Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 2 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
МахотинВиктор пишет:

Добрый всем форумчанам вечер. Сегодня разговаривал с трактористами, которые говорят что на мтз можно поставить реверс. При этом говорили что это заводской вариант. Кто об этом что знает?

действительно можно,ставится в промежутке вместо понижающего редуктора,тут где то в теме есть,не помню где.Только для чего он сгодится?

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Руслан Ив.
При работе с куном на погрузке сена или при работе с ковшом, а также на пахоте. Если есть более инфо сообщите где лежит. Заранее благодарен.

rus
: msk
27.07.2013 - 08:24
: 2

здравствуйте, уважаемый форум!
прошу помощи , как человек далёкий от сельского хозяйства, но волей случая столкнувшийся с вопросом оценки и последующей реализации некоторых запчастей от мтз-80..
у родни в курской области был трактор, сейчас нет ни трактора ни хозяина, увы..
если не трудно, подскажите пожалуйста, что за красный агрегат на изображении, сколько может стоить, как и за сколько можно продать колёса и прочую мелочь на фото?..выложил бы на авито, но не имею представления о стоимости данных девайсов вообще... и так, чтобы люди купили и радовались, а не чтоб лежало дальше и ржавело..
с уважением, надеюсь на понимание, андрей.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
trizak пишет:

здравствуйте, уважаемый форум!
прошу помощи , как человек далёкий от сельского хозяйства, но волей случая столкнувшийся с вопросом оценки и последующей реализации некоторых запчастей от мтз-80..
у родни в курской области был трактор, сейчас нет ни трактора ни хозяина, увы..
если не трудно, подскажите пожалуйста, что за красный агрегат на изображении, сколько может стоить, как и за сколько можно продать колёса и прочую мелочь на фото?..выложил бы на авито, но не имею представления о стоимости данных девайсов вообще... и так, чтобы люди купили и радовались, а не чтоб лежало дальше и ржавело..
с уважением, надеюсь на понимание, андрей.

Андрей,колесо сразу на металл или свалку,самое ценное это топливный насос,ещё и тяги можно продать,подшипники не вижу какие,ничего не скажу..За насос не много дадут,тыщи 3,но проси больше,но..Вряд ли.Могут и 3 не дать.Давно лежит,а это на регулировку везти.Шпильки у самого валяются,никому не нужны..Стопы отдать соседу(я серьёзно)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Руслан Ив." пишет:

А почему Вы резину забраковали? По виду вроде не треснута .Да и советская резина намного лучше новой.

rus
: msk
27.07.2013 - 08:24
: 2

спасибо,уже что-то прояснилось, но объясните пожалуйста, почему колёса негодные? они ведь совершенно новые..
их как вывезли со склада, так они и лежали в гараже лет 20.. вот ещё фотки есть, а для дисков баночку хамерайта куплю- не проблема)). всё добро лежит в обояни курской области, кому близко, можно и вживую посмотреть wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
лашара пишет:
"Руслан Ив." пишет:

А почему Вы резину забраковали? По виду вроде не треснута .Да и советская резина намного лучше новой.

Да тошо она нафиг кому не нужна,у самого такой же лежит,это же с т25 передний?Пытался продать,никому не нужна..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

самое ценное в данной коллекции-колёса от тырчика-найдёте покупателя по штуке-две
за колесо-радуйтесь.насос-если только под ремонт-как агрегат никто не купит.фонари,подшипники,наконечники-старые трактористы так отдают чтобы дома не валялись-уже ведро накопилось разных,новых.а им сносу нет в личном пользовании.

"лашара" пишет:

А почему Вы резину забраковали? По виду вроде не треснута .Да и советская резина намного лучше новой.

только стачивается очень быстро-резина от времени хранения тоже портится.был печальный опыт в армии.нам срочникам давали резину старше 10 лет хранения-стиралась за полгода.прапора ставили новую-хватало на несколько лет.а колёса на мазе543 как то в лом бортовать каждые полгода,подбирали со снятых прапорских ходила не в пример складской с длительного хранения.

россия
: вологодская область
04.08.2013 - 11:59
: 1

как закрепить зеркало заднего вида не заводское на мтз

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Здравствуйте господа МТЗисты. Сам я сорокет пользую ,а вот шурин МТЗ. Вот у него возникли вопросы. 1.Должна ли крутиться центрифуга после остановки двигателя. И если да то почему может не крутиться (давление масла на горячую 3). Периодически не выключается сцепление. причем само потом все востанавливается. ( начилось после замены корзины)

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"andrej 73" пишет:

1.Должна ли крутиться центрифуга после остановки двигателя. И если да то почему может не крутиться (давление масла на горячую 3).

не крутится или просто не слышите что она крутится , так бывает одну слишно другая нет . У меня на сорокете слышу , на мтз нет , а на зилу так минут 5 после остановки хорошо слышно.
http://www.youtube.com/watch?v=qniKZAMQpPo
Перегруз однако!

20.09.2013 - 11:17
: 3

скажите пожалуйста в чем дело. Не берет обороты мтз 1025.2 зоводится как мороз, дымит!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Как дымит?

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Кто знает что за агрегат?

