Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 133 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290

Форсунки открутить масла налить, форсунки на место,и открутить!!! lol

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Александр-82 пишет:

Сами подгоняли или на заводе балансировали? Я груза установил и отвозил на балансировку что бы не было вибрации.

Сам подгонял,,если есть возможность то ещё лучше сделать балансировку.У меня пробег полтора года полёт нормальный.
вибрация небольшая, сравнить могу только с Д50 ,раньше этот был.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Svv-07 пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Вам уже подсказали

Cергей 36 RUS пишет:

снимите лючок сцепления и снизу подходящей монтажкой наверняка можно удержать .

Маховик заклинте и открутите болт.

Как?

Элементарно!
На маховике есть еще корзина сцепления, есть зубы на венце. Посмотреть, куда впихнуть монтировку не составит труда. Я стопорил монтировкой за пружины на корзине. Можно застопорить за болты,на которых распорные втулки.Можно за зубы на венце.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Форсунки открутить масла налить, форсунки на место,и открутить!!!

huh Может сразу песка насыпать, что бы наверняка,а а то вдруг масло утечёт. Ну если серьезно - ставлю на скорость, одеваю ключ в натяжку и резким ударом молотка по краю ключа (желательно не меньше двух килограмм) откручиваю.Всегда срабатывало,обычно достаточно пару ударов, можно также и затягивать,только полегче,поаккуратней.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
Svv-07 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Svv-07 пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Вам уже подсказали

Cергей 36 RUS пишет:

снимите лючок сцепления и снизу подходящей монтажкой наверняка можно удержать .

Маховик заклинте и открутите болт.

Как?

Элементарно!
На маховике есть еще корзина сцепления, есть зубы на венце. Посмотреть, куда впихнуть монтировку не составит труда. Я стопорил монтировкой за пружины на корзине. Можно застопорить за болты,на которых распорные втулки.Можно за зубы на венце.

По болту врезать молоком надо.

05.10.2016 - 20:55
: 61
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Форсунки открутить масла налить, форсунки на место,и открутить!!! lol

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Стартер или пускач ?

Стартер

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Форсунки открутить масла налить, форсунки на место,и открутить!!! lol

Видео процесса снимите и покажите, тогда сделаю по вашему мануалу))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
nomad_507 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Форсунки открутить масла налить, форсунки на место,и открутить!!! lol

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Стартер или пускач ?

Стартер

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Форсунки открутить масла налить, форсунки на место,и открутить!!! lol

Видео процесса снимите и покажите, тогда сделаю по вашему мануалу))

Нужно резким ударом хорошего"ванюшки" сорвать болт с места.можно не стопорит маховик.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290

Или ключ надеть уперев в лонжерон и стартером с разбегу.
.

05.10.2016 - 20:55
: 61
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Или ключ надеть уперев в лонжерон и стартером с разбегу.
.

Я про масло в цилиндры))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Svv-07 пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Вам уже подсказали

Cергей 36 RUS пишет:

снимите лючок сцепления и снизу подходящей монтажкой наверняка можно удержать .

Маховик заклинте и открутите болт.

Как?

как как-жопой об косяк-вам уже сколько раз сказали-одеваете ключ на болт-желательно накидной или торцовую головку.стартером дернули болт и открутится.на немце Т4 болт затягивается на 16кг и потом надо провернуть его на 180 градусов по заводской инструкции.как ни пытались но более 120-150 градусов не затянуть.при последующей замене при попытке застопорить через кпп и ьормоза-сцепление буксует.одевется люч и стартером на раз два легкими тычками ключа замка зажигания со второго третьего рывка болт отходит.на мтз так болт не тянут да и стартер поболе будет-должно хватить с первого толчка.

05.10.2016 - 20:55
: 61
FinФИН пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Svv-07 пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Вам уже подсказали

Cергей 36 RUS пишет:

снимите лючок сцепления и снизу подходящей монтажкой наверняка можно удержать .

Маховик заклинте и открутите болт.

Как?

как как-жопой об косяк-вам уже сколько раз сказали-одеваете ключ на болт-желательно накидной или торцовую головку.стартером дернули болт и открутится.на немце Т4 болт затягивается на 16кг и потом надо провернуть его на 180 градусов по заводской инструкции.как ни пытались но более 120-150 градусов не затянуть.при последующей замене при попытке застопорить через кпп и ьормоза-сцепление буксует.одевется люч и стартером на раз два легкими тычками ключа замка зажигания со второго третьего рывка болт отходит.на мтз так болт не тянут да и стартер поболе будет-должно хватить с первого толчка.

Вы бы сразу смотрели, кто вопрос задал. Ники отличаются вроде как.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
nomad_507 пишет:
FinФИН пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Svv-07 пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Вам уже подсказали

Cергей 36 RUS пишет:

снимите лючок сцепления и снизу подходящей монтажкой наверняка можно удержать .

Маховик заклинте и открутите болт.

Как?

как как-жопой об косяк-вам уже сколько раз сказали-одеваете ключ на болт-желательно накидной или торцовую головку.стартером дернули болт и открутится.на немце Т4 болт затягивается на 16кг и потом надо провернуть его на 180 градусов по заводской инструкции.как ни пытались но более 120-150 градусов не затянуть.при последующей замене при попытке застопорить через кпп и ьормоза-сцепление буксует.одевется люч и стартером на раз два легкими тычками ключа замка зажигания со второго третьего рывка болт отходит.на мтз так болт не тянут да и стартер поболе будет-должно хватить с первого толчка.

Вы бы сразу смотрели, кто вопрос задал. Ники отличаются вроде как.

признаю-мой косяк-недоглядел.однако это не меняет сути ответа.

