Вы здесь

МТЗ 82.1 проблема. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
114 сообщений
Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

S.Petrovich проще перебрать этот цилиндр если уж не поможет то дозатор. Знакомый на ЮМЗ мучался с перегревом масла в отдельном гидробаке стоящий на сцепление и на рулевое. Он разобрал этот дозатор в нем стоят своеобразные пластины каленые выполняющие роль клапанов дак вот они сломались только я не спрашивал уводило его в сторону или нет. Кстати может еще такое быть если у прицепа сдвинут один из мостов либо не правильно отрегулированной навеской по центру трактора тоже приходится подруливать. летом этого особо не замечаешь а вот зимой с груженым прицепом становится даже страшновато. так как усилий на крюке смещается в сторону! У меня на 2 птс 6 мост задний смещен и если перевожу 5 5-ти центнеровых тюков то на полную даже не жму так как постоянно подруливать приходится, его кидает из стороны в сторону хоть совсем чуть-чуть но напрягает!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

доброго времини суток с поворотом в право розобралса оказалось правая сошка чуть короче левой поставил другую стало всьо нормально теперь мучусь гуром поварачиваит чуть задержкой и нагарачую надо прикласьть зусилия чтоби повернуть нш 10 поменял ничо нидало подскажите что делать буду благодарин.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
toliklvv пишет:

доброго времини суток с поворотом в право розобралса оказалось правая сошка чуть короче левой поставил другую стало всьо нормально теперь мучусь гуром поварачиваит чуть задержкой и нагарачую надо прикласьть зусилия чтоби повернуть нш 10 поменял ничо нидало подскажите что делать буду благодарин.

Для начала гляньте смазку в рулевых наконечниках,потом отсоедините тяги,поднимите перед и попробуйте покрутить колёса в лево-в право,не спроста же правая сошка короче оказалась,такое ощущение будто удар был правой стороной обо что то

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

смазка внорми всьо промащено а нащот удара незнаю там доминя так било

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
toliklvv пишет:

смазка внорми всьо промащено а нащот удара незнаю там доминя так било

Накаркал блин..Короче начал тоже руль рывками крутиться,снял гур с другого трактора,там всё отлично было,такая же фигня...Снял насос,разобрал,он весь в задирах внутри,купил новый,гидросила,поработал 2 часа,опять такая же хрень...Отвёз в магазин,обменял на другой,уже 2 недели нет проблем,всё чётко поворачивает

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

уминя насос в норми а гур неработал нормальо што я только неделал и рем комплекти менял ипромивал пробувал регуировать розобрал золотник внорми непоцарапан невироблин а невернит взял узнакомого золотник взбори из старого гура поставил начал вернуть што нохолодную што нагарачую.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"dominator" пишет:

вот другой вопрос хочу кпить прицеп тракторный дорого просят попадаются эти зиловские гкб не тежеловат для него

Здраствуйте зиловский прицеп не тяжолый для МТЗ-82. Если есть возможность кальоса переделать от прицепа 150 -кого.И тон 10-13 тенет баз проблем у знакомаво есть от 150- двух осный тянет без проблем.

15.01.2014 - 21:55
: 2

Привет всем я здесь новичок. подскажите как переделать блокировку на педаль на тракторе мтз 82, а то я с ним мало знаком так как приобрёл недавно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей А 69 пишет:

Привет всем я здесь новичок. подскажите как переделать блокировку на педаль на тракторе мтз 82, а то я с ним мало знаком так как приобрёл недавно.

Так там уже стоит блокировка если это новый мтз82 маленькая педаль возле рычага пониженая -повышеная!

Украина
: Михайловка
20.10.2014 - 13:54
: 4

Здраствуйте. Значит ситуация такая))) Снял переднюю крышку двигателя на мтз, проверяю метки, сделал 10 оборотов коленвала, метки так и не стали на места, снимаю промежуточную шестеренку, ставлю все по меткам(распредвал, коленват и топл. насос) делаю 15 оборотов коленвала, метки опять не сходятся. Может это тупой вопрос, ну все же, сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись)))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vip_Baron пишет:

Здраствуйте. Значит ситуация такая))) Снял переднюю крышку двигателя на мтз, проверяю метки, сделал 10 оборотов коленвала, метки так и не стали на места, снимаю промежуточную шестеренку, ставлю все по меткам(распредвал, коленват и топл. насос) делаю 15 оборотов коленвала, метки опять не сходятся. Может это тупой вопрос, ну все же, сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись)))

Примерно до 120 оборотов не давно это уже где то обсуждали в теме по ремонту тракторов super

Украина
: Михайловка
20.10.2014 - 13:54
: 4
Алексей 161 RUS пишет:

Примерно до 120 оборотов не давно это уже где то обсуждали в теме по ремонту тракторов

Спасибо, а то в первые столкнулся с таким вопросом с моим механиком, вот нам и стало интерестно thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vip_Baron пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Примерно до 120 оборотов не давно это уже где то обсуждали в теме по ремонту тракторов

Спасибо, а то в первые столкнулся с таким вопросом с моим механиком, вот нам и стало интерестно thank_you

Пожалуйста thank_you обращайтесь по мере возможностей поможем victory

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Подскажите на КПП МТЗ 82 шестерни чьево производства лучше покупать????

