Вы здесь

У кого сколько нарабатывает мото часов МТЗ 80, 82, до ремонта топливной аппаратуры?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
motorok922
vladimir47 пишет:

Мужики, подскажите от какой техники подойдет фильтрующий элемент в фильтр тонкой очистки мтз 50 . родной проблемно найти?

Могу поменяться на Вашу цетрифугу.

юра46
banderlog пишет:
"юра46" пишет:

параметры комплектующих задает производитель, а не изготовитель.

А чем отличается производитель от изготовителя?

Почти ничем. Трактор МТЗ - производитель Кто? А комплектующие - кто изготовил?

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

что за деталь такая, которую меняют? есть ли вообще смысл ставить по два фильтра, грубых и тонких?

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Макс1985 пишет:

что за деталь такая, которую меняют? есть ли вообще смысл ставить по два фильтра, грубых и тонких?

Макс я Ставил на ЮМЗ и МТЗ по два фильтра грубых и тонких,не помогло сейчас у меня один грубый который подает соляру с начала на заводской тонкий,а он уже на авиационный..проверенно-работает советую

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

авиационный достать проблематично, может с иномарки дизельной с подходящим объемом, так они стоить наверное не мало будут

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302

ну у нас в Украине через интернет можно купить авиационный за 600 грн но там элемент моющиеся, а на иномарках может потом сменный элемент стоить денег....я пользуюсь авиационным раз купил и все и когда забивается промываю в бензине щеткой, а потом сделал переходник с компрессора со штуцером что б с одной стороны в сам элемент подключаешь воздух а з другой стороны заглушка то есть грязь всю выдувает из него ...потом собрал и поехал сибестоемость очистки пара литров бензина и то потом он идет в пускач
вот один из российских сайтов http://www.novosel.ru/mssg464320.htm фильтр авиационный 11 ГФ8сн-1

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Уже и не упомню.Давно не сталкивался. Но если верить некоторым - только от самолета , эффект не гарантируется.

Вы бы к мотористам, они быстрее подскажут.

Теоретик вы наш..Бедненький,ну нету в яндексе про фильтра от мтз 50..Или чем вы там пользуетесь из поисковиков..Причём мотористы то?!
Костя,этот человек теоретик,начитался форумов,он в поиске даже не узнал что у топливщиков есть свои пломбы на топливную,и тупо пропустил ответ на мой вопрос.Он чего не знает,не отвечает.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"banderlog" пишет:

Однажды нашел интересную возможность, можно сделать немножко лучше, чем делает завод. И даже проще. И даже заметно будет

Знаю,не сможете ответить,так как понт,но что вы там откопали?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

По пунктам.
Конечно есть братья по разуму, а ты тут один такой.К тому же хамло невоспитанное.
Кто спорит? Воинствующие идиоты почти все вымерли.
Не нравятся топливщики - купи новый тнвд, и не плюй на всех топливщиков сразу, ты их не знаешь, хам.
Авиационный фильтр - это гуд. К чему тогда было такую тему начинать?
Спасибо взаимно, тоже поржал.

А пост я все-таки скопирую на другой форум. Так сказать для профразвития новичков.

Чё ж ты мне по пунктам то не ответил как тут?А?Деляга не хамливая..Режиссёров найми видео снять..Обещал?Не выполнил?Не мужик значит!!Свои посты теоретика отправь на форум,где особо гавкать не дают.Читал я твои опусы на другом форуме,но тут комментировать не буду.Нет тут новичков.Клавиатурный гений блин.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Костя мт11 пишет:

ну у нас в Украине через интернет можно купить авиационный за 600 грн но там элемент моющиеся, а на иномарках может потом сменный элемент стоить денег....я пользуюсь авиационным раз купил и все и когда забивается промываю в бензине щеткой, а потом сделал переходник с компрессора со штуцером что б с одной стороны в сам элемент подключаешь воздух а з другой стороны заглушка то есть грязь всю выдувает из него ...потом собрал и поехал сибестоемость очистки пара литров бензина и то потом он идет в пускач
вот один из российских сайтов http://www.novosel.ru/mssg464320.htm фильтр авиационный 11 ГФ8сн-1

Поставьте камазовские...Дешевле будет при их замене.Я раз в год меняю.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"motorok922" пишет:

Мужики, подскажите от какой техники подойдет фильтрующий элемент в фильтр тонкой очистки мтз 50 . родной проблемно найти?

Выкинь..От камаза корпус и фильтра.Родной мтз не ставь.

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Уже и не упомню.Давно не сталкивался. Но если верить некоторым - только от самолета , эффект не гарантируется.

