Вы здесь

Шины на МТЗ. Страница 54 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
2007 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
arkadii пишет:

Эдуард56 пишет:

Я тоже так сделал, удобно цепляться. Но как-то при пахоте по огородам, где яблони и всякая всячина, разбил, так и некогда новое установить. А когда за треугольник (у меня поперечина есть) цепляю и так хорошо видно.

был на днях в технадзоре , установка поперечной на треугольник скоро с НГ будет не законной (штраф) [изображение] со слов надзирателя ну и за отсутствия категории на погрузчик и др допы штраф 5000р . спросил о передвижении на этих тракторах с имеющейся категорией , опять замялся , поймают за работой , будет штраф , ехать всё же видимо можно (перегонять).

Что за категория погрузчик?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил 44 RUS пишет:

arkadii пишет:

Эдуард56 пишет:

Я тоже так сделал, удобно цепляться. Но как-то при пахоте по огородам, где яблони и всякая всячина, разбил, так и некогда новое установить. А когда за треугольник (у меня поперечина есть) цепляю и так хорошо видно.

был на днях в технадзоре , установка поперечной на треугольник скоро с НГ будет не законной (штраф) [изображение] со слов надзирателя ну и за отсутствия категории на погрузчик и др допы штраф 5000р . спросил о передвижении на этих тракторах с имеющейся категорией , опять замялся , поймают за работой , будет штраф , ехать всё же видимо можно (перегонять).

Что за категория погрузчик?

погрузчик, эксковатор, бульдозер, грейдер и тд . всё то на что учат в учебных центрах и делают отметку в правах

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
arkadii пишет:

погрузчик

Но на кун это вроде не распространяется

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Михаил 44 RUS пишет:

arkadii пишет:

погрузчик

Но на кун это вроде не распространяется

ошибаешсяя , извини что на ты .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

arkadii пишет:

погрузчик

Но на кун это вроде не распространяется

ошибаешсяя , извини что на ты .

мне был его ответ

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
arkadii пишет:

ошибаешсяя

По крайней мере узнавал год назад и у начальника гостехнадзора и у начальника ГАИ ,что Кун является навесным оборудованием-был их ответ

arkadii пишет:

на ты

Так даже лучше

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил 44 RUS пишет:

arkadii пишет:

ошибаешсяя

По крайней мере узнавал год назад и у начальника гостехнадзора и у начальника ГАИ ,что Кун является навесным оборудованием-был их ответ

arkadii пишет:

на ты

Так даже лучше

Я тоже узнавал, ГТН сказал надо , т.к. кун устанавливаемое , как и экскаваторное оборудование.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Весело однако dread

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Melnikov Lexa пишет:

Я тоже узнавал, ГТН сказал надо , т.к. кун устанавливаемое , как и экскаваторное оборудование.

И трактор с куном становится погрузчиком, нужно вносить изменения в документы. Если снял кун, то опять вносить изменения. Но у нас пока не докапываются.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
arkadii пишет:

был на днях в технадзоре , установка поперечной на треугольник скоро с НГ будет не законной (штраф)

На что ссылаются?Чем обосновывают?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Дмитрий1986—69rus пишет:

для чего? В зеркало видно выше/ниже нужно поднять/опустить?

Видно лево/право. Выше ниже уже по месту, кого серьга уперлась, ну и когда привык то можно определить по зеркалу поднять или опустить.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
arkadii пишет:

Эдуард56 пишет:

Я тоже так сделал, удобно цепляться. Но как-то при пахоте по огородам, где яблони и всякая всячина, разбил, так и некогда новое установить. А когда за треугольник (у меня поперечина есть) цепляю и так хорошо видно.

был на днях в технадзоре , установка поперечной на треугольник скоро с НГ будет не законной (штраф) [изображение] со слов надзирателя ну и за отсутствия категории на погрузчик и др допы штраф 5000р . спросил о передвижении на этих тракторах с имеющейся категорией , опять замялся , поймают за работой , будет штраф , ехать всё же видимо можно (перегонять).

