Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 34 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сергей173 пишет:
Иван Жданкин пишет:
сергей173 пишет:
Иван Жданкин пишет:
сергей173 пишет:
Иван Жданкин пишет:
сергей173 пишет:
сергей173 пишет:
Иван Жданкин пишет:

может тоже выгныть нахер и всё.

Привет Вань .как дела . ну это тоже как вариант.

завтра если трактор в лесу поймаю фото сделаю ну если мне память не изменяет у него еще удлинитель на рычаге стоит

Привет Серёга ну как дела как здоровье у железного коня,а за какой удлиннитель пишеш который на пов-пон или на каробку скоростный.Если на пов-пон то я сразу отказался от удлинителя ,нехочу я много рычагов под ногами иметь.

Все отлично . Работаем. вот только не давно с леса приехал . я про скоростной имею в виду он у него тоже выгнутый и удлинитель прикручен .

Понял Серёж.

ну я больше за то что бы рычаг был с боку .

А ты прикинь сверху приклади и увидеш,еслиб мне досталась на халяву я бы точно её присабачил бы

будем думать .как увижу его в лесу обязательно сделаю

У меня были мысли с родную сделать с боковым включением но еслибы была ещё одни плохая што бы не испортить нормальную,попробывалбы сделать просто нужно подумать над кулисой включения.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А сколько стоит боковой рычаг скоростей?? Для общего развития......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

А сколько стоит боковой рычаг скоростей?? Для общего развития.

рублей семь-восемь-может и больше.я брал за шесть с копейками два года назад.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

сань тыж в инете сидиш,набей в поисковак.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

во в ростове в белмазе 13600-крышка с рычагом в сборе.в москве можно и за 9600 найти.интернет каталоги интересная штука-можно товар по цене и региону доступности выбрать.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги.Год назад очередную крышку с рычагом справа покупал за 6т.р.Стоила 7,однако брал много запчастей на ПВМ и 1000 с крышки скинули.Ещё одну крышку скомплектовал из двух с чермета.Кстати, крышки с переключением справа есть старого и нового образца.Новая лучше-сделана проще и надёжнее.Корпус крышки одинаковый, а потроха немного разные.Знаю случай когда мужик на экскаваторе ЭО-2626 крышку с переключением справа поменял на обычную.Думаю на большой кабине можно попробовать внедрить рычаг КП справа с обычной крышкой.Ради интереса-получится проще и лучше чем заводская или нет ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги.Год назад очередную крышку с рычагом справа покупал за 6т.р.Стоила 7,однако брал много запчастей на ПВМ и 1000 с крышки скинули.Ещё одну крышку скомплектовал из двух с чермета.Кстати, крышки с переключением справа есть старого и нового образца.Новая лучше-сделана проще и надёжнее.Корпус крышки одинаковый, а потроха немного разные.Знаю случай когда мужик на экскаваторе ЭО-2626 крышку с переключением справа поменял на обычную.Думаю на большой кабине можно попробовать внедрить рычаг КП справа с обычной крышкой.Ради интереса-получится проще и лучше чем заводская или нет ?

Я бы попробывал если бы ещё одна крышка былабы в наличии,штоб не испортить .

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте Иван.Вы примерно прикидывали как смонтировать рычаг на обычную крышку ?По Вашему мнению опору для рычага стоит закрепить на 6 болтов посередине или на болты крепления крышки справа ?.От чего предполагаете применить шарниры ?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте Иван.Вы примерно прикидывали как смонтировать рычаг на обычную крышку ?По Вашему мнению опору для рычага стоит закрепить на 6 болтов посередине или на болты крепления крышки справа ?.От чего предполагаете применить шарниры ?

Да примерно прикидывал,постараюсь обяснить.Принцып должен быть как на заводской крышке типа труба в трубе,в старой крышке вырезать два отверстия,на вставить туда трубу и приварить потом вырезать внутри ,полкчем направляющее.Втой направляющей вставляем ещё одну трубу внутри каторой вал типа как на заводской,там где красные точки вырезаем а там где синее это направляющая труба короче посмотрите на завадскую и на старого образца и подумайте такойже принцып.

Вложение
images1.jpg
17.70.gif
30.12.2013 - 21:44
: 6336

Интересное решение.Рычаг получится ниже, чем на заводской крышке.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
aleksandr7764 пишет:

Интересное решение.Рычаг получится ниже, чем на заводской крышке.

Там грубо 1-2 см разницы. Можно занятсься, если делать нечего и свой труд деньгами вобще не меряете.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
aleksandr7764 пишет:

Интересное решение.Рычаг получится ниже, чем на заводской крышке.

Н выше нельзя у меня мала кабина и поднята ещё,пол на уровне планки ,что крепит пыльник,значит нам нужно загнать кулису под пол кабины.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Димедрол пишет:
aleksandr7764 пишет:

Интересное решение.Рычаг получится ниже, чем на заводской крышке.

