Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 94 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Иван Афанасьев пишет:
ИгорьБ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Попервости так и будет, может так и останется. Но на перспективу интересует пригодность к работе с фронтальным погрузчиком в описанных выше условиях. Несколько лет назад МТЗ -80 черпал у меня навоз с кучи, но как-то не уверенно, вроде и едет, а иногда нет. Вот и думаю теперь на сколько бы было лучше с хорошим противовесом scratch_one-s_head
На счет цепей, это хорошо, но не надолго, считайте как на гусеницах, будет рыхлить верхний слой, а где буксанет , сразу яма, колеи. На ютубе есть ролик, где восьмидесятка на цепях песок грузит, там хорошо это видно.

Все выше описано ,и стрелу с навозом в самое верхнее положение , смещая центр тяжести назад , и поедет .

Опасно так,с полным ковшом да ещё и в верхнем положение,чуть кочка/ямка можно и набок положить.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Дмитрий 1986 г. пишет:
Иван Афанасьев пишет:
ИгорьБ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Попервости так и будет, может так и останется. Но на перспективу интересует пригодность к работе с фронтальным погрузчиком в описанных выше условиях. Несколько лет назад МТЗ -80 черпал у меня навоз с кучи, но как-то не уверенно, вроде и едет, а иногда нет. Вот и думаю теперь на сколько бы было лучше с хорошим противовесом scratch_one-s_head
На счет цепей, это хорошо, но не надолго, считайте как на гусеницах, будет рыхлить верхний слой, а где буксанет , сразу яма, колеи. На ютубе есть ролик, где восьмидесятка на цепях песок грузит, там хорошо это видно.

Все выше описано ,и стрелу с навозом в самое верхнее положение , смещая центр тяжести назад , и поедет .

Опасно так,с полным ковшом да ещё и в верхнем положение,чуть кочка/ямка можно и набок положить.

yes3

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Вот говорят обещаное три года ждут laugh но делал не сам так было с трактором когда покупал.

Вложение
img20170710202114.jpg
img20170710202118.jpg
РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем , собираюсь осенью покупать трактор Мтз 80-82 , в Москве , есть где переночевать , на сумму в районе 650-700 т.р. сам из Ставрополье.У кого-нибудь был такой опыт покупки и доставки из столицы в регион? Сам сильно не шарю в тракторе , но вероятно придется самому ехать , какие основные ньюансы есть , на что пристально смотреть , собираюсь покупать коммунальный , от 2010 г.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Улугбек87 пишет:

Привет всем , собираюсь осенью покупать трактор Мтз 80-82 , в Москве , есть где переночевать , на сумму в районе 650-700 т.р. сам из Ставрополье.У кого-нибудь был такой опыт покупки и доставки из столицы в регион? Сам сильно не шарю в тракторе , но вероятно придется самому ехать , какие основные ньюансы есть , на что пристально смотреть , собираюсь покупать коммунальный , от 2010 г.

Лучше всего взять с собой понимающего чела в тракторах.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Улугбек87 пишет:

трактор Мтз 80-82 , в Москве

Привет.! Ближе разве нет у вас? поищи на Авито , время еще есть. Самому далеко гнать.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Ближе есть , но все они убитые пробегом 4000 моточасов и выше , за такую сумму. В Москве сестра с мужем живут , есть где отдохнуть и могут по городу сориентировать

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Хочу на тралл погрузить , хотя время есть, думал с поля продам пшеницу и поеду , цену опустили так , что смысла нет пока продавать

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Улугбек87 пишет:

Ближе есть , но все они убитые пробегом 4000 моточасов и выше

Видел я эти ваши Ставропольские дрова на Авито. huh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Улугбек87 пишет:

Хочу на тралл погрузить , хотя время есть, думал с поля продам пшеницу и поеду , цену опустили так , что смысла нет пока продавать

Цена работы трала не пугает?.Хотя трактор можно и в обычной фуре привезти...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

брать коммунальный в Москве себе дороже так на них кто только не скребёт и не чистит , следить за техникой не следят работают на одном тракторе 5-6 чел и всем на железо на--ть , знаю не по наслышке 2е парней из совхоза отаются в столицу работают в ЖКХ и коммунальных конторах . смотри по тому же авито бросивших сх новоиспечённых фермеров центральной полосы , видел за месяц несколько единиц вполне себе достойных тракторов , при наличии средств на кормане можно поймать не плохие варианты , да и трал для перевозки как ребята выше писали золотой обойдётся , камаз сельхозник и тому подобное вполне хватит .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Улугбек87 пишет:

Ближе есть , но все они убитые пробегом 4000 моточасов и выше

Видел я эти ваши Ставропольские дрова на Авито. huh

Да а я в живую . Спросил вы им что горы пахали.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Улугбек87 пишет:

Ближе есть , но все они убитые пробегом 4000 моточасов и выше

Видел я эти ваши Ставропольские дрова на Авито. huh

Да а я в живую . Спросил вы им что горы пахали.

Вот , вот , поэтому и хочу там купить

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Как крайний вариант есть в крае один трактор мтз-826 , около 4000 моточасы , бывший в лизинге , просят 580 т.р. 2009 г. Поторговаться можно , что за зверь 826

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Улугбек87 пишет:

Как крайний вариант есть в крае один трактор мтз-826 , около 4000 моточасы , бывший в лизинге , просят 580 т.р. 2009 г. Поторговаться можно , что за зверь 826

Тот же 82,модернизирован пласмасой.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

4000 моточаса , много чего уже надо смотреть ?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Добрый вечер форумчане. Купили 243 бу двигатель на мтз, завели а давление 4.5 тоесть на красной шкале, горячий ниже 4 не опускается. Вопрос, оставлять так или убавить? И как?