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 302
Анна@ пишет:

Подскажите на КПП МТЗ 82 шестерни чьево производства лучше покупать????

производство называется: дай Бог вам повезет, а то что вам будут рассказывать продавцы это все брехня, что там типа это оригинал, а это Китай......на любое можно сказать

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

Здраствуйте есть у ково опыт покупки запчястей (шестерни КПП) из венгрии как качество???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анна@ пишет:

Здраствуйте есть у ково опыт покупки запчястей (шестерни КПП) из венгрии как качество???

напоминает покупку карбюратора для 21 волги Васей Роговым в америке в известном сериале про ментов.уж если завод ставит китайские комплектующие то я сильно сомневаюсь что кто то в Венгрии занимается производством запчастей для поставки в Россию.наши торгаши-закупщики ищут минимальные закупочные цены чтобы получить максимальную прибыль(разницу в цене) при боле-менее адекватной цене на прилавке.закупка качественных и соответственно дорогих запчастей в их планы не входит.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

напоминает покупку карбюратора для 21 волги Васей Роговым в америке в известном сериале про ментов.

Это точно hi согласен с каждым словом lol

Россия
: Красноярский край, г.Шарыпово
19.01.2015 - 17:24
: 9

Подскажите, как заблокировать КУН для работы с задней навеской. Например пресс-подборщиком. Не снимая КУН.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
гришин игорь витальевич пишет:

Подскажите, как заблокировать КУН для работы с задней навеской. Например пресс-подборщиком. Не снимая КУН.

Так поставь разрывные муфты и все . отсоеденил и работай прессом yes3

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

есть у кого опыт разделения гидравлики от рулевого на мтз 82.1

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анна@ пишет:

есть у кого опыт разделения гидравлики от рулевого на мтз 82.1

может наоборот рулевое отделяют от основного бака гидросистемы?есть в темах по рулевому,в темах по мтз892, мтз892.2или 952,2.нужен гидробак отдельный-покупной или самодельный.полистайте тему https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/35632 или спросите в ней-люди есть кто делал эту процедуру.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Анна@ пишет:

есть у кого опыт разделения гидравлики от рулевого на мтз 82.1

В теме Мтз-892 форумчанин под ником Pirat-78 сделал

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

СПАСИБО

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29

брал новый мтз ничего такого не было. Я так понял он сам поруливает в сторону. Тут скорее может рулевые тяги с завода косячно отрегулировали

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29
гришин игорь витальевич пишет:

Подскажите, как заблокировать КУН для работы с задней навеской. Например пресс-подборщиком. Не снимая КУН.

поставит дополнительный 2 гидрораспределитеьль есть небольшие можно поставить в кабине. там где рычаг газа и вом. помещается етот распределитель

: иркутск
25.02.2016 - 18:11
: 29
toliklvv пишет:

доброго времини суток с поворотом в право розобралса оказалось правая сошка чуть короче левой поставил другую стало всьо нормально теперь мучусь гуром поварачиваит чуть задержкой и нагарачую надо прикласьть зусилия чтоби повернуть нш 10 поменял ничо нидало подскажите что делать буду благодарин.

у меня клинили поворотные оси нешла смазка. Для проверки нужно поднять передний мост, и вручную поворачивать колеса если от руки поворачиваются, значит все норм

украина
09.01.2016 - 18:16
: 2

Причина в том что в рулевом гидроцилиндре нет цельной манжеты(или кольца) а стоит пластиковое с разрезом потому и перепускает масло,потому и приходится подкручивать постоянно руль,если установить цельное (если можна)то будет держать ровно как обычный цилиндр.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Любитель. пишет:

Причина в том что в рулевом гидроцилиндре нет цельной манжеты(или кольца) а стоит пластиковое с разрезом потому и перепускает масло,потому и приходится подкручивать постоянно руль,если установить цельное (если можна)то будет держать ровно как обычный цилиндр.

Так а на новых мтз с дозатором тоже постоянно приходиться под руливать. этож не с колонкой трактор . И руль спицы становяться в любом положении victory