Вы здесь

У кого сколько нарабатывает мото часов МТЗ 80, 82, до ремонта топливной аппаратуры?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Ааааа так вот в чем дело... вот почему вы такой "умный" терминами владеете...мол бак промыть.....отследить....да Вас за такие слова к стенке уже б поставили...а если в СССР плохо то почему же вы до сих пор за бугром дворы мести не поехали,а не здесь остались ставить паршивые запчасти на топливные? А? и втирать о том что виноваты в том что топливная не ходит именно мы то есть потребители...если читали тему то то что вы написали что фильтра нужно лучше ставить, вы нового ничего не открыли просто немного умными словами сказали да и все.......

юра46
Костя мт11 пишет:

Ааааа так вот в чем дело... вот почему вы такой "умный" терминами владеете...мол бак промыть.....отследить....да Вас за такие слова к стенке уже б поставили...а если в СССР плохо то почему же вы до сих пор за бугром дворы мести не поехали,а не здесь остались ставить паршивые запчасти на топливные? А? и втирать о том что виноваты в том что топливная не ходит именно мы то есть потребители...если читали тему то то что вы написали что фильтра нужно лучше ставить, вы нового ничего не открыли просто немного умными словами сказали да и все.......

Кто бы меня к стенке поставил? lol ссср я застал и приводил нормативы оттудова. Никогда не мойте бак, никогда не меняйте фильтры, а лучше вообще их удалите.Никогда не берите топливо на заправках - только "срук", ни в коем случае не сливайте отстой - и на 14 день можете откручивать тнвд , на ремонт прямая дорога. Ничего нового я Вам не открыл, Вы сами в курсе, что запчасти плохие. lol С Вашего позволения скопирую Ваш пост и отправлю в техотдел НЗТА. Они, дурачки - не поверите! гарантию дают. lol СлабО за свои слова попозориться? lol

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Даа Юрий Вы клинический идиот, за то что Вас к стенке нужно поставить я имел ввиду не за нормативы,а за то что вы сказали что если б не было СССР то вы б в другой стране жили....чего ж вы во время СССР этого не говорили.....дальнейшая перепалка не имеет смысла ведь ваш диагноз не вылечить он-лайн

motorok922

Юрий,не обращайте внимание на этого воинствующего идиота.Ещё и диагнозы ставит на расстоянии.Про ссср сказки нам рассказывает,хотя ссср не стало через 2 месяца после его рождения. laugh laugh laugh .Ваши советы не так уж и сложно соблюдать.Мне так проще дизтопливо перед заправкой отстоять,чем с аппаратурой возиться.

юра46
motorok922 пишет:

Юрий,не обращайте внимание на этого воинствующего идиота.Ещё и диагнозы ставит на расстоянии.Про ссср сказки нам рассказывает,хотя ссср не стало через 2 месяца после его рождения. laugh laugh laugh .Ваши советы не так уж и сложно соблюдать.Мне так проще дизтопливо перед заправкой отстоять,чем с аппаратурой возиться.

Да мне как-то мимо внимания такие опусы.У человека не работает элементарная логика. Если бы не было СССР - была бы другая страна, мамой клянусь. lol Монголо-татарию не русские победили, могло быть и по-другому.

Но вот как он сумел возраст назвать - загадка shok написал же, не зная сколько мне лет. Уже 41 вообще-то. С такой организацией логики, как у Кости - не то что насос ходить не будет, так и вся жизнь будет как минное поле. lol диагност, дохтур-херург. lol

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Вот те на оказывается вы Юрий не одиноки, у Вас еще один брат по разуму нарисовался.....К вашему сведенью я не воинствующий идиот, и ви немного отклонились от темы... повторяю еще раз:"То что вы здесь умными терминами сказали то что и я и другие форумчане сказали просто, а именно то что запчасти , фильтра ,топливо, и конечно же топливщики не в Красную Армию.....ничего нового вы не открыли...ЧИТАТЬ нужно внимательно что я не за то что бы фильтра не ставить,а за то что нужно искать альтернативы, а именно как в моем случае ставить авиационный фильтр...который проверен лично мной и прекрасно работает" Спасибо за развлечение "умники" за 40

юра46
Костя мт11 пишет:

Вот те на оказывается вы Юрий не одиноки, у Вас еще один брат по разуму.... я не воинствующий идиот, .... и конечно же топливщики не в Красную Армию..... ставить авиационный фильтр...который проверен лично мной и прекрасно работает" Спасибо за развлечение "умники" за 40