Мда, все для людей, лишь бы штраф придумать, уже из пальца высасывают, одна злость только возбухает ...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

В общем ездить можно, работать нельзя на глазах. Сам на манитушке гоняю. Так же и га кране, ездить можно.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

. Основанием для внесения в удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) ограничительной или разрешительной записи о наличии квалификации (квалификаций) служат документы об образовании и (или) о квалификации, а в отдельных случаях - специальное разрешение на допуск, выданное в установленном порядке. всё что мне могли предоставить , проще , наличие квалификации на право управления погрузчиком и тд полученное в уч центре . больше ни чего нет . это то на что ссылаются Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
"Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)". разьяснений я так и не услышал .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а погрузчик установленный на трактор является самовольным внесением изменений в конструкцию и незаконен . это как с кенгурятником на машине . я спросил об отвалах у коммунальщиков , говорю это по факту бульдозер и тоже требует наличие разрешительной отметки об обучении , ответ ,пока нет. у нас так всегда где то пусто где то густо . е-ите уж всех а не только тех у кого куны и тд . да и на куне зимой у меня нож установлен , тоже сцука бульдозер . что даёт определение бульдозер, Бульдо́зер — самоходная землеройная машина, представляющая собой гусеничный или колёсный трактор, тягач и тому подобное с навесным рабочим органом — криволинейным в сечении отвалом (щитом), расположенным вне базы ходовой части машины.

Служит для послойного копания, планировки и перемещения (на расстояние 10 — 200 метров) грунтов, полезных ископаемых, дорожно-строительных и других материалов при строительстве и ремонте дорог, каналов, гидротехнических и тому подобных сооружений. Также бульдозер применяется при разработке россыпей, на отвалах, при рекультивации, в качестве вспомогательной машины на карьерах. Кроме того, бульдозер используют при строительстве и ремонте дорог, а также как толкач (например, при заполнении самоходных и прицепных скреперов) и тому подобное.
про снег ни словаа. голову с ними сломаешь.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
arkadii пишет:

а погрузчик установленный на трактор является самовольным внесением изменений в конструкцию и незаконен . это как с кенгурятником на машине .

Дожили ...Скоро и плуг с косилкой станут самовольным внесением изменений в конструкцию shok

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
BAGI пишет:

Двойные стандарты...никто не отменял

почему же двойные стандарты?трактор с отвалом и щеткой это уже не трактор-в нашем понимании а полноценная коммунальная машина(по букве закона)-с соответствующими бирками и стандартами,изменениями в псм-что это не трактор.то же самое и с петушками-они не есть трактор мтз(юмз)-это уже экскаватор-погрузчик или бульдозер-и для работы на них требуются соответствующие отметки в удостоверениях.по большому счету самовольная установка таких изделий как погрузчик,бульдозер должны производиться в соответствующих организациях-имеющих лицензии на данные типы работ,с предоставлением соответствующих бумаг для внесения изменений в документацию трактора.с этой свистопляской лично столкнулся еще в 16 году когда обменивал удостоверение.уже тогда были требования о наличии документов на обучение для работы на экскаваторе,бульдозере,погрузчике.и без предоставления свидетельств на данное обучение в удостоверение вписали только тракторист-машинист.работать можно только на тракторе с тележкой и прицепными сельхозагрегатами.ни бульдозеный отвал ни погрузчик не входят в это определение.просто не навели еще порядок с этим делом в технадзоре-их по большому счету и как службу то никто не воспринимает.вспоминают о них только раз в год при техосмотре и когда права надо поменять.а по сути это та же самая гибдд-только по тракторам и другой самоходной технике.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Где должны в документах быть прописаны изменения МТЗ 892,2 после навешивания на него Куна ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7400
BAGI пишет:

.Только я очень сомневаюсь что коммунальщики доки на трактор переделывают два раза в год.

