Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 129 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aleksejj пишет:

У нас как то прокладки на одном движке задолбали, и башку меняли. Потом На блок правило кинули,около сантиметра уведён,сразу на выброс.

какие сантиметры lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Rudenko Anton пишет:
Aleksejj пишет:

У нас как то прокладки на одном движке задолбали, и башку меняли. Потом На блок правило кинули,около сантиметра уведён,сразу на выброс.

какие сантиметры lol

Наверно мизинец пролазил в цилиндр shok или мож правило на выброс scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
юрий 34rus пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aleksejj пишет:

У нас как то прокладки на одном движке задолбали, и башку меняли. Потом На блок правило кинули,около сантиметра уведён,сразу на выброс.

какие сантиметры lol

Наверно мизинец пролазил в цилиндр shok или мож правило на выброс scratch_one-s_head

Да я сам такую херню один ра и видял оно даже на глаз видно было. Прокладки хватало на полчаса в холостую. Сказали скипятили,но походу прокалили хорошо.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

Всем привет, как снять маленькую шестерню на каленвале? Хочу замерить, вдруг разтачивать.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Сегодня куку молотил . Возил чувак на восмедесятом. Тоже говорит стучал поставил две прокладки . Робота очень мягкая, как будто детонации вобще нет. Не двигатель внутренего сгорания а компресор без компресии . После своего как то странно такую работу слышать. Посмотрим мож и я две впендюрю или метплизированую.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
тлеу kz пишет:

Всем привет, как снять маленькую шестерню на каленвале? Хочу замерить, вдруг разтачивать.

И мне интересно хочу шпонку достать с поломаного колена, на распред поставить ато с магазина на внушает доверия.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
тлеу kz пишет:

Всем привет, как снять маленькую шестерню на каленвале? Хочу замерить, вдруг разтачивать.

снимали сьемником, один раз через проставку на снятом. Лучше сьемником, можно сделать. Или видел как из торсиона закрывания борта телеги сделан обратный молоток, конец загнут под 90 градусов и расплющен, на другой конец одета кувалда (через отверстие для ручки) и прихвачена шайба/втулка для упора. Зацепил за шестерню приплюснутым, и пошёл сбивать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Сегодня куку молотил . Возил чувак на восмедесятом. Тоже говорит стучал поставил две прокладки . Робота очень мягкая, как будто детонации вобще нет. Не двигатель внутренего сгорания а компресор без компресии . После своего как то странно такую работу слышать. Посмотрим мож и я две впендюрю или метплизированую.

А металл ее просто приворачивать мазать ничем ненадо? Либо если 2 простых как друг писал. Как второпластовые кольца ставить или не ставить совсем.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Дмитрий 63 пишет:
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Сегодня куку молотил . Возил чувак на восмедесятом. Тоже говорит стучал поставил две прокладки . Робота очень мягкая, как будто детонации вобще нет. Не двигатель внутренего сгорания а компресор без компресии . После своего как то странно такую работу слышать. Посмотрим мож и я две впендюрю или метплизированую.

А металл ее просто приворачивать мазать ничем ненадо? Либо если 2 простых как друг писал. Как второпластовые кольца ставить или не ставить совсем.

За метализированую не знаю а фторопластовые кольца говорит не ставил.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Сегодня куку молотил . Возил чувак на восмедесятом. Тоже говорит стучал поставил две прокладки . Робота очень мягкая, как будто детонации вобще нет. Не двигатель внутренего сгорания а компресор без компресии . После своего как то странно такую работу слышать. Посмотрим мож и я две впендюрю или метплизированую.

А металл ее просто приворачивать мазать ничем ненадо? Либо если 2 простых как друг писал. Как второпластовые кольца ставить или не ставить совсем.

За метализированую не знаю а фторопластовые кольца говорит не ставил.

Метал я себе зимой поставил она по толщине 0.3 мм а простая 0.5мм . Но пребывал протяжку после обкатки она не тянулась. . Все тут спорили что для дизеля если увеличить камеру загорания то тяга пропадёт.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Сегодня куку молотил . Возил чувак на восмедесятом. Тоже говорит стучал поставил две прокладки . Робота очень мягкая, как будто детонации вобще нет. Не двигатель внутренего сгорания а компресор без компресии . После своего как то странно такую работу слышать. Посмотрим мож и я две впендюрю или метплизированую.