По пунктам.
Конечно есть братья по разуму, а ты тут один такой.К тому же хамло невоспитанное.
Кто спорит? Воинствующие идиоты почти все вымерли.
Не нравятся топливщики - купи новый тнвд, и не плюй на всех топливщиков сразу, ты их не знаешь, хам.
Авиационный фильтр - это гуд. К чему тогда было такую тему начинать? lol
Спасибо взаимно, тоже поржал. roma

А пост я все-таки скопирую на другой форум. Так сказать для профразвития новичков.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Тему на то и начал что б люди ищущие ответ на вопрос как улучшить ресурс ТНВД, а именно касающиеся фильтров знали что можно ставить такой же фильтр как и я поставил..что это уже проверенный фильтр...А я на всех топливщиков и не плюю....только на подобных Вам ..."умных"
Для справки "ржут" кони следовательно Вы очень талантливый конь ведь печетать слова копытами это талант
а пост можешь себе на лоб напечатать что б каждое утро когда смотря в зеркало будете себе гриву причесывать...если она конечно у Вас есть..будете мой пост повторять как Отче Наш
Вы главное своих хамом не воспитайте а за чужих не переживайте......

юра46
Костя мт11 пишет:

Тему на то и начал что б люди ищущие ответ на вопрос как улучшить ресурс ТНВД, а именно касающиеся фильтров знали что можно ставить такой же фильтр как и я поставил..что это уже проверенный фильтр...А я на всех топливщиков и не плюю....только на подобных Вам ..."умных"
Для справки "ржут" кони следовательно Вы очень талантливый конь ведь печетать слова копытами это талант
а пост можешь себе на лоб напечатать что б каждое утро когда смотря в зеркало будете себе гриву причесывать...если она конечно у Вас есть..будете мой пост повторять как Отче Наш
Вы главное своих хамом не воспитайте а за чужих не переживайте......

lol lol lol калхоз неистребим. Со всеми сопутствующими проявлениями - хамством, отсутствием логики, и Супер Идеей - "фильтр от самолета". Главное чтоб все знали. lol lol

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
юра46 пишет:
Костя мт11 пишет:

Тему на то и начал что б люди ищущие ответ на вопрос как улучшить ресурс ТНВД, а именно касающиеся фильтров знали что можно ставить такой же фильтр как и я поставил..что это уже проверенный фильтр...А я на всех топливщиков и не плюю....только на подобных Вам ..."умных"
Для справки "ржут" кони следовательно Вы очень талантливый конь ведь печетать слова копытами это талант
а пост можешь себе на лоб напечатать что б каждое утро когда смотря в зеркало будете себе гриву причесывать...если она конечно у Вас есть..будете мой пост повторять как Отче Наш
Вы главное своих хамом не воспитайте а за чужих не переживайте......

lol lol lol калхоз неистребим. Со всеми сопутствующими проявлениями - хамством, отсутствием логики, и Супер Идеей - "фильтр от самолета". Главное чтоб все знали. lol lol

Я не сказал что это супер идея,а просто проверенный способ увиличения ресурса топливной,А ты бы "умный" вместе со своим отслеживанием внутренности бака ковылял бы отсюда, толку от тебя мало, а тож ведь кое кто разорится если МЫ потребители будем обращаться намного реже к таким как ты,благодаря тому что простыми словами здесь друг-другу будем помогать и объяснять

юра46

"Умный" - это такое оскорбление? Чисто русское, на другой язык нельзя перевести. lol я тебя буду тупо игнорировать, несчастный. roma

юра46
Костя мт11 пишет:

Я не сказал что это супер идея,а просто проверенный способ увиличения ресурса топливной,

Причем, судя по названию темы - проверяется каждые 500 моточасов. lol lol super во всем виновны исключительно гадкие запчасти и те, кто не желает разориться, используя чужое горе каждый месяц. cry

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
юра46 пишет:

"Умный" - это такое оскорбление? Чисто русское, на другой язык нельзя перевести. lol я тебя буду тупо игнорировать, несчастный. roma

Слава Богу что Вы уже отвяжетесь "СЧАСТЛИВЫЙ КОНЬ"

юра46

500 мч - показатель качества эксплуатации. Обычно у людей паспортные 7 лет. thank_you

