу

привет отличная мысль а у нас шланг на запитку подсоединяют вместо сливной пробки но это самая нижняя точка и может что нибудь попасть туда

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

привет хотел тоже с пробки выход сделать но передумал как раз кабина была снята и лючок ничего не мешало снять

россия
: мелехово владимирская обл.
24.02.2011 - 13:49
: 24

ПРИВЕТ ВСЕМ МУЖИКИ ТАКАЯ ИСТОРИЯ КУПИЛ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ГОРУ ,НО НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАРДАН КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ К ДОЗАТОРУ НИГДЕ В ПРОДАЖЕ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЛИ С ЧЕГО МОЖНО ПОДОБРАТЬ ТАКУЮ ШЛИЦЕВУЮ ВТУЛКУ

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

wacko2

"михаил 309" пишет:

ГОРУ

ГидроОблегчитель Рулевого Управления scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

точно не скажу но подбирали шлицы с мотоцикла толи с ижа толи с урала с коробки вроде

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"aderevyankin" пишет:

точно не скажу но подбирали шлицы с мотоцикла толи с ижа толи с урала с коробки вроде

В дозатор??? Врядли с ИЖа подойдет. От вторичного вала коробки шестерни один в один подходят на шлицы НШ-32 и НШ-50.
Файлы:
sam_1jhhiuhjkhkh077.jpg

27.06.2010 - 22:27
: 48

Гидрообъемное рулевое

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"михаил 309" пишет:

НО НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАРДАН КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ К ДОЗАТОРУ НИГДЕ В ПРОДАЖЕ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЛИ С ЧЕГО МОЖНО ПОДОБРАТЬ ТАКУЮ ШЛИЦЕВУЮ ВТУЛКУ

я покупал с 1221 он там из 3 частей шлицевая часть крестовина промежуточная опять крестовина и обычная часть под рулевой вал но стоил сука 1100руб а здесь кто то где то писал первичный вал с какой то легковой машины подходит я хотел как то попробовать с какой да руки не дошли хотя от сов.автопрома большинство есть по виду очень похож на заз

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"aderevyankin" пишет:

толи с урала с коробки

Скорее всего с урала. Там кардан на привод заднего колеса с мелкими шлицами.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
михаил 309 пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ МУЖИКИ ТАКАЯ ИСТОРИЯ КУПИЛ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ГОРУ ,НО НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАРДАН КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ К ДОЗАТОРУ НИГДЕ В ПРОДАЖЕ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЛИ С ЧЕГО МОЖНО ПОДОБРАТЬ ТАКУЮ ШЛИЦЕВУЮ ВТУЛКУ

В самоделках на бизон ставят дозёр, писали что шлицы подходят от волги 24-ки.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
михаил 309 пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ МУЖИКИ ТАКАЯ ИСТОРИЯ КУПИЛ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ ГОРУ ,НО НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАРДАН КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ К ДОЗАТОРУ НИГДЕ В ПРОДАЖЕ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЛИ С ЧЕГО МОЖНО ПОДОБРАТЬ ТАКУЮ ШЛИЦЕВУЮ ВТУЛКУ

не вижу этого мужика который ставил этот вал чтобы уточнить откуда шлицы как увижу спрошу может кому еще пригодится у нас в магазине есть заводской кардан но там цена пол дозатора а фото дозатора можно?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
ЧОПОРОВ пишет:
"михаил 309" пишет:

НО НИ КАК НЕ МОГУ НАЙТИ КАРДАН КОТОРЫЙ КРЕПИТСЯ К ДОЗАТОРУ НИГДЕ В ПРОДАЖЕ НЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЛИ С ЧЕГО МОЖНО ПОДОБРАТЬ ТАКУЮ ШЛИЦЕВУЮ ВТУЛКУ

я покупал с 1221 он там из 3 частей шлицевая часть крестовина промежуточная опять крестовина и обычная часть под рулевой вал но стоил сука 1100руб а здесь кто то где то писал первичный вал с какой то легковой машины подходит я хотел как то попробовать с какой да руки не дошли хотя от сов.автопрома большинство есть по виду очень похож на заз

заз и ваз шлицы одинаковые на первичных валах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"aderevyankin" пишет:

не вижу этого мужика который ставил этот вал чтобы уточнить откуда шлицы как увижу спрошу может кому еще пригодится у нас в магазине есть заводской кардан но там цена пол дозатора а фото дозатора можно?