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

В мойом селе ,а также вдругом ,селе два мужыка брали новые МТЕЗУХИ 82.....УкРаВтОзАпЧаСтЬ.........За 4=года трактора у гробили ,один трактор на 3-4.поломки впереди за другой .Внашем селе имеет поля 10-га.Сейчас и щет трактор из Польщы.А новый брать ето как сказть.... dntknw

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Evgenij ЮМЗ пишет:

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

Обходите мтз украинской зборки большой стороной лепят гады эти трактора не понятно из чего

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
Evgenij ЮМЗ пишет:

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

почему как покупку ЮМЗ неросматриваете там вариантов уйима и с моторами д-240

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
Бригадир-2000 пишет:
Evgenij ЮМЗ пишет:

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

почему как покупку ЮМЗ неросматриваете там вариантов уйима и с моторами д-240

У меня есть ЮМЗ-6 hi но хочется поработать на новой технике yes3 ЮМЗ не розсматриваю при покупке так как не уверен в их надёжности и не знаю ни кого кто бы его купил новым в последние 10 лет scratch_one-s_head Слышал только плохое на щот КПП !!!!

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144

/

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

НА днях заходил в укравтозапчасть в николаеве мтз82 укр сборки 154 тис гривень, мтз 892 белоруской сборки 166тис.

Украина
: Николаевская обл
13.11.2013 - 14:37
: 144
Александр Штирлиц пишет:
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

НА днях заходил в укравтозапчасть в николаеве мтз82 укр сборки 154 тис гривень, мтз 892 белоруской сборки 166тис.

Раньше я был под ником "Evgenij ЮМЗ" а теперь Женя ЮМЗ тоже звонил в укравтозапчасть в Кривом роге но з ценой ничего внятного не сказали по телефону сказали что мне по поже перезвонит директор и цену скажет но так и не перезвонили я также звонил в техноторгдон в Николаев мне сказали цену 82 стоит171000гр а 80 стоит 154000гр правда не знаю какой сборки scratch_one-s_head Кстати как вы думаете стоит покупать 82 так как я по лесу не езжу и болота по пояс тоже вроди нету или остановить выбор на МТЗ-80???????Трактор будет работать в поле.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Женя ЮМЗ" пишет:

Кстати как вы думаете стоит покупать 82 так как я по лесу не езжу и болота по пояс тоже вроди нету или остановить выбор на МТЗ-80???????Трактор будет работать в поле.

КАнешно стоит разница очень ощутима в пользу мтз 82, мтз 80 выигрывает только с сеялкой меньший радиус поворота.

"Женя ЮМЗ" пишет:

звонил в укравтозапчасть в Кривом роге но з ценой ничего внятного не сказали по телефону сказали что мне по поже перезвонит директор и цену скажет но так и не перезвонили я также звонил в техноторгдон в Николаев мне сказали цену 82 стоит171000гр а 80 стоит 154000гр

Позвоните еще сюда тут правда только белоруская сборка. Но нее ставят самую меньшую цену. http://www.agro.kr.ua/ru/products/Tractors//?&options=m58;

В техноторге тоже сборка наша николаев , а белорусы идут дороже.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Женя ЮМЗ" пишет:

Раньше я был под ником "Evgenij ЮМЗ" а теперь Женя ЮМЗ

А что случилось? Вы же не в бане

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Мужики кто с Украины какая сейчас цена на новый мтз-82.1 и где покупали и что вы можете сказать о укравтозапчасть какое качество в их тракторах ?????????

Нормально ездят, у одного масло с гидравлики в шаси убежало у другого бак побежал, ну по моему их хают больше, чем они ломаются, и еще там рычаги на гидравлику тонкие, как по мне то они долго не выдержат, мне кажется, я со своим с 2003 го года, меньше вожусь, а может мне так кажется. dntknw

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Подскажите, где запчасти берёте, в Москве например или может почтой где можно заказать, не могу найти на старенький мтз 80 с маленькой кабиной.
Или с помойки надо искать?
например облицовка 70-8402090 нужна от старой кабины, ручка 70-6708150-А и 70-6708047-А и вот такая хрень нужна 70Х-1108043 и по мелочи ещё всякая ерунда????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Reaktor" пишет:

Подскажите, где запчасти берёте, в Москве например или может почтой где можно заказать, не могу найти на старенький мтз 80 с маленькой кабиной.
Или с помойки надо искать?
например облицовка 70-8402090 нужна от старой кабины, ручка 70-6708150-А и 70-6708047-А и вот такая хрень нужна 70Х-1108043 и по мелочи ещё всякая ерунда????

а чем вам нового образца облицовка не нравится(цельная узкая)-они взаимозаменяемые.в москве на 82км мкад есть www.arsenalagro.ru/catalog/ -можете у них спросить.брал кое что для мтз-цены небольшие(по сравнению с нашими).ручки можно поставить и от домашних дверей-подобрать подходящие по дизайну- из мебельных много можно выбирать.квадрат такойже на 8мм.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Спасибо, про них знаю, бывал там, но там на 90 процентов всё китай и мелочи нет, мне ещё насос нужен нш32 и цилиндр задний, боюсь китайские попадутся. Какой фирмы насос смотреть? и цилиндр? что бы на долго хватило, родной насос снял, на нём ещё 84 год маркировка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

насос и цилиндры гидросила украина-как сейчас будет с какчеством-вопрос.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"FinФИН" пишет:

насос и цилиндры гидросила украина-как сейчас будет с какчеством-вопрос.

Первые насосы были обалденные, я брал в начале 2000-ных годов и выбросил два года назад, без нариканий, а в этом году поставил на комбайн спаренный, 32 - 10, но за него сказать нечего не могу, да и не смогу, так как собираюсь продать этот комбайн, а вот на новых тракторах белоруской сборки, не могу понять почему они там стоят, но уже в двух насос перегнал масло в трансмиссию, но не скажу, меняли сальники или насосы.