Вы здесь

У кого сколько нарабатывает мото часов МТЗ 80, 82, до ремонта топливной аппаратуры?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

какое вам видео и какие консультации - здесь полно вполне приличных спецов, пусть порадуют вас .

Очередной отмаз?Не удалось насос по дешёвке найти,чтоб перебрать?Трактористы щас не те..Или картавите,что боитесь видео снять? lol

Насосов лежит приличная кучка, для показа на видео достаточно и нерабочего насоса. Смысл мне стараться, если со мной общаются по-хамски?

Да кто же по хамски то..Надо с видео было и начинать.Вы постарайтесь,хамы сами отпадут.

юра46
Руслан Ив. пишет:

По мне-я бы и обратку с насоса в бак пускал бы через фильтр

Как раз в обратке насоса - чисто. За исключением некоторых свежих моделей. К МТЗ не относится. А вот дренаж бака не мешало бы оборудовать воздушным фильтром. Вспашка, работа на поле, езда по дорогам - это пыль. На дне бака - как правило залежи грязи.Откуда она?

юра46
Руслан Ив. пишет:
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

давайте по пунктам уж..Есть фильтрующая способность фильтра,сколько мкм?

У разных фильтров - разные значения.

Ну вот..Плюс производитель.Кстати,с завода щас ставят фильтра оочень чистой очистки,способности подкачивающего насоса не хватает чтоб продавить его под нагрузкой на двигатель,не хватает топлива.Покупают новый трактор,меняют заводской фильтр на фильтр из продажи.Иначе не едет.Боятся ремонта по гарантии?Я про завод?Это практика Юрий,не домыслы.

Говно эти фильтра. На Д260 в наших краях тнвд на сезон.Хоть чех, хоть ярославец.
Фокус в том, что СССРовская техника была рассчитана на правильную эксплуатацию. Отстой как положено, за заправку "с колес" - выговор бугру, три раза заглох на пустом баке - тнвд сдох. Ну и обязательно с утра 200грамм топлива сливалось на землю. Теперь условия эксплуатации - экстремальные, а технических продвижек в конструкциях - 0 абсолютно. А ведь несложно вроде бы.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Как-то пытался купить танк с заправки, они меняли эти емкости. Еще вчера оттуда заправляли баки. Мне нужна была емкость для прогрева поливочной воды, у соседа такая же проблема была. Решили скинуться и поставить эту фигню. Пришли смотреть - отказались покупать. Отчистить заправочный танк - нереально. Но если спросите у заправщиков характеристики - окажется и плотность 0,839 (и зимой и летом ГАГАГА!) и чистота , заявленная в бумагах - 2мкм(брешут!!!). Ржавчина - абразив, имеет свойства растягиваться по поверхностям трения. Из оксидов железа делают полировочные пасты. Поэтому печное топливо - смерть тнвд через 2 недели, так же и без фильтров - те же 2 недели.

Ну я вообще не могу представить,что вы поливать хотели из ёмкости из под топлива..Его выпарить даже не реально,чтоб заварить,не то что отчистить.Ну и про заправщика как то не то..У своего спросить если,про плотность он ничё не скажет,он как грузчик,вставил пистолет в бак и всё.А судит по тому,что сам заправляется тут же.У них зарплаты не айс,11 тыщ за сутки через двое за месяц,подрабатывает ещё и в такси,врать не будет.Сами при мне тут же заправляются.Я на легковом авто ток вчера фильтр поменял,не поверите,41000 не менялся.Форсунки в норме.Ну ещё 10 тыщ км заправок на украине.

юра46
Руслан Ив. пишет:

Да кто же по хамски то..Надо с видео было и начинать.Вы постарайтесь,хамы сами отпадут.

В самом деле? Нафига оно кому нужно, видео? Если уже делать - то с темой "что можно сделать с насосом самому и при этом ничего не сломать". Сегодня ребята удружили, принесли насос 238, честно сказали, что крутили там все, что можно, надо только отрегулировать. Теперь я буду умнее, сразу на разборку, а потом регулировать. А ведь стаж большой , но никогда с такой фигней не сталкивался.

юра46
Руслан Ив. пишет:

.Я на легковом авто ток вчера фильтр поменял,не поверите,41000 не менялся.Форсунки в норме.Ну ещё 10 тыщ км заправок на украине.