Вы бы к мотористам, они быстрее подскажут.

Теоретик вы наш..Бедненький,ну нету в яндексе про фильтра от мтз 50..Или чем вы там пользуетесь из поисковиков..Причём мотористы то?!
Костя,этот человек теоретик,начитался форумов,он в поиске даже не узнал что у топливщиков есть свои пломбы на топливную,и тупо пропустил ответ на мой вопрос.Он чего не знает,не отвечает.

Ваше мнение Руслан - свято и правдиво. lol даже не смею спорить. good удачи Вам всяческой!

lol lol lol

пишите, читайте то что пишут такие же пользователи педали газа, считайте что получается выглядеть на высоте. lol lol

Ухожу в подполье, отвечаю людям в личку, пока что получается. А вы, господа владельцы техники - продолжайте свои диспуты. victory какое вам видео и какие консультации - здесь полно вполне приличных спецов, пусть порадуют вас .

юра46
Руслан Ив. пишет:
Костя мт11 пишет:

ну у нас в Украине через интернет можно купить авиационный за 600 грн но там элемент моющиеся, а на иномарках может потом сменный элемент стоить денег....я пользуюсь авиационным раз купил и все и когда забивается промываю в бензине щеткой, а потом сделал переходник с компрессора со штуцером что б с одной стороны в сам элемент подключаешь воздух а з другой стороны заглушка то есть грязь всю выдувает из него ...потом собрал и поехал сибестоемость очистки пара литров бензина и то потом он идет в пускач
вот один из российских сайтов http://www.novosel.ru/mssg464320.htm фильтр авиационный 11 ГФ8сн-1

Поставьте камазовские...Дешевле будет при их замене.Я раз в год меняю.

Хам ты руслан. И безграмотный к тому же. Фильтр камаза (какого именно?) на мтз? lol lol lol

Тут же ясно написал человек - Авиационный!!! ПРОВЕРЕНО!!!! какой нафиг камаз? shok

Вообще есть такой параметр - фильтрующая способность. То, что отлично работает на камазе - может быстренько прикончить УТН. Не? Ну вам виднее...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Ваше мнение Руслан - свято и правдиво. даже не смею спорить. удачи Вам всяческой!

пишите, читайте то что пишут такие же пользователи педали газа, считайте что получается выглядеть на высоте.

Ухожу в подполье, отвечаю людям в личку, пока что получается. А вы, господа владельцы техники - продолжайте свои диспуты. какое вам видео и какие консультации - здесь полно вполне приличных спецов, пусть порадуют вас .

Как я и думал,вы не отвечаете на то,чего не можете в поиске найти.Забыли добавить..Ушёл набираться опыта lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Хам ты руслан. И безграмотный к тому же. Фильтр камаза (какого именно?) на мтз?

Тут же ясно написал человек - Авиационный!!! ПРОВЕРЕНО!!!! какой нафиг камаз?

Вообще есть такой параметр - фильтрующая способность. То, что отлично работает на камазе - может быстренько прикончить УТН. Не? Ну вам виднее...

А вы не подумали,почему их 2 на камазе?Может камаз таки поболе соляры жрёт чем мтз?Или секций у него больше?Ааа...У него бак такой же как у мтз,да?В поиске гляньте.Проверено мною не теорией,а практикой,Юрий..Вам бы пить поменьше,вдавались бы в тему.Авиационный мож фильтрует как 2 или 1.5 камазовсих?Я просто сказал какой доступнее по цене и качеству,просто не теория,практика.Вы уже назвали мою топливную золотой..Так вот..Она работала на фильтрах от камаза.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Хам ты руслан. И безграмотный к тому же. Фильтр камаза (какого именно?) на мтз?

Мы про топливную говорим,думаю сами догоните какой именно

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Вообще есть такой параметр - фильтрующая способность. То, что отлично работает на камазе - может быстренько прикончить УТН. Не? Ну вам виднее...

Есть ещё параметр вязкость топлива,а так же пропускная способность фильтра,ЛУЧШЕ УЖ ЧИТАЙТЕ..ФОРУМЫ

юра46

Ваше мнение, Руслан, оно чем обосновано? Собственными предположениями? Я не собираюсь спорить с Вашим мнением, ради всех святых, это Ваше право - отстаивать мнение.Но мне ужасно интересно - почему люди не спешат обмениваться опытом в этой теме по поводу чистоты топлива на входе в тнвд.

Кто и каким способом проводит отстаивание топлива перед заливкой в бак?

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Хам ты руслан. И безграмотный к тому же. Фильтр камаза (какого именно?) на мтз?