Нормальный дизель должен жестко работать . У меньшение степени сжатия кроме как радости для ушей , ничего хорошего не даст . Потеря мощности, плюс зимой думаю хрен заведешь

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
юрий 34rus пишет:
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня стук и до ремонта был перебрал и все осталось как и был стук. Распредвал доставать его смотреть.

Сегодня куку молотил . Возил чувак на восмедесятом. Тоже говорит стучал поставил две прокладки . Робота очень мягкая, как будто детонации вобще нет. Не двигатель внутренего сгорания а компресор без компресии . После своего как то странно такую работу слышать. Посмотрим мож и я две впендюрю или метплизированую.

Нормальный дизель должен жестко работать . У меньшение степени сжатия кроме как радости для ушей , ничего хорошего не даст . Потеря мощности, плюс зимой думаю хрен заведешь

Меня все устраивает ток стук убрать в верхней части голвы я и видео снимал есть повыше незнаю в чем причина и куда лезть. Нехочеться говорить фразу хороший стук вылезет наружу.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил Сычиков пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Все тут спорили что для дизеля если увеличить камеру загорания то тяга пропадёт.

Это не спор, а правило.

Пардон . Но спор все ровно был. А так всё верно уменьшения камеры сгорания повышает мощность . На любом двигателе.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Всем, Доброго дня, подскажите пожалуйста может кто-то стыкался с этой проблемой, трактор МТЗ-80 двигатель д-240, нету тяги. ТНВД делали, Форсунки тоже, даже после ремонта двигателя, вот нету такой резвости, у соседа трактор КПС-4 тянет на 6 скорости у нас ели ели на 4. не может быть дело в количестве колец на поршнях, а то нам говорили, что кто-то ставил 3 кольцовые поршня, так трактор намного резвее. Подскажите все варианты, буду благодарен, давления сейчас на холодную 3 на горячую 2 .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Может у соседа ТНВД накручен ? От насоса много зависит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А так всё верно уменьшения камеры сгорания повышает мощность . На любом двигателе.

Уменьшение должно быть в разумных пределах.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Михаил Сычиков пишет:
Алекс 37 пишет:

Уменьшение должно быть в разумных пределах.

Это понятно, но здесь речь шла о добавлении ещё одной прокладки под ГБЦ, и что после этого ухудшений в работе не замечается.

Может быть нам каком нибудь стенде и будет заметно.А так навряд ли.Зимой надо сравнивать как запускается......А про стук писал не один раз уже,повторятся не хотелось...(заметил и не на одном двигателе,что увеличенное давление в форсунуах порождает стук.Особенно почему-то на холодном двигателе и зимой dntknw )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Михаил Сычиков пишет:
Алекс 37 пишет:

Может быть нам каком нибудь стенде и будет заметно.А так навряд ли

Без стенда заметно настолько сильно, что даже балерина или повариха почувствует разницу.

Ну я лично не проверял(пишут выше что нормально всё)...Но если повариха разницу почувствует,то первый признак,который почувствует в этом случае любой тракторист-это затруднённый пуск.....Кстати,не застал то время,когда на отечественные автомобили устанавливали две прокладки(плюс между ними ещё и металлическая) для езды на 76-м бензине вместо 93-го?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Может кто в курсе..
Отличия распредвалов д50 и д240 из-за иной камеры сгорания или повышение оборотов?

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Дмитрий08041996 пишет:

ТНВД

попросите у соседа на пробу. Мне один старый механизатор рассказывал как он собрав мотор с более плотной поршневой группой смог добиться отменный тяги только поменяв тнвд, снял со свекольного комбайна. До этого настраивал тнвд не один раз, без результата. После установки аппаратуры с комбайна мог пахать на 8й. Трактор зарывался а дизель не сдавал. Я тоже не могу добиться такой резвости, как утюг.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Дмитрий08041996 пишет:

ТНВД делали, Форсунки тоже, даже после ремонта двигателя, вот нету такой резвости

а дым черный кидает? если нет то дело в топливной...

Konstantinos пишет:

смог добиться отменный тяги только поменяв тнвд

теперь кажется проще импортную топливную приспособить чем норм топливщика найти..
у меня финская 50ка с 84 года как мерседес работает и тянет(как и другие фины в округе куда кривые руки не лезли)..а топливная то утн..

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Михаил Сычиков пишет:
Алекс 37 пишет:

Уменьшение должно быть в разумных пределах.

Это понятно, но здесь речь шла о добавлении ещё одной прокладки под ГБЦ, и что после этого ухудшений в работе не замечается.

