Вы здесь

Самодельная кулиса КПП. Страница 8 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вот еще такой калинкор.Сразу сделал как у Вована и Ивана,потом чуток подкоректировал под себя.Видны прежние отверстия под крепежные болты,а там где на искосок отрезан типа уголок и были те первые дырки,но выше на мм15-20. Ход рычага по нетрали был великоват,то об сидуху,то по кабине рукой.Сейчас норалек,ход из края в край около15-20см,на глаз.Главное ничего нигде не достает и не цепляет.Ну это так,вдруг кому пригодиться.

Вложение
img20151222233247.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет Жень,сделано очень хорошо.У меня сделано также как и у Ивана. В этом мести болтика отходят из за этого лишний люфт, подтянуть или приварить нельзя так как рычаг в этой втулки ходит а так как у тебя и закантрогаить можно.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Да Жень забыл спросить с чего у тебя гофра [пыльник] купил МТЗовскую нового образца а она здоровая и их рычаги ровные а у нас вон какой выгибон мешается.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Привет Володя. Гофра с восьмерки-девятки и т.д. С Жигуля вообщем,но не с классики.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Там прутик 8на8 мм, гнешь его по гофре, но в длинну чуть больше. Чтобы в натяжку немножко одевалась и в длинну ж и дыра в полике больше для повыш-пониж.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Я вот думаю подрезать гофру тем самым уменьшить ее и там где красным отмечено будет ладней крепить если делать как у тебя.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Добрый вечер всем.Вова я прочёл в инете описание к твоему инвертору(шторм) так там написано что он варит постоянкой любимы электродами,а вот мой (кайзер-200)просто электро сварка и это всё объясняет.Наверное мне не судьба переделать. Но всё же надежда ещё есть и по этому хочу спросить, с чего вы ставите на вал ту разрезную часть к которой приварен сам палец переключения . И вопрос Жени,если можно напиши свои размеры (с доработками)уж боль но не охота наступать на dread потому что как я понял у тебя малая кабина а у Вовы большая и места в ней предостаточно. Спасибо!! thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет sasxa ты имеешь виду вилку включения переда я делал из камазовской только обтачивал
а нижняя часть от старого рычага верх соответственно камаз.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет,сегодня да делал рычаг, ya поставил гофру МТЗовскую только пришлось ее подрезать,пружинки фиксаторы ставить не стал передачи включаются очень хорошо,пон-пов включаются не чувствуя.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vovan46 пишет:

Привет sasxa ты имеешь виду вилку включения переда я делал из камазовской только обтачивал [изображение]
а нижняя часть от старого рычага верх соответственно камаз.

Привет Вов, да наверное вилку, ну я отметил ту часть про которую спрашивал.

Вложение
sam1572.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Эта часть и есть от камаза вилка кпп я ее просверлил и вставил и вставил старый рычаг затем обварил но ты в спроси у форумчан так как я ее оптачивал слишком она широкая.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
vovan46 пишет:

Всем привет,сегодня да делал рычаг, ya поставил гофру МТЗовскую только пришлось ее подрезать,пружинки фиксаторы ставить не стал передачи включаются очень хорошо,пон-пов включаются не чувствуя.

good В кабине теперь плясать можно. Я смотрю, ты и рычажок редуктора из под ног убрал, под правую руку smile3 Если, не трудно покажи, что да как fotku

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет,сегодня да делал рычаг, ya поставил гофру МТЗовскую только пришлось ее подрезать,пружинки фиксаторы ставить не стал передачи включаются очень хорошо,пон-пов включаются не чувствуя.

good В кабине теперь плясать можно. Я смотрю, ты и рычажок редуктора из под ног убрал, под правую руку smile3 Если, не трудно покажи, что да как fotku

Присоединяюсь к просьбе. Очень интересно.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
sasxa пишет:

Добрый вечер всем.Вова я прочёл в инете описание к твоему инвертору(шторм) так там написано что он варит постоянкой любимы электродами,а вот мой (кайзер-200)просто электро сварка и это всё объясняет.Наверное мне не судьба переделать. Но всё же надежда ещё есть и по этому хочу спросить, с чего вы ставите на вал ту разрезную часть к которой приварен сам палец переключения . И вопрос Жени,если можно напиши свои размеры (с доработками)уж боль но не охота наступать на dread потому что как я понял у тебя малая кабина а у Вовы большая и места в ней предостаточно. Спасибо!! thank_you

Размеры постараюсь сделать,что смогу, вернее где долезу.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Да перенес но за это огромное спасибо Ивану Жданкину thank_you так как делал по его видево в этой теме на 6ст а фотки нужно сделать пойду покурю за одно сделаю.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Вован, а покрытые в кабинете резиновое? А то я купил тоже пятачковую, но больше на линолеум по материалу похоже, с войлочной основой. Вот думаю, стелить на зиму или нет? Может быть скользковато. Другой не нашел. Хотя у нас все эту берут и в бусики и в автобусы.
А кто знает, чем дермонтин на потолок приклеить? Купил светло-серый, потолочный в дырочку.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
jeka8117 пишет:

А то я купил тоже пятачковую, но больше на линолеум по материалу похоже, с войлочной основой. Вот думаю, стелить на зиму или нет? Может быть скользковато. Другой не нашел. Хотя у нас все эту берут и в бусики и в автобусы.