Мы про топливную говорим,думаю сами догоните какой именно

Здесь могут быть только домыслы... я этим не страдаю.

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Вообще есть такой параметр - фильтрующая способность. То, что отлично работает на камазе - может быстренько прикончить УТН. Не? Ну вам виднее...

Есть ещё параметр вязкость топлива,а так же пропускная способность фильтра,ЛУЧШЕ УЖ ЧИТАЙТЕ..ФОРУМЫ

Поясните. каким образом параметр "вязкость топлива" привязан к параметру "величина абразивной частицы в топливе"? . lol

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Ваше мнение, Руслан, оно чем обосновано? Собственными предположениями? Я не собираюсь спорить с Вашим мнением, ради всех святых, это Ваше право - отстаивать мнение.Но мне ужасно интересно - почему люди не спешат обмениваться опытом в этой теме по поводу чистоты топлива на входе в тнвд.

Кто и каким способом проводит отстаивание топлива перед заливкой в бак?

Да я писал с самого начала,Юра..Чем обосновано.Личным опытом..Ну нет фильтров от мтз 50 в продаже,поставил от камаза.Топливная наработала много часов.Не скрою-форсунки делал 2 раза.В продаже нет фильтров ещё с лохматых годов

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Вообще есть такой параметр - фильтрующая способность. То, что отлично работает на камазе - может быстренько прикончить УТН. Не? Ну вам виднее...

Есть ещё параметр вязкость топлива,а так же пропускная способность фильтра,ЛУЧШЕ УЖ ЧИТАЙТЕ..ФОРУМЫ

Поясните. каким образом параметр "вязкость топлива" привязан к параметру "величина абразивной частицы в топливе"? . lol

давайте по пунктам уж..Есть фильтрующая способность фильтра,сколько мкм?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Кто и каким способом проводит отстаивание топлива перед заливкой в бак?

А я ток на заправке запраляюсь..Мне спросить у заправщика об этом,или не стоит?Ударение на о..А то не так поймёте

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

какое вам видео и какие консультации - здесь полно вполне приличных спецов, пусть порадуют вас .

Очередной отмаз?Не удалось насос по дешёвке найти,чтоб перебрать?Трактористы щас не те..Или картавите,что боитесь видео снять? lol

юра46
Руслан Ив. пишет:

.В продаже нет фильтров ещё с лохматых годов

Согласен. То что продается - может только крупную щебенку отфильтровать.

юра46
Руслан Ив. пишет:

давайте по пунктам уж..Есть фильтрующая способность фильтра,сколько мкм?

У разных фильтров - разные значения.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

По мне-я бы и обратку с насоса в бак пускал бы через фильтр

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Кто и каким способом проводит отстаивание топлива перед заливкой в бак?

А я ток на заправке запраляюсь..Мне спросить у заправщика об этом,или не стоит?Ударение на о..А то не так поймёте

Как-то пытался купить танк с заправки, они меняли эти емкости. Еще вчера оттуда заправляли баки. Мне нужна была емкость для прогрева поливочной воды, у соседа такая же проблема была. Решили скинуться и поставить эту фигню. Пришли смотреть - отказались покупать. Отчистить заправочный танк - нереально. Но если спросите у заправщиков характеристики - окажется и плотность 0,839 (и зимой и летом ГАГАГА!) и чистота , заявленная в бумагах - 2мкм(брешут!!!). Ржавчина - абразив, имеет свойства растягиваться по поверхностям трения. Из оксидов железа делают полировочные пасты. Поэтому печное топливо - смерть тнвд через 2 недели, так же и без фильтров - те же 2 недели.

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

какое вам видео и какие консультации - здесь полно вполне приличных спецов, пусть порадуют вас .

Очередной отмаз?Не удалось насос по дешёвке найти,чтоб перебрать?Трактористы щас не те..Или картавите,что боитесь видео снять? lol

Насосов лежит приличная кучка, для показа на видео достаточно и нерабочего насоса. Смысл мне стараться, если со мной общаются по-хамски?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
юра46 пишет:
Руслан Ив. пишет:

давайте по пунктам уж..Есть фильтрующая способность фильтра,сколько мкм?

У разных фильтров - разные значения.

Ну вот..Плюс производитель.Кстати,с завода щас ставят фильтра оочень чистой очистки,способности подкачивающего насоса не хватает чтоб продавить его под нагрузкой на двигатель,не хватает топлива.Покупают новый трактор,меняют заводской фильтр на фильтр из продажи.Иначе не едет.Боятся ремонта по гарантии?Я про завод?Это практика Юрий,не домыслы.