Это правильно. Пригодится обязательно. Уже не первая тема где задаются подобным вопросом, только сто процентного ответа так ни где и не встретил.

россия
: мелехово владимирская обл.
24.02.2011 - 13:49
: 24

привет всем. наконец и я поставил дозатор . вся переделка обошлась в 20 рублей-денег не жалко после такого руля.работаю и отдыхаю.спасибо всем за советы.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"михаил 309" пишет:

я поставил дозатор

Молодец. Ну а шлицевая от чего? И фото где? Хвастай.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Шлицы к мтз дозатору подходят от первичного вала кпп мотоцикла ИЖ Ю,там где ставится барабан сцепления. Отрезается резьба и по нужной длинне.Правда валик внутри полый с отверстием,но варится хорошо.У меня такой дозатор на рулевой Т 25 стоит.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
лебин пишет:

Всем привет! Шлицы к мтз дозатору подходят от первичного вала кпп мотоцикла ИЖ Ю,там где ставится барабан сцепления. Отрезается резьба и по нужной длинне.Правда валик внутри полый с отверстием,но варится хорошо.У меня такой дозатор на рулевой Т 25 стоит.

вот правильно так и есть сегодня тоже мне так сказали только вроде и с планеты тоже такой же вал если не прав поправте

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"aderevyankin" пишет:

вот правильно так и есть сегодня тоже мне так сказали только вроде и с планеты тоже такой же вал если не прав поправте

Только что ради интереса сходил посмотрел, по счету шлицы "Юпитера" подходят. 12 выямок в дозёре и 12 зубьев на валу. "Планетовские" не считал потому как знаю что они мельче, тобишь 100% не подойдут.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
aderevyankin пишет:
лебин пишет:

Всем привет! Шлицы к мтз дозатору подходят от первичного вала кпп мотоцикла ИЖ Ю,там где ставится барабан сцепления. Отрезается резьба и по нужной длинне.Правда валик внутри полый с отверстием,но варится хорошо.У меня такой дозатор на рулевой Т 25 стоит.

вот правильно так и есть сегодня тоже мне так сказали только вроде и с планеты тоже такой же вал если не прав поправте

Валы Юпитер Планета однаковы по шлицевой части от корзины сцепления уже разное количество зубцов)
как раз у меня етих валов навалом уже буду знать когда буду устанавливать себе дозатор

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Kostomar пишет:
"aderevyankin" пишет:

вот правильно так и есть сегодня тоже мне так сказали только вроде и с планеты тоже такой же вал если не прав поправте

Только что ради интереса сходил посмотрел, по счету шлицы "Юпитера" подходят. 12 выямок в дозёре и 12 зубьев на валу. "Планетовские" не считал потому как знаю что они мельче, тобишь 100% не подойдут.

мельче ето как раз у вас вал от старой планеты 1 или второй там первичник мелкий ну и корзина не на подшыпнику а на втулке)на 3 и далее все в норме

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Andriy" пишет:

Валы Юпитер Планета однаковы по шлицевой части от корзины сцепления уже разное количество зубцов)

С лева вал "Планеты", справа вал "Юпитера".
Файлы:
sam_1pap617.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

пост выше все розтолковано вал старого образца!!!!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Andriy" пишет:

пост выше все розтолковано вал старого образца!!!!

Спорить не буду, это вал от ИЖ Планета (тобишь от самой первой)
Только не пойму как тогда я ("Я") своими собственными руками поставил всё сцепление в сборе на ИЖ Планету-5???? Не исключено конечно что на той "Пятерке" петвичный вал был менян. За это я ручаться не могу. Поэтому на счет шлицов спорить не буду.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Kostomar пишет:
"Andriy" пишет:

пост выше все розтолковано вал старого образца!!!!

Спорить не буду, это вал от ИЖ Планета (тобишь от самой первой)
Только не пойму как тогда я ("Я") своими собственными руками поставил всё сцепление в сборе на ИЖ Планету-5???? Не исключено конечно что на той "Пятерке" петвичный вал был менян. За это я ручаться не могу. Поэтому на счет шлицов спорить не буду.

стыкался я с таким делом у самого была 4 планета а коробка стояла такая с таким первичником начал заменять корзину а старый вал тонше нового пришлось точить втулку на вал)