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
юра46 пишет:

500 мч - показатель качества эксплуатации. Обычно у людей паспортные 7 лет. thank_you

Вот и я о том же Юрий вот именно мне это и не нравится что 500 мч только...вот по этому я и создал тему и писал о том что пробовал и дополнительный грубый ставить и еще один тонкой очистки но это все не помогало...до того времени как тот топливщик к которому мы сдаем в ремонт он наш знакомый хороший и именно он дал мне фильтр такой же авиационный мол на тебе отремонтированный насос и фильтр попробуй, а то он подшучивал еще что мы к нему просто без причины не хотим приезжать и поэтому топливный наварачивем...но это все конечно смешно но по карману бъет...к слову он себе этот фильтр купил что б на стенд поставить.....что б лучше работал...после проверки того что фильтр помогает я ему его отдал , а себе накупил на все дизельное а то есть 4-ре штуки и сейчас доволен производительностью ведь уже после очередного ремонта насоса прошло точно не помню ну около тысячи мото-часов это точно и это при том что фильтр я поставил на 4-х стах часах после ремонта.....

юра46
Костя мт11 пишет:
юра46 пишет:

500 мч - показатель качества эксплуатации. Обычно у людей паспортные 7 лет. thank_you

...мне это и не нравится что 500 мч только...вот по этому я и создал тему и писал о том что пробовал и дополнительный грубый ставить и еще один тонкой очистки но это все не помогало...мол на тебе отремонтированный насос и фильтр попробуй, а то он подшучивал еще что мы к нему просто без причины не хотим приезжать и поэтому топливный наварачивем....к слову он себе этот фильтр купил что б на стенд поставить.....что б лучше работал....

Прочитал... не понял.... стенд shok лучше работает? shok с авиафильтром? shok

Чем дальше в лес - тем толще партизаны. Вы же раньше ЮМЗ даже без сетки заправляли? И работало десятилетиями?Думаете - фильтр улучшит качество дерьмовых запчастей? Ничего не понял, что тут с чем связано.Я вам про микроны песка - вы мне про дерьмо запчасти. Я вам нормативы - вы мне "простые слова", а свелось все опять же к качеству фильтрации топлива. По пословице "я дурак - а ты дурнее, значит - я тебя умнее". Величина в микронах , характеризующая фильтрующую способность твоего фильтра? Простыми словами, помогая друг другу? Не? Только не гугловские цифры, я вот эксперта запросил, она мне сказала то чего я за 20 лет практики не знал, по этим авиафильтрам. Полную характеристику - слабО? Поверь, Костя, что все твои "проверенные" утверждения не перевесят моего практического опыта. Потому что есть одно отличие в наших с тобой рассуждениях. Ты насосы гробишь - а я их воскрешаю, и точно знаю - отчего какая железка полетела.И мне интересно делать качественные вещи, и если насос пробежит 10 лет - приедут люди из дальних краев, чтобы я им такое же сделал. Кстати, есть на свете плунжер, который не боится воды. Песка он боится, а воды - не боится.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

на стенд же тоже топливо подается верно? вот для фильтрации топлива он там и стоит
За Юмз что работали десяятилетиями я говорю что все до кучи раньше было качественние...начиная от фильтров заканчивая запчастями на топливную...сколько микрон фильтр я не знаю но явно лучше чем те фильтра что сейчас ставаят стандартно на МТЗ-ЮМЗ ведь топливная та которая под контролем еще бегает

юра46

А логика где? Последовательность и взаимосвязь событий? Грамотность? Нету?

На стенд подается топливо... И на трактор подается топливо... От фильтра стенд - лучше работает... угу...
Сколько микрон не знаю, но знаю что лучше. Класс!!! В начале "обсуждения" я сказал что есть два пути увеличения ресурса плунжерных пар и распылителей. Либо хороший фильтр, либо грамотное отстаивание.За что был приговорен Костей за "умные слова" "к стенке". Теперь Костя заявляет, что самолетный фильтр - это Самое Что Надо. Костю тоже к стенке?

