Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 19 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
ivan07 пишет:

Здравствуйте!может кто поделится как самому сделать пику на мтз

есть тема погрузчик на заднею навескугрузоподьёмностью500 700 полистай много там что тебе нужно

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Недавно поменял трактор,сейчас буду оформлять его в технадзоре, в пятницу инспектор приедет на осмотр.До этого был МТЗ-80 без доков,оформляю первый раз.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой процедурой, будут смотреть весь трактор, докапываться или просто сверят номера агрегатов?А то у меня стопы с поворотами не работают,надо проводку переделывать полностью,не будет ли проблем при постановке на учет из-за этого? sos Вот сам трактор.

Вложение
p1000646.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
гармонист пишет:

А то у меня стопы с поворотами не работают,

Как раз первое что и будут проверять

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Raim63 пишет:

гармонист пишет:
А то у меня стопы с поворотами не работают,

Как раз первое что и будут проверять

почему это.?при постановке на учёт номера и будет проверять.а техническое состояние это когда тех осмотр будет проходить.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
гармонист пишет:

Недавно поменял трактор,сейчас буду оформлять его в технадзоре, в пятницу инспектор приедет на осмотр.До этого был МТЗ-80 без доков,оформляю первый раз.Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой процедурой, будут смотреть весь трактор, докапываться или просто сверят номера агрегатов?А то у меня стопы с поворотами не работают,надо проводку переделывать полностью,не будет ли проблем при постановке на учет из-за этого? sos Вот сам трактор.

При постановке на учет, главное чтобы номера совпали, а фонари вопрос следующий- ТО. Ну и все зависит от инспектра, может сразу отметит.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
kuznetsov.alts пишет:

захреначил на свой второй за место пускача...балдею...

Зема где такой стартер взял. Как называеться.. Или где обсуждали.. У меня трактор с куном с пусккачом не удобно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
FreeAzat пишет:

Зема где такой стартер взял. Как называеться.. Или где обсуждали.. У меня трактор с куном с пусккачом не удобно.

тут много где обсуждали..искать надо..в теме про комбайн ниву про гст ремонт и модернизацию,там обсуждали. про мтз тоже.я просто сей час не помню и времени мало.что интересует спрашивай.
стартер я ставил 24 в.магнетон чешский,редукторный.продаётся в запчастях.у нас был 8 руб.осенью...

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

увидел пару видео..и заболел..
пришла мысль поставить на мтз мерседеса ом364 движок с турбиной..
дурь 140-170лс при 2800 пхд..объем 4.0л..мб есть чето лутше?
на видео ом366

Вложение
mercedes-benz-om364-om364a-om3b5ceead1.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
doc пишет:

.
пришла мысль поставить на мтз мерседеса ом364 движок с турбиной..
дурь 140-170лс при 2800 пхд..объем 4.0л..мб есть чето лутше?
на видео

А крутящий момент???

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
jsa пишет:

А крутящий момент???

а вот это буду искать..немогу найти точные маркировки двигателей и их данные

16.02.2015 - 09:56
: 1

здравствуйте. простите может не в тему вопрос.купил мой родитель кабину от юмз,ставить на мтз будем.может кто сталкивался.кабина уже и на подушки не ляжет.или мы ошибаемся.мне бы фото или ссылку

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Андрей Антропов пишет:

здравствуйте. простите может не в тему вопрос.купил мой родитель кабину от юмз,ставить на мтз будем.может кто сталкивался.кабина уже и на подушки не ляжет.или мы ошибаемся.мне бы фото или ссылку

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/119138

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Всем Здорова! Подскажите мне, у меня трактор мтз 82 и есть в запасе мотор весь перебрат но на мотор нет ни каких бумаг, его мне дали в месте с трактором, что нужно мне чтобы заменить двс

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andreo533 пишет:

что нужно мне чтобы заменить двс

переменить со своего табличку с номером на запасной двигатель.без доков вам замену не оформят.или искать способ достать левые бумаги на движок с отметками гтн что свободный агрегат.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:
andreo533 пишет:

что нужно мне чтобы заменить двс

переменить со своего табличку с номером на запасной двигатель.без доков вам замену не оформят.

Номер блока должен находится на одном из фрезерованых отливов (в верхней части под головкой)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

Номер блока должен находится на одном из фрезерованых отливов (в верхней части под головкой)

на 240-243 только приклёпанная табличка под краником слива ОЖ-обычно покрыта слоем накипи с краника.на полтинике вроде номер набивался на блоке возле заглушки под флянец на 3х болтах-про полтинник утверждать не могу что 100%прав.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:
andreo533 пишет:

что нужно мне чтобы заменить двс

переменить со своего табличку с номером на запасной двигатель.без доков вам замену не оформят.или искать способ достать левые бумаги на движок с отметками гтн что свободный агрегат.

Привет Тойвович, а разве номер на движке сейчас нужен? На машинах же вроде не смотрят номера.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

а разве номер на движке сейчас нужен? На машинах же вроде не смотрят номера.

а причем здесь машины и ГИБДД?у ГТН нет такой директивы отменить нумерацию движков-всё по старому-мосты кпп движок номер трактора и лонжерон-всё пронумеровано и должно биться с доками.у нас работает бывший гаишник и с этим делом строго.талон только после осмотра техсостояния и сверки агрегатов.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:
andreo533 пишет:

что нужно мне чтобы заменить двс

переменить со своего табличку с номером на запасной двигатель.без доков вам замену не оформят.или искать способ достать левые бумаги на движок с отметками гтн что свободный агрегат.