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

На холостом горячем 4 ?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
Двоедан79 пишет:

Добрый вечер форумчане. Купили 243 бу двигатель на мтз, завели а давление 4.5 тоесть на красной шкале, горячий ниже 4 не опускается. Вопрос, оставлять так или убавить? И как?

Я бы катался и радовался такому давлению

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Двоедан79 пишет:

Добрый вечер форумчане. Купили 243 бу двигатель на мтз, завели а давление 4.5 тоесть на красной шкале, горячий ниже 4 не опускается. Вопрос, оставлять так или убавить? И как?

Можно хвастать такими показаниями. На котором работаю на холодном 4,5 на горячем 2 на малых smile3

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

народ подскажите кто и как реализовал само дельно подогрев саляры на мтз 82?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562

Как на новых. Обратку вместо топливоподкачивающего в бак.

Россия
: 67 RUS Вяземский район
26.04.2016 - 20:06
: 16

Добрый день. Кто подскажет, как снять вал, что идет от рычага кпп к самой кпп на МТЗ 82.1?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван 67 пишет:

Добрый день. Кто подскажет, как снять вал, что идет от рычага кпп к самой кпп на МТЗ 82.1?

под пробкой маслозаливной есть палец переключения передач он зажат на валу болтовой стяжкой-ослабляйте его,потом под кронштейном пружин есть штифт его тоже походу придётся удалять.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
Сибиряк_72 пишет:

Как на новых. Обратку вместо топливоподкачивающего в бак.

обратка и так в бак это не достаточно! суть в том что летом проше у нас затариться салярой, и по этому зимой тоже ездим на ней, но если работать в лесу или в орогоде то проблем нет, а вот как ездить за сеном на большие растояние то на открытый участках начинает прихватывать проходится остановливаться и разминать шланги рукой и ждать пока топливо провод опять прогреется от двигателя, вот хочется услышийть и видить варианты проточного самодельного подогревателя, а то магазиные дороги

Россия
: 67 RUS Вяземский район
26.04.2016 - 20:06
: 16
FinФИН пишет:
Иван 67 пишет:

Добрый день. Кто подскажет, как снять вал, что идет от рычага кпп к самой кпп на МТЗ 82.1?

под пробкой маслозаливной есть палец переключения передач он зажат на валу болтовой стяжкой-ослабляйте его,потом под кронштейном пружин есть штифт его тоже походу придётся удалять.

Спасибо. Будем пробовать

Россия
: 67 RUS Вяземский район
26.04.2016 - 20:06
: 16

Еще один вопрос. В чем может быть причина того что ход всех передач резко удлинился, при включение тех что втыкаются назад рычагом достаешь чуть ли не до рычага газа? Не слышно никакого скрежетания, все даже слишком плавно. И кроме этого в любом положении вправо- влево рычаг ходит как на нейтральной.
Мтз 82.1, рычаг справа

27.05.2014 - 08:41
: 2878
nokia_kar пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Как на новых. Обратку вместо топливоподкачивающего в бак.

обратка и так в бак это не достаточно! суть в том что летом проше у нас затариться салярой, и по этому зимой тоже ездим на ней, но если работать в лесу или в орогоде то проблем нет, а вот как ездить за сеном на большие растояние то на открытый участках начинает прихватывать проходится остановливаться и разминать шланги рукой и ждать пока топливо провод опять прогреется от двигателя, вот хочется услышийть и видить варианты проточного самодельного подогревателя, а то магазиные дороги

Пол метра трубки медной вокруг коллектора намотайте и через нее солярку пустите либо в фильтр либо на обратку в бак. Обратка с форсунок не пойдет, только с насоса. Если в морозы поездили и баки теплые, перед тем как заглушить долейте солярки до полного бака и дайте немного поработать что бы солярка там теплая с холодной перемешалась. Можно конечно замутить теплообменник или лампочку в бак засовывать, но этот самый простой способ и проверенный годами не одним мной. Если мотор запустился то солярку начнет подогревать практически сразу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван 67 пишет:

Еще один вопрос. В чем может быть причина того что ход всех передач резко удлинился, при включение тех что втыкаются назад рычагом достаешь чуть ли не до рычага газа? Не слышно никакого скрежетания, все даже слишком плавно. И кроме этого в любом положении вправо- влево рычаг ходит как на нейтральной.
Мтз 82.1, рычаг справа

Смотри планку у рычага с двумя прорезями по краям -типа рожкового ключа-она бывает ломается.или ослаб болт на хомуте под заливной пробкой-но там все равно на шпонке так что увеличиться может боковой ход но не вперед-назад.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Roman Bukin пишет:
nokia_kar пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Как на новых. Обратку вместо топливоподкачивающего в бак.

обратка и так в бак это не достаточно! суть в том что летом проше у нас затариться салярой, и по этому зимой тоже ездим на ней, но если работать в лесу или в орогоде то проблем нет, а вот как ездить за сеном на большие растояние то на открытый участках начинает прихватывать проходится остановливаться и разминать шланги рукой и ждать пока топливо провод опять прогреется от двигателя, вот хочется услышийть и видить варианты проточного самодельного подогревателя, а то магазиные дороги

Пол метра трубки медной вокруг коллектора намотайте и через нее солярку пустите либо в фильтр либо на обратку в бак. Обратка с форсунок не пойдет, только с насоса. Если в морозы поездили и баки теплые, перед тем как заглушить долейте солярки до полного бака и дайте немного поработать что бы солярка там теплая с холодной перемешалась. Можно конечно замутить теплообменник или лампочку в бак засовывать, но этот самый простой способ и проверенный годами не одним мной. Если мотор запустился то солярку начнет подогревать практически сразу.

вы хоть мороз видели шо о лампочьке говорите