У меня такой же коврик, резиновый без основы, зимой не скользко, но тонкий зараза, рветься.

jeka8117 пишет:

А кто знает, чем дермонтин на потолок приклеить? Купил светло-серый, потолочный в дырочку.

Про клей, не знаю, его натянуть бы, по уму было scratch_one-s_head

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

И так фото,рычаг штатный только делал чуть по другому так как рычаг кпп сделал прошу прощение за задержку интерНЕТ тупит


Теперь останется крылья перетянуть кож замом и торпеду..............

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
vovan46 пишет:

И так фото,рычаг штатный только делал чуть по другому так как рычаг кпп сделал

good thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
vovan46 пишет:

И так фото,рычаг штатный только делал чуть по другому так как рычаг кпп сделал [изображение] прошу прощение за задержку интерНЕТ тупит [изображение]
[изображение]
[изображение]
Теперь останется крылья перетянуть кож замом и торпеду..............

КРУТО !!!! воще нет слов. good super Вов а ты зимой цепи на колёса не одеваеш?а то на одной из фото рычаг вроде очень близко к колесу.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Жень что касается резины 5мм масло стойкое у нас ее в пазики-маршрутки берут продается на кг за 2погонных метра обошлись мне 3000руб когда легла на весы я .....................ел постелил и под седушкой до самого акб стенки
А это типа шумки

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Нет Саш не одеваю да и зимы особа и нет сегодня дождь лупил а переделка моя еще снега не видела.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Классно, Вован сделал. Схимичу и себе чего-то.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Спасибо thank_you Жень .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Мужики по поводу резины не знаю,ну тока не линолеум уж больно скользкая штука при -.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
jeka8117 пишет:

Классно, Вован сделал. Схимичу и себе чего-то.

Я в каких то мтз не помню тока чё за модель,рычаг ходо-ум видел изогнутым раз так 5-7 и высотой подчти под руль.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет Саш да в новых мтз так сделано но я решил сделать так чтобы под ногами были только педали да и очень удобно когда левая рука на руле а правая не нагибаясь к органам управления.

Россия
: Томская область
16.04.2012 - 14:49
: 56

Вчера весь день грёб снег, раздвигал дорогу, 10-15 метров вперёд, затем назад. В конце пути вперёд гидравлику на подъём и скорость назад. Рычаг КПП пока старый, поэтому левая рука на скоростях, а правая на гидравлике. Причём руки работают одновременно. В этот момент я задумался: а как управляться, если оба рычага при новой кулисе будут под одной правой рукой?
Без сомнений новая кулиса удобна при посадке-высадке в трактор, при транспортных работах, ну или зарядил косить-пахать и идёшь.
В 78-ом посте было предложение поставить кулису под левую руку - это интересно. Опять-же слева нередко бывает пассажир, да и вход-выход через левую дверь и потому левый вариант тоже не совсем удобен.
Отзовитесь кто и как справляется с новым рычагом в такой ситуации, какая была у меня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
BadminTON пишет:

Отзовитесь кто и как справляется с новым рычагом в такой ситуации, какая была у меня.

нормально всё успевается одной рукой.у меня простой 82 специально покупал крышку поработав на песковаторе с боковым рычагом.и на песковаторе приходилось часами расталкивать снег-всё одной рукой-левую даже с руля не снимаешь.тем более что рычаги получаются практически в одной рабочей зоне-руку нет нужды гонять по всей кабине.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
BadminTON пишет:

В конце пути вперёд гидравлику на подъём и скорость назад. Рычаг КПП пока старый, поэтому левая рука на скоростях, а правая на гидравлике. Причём руки работают одновременно. В этот момент я задумался: а как управляться, если оба рычага при новой кулисе будут под одной правой рукой?

дополню по конкретно первому предложению-при движении вперёд-стрелу на подъём и ещё дальше толкаешь с подъёмом.в это время рука уже на скоростном-выжим сцепления-трактор чуть отталкивается назад-в это время задняя передача и рука уже переходит на распред.никаких затыков по времени и путаницы в операциях.на ходу работаешь рычагом гидравлики и пока работает гидравлика-успеваешь скоростным.