а зачем им вносить изменения если он по документам идет как коммунальная машина со щеткой и отвалом?это съемное оборудование но из за него он уже не трактор а спецтехника и это уже прописано в документах.при снятии оборудования по необходимости нет нужды переводить его в трактор.

Михаил 44 RUS пишет:

Где должны в документах быть прописаны изменения МТЗ 892,2 после навешивания на него Куна ?

есть графа особые отметки куда вносятся те или иные изменения.естественно документально подтвержденные.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
колупатор пишет:

BAGI пишет:

.Только я очень сомневаюсь что коммунальщики доки на трактор переделывают два раза в год.

а зачем им вносить изменения если он по документам идет как коммунальная машина со щеткой и отвалом?это съемное оборудование но из за него он уже не трактор а спецтехника и это уже прописано в документах.при снятии оборудования по необходимости нет нужды переводить его в трактор.

Михаил 44 RUS пишет:

Где должны в документах быть прописаны изменения МТЗ 892,2 после навешивания на него Куна ?

есть графа особые отметки куда вносятся те или иные изменения.естественно документально подтвержденные.

У меня есть покупал мтз 82 внесено установлен кун

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936


Вот фото ток на учёт ещё не ставил договор сделал без даты.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Дмитрий 63 пишет:

У меня есть покупал мтз 82 внесено установлен кун

а пку-0.8 это другое?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

У меня есть покупал мтз 82 внесено установлен кун

а пку-0.8 это другое?

В смысле другое?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Дмитрий 63 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

У меня есть покупал мтз 82 внесено установлен кун

а пку-0.8 это другое?

В смысле другое?

кун и пку есть разница?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

У меня есть покупал мтз 82 внесено установлен кун

[развернуть]

а пку-0.8 это другое?

В смысле другое?

кун и пку есть разница?

Одно и тоже ,Кун -копновоз универсальный навесной. Пку -погрузчик копновоз универсальный, если я не прав поправьте

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Дмитрий 63 пишет:

У меня есть покупал мтз 82 внесено установлен кун

[развернуть]

[развернуть]

а пку-0.8 это другое?

Одинаковые скорее всего

[развернуть]

В смысле другое?

кун и пку есть разница?

Одно и тоже ,Кун -копновоз универсальный навесной. Пку -погрузчик копновоз универсальный, если я не прав поправьте

Одинаковые.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

У меня по бумагам МК-Беларус , категория С , пока не заморачиваюсь . Через 2 года замена прав, надо уж законно купить lol доки на погрузчик и бульдозер с эксом ну и грейдер до кучи , что бы отстали .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
arkadii пишет:

У меня по бумагам МК-Беларус , категория С , пока не заморачиваюсь . Через 2 года замена прав, надо уж законно купить [изображение] доки на погрузчик и бульдозер с эксом ну и грейдер до кучи , что бы отстали .

Да когда замена тогда и надо "подкатывать" чтобы категорию проставили, сыну погрузчик и еще что то разрешили (20л бензина) обошлось.Ну это когда Папка инспектора знает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Konstantinos пишет:

nik192222 пишет:

По чем она сейчас? Моей в апреле 2 года было.




Я взял за18 колесо, а так есть и по19, 20.Сижу и думаю отдал36 походила бы только подольше.



Почти 31 отдавал, в Томске брал. Последнее фото на днях делал.

[/quote]

Сегодня тоже приобрел два колеса. Обошлись 32 пара, без камеры. С камерой 17.500. Старые тоже Кама, не стал менять производителя, зарекомендовал себя неплохо.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет пришол писец родным колесам, отходили 8 лет много или мало хз, но хотелось побольше))) кто что скажет подскажет какие дольше ходят какие лучше не брать(продавцов не слушаю особо, им не бортовать его) размер 15.5, частенько на подспущеных приходиться работать 1.8-2атм иначе закалачивает.