Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 93 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
04.10.2014 - 22:13
: 204

мужики, что скажите по поводу восстановленных тракторов 1221 ,много контор предлагают такую технику, утверждают что как новый а цена в половину меньше , кто нибуть брал такой или есть отзывы от знакомых ?????????

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Vitalich пишет:

утверждают что как новый

Но на самом деле хуже чем старый.

Vitalich пишет:

цена в половину меньше

От это всегда меня напрягало- все новое ,но за пол цены. Это что фонд Святой Марии?

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Всем доброго вечера! мтз-80 . Сегодня на междурядке затроил двиган , плюс дымить стал при перегазовке черным . Откручиваю на 3 цилиндре трубку с форсы , работа не изменилась , снял проверил все 4 штуки - все распыляют хорошо только кое-где давление немного добавил(подсели).Поставил завел - троит ! Поменял топливный с рабочего трактора - так же ! Снял воздухан - думал может забит , так же работает!но заметил еще что на холостых не заводится только на высоких , а на холостых подгавкивать начал ! в сапун не дымит , крышку клапанов снимал -тоже все в порядке ! и вот х.з. куда лезть !

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Vitalich пишет:

мужики, что скажите по поводу восстановленных тракторов 1221 ,много контор предлагают такую технику, утверждают что как новый а цена в половину меньше , кто нибуть брал такой или есть отзывы от знакомых ?????????

У нас брали от востановленого мтз 82 осталость пвм, кабина, капот и навесное. мост кпп и промежутку от списаного вкатили, блок и колено и поршневое новое купили. вот так востанавливают. hi

04.10.2014 - 22:13
: 204

спасибо за отзывы, я в принципе так и думал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Вова tanzkod пишет:

Всем доброго вечера! мтз-80 . Сегодня на междурядке затроил двиган , плюс дымить стал при перегазовке черным . Откручиваю на 3 цилиндре трубку с форсы , работа не изменилась , снял проверил все 4 штуки - все распыляют хорошо только кое-где давление немного добавил(подсели).Поставил завел - троит ! Поменял топливный с рабочего трактора - так же ! Снял воздухан - думал может забит , так же работает!но заметил еще что на холостых не заводится только на высоких , а на холостых подгавкивать начал ! в сапун не дымит , крышку клапанов снимал -тоже все в порядке ! и вот х.з. куда лезть !

Похоже ГРМ нужно смотреть.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Вова tanzkod пишет:

Всем доброго вечера! мтз-80 . Сегодня на междурядке затроил двиган , плюс дымить стал при перегазовке черным . Откручиваю на 3 цилиндре трубку с форсы , работа не изменилась , снял проверил все 4 штуки - все распыляют хорошо только кое-где давление немного добавил(подсели).Поставил завел - троит ! Поменял топливный с рабочего трактора - так же ! Снял воздухан - думал может забит , так же работает!но заметил еще что на холостых не заводится только на высоких , а на холостых подгавкивать начал ! в сапун не дымит , крышку клапанов снимал -тоже все в порядке ! и вот х.з. куда лезть !

Короче нашел причину поломки!оказалось куда проще)пробило прокладку междк 2и3 цилиндром.хотя симтпомов небыло никаких , не вода в поддоне не газы в радиатор и сапун в норме !вот такая хрень , а как снял гбц в двух поршнях(2и3) вода в форкамерах!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Вова tanzkod пишет:

а как снял гбц в двух поршнях(2и3) вода в форкамерах!

Может у меня тоже самое,Он у меня троил и дымел,думал сниму отвезу на проверку насос,а когда стал выкручивать форсунки ,на втором целиндре форсунка мокрая.Но не замечал ,что тосол уходит и масло черное .

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
vigita пишет:
Вова tanzkod пишет:

а как снял гбц в двух поршнях(2и3) вода в форкамерах!

Может у меня тоже самое,Он у меня троил и дымел,думал сниму отвезу на проверку насос,а когда стал выкручивать форсунки ,на втором целиндре форсунка мокрая.Но не замечал ,что тосол уходит и масло черное .

Вот вот , снимай головку ! Где-то там проблемма.Я до последнего нехотел снимать , так как симптомов небыло , а только проверить клапана на наличие прогара !А прогорело между 2 и 3 на перегородке со стороны топливного , видать от недожима , так как решил прогнать резьбы в блоке , и выковырял по 1.5 - 2 см. грязи из отверстий для болтов !