Легковое - это кто? По марке?
На в Украине заправились пару раз, и доблестный мотор AJT потребовал винсс. И не раз. Аварийный режим , сбой мозгов и непонятное визжание масляного сигнализатора - это мелочи.Главное - не сдох, зараза.На него бэу тнвд без ничего - 118тыщ рублей надо.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

давайте по пунктам уж..Есть фильтрующая способность фильтра,сколько мкм?

У разных фильтров - разные значения.

Ну вот..Плюс производитель.Кстати,с завода щас ставят фильтра оочень чистой очистки,способности подкачивающего насоса не хватает чтоб продавить его под нагрузкой на двигатель,не хватает топлива.Покупают новый трактор,меняют заводской фильтр на фильтр из продажи.Иначе не едет.Боятся ремонта по гарантии?Я про завод?Это практика Юрий,не домыслы.

Говно эти фильтра. На Д260 в наших краях тнвд на сезон.Хоть чех, хоть ярославец.
Фокус в том, что СССРовская техника была рассчитана на правильную эксплуатацию. Отстой как положено, за заправку "с колес" - выговор бугру, три раза заглох на пустом баке - тнвд сдох. Ну и обязательно с утра 200грамм топлива сливалось на землю. Теперь условия эксплуатации - экстремальные, а технических продвижек в конструкциях - 0 абсолютно. А ведь несложно вроде бы.

Ну за ссср..Лил с "колёс",всё работало.Что интересно..Фенды,нью холанды,ходят от т.о до т.о,ничё не меняют,на соляру не грешат.На работе два джон дира,экскаваторы,наработка по 2600мтч с апреля месяца,даже дым не пускают,работают.Заправляются на заправке.Про 200 грамм..Я у отца 40 литров сливал каждый день,чтоб покататься,через отстойник кстати.Масло как ещё меняли..Он мне свежее,я ему отработку со своего,так как техника своя.Его трактор до сих пор работает без ремонта топливной и двигателя.Форсунки меняли.да.

юра46
Руслан Ив.][quote=юра46 пишет:

Фенды,нью холанды,ходят от т.о до т.о,ничё не меняют,на соляру не грешат.На работе два джон дира,экскаваторы,наработка по 2600мтч с апреля месяца,даже дым не пускают,работают.Заправляются на заправке..

Неплохая тема для размышления...

Спать хочу. Спасибо за компанию!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

.Я на легковом авто ток вчера фильтр поменял,не поверите,41000 не менялся.Форсунки в норме.Ну ещё 10 тыщ км заправок на украине.

Легковое - это кто? По марке?
На в Украине заправились пару раз, и доблестный мотор AJT потребовал винсс. И не раз. Аварийный режим , сбой мозгов и непонятное визжание масляного сигнализатора - это мелочи.Главное - не сдох, зараза.На него бэу тнвд без ничего - 118тыщ рублей надо.

Юра,я про свою заправку рядом с домом..Легковое у меня не дизель,бензин.Богдан 2110.Я вот о чём..Ездит к нам фирма "Вероника" за маслом,у всех спрашиваю,у кого сколько мотор отходил.У них скании у всех,грузовые.Так вот один двиг поменял,пробег 800тыщ вроде..Сняли с горелой машины,поставили,плохо работает,оказалось мозги разные.Говорю-ну а топливную делали хоть раз?Говорит нет.Заправляются они то по всей россии...Отстаивать им некогда как бы..Ну антигель все зимой льют.Мож в фильтрах дело,или в качественном обслуживании?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Неплохая тема для размышления...

Спать хочу. Спасибо за компанию!

И Вам спасибо

юра46

В конструкции. Начиная конечно же с фильтров. Переступая некоторые рамки, ребята довольно быстро гробят аппаратуру и на иномарках.

Тормозуха в солярку - вред. Она не растворяет парафин, а всего лишь обесцвечивает. При передозе - кирдык форсункам и нарушение подвижности плунжерных пар.
Масло в солярку - польза , если грамотно. Передоз и не то масло - клин распылителей, нарушение теплового режима и нагар становится лаком, приобретая абразивные свойства.
Антигели - не проверено в полном обьеме.
В противовес могу назвать людей, которые никогда ничего не добавляют в топливо и ездят таким образом десятилетия.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
motorok922 пишет:
vladimir47 пишет:

Мужики, подскажите от какой техники подойдет фильтрующий элемент в фильтр тонкой очистки мтз 50 . родной проблемно найти?

Могу поменяться на Вашу цетрифугу.