Сколько микрон - неизвестно, зато известно другое. На третьем или четвертом ремонте тнвд при езде без фильтра - бак будет все-таки чистым.Весь отстой благополучно просвистит сквозь двигатель, и потом окажется что эти говенные плунжера могут работать больше чем 500 часов.Фильтр с увеличенными порами элемента - равен работе без фильтра.Следующий этап - говенная поршневая, не выходила, скотина сезон. А раньше масло никогда не меняли и поршневую тоже никогда не трогали. laugh , значит поршневая - говно. Дальше рассказывать не буду, видел все это на практике. Есть простые правила , если соблюдать - двигатель выхаживает ресурс. Если не соблюдать, потому что на поле некогда выезжать - все запчасти станут говном.

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

Понятно, Вы непробиваемый,теперь я на Вас не буду обращать внимания так точно, вы пишете какую то хрень....я всегда был и останусь за лучшую фильтрацию и не когда не писал что плунжера и без фильтров должны ходить,вы научитесь читать посты нужно внимательно и понимать смысл написанного, а то смайлы ставите,а больше толку с Вас нет huh

юра46

Угу... научись, Костя, слова связывать, а только потом учись "пробивать". Точно твой суперфильтр фильтрует как следует? Или это самовнушение? Данных нет, верить твоим постам - значит меня надо к стенке ставить. Неси свою чушь в массы, поищи дурачков. lol Мое мнение как специалиста по ремонту топливной аппаратуры. Обсуждать здесь больше нечего.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Мужики, подскажите от какой техники подойдет фильтрующий элемент в фильтр тонкой очистки мтз 50 . родной проблемно найти?

юра46

Уже и не упомню.Давно не сталкивался. Но если верить некоторым - только от самолета lol , эффект не гарантируется.

Вы бы к мотористам, они быстрее подскажут.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Еще рекомендуют в соляру масло добовлять!

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Просто Саня пишет:

Еще рекомендуют в соляру масло добовлять!

Это по тому что сейчас соляра "сухая"? а сколько

юра46
Просто Саня пишет:

Еще рекомендуют в соляру масло добовлять!

Это кто рекомендует? И какое масло?

юра46
Костя мт11 пишет:
Просто Саня пишет:

Еще рекомендуют в соляру масло добовлять!

Это по тому что сейчас соляра "сухая"? а сколько

Я просто в восхищении! Костя - образец настоящего негарантийного случая! Побольше, Костя, только вот форсунки сразу станут говном, пару дней - и клин гарантирован. lol Думаю что совершенно бесполезно обьяснять, - масло с соляркой не смешивается.То есть эффект смазывания будет снижен, а не повышен. И полный бред для Кости - смазывающие свойства солярки не определяются количеством масляных компонентов в нормальном топливе. lol

500 часов - не рекорд, можно угробить значительно быстрее и почти без усилий. lol lol lol super

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
"Костя мт11" пишет:
"юра46" пишет:

Вот форум ребят почитайте http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=80760

юра46
Просто Саня пишет:
"Костя мт11" пишет:
"юра46" пишет:

Вот форум ребят почитайте http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=80760

Ага. Ваш ишак - хотите имеете его, хотите катаетесь. Если у Вас VW, то читайте форумы, и представьте такую картину. Человек задает вопрос - стоит ли лить такую бяку? Никто не лил - не скажут. Через какое-то время этот товарищ пишет "лапшу" - типа я залил и езжу прекрасно, уже не первый год. И с нетерпением ждет результатов, кто-то поверит, зальет, и если что-то полетит - с гневом поставит в известность весь мир.Наблюдал такое.Так что рекомендации по добавлению чего-то можно искать у производителей, остальные источники не внушают доверия.

юра46

Однажды нашел интересную возможность, можно сделать немножко лучше, чем делает завод. И даже проще. И даже заметно будет. Возник вопрос - а почему завод не делает так? Заводу пойти на лишние расходы в 5 руб на единицу техники - убытки, причем миллионные. Почему же завод пошел более дорогим путем? Приложил массу усилий, нашел доступ. Оказывается все просто. У производителя есть весьма специфическая информация - статистика отказов по гарантийному периоду. И именно эта деталька способна вызвать мгновенные перегрузки на деталях ГРМ, что повышает риск преждевременной утилизации двигателя. Приборы не регистрируют, на обкатке двигателя незаметно, люди в других местах все-таки модифицируют эту детальку, ругая завод. А поломки - говно запчасти. Выводы с документации неоднозначны, параметры комплектующих задает производитель, а не изготовитель.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
"юра46" пишет:

параметры комплектующих задает производитель, а не изготовитель.

__________________

А чем отличается производитель от изготовителя?