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Мужики, такой вопрос, МТЗ 80 с куном, если на зад кг так 700-800 противовесу, будет хоть какой то альтернативой трактору с ведущим передком? Конкретно надо навоз копать, дело скользкое, да еще он у меня как бы в яме получается, выезд задним ходом на не большей подъем будет. Понятно что не по тонне черпать, хоть сам себя бы вывезти смог... Хотел Т-40 с передком, но состояния их удручают, восьмидесятки куда в более лучшем. 82 й как решение всех проблем тоже не подходит, которые в норм состоянии дорого, те, что подешевле не лучше сороковок.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ИгорьБ пишет:

Мужики, такой вопрос, МТЗ 80 с куном, если на зад кг так 700-800 противовесу, будет хоть какой то альтернативой трактору с ведущим передком? Конкретно надо навоз копать, дело скользкое, да еще он у меня как бы в яме получается, выезд задним ходом на не большей подъем будет. Понятно что не по тонне черпать, хоть сам себя бы вывезти смог... Хотел Т-40 с передком, но состояния их удручают, восьмидесятки куда в более лучшем. 82 й как решение всех проблем тоже не подходит, которые в норм состоянии дорого, те, что подешевле не лучше сороковок.

Если сыро, то без передка навряд ли получится, с передком то другой раз кое как выскребаешься. Если восьмидесятника хорошая есть на примете по приемлемой цене, то бери, предок ведущий можно отдельно прикупить, всё дешевле выйдет чем убитый 82 покупать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Дмитрий 15 пишет:
ИгорьБ пишет:

Мужики, такой вопрос, МТЗ 80 с куном, если на зад кг так 700-800 противовесу, будет хоть какой то альтернативой трактору с ведущим передком? Конкретно надо навоз копать, дело скользкое, да еще он у меня как бы в яме получается, выезд задним ходом на не большей подъем будет. Понятно что не по тонне черпать, хоть сам себя бы вывезти смог... Хотел Т-40 с передком, но состояния их удручают, восьмидесятки куда в более лучшем. 82 й как решение всех проблем тоже не подходит, которые в норм состоянии дорого, те, что подешевле не лучше сороковок.

Если сыро, то без передка навряд ли получится, с передком то другой раз кое как выскребаешься. Если восьмидесятника хорошая есть на примете по приемлемой цене, то бери, предок ведущий можно отдельно прикупить, всё дешевле выйдет чем убитый 82 покупать.

Дагружать по любому надо,по легче будет,у меня хот и с ПВМ но всё же

26.01.2015 - 20:43
: 462
ИгорьБ пишет:

Мужики, такой вопрос, МТЗ 80 с куном, если на зад кг так 700-800 противовесу, будет хоть какой то альтернативой трактору с ведущим передком? Конкретно надо навоз копать, дело скользкое, да еще он у меня как бы в яме получается, выезд задним ходом на не большей подъем будет. Понятно что не по тонне черпать, хоть сам себя бы вывезти смог... Хотел Т-40 с передком, но состояния их удручают, восьмидесятки куда в более лучшем. 82 й как решение всех проблем тоже не подходит, которые в норм состоянии дорого, те, что подешевле не лучше сороковок.

Если задом выезжать проблемно, то колеса можно перевернуть. Ёлечка назад смотрит, на много лучше будет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ИгорьБ пишет:

Мужики, такой вопрос, МТЗ 80 с куном, если на зад кг так 700-800 противовесу, будет хоть какой то альтернативой трактору с ведущим передком? Конкретно надо навоз копать, дело скользкое, да еще он у меня как бы в яме получается, выезд задним ходом на не большей подъем будет. Понятно что не по тонне черпать, хоть сам себя бы вывезти смог...

Будет, еще и цепи можно подкинуть.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Весу назад и блокировку

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евгений -регион42 пишет:

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Попервости так и будет, может так и останется. Но на перспективу интересует пригодность к работе с фронтальным погрузчиком в описанных выше условиях. Несколько лет назад МТЗ -80 черпал у меня навоз с кучи, но как-то не уверенно, вроде и едет, а иногда нет. Вот и думаю теперь на сколько бы было лучше с хорошим противовесом scratch_one-s_head
На счет цепей, это хорошо, но не надолго, считайте как на гусеницах, будет рыхлить верхний слой, а где буксанет , сразу яма, колеи. На ютубе есть ролик, где восьмидесятка на цепях песок грузит, там хорошо это видно.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
ИгорьБ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Попервости так и будет, может так и останется. Но на перспективу интересует пригодность к работе с фронтальным погрузчиком в описанных выше условиях. Несколько лет назад МТЗ -80 черпал у меня навоз с кучи, но как-то не уверенно, вроде и едет, а иногда нет. Вот и думаю теперь на сколько бы было лучше с хорошим противовесом scratch_one-s_head
На счет цепей, это хорошо, но не надолго, считайте как на гусеницах, будет рыхлить верхний слой, а где буксанет , сразу яма, колеи. На ютубе есть ролик, где восьмидесятка на цепях песок грузит, там хорошо это видно.