Я имел ввиду фильтр тонкой очистки топлива.

motorok922
vladimir47 пишет:
motorok922 пишет:
vladimir47 пишет:

Мужики, подскажите от какой техники подойдет фильтрующий элемент в фильтр тонкой очистки мтз 50 . родной проблемно найти?

Могу поменяться на Вашу цетрифугу.

Я имел ввиду фильтр тонкой очистки топлива.

А я что???Предложил поменять мои ФТО на Ваш ЦФОМ.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
motorok922 пишет:
vladimir47 пишет:
motorok922 пишет:
vladimir47 пишет:

Мужики, подскажите от какой техники подойдет фильтрующий элемент в фильтр тонкой очистки мтз 50 . родной проблемно найти?

Могу поменяться на Вашу цетрифугу.

Я имел ввиду фильтр тонкой очистки топлива.

А я что???Предложил поменять мои ФТО на Ваш ЦФОМ.

Да нет у меня резервной центрифуги.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Оплачивай пересылку,я ему центрифугу,он те фильтра

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Вопрос немного не по теме. Предлагают МТЗ-82 94года. Состояние для этих годов среднее, трактора с фермы. Наработака почти 5 тыс. моточасов. Стоит ли брать? Просят за него 350тыс.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Moderator пишет:

Вопрос немного не по теме. Предлагают МТЗ-82 94года. Состояние для этих годов среднее, трактора с фермы. Наработака почти 5 тыс. моточасов. Стоит ли брать? Просят за него 350тыс.

У нас в Украине цена на МТЗ-82 94-го года колебаются от 6-ти до 11-ти тис долларов хотя новый можно взять за 17-20 тысяч $

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Большое спасибо за участие и желание выручить. Сегодня знакомый презентовал корпус фильтра мтз 80. Еще раз спасибо.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Moderator пишет:

Вопрос немного не по теме. Предлагают МТЗ-82 94года. Состояние для этих годов среднее, трактора с фермы. Наработака почти 5 тыс. моточасов. Стоит ли брать? Просят за него 350тыс.

До хрена!За 350 можно взять 2004-го года,в хорошем состоянии!!У нас недавно продали мтз 82,ток передний ведущий снят,2004 год за 180,пвм 120 тыщ новый,считайте сами.

юра46

Провел наблюдения за ходимостью аппаратуры МТЗ 80 в самых разных условиях эксплуатации. На карандаше - 1000 единиц за последние 5 лет. 60% ходят 4года, 20% ходят 3года, 16% ходят год, 4% - аварийный выход из строя. В СССРе нормой считалось в нашем колхозе - 6лет. Причины досрочного выхода из строя - вода, некачественное масло(смесь масел), открытый огонь на тнвд зимой, отсутствие фильтра.

Вывод - у хорошего хозяина все работает нормально.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

добрый день мужики! подскажите пожалуйста кто знает? у меня в этом месте течет саляра, вопрос? можно ли самому поменять прокладку под плунжером? а то мне говорят что самому нельзя это делать мол настройки собьются??

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"АЛЕКС 01" пишет:

добрый день мужики! подскажите пожалуйста кто знает? у меня в этом месте течет саляра, вопрос? можно ли самому поменять прокладку под плунжером? а то мне говорят что самому нельзя это делать мол настройки собьются??

Можно аккуратно дотянуть, если насос старый то его можно тянуть до усирачки, только чтоб не заклинил плунжер. ИМХО.

юра46
Баян Керин пишет:

можно тянуть до усирачки, .

Причина дорогого ремонта, чаще всего.ИМХО. face

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"АЛЕКС 01" пишет:

добрый день мужики! подскажите пожалуйста кто знает? у меня в этом месте течет саляра, вопрос? можно ли самому поменять прокладку под плунжером? а то мне говорят что самому нельзя это делать мол настройки собьются??

Ничё не собьётся,открутите,посадите на герметик,закрутите.Топливщики рубля 2 за это возьмут,сделают тоже самое.герметику только подсохнуть дайте.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

П.с,там прокладок нет!

юра46
Руслан Ив. пишет:

П.с,там прокладок нет!

lol lol lol lol lol

юра46
Руслан Ив. пишет:

Ничё не собьётся,открутите,посадите на герметик,закрутите.Топливщики рубля 2 за это возьмут,сделают тоже самое.герметику только подсохнуть дайте.

Неправда в каждом слове. lol lol lol lol lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Так скажи правду,умный наш

юра46
Руслан Ив. пишет:

Так скажи правду,умный наш

Кому сказать правду? shok

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Людям. Мне не надо,я разбирал,видел.