05.10.2016 - 20:55
: 61
FinФИН пишет:
nomad_507 пишет:
FinФИН пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Svv-07 пишет:
nomad_507 пишет:

Здравствуйте! Подскажите как застопорить коленвал, чтобы открутить шкив? На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

Вам уже подсказали

Cергей 36 RUS пишет:

снимите лючок сцепления и снизу подходящей монтажкой наверняка можно удержать .

Маховик заклинте и открутите болт.

Как?

как как-жопой об косяк-вам уже сколько раз сказали-одеваете ключ на болт-желательно накидной или торцовую головку.стартером дернули болт и открутится.на немце Т4 болт затягивается на 16кг и потом надо провернуть его на 180 градусов по заводской инструкции.как ни пытались но более 120-150 градусов не затянуть.при последующей замене при попытке застопорить через кпп и ьормоза-сцепление буксует.одевется люч и стартером на раз два легкими тычками ключа замка зажигания со второго третьего рывка болт отходит.на мтз так болт не тянут да и стартер поболе будет-должно хватить с первого толчка.

Вы бы сразу смотрели, кто вопрос задал. Ники отличаются вроде как.

признаю-мой косяк-недоглядел.однако это не меняет сути ответа.

Так я уже понял, завтра попробую. Спасибо форумчанам!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290

У немцев металл другой,не чета нашему.

29.06.2016 - 14:53
: 24

Приветствую, проблема с двигателем Д240. В прошлом году на пресовании сена что то произошло перестал тянуть и начал дымить в кабину, что может быть??

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
nomad_507 пишет:
Konstantinos пишет:
nomad_507 пишет:

На передачу и ручник ставлю, не получается - едет.

включите 9ю.

Включал.

Может вом включить и карданом заклинить на бок.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста нужен съемник гильз на двиг.д 240, пошел тосол в поддон . А сенокос на носу! Нужны фотки и чертижи !!

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Михаил Сычиков пишет:

Они вроде легко выбиваются. По крайней мере у меня так было.

Я не знаю не разбирал не разу ! Трактор 2 года у меня в зиму залил тосол откатал нармально! А простоял 3 месяца глянул а масло 2уровня . Тосол в поддоне, думал через прокладку поршня пустые, значить через кольца?!! Как они( гильзы ) пойдут я не знаю scratch_one-s_head но надо быть готовым

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Любой болт, шпильку , что в наличии, и от него пляшешь. Вниз пластину - см 5 шириной достаточно, отрезаешь болгаркой чуть более диаметра поршневой . Затем приварить что нибудь по диаметру поршневой на эту пластину , достаточно сантиметра высотой, чтоб в гильзу входило ( это как направляшка , чтоб пластина по центру была ) В пластине по центру отверстие под болт, болт при необходимости удлинить ( сварка- болгарка) сверху сделать "П" образную опору шире гильзы из подручных материалов , так же с отверстием в центре . Делов на 20 минут . Особо мощный делать не нужно, гильзы выходят несложно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста нужен съемник гильз на двиг.д 240, пошел тосол в поддон . А сенокос на носу! Нужны фотки и чертижи !!

Блин-комп заблокирован для интернета до пятого июня а в телефоне фоток нет.и комп не фидит телефон чтобы скинуть из него обратно в телефон.в ремонте по мтз несколько раз выкладывал.ничего заумного-поперечина с металла 8-10мм.поставленная на ребро имеет два выступа для зацепления за гильзу.к ней же приклепана цепь от моциля -цепь с рассчетом на поперечину с подложкам для упора в блок и маленький китайский домкрат на 2тонны.може Алексей 161скинет фотки-у него большой архив фоток с форума-наверняка и эти фото есть.стукни к нему в личку.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста нужен съемник гильз на двиг.д 240, пошел тосол в поддон . А сенокос на носу! Нужны фотки и чертижи !!

выбивал обычным берёзовым поленом, если не идет , домкрат на деревянные бруски над гильзой, вокруг его цепь и опускаешь в гильзу, а там поперечину из болта по размеру гильзы.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Тойвович! вот он.

Вложение
20151225151232.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня вот такой

Вложение
img-861a3dea97a7a28fc2a4496003011462-v.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

И вот ещё

Вложение
20170531115952.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

Тойвович! вот он.

Да спасибо-это мой.

doc пишет:

И вот ещё

А это точно не мой.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
юрий 34rus пишет:

У меня вот такой

таким пользовался, из двух блоков несколько раз вынимал. Еще запомнилась оправка для установки поршня в цилиндр. Берется гильза и от нее отрезается верхняя часть с буртом, по высоте немного меньше высоты поршня. Со стороны отреза в станке протачиваем на конус глубиной около 20мм. Вставляем поршень с кольцами в оправку, потом устанавливаем юбку поршня в цилиндр и легкими постукиваниями загоняем поршень в цилиндр. Эта оправка понравилась мне больше чем обжимная, из жести.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Никогда оправками не пользовался, сгибал обычный электрод кольцом с усиками под плоскогубцы ,и сжимая по одному кольцу заправлял

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо огромное thank_you буду изобритать !

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
Konstantinos пишет:
юрий 34rus пишет:

У меня вот такой

таким пользовался, из двух блоков несколько раз вынимал. Еще запомнилась оправка для установки поршня в цилиндр. Берется гильза и от нее отрезается верхняя часть с буртом, по высоте немного меньше высоты поршня. Со стороны отреза в станке протачиваем на конус глубиной около 20мм. Вставляем поршень с кольцами в оправку, потом устанавливаем юбку поршня в цилиндр и легкими постукиваниями загоняем поршень в цилиндр. Эта оправка понравилась мне больше чем обжимная, из жести.

Милое дело,давно такой пользуюсь!!!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
FinФИН пишет:

А это точно не мой.

но по рецепт то Ваш laugh