Мало того ,так толщина прокладок везде разная. Брал ремкомплект двигателя там все от сальников клапанов до прокладки головки цилиндров. Когда менялшатуны взял другую так она новая вдвое тоньше той что уже б/у. Взял другого производителя так и та не такгй толщины . Шо говорить на днях искал паразитную шестерню на двиг вокруг один брак. Или подделка ,ни меток ,втулка катаная а закалка зубов наверное большой вопрос. Шкив коленвала вытерся до дыр. Хотел взять новый в двух магазинах и в обоих заготовка а не деталь балансировки нет как и зеркала в том месте где с манжетой сопрягается . Заплати деньги и потом к токарю зайти не забуть.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
doc пишет:

Может кто в курсе..
Отличия распредвалов д50 и д240 из-за иной камеры сгорания или повышение оборотов?

Есть неудачный опыт использования распредвала д245 на д 240. Отлличий нет кроме одной кулачки д240 шире или другими слрвами тупее. Тоесть для нормальной продувки д240 клапан дольше открыт . А 245 двиг вэтом не нуждается так как есть принудительный наддув.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Женя Полтава пишет:
doc пишет:

Может кто в курсе..
Отличия распредвалов д50 и д240 из-за иной камеры сгорания или повышение оборотов?

Есть неудачный опыт использования распредвала д245 на д 240. Отлличий нет кроме одной кулачки д240 шире или другими слрвами тупее. Тоесть для нормальной продувки д240 клапан дольше открыт . А 245 двиг вэтом не нуждается так как есть принудительный наддув.

Привет Евгений короче сегодня поработал ощущение стало и стучать где шестерни грм и оттуда стук идет. У тебя такой беды нет. А так тянет как зверь. Там что стучать может компрессор выключен.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156
doc пишет:
Дмитрий08041996 пишет:

ТНВД делали, Форсунки тоже, даже после ремонта двигателя, вот нету такой резвости

а дым черный кидает? если нет то дело в топливной...

Konstantinos пишет:

смог добиться отменный тяги только поменяв тнвд

теперь кажется проще импортную топливную приспособить чем норм топливщика найти..
у меня финская 50ка с 84 года как мерседес работает и тянет(как и другие фины в округе куда кривые руки не лезли)..а топливная то утн..

Та вроде не кидает, были форсунки накручены на 160, сейчас поставили другие с ремонта на 180, чуть стало лучше, но все равно не то пальто. могу скинуть видео, где слышно как работает, может кто-то по звуку определит.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Женя Полтава пишет:
doc пишет:

Может кто в курсе..
Отличия распредвалов д50 и д240 из-за иной камеры сгорания или повышение оборотов?

Есть неудачный опыт использования распредвала д245 на д 240. Отлличий нет кроме одной кулачки д240 шире или другими слрвами тупее. Тоесть для нормальной продувки д240 клапан дольше открыт . А 245 двиг вэтом не нуждается так как есть принудительный наддув.

Такую же картину наблюдал, при капиталке движка на авто, брал движок контрактник атмосферника, на нем тоже кулачки тупее- фазы открытия клапанов больше, нежели на турбовом, и высота открытия клапанов больше была smile3

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
юрий 34rus пишет:
Женя Полтава пишет:
doc пишет:

Может кто в курсе..
Отличия распредвалов д50 и д240 из-за иной камеры сгорания или повышение оборотов?

Есть неудачный опыт использования распредвала д245 на д 240. Отлличий нет кроме одной кулачки д240 шире или другими слрвами тупее. Тоесть для нормальной продувки д240 клапан дольше открыт . А 245 двиг вэтом не нуждается так как есть принудительный наддув.

Такую же картину наблюдал, при капиталке движка на авто, брал движок контрактник атмосферника, на нем тоже кулачки тупее- фазы открытия клапанов больше, нежели на турбовом, и высота открытия клапанов больше была smile3

yes3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
saygan1@mail.ru пишет:
Алекс 37 пишет:

Кстати,не застал то время,когда на отечественные автомобили устанавливали две прокладки(плюс между ними ещё и металлическая) для езды на 76-м бензине вместо 93-го?

Лёха как ты мог не застать то время? scratch_one-s_head я и то застал laugh до сих пор железная прокладка ф76 лежит в гараже как напоминание о дефиците 93 бензина.

Нет,не то совсем....В посте моём знак вопроса в конце стоит.Спрашивал я это для того,чтобы узнать у человека,могла ли повариха понять,стоит ли вторая прокладка на двигателе....

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Может кто то по звуку трактора скажет, что это может быть, за ранние спасибо