Привет Тойвович, а разве номер на движке сейчас нужен? На машинах же вроде не смотрят номера.

На неделе ставил трактор на учет с тележкой.Приехал инспектор с верил номера мостов,кпп и табличку на кабине.На лонжероне номер куном закрыт, а на двигателе даже под утеплитель не стал заглядывать.Осмелюсь предположить,что сейчас не смотрят двигатель,как и на автомобилях.Но это только предположение,надо просто узнать в ГТН.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
гармонист пишет:

Осмелюсь предположить,что сейчас не смотрят двигатель,как и на автомобилях.Но это только предположение,надо просто узнать в ГТН

я спрашииал у инспектора,сказал у них без перемен.на моём стоит двиг без таблички,в доках -безномерной-тот же инспектор мне заявил-будешь продавать трактор я набью номер на двиг! dread ,на каком основании он мне пояснить не смог,да и пошлю я его если он вздумает набить номер и подвести меня под статью

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

а разве номер на движке сейчас нужен? На машинах же вроде не смотрят номера.

а причем здесь машины и ГИБДД?у ГТН нет такой директивы отменить нумерацию движков-всё по старому-мосты кпп движок номер трактора и лонжерон-всё пронумеровано и должно биться с доками.у нас работает бывший гаишник и с этим делом строго.талон только после осмотра техсостояния и сверки агрегатов.

После выходных, специально позвоню, поинтерисуюсь как в нашем регионе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
гармонист пишет:

Осмелюсь предположить,что сейчас не смотрят двигатель,как и на автомобилях.Но это только предположение,надо просто узнать в ГТН.

я тоже спросил специально про движки опираясь на то что у машин не смотрят и даже нет графы про номер двигателя.ответ был короткий-на тракторах номер движка есть и он должен соответствовать.на экскаваторе задолбался к табличке подбираться-погрузчик и пучок шлангов закрывают доступ протереть и посмотреть табличку.номера на лонжеронах тоже закрыты навесными-в общем не докапывался до этого.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

на экскаваторе задолбался к табличке подбираться-погрузчик и пучок шлангов закрывают доступ протереть и посмотреть табличку.номера на лонжеронах тоже закрыты навесными-

Когда покупал свой первый т 40,в документы вписали те номера по которым та организация в которой покупался получала его новым.При постановке на учет докопались что нет номера движка на нем(он уже был когдато в капиталке и табличка была просто с реммастерской безо всяких номеров)В итоге всетаки в техпаспорт вписали то что в документах.Лет через 10 делаю капиталку,и тут обнаружил что номер движка находится....непосредственно под гильзой первого цилиндра.Итог - сколько б его не протирали и не искали этот номер,без снятия гильзы никак lol

22.02.2015 - 19:58
: 8

Добрый день подскажите пожалуйста, есть мтз-80, хочу поставить ПВМ на него, как правильно и что нужно для того чтобы его отметить в документах, ПВМ у соседа на старом тракторе, он ему ненужен так как купил новый мтз. заранее спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по уму нужен документ что ваш сосед продал вам этот мост-хоть за пять копеек.и справка с ГТН с выпиской из документов соседа на агрегат.но это ещё не всё-нужен сертификат на переоборудование с 80 на 82-ищите контору которая ремонтирует трактора и узнаёте у них-могут ли они делать такую замену.если могут то платите им денежку,заключаете договор и с пакетом документов спешите в ГТН регистрировать замену.в общем как то так.можете у своего ГТН проконсультироваться.

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

На некоторых двигателях (243, 245) уже, где то с 98-го года, а выпущенных в этом веке уже на всех, номер набивается не только на табличке, но и на передней части блока в районе помпы. Можно со стороны генератора увидеть. Недавно инспектор ГТН сказал об этом. Проверил на своем 82.1, 2000г.в. - так оно и есть, номер набит.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Владимир2406 пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста, есть мтз-80, хочу поставить ПВМ на него, как правильно и что нужно для того чтобы его отметить в документах, ПВМ у соседа на старом тракторе, он ему ненужен так как купил новый мтз. заранее спасибо.

Здравствуйте.Я в начале лета купил новый ПВМ и установил его на свой мтз-80.Инспектор ГТН вписал в свидельство о регистрации(в примечаниях)УСТАНОВЛЕН ПЕРЕДНИЙ ВЕДУЩИЙ МОСТ.
В свидетельстве трактор также и остался МТЗ-80Л.ПВМ-БРАЛ НОВЫЙ С МАГАЗИНА СО СЧЕТ-СПРАВКОЙ.Проблем не было вообще никаких с переоборудованием.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

Сегодня был в городе-новый мтз-82,1 стоит 1,150,000,
Перед новым годом был больше 700,000р
Я В ШОКЕ ОТ ЭТИХ ЦЕН shok
г.КУРГАН.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

Сегодня был в городе-новый мтз-82,1 стоит 1,150,000,
Перед новым годом был больше 700,000р
Я В ШОКЕ ОТ ЭТИХ ЦЕН shok
г.КУРГАН.

В назаровоагроснаб 960000, до нового года был 820000