всем привет коллеги подскажите где посмотреть или скиньте фото хочу приварить прицепную планку на треугольник но незнаю как удобней и практично зделать по уму посмотреть бы на фото с близкого ракурса

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691



Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924

[quote=Владимир казах;1077899293]

[/q

спасибо коллега! у кого есть варианты с родной мтзвской планкой киньте ещё фото

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

[quote=Степь;1077899396]у кого есть варианты с родной мтзвской планкой киньте ещё фото

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535


Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Степь пишет:

всем привет коллеги подскажите где посмотреть или скиньте фото хочу приварить прицепную планку на треугольник но незнаю как удобней и практично зделать по уму посмотреть бы на фото с близкого ракурса

Я так сделал

навесной культиватор вешаю и пропашной не мешает серьга.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Алексей 161 RUS пишет:
Степь пишет:

всем привет коллеги подскажите где посмотреть или скиньте фото хочу приварить прицепную планку на треугольник но незнаю как удобней и практично зделать по уму посмотреть бы на фото с близкого ракурса

Я так сделал [изображение]
[изображение]
[изображение]

навесной культиватор вешаю и пропашной не мешает серьга.

спасибо всем!!! good

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Алексей 161 RUS пишет:
Степь пишет:

всем привет коллеги подскажите где посмотреть или скиньте фото хочу приварить прицепную планку на треугольник но незнаю как удобней и практично зделать по уму посмотреть бы на фото с близкого ракурса

Я так сделал [изображение]
[изображение]
[изображение]

навесной культиватор вешаю и пропашной не мешает серьга.

спасибо всем!!! good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Привет! Я сделал так yes3

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

С родной береш распиливаеш сверху оверстие с одной стороны и вставляеш, после все обварить. Фотки завтра уже темно.

13.04.2014 - 12:13
: 53

нашел на фермере или где то еще не помню, но идея понравилась.

Вложение
photophp.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ИгорьБ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Попервости так и будет, может так и останется. Но на перспективу интересует пригодность к работе с фронтальным погрузчиком в описанных выше условиях. Несколько лет назад МТЗ -80 черпал у меня навоз с кучи, но как-то не уверенно, вроде и едет, а иногда нет. Вот и думаю теперь на сколько бы было лучше с хорошим противовесом scratch_one-s_head
На счет цепей, это хорошо, но не надолго, считайте как на гусеницах, будет рыхлить верхний слой, а где буксанет , сразу яма, колеи. На ютубе есть ролик, где восьмидесятка на цепях песок грузит, там хорошо это видно.

Все выше описано ,и стрелу с навозом в самое верхнее положение , смещая центр тяжести назад , и поедет .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Иван Афанасьев пишет:
ИгорьБ пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Вилы на заднюю навеску. Выезжать передом.

Попервости так и будет, может так и останется. Но на перспективу интересует пригодность к работе с фронтальным погрузчиком в описанных выше условиях. Несколько лет назад МТЗ -80 черпал у меня навоз с кучи, но как-то не уверенно, вроде и едет, а иногда нет. Вот и думаю теперь на сколько бы было лучше с хорошим противовесом scratch_one-s_head
На счет цепей, это хорошо, но не надолго, считайте как на гусеницах, будет рыхлить верхний слой, а где буксанет , сразу яма, колеи. На ютубе есть ролик, где восьмидесятка на цепях песок грузит, там хорошо это видно.

Все выше описано ,и стрелу с навозом в самое верхнее положение , смещая центр тяжести назад , и поедет .

Это если предние колёса не тонут. А если проваливаются, то даже
не в горку,по прямой ,не с какими противовесами не поедет, пока
груз из вил не выбросиш. Часто бывает на эти же вилы или ковш
нужно оперется , чтобы колёса предние на весу и как на лыже на
ковше выезжаеш. Бывало в двоём , на двух тракторах чистили.
Один с вилами добывает навоз и в кучу на твёрдое. Втрой трактор
с ковшом подбуртовывает кучу повыше, а за одно и чекер на готове
на навеске уже зацеплен и вторым концом на горловину бака
наброшен. Как чуть тот что с вилами увяз, сразу подезжаеш,
чекером его за нож и двойной тягой назад. Примерно в каждом пятом
разе приходитсявыуживать его. А те разы когда он сам выезжает , то
они тоже не оченто гдадко, мУка а не работа.