Там грубо 1-2 см разницы. Можно занятсься, если делать нечего и свой труд деньгами вобще не меряете.

Допустим едем и чистим снег.До обеда-туда.После обеда-оттуда.Зима-зимой должна ж быть ?Туда пусть поём матюжные частушки.Оттуда-пусть голова придумывает рычаг КП. Чтобы у него был файный выгляд.Как говорит мой племяш.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
aleksandr7764 пишет:

Интересное решение.Рычаг получится ниже, чем на заводской крышке.

Там грубо 1-2 см разницы. Можно занятсься, если делать нечего и свой труд деньгами вобще не меряете.

Дим но кто то должен же канструировать,например если есть старая крышка почему бы не попробывать .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
aleksandr7764 пишет:

Оттуда-пусть голова придумывает рычаг КП

Не могу сказать, может вам и повезло, но у меня помимо основной работы "жопа в мыле", то тому прихватить, то другому просверлить. Ни нах cen послать , ни денег взять и так с утра довечера. А есле в отьезде или типа того - то еще обижаются, как будто я на ставке у них на работе и чтото комуто должен! а времени свободного вобщене остается.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
aleksandr7764 пишет:

Оттуда-пусть голова придумывает рычаг КП

Не могу сказать, может вам и повезло, но у меня помимо основной работы "жопа в мыле", то тому прихватить, то другому просверлить. Ни нах cen послать , ни денег взять и так с утра довечера. А есле в отьезде или типа того - то еще обижаются, как будто я на ставке у них на работе и чтото комуто должен! а времени свободного вобщене остается.

А я кому хочу сделаю ,а кому нет говорю нет времени и всё,ну канешно если их знаеш кто,чем дышыт.А с обидами как хотят ,я им говарю ,что я не буду идти в чехию там зарабатывать потом покупать саляру или что то и вам буду задарь делать,это не калхоз что за бутылу сделают.Акому нужно пусть пойдёт купит и делает себе сколько угодно.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Димедрол пишет:
aleksandr7764 пишет:

Оттуда-пусть голова придумывает рычаг КП

Не могу сказать, может вам и повезло, но у меня помимо основной работы "жопа в мыле", то тому прихватить, то другому просверлить. Ни нах cen послать , ни денег взять и так с утра довечера. А есле в отьезде или типа того - то еще обижаются, как будто я на ставке у них на работе и чтото комуто должен! а времени свободного вобщене остается.

Аналогично коллега.Рождество-посылать грех.Да и не пошлёшь-жеш кто кум, кто сват или брат-кругом родня или знакомые.И всем надо.Кого-то забыл-плохун.Чтобы не расстраиваться-пусть голова чего-нибудь придумывает.
Быль:Отправило начальство мужика на тракторе почистить снег в дальний посёлок.Главную улицу, и площадку перед магазином.Этот мужик туда каждую зиму не один раз катал.По просьбе продавщицы подъезд к магазину для подвоза товара тоже было надо чистануть.Цена-бутылка.Продавщица бутылку вручала.Очередной раз мужик приехал, всё почистил-продавщицы нет.Законной бутылки соответственно-тоже.Народ к окнам прильнул-смотрит.Мордвин перекурил это дело.Сел в трактор и давай обратно снег из куч на площадку толкать.Народ не выдержал-прибежал.
-Ты что делаешь ?
-Назад зарываю.Наверное сегодня вам не надо чистить.
В общем оплата нашлась и снег был убран.Мужик уехал и к следующему приезду оплата была.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
aleksandr7764 пишет:

Наверное сегодня вам не надо чистить

Напомнил ситуацию с селе. Когда только начали переходить с колхозных тракторов на частные, мужыку спахали огород. К рощету - говорит 15 соток, а по факту все 40. Ну раньше то было по барабану, огород -бутылка, а тут уже платить надо. Короче тракторист начал обратно перепахивать, говорит мне лишнего не надо. Что перепахал - верну обратно. Теперь при воспоминании того случая народ сразу вспоминает площадь своего огорода laugh

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Теперь не по теме, а в продолжение перестройки мышления колхозное - своё. У нас один скупердяй позвал мясника кабанчика заколоть. Тот пришел, заколол, обсмалил, выдраил тушу, разделал, мясо помог занести, а хозяин вместо могарыча и положенных 2-3 кг мяса вытягивает из кармана рупь с копейками и подает мяснику. Говорит, узнавал расценки на бойне и эта работа стОит именно так. Ну что, утёрся мясник, положил денежку в карман и - домой. Случай этот порассказал всем знакомым мясникам для смеху и для науки. Через год у того-же скупердяя следующий кабан подрос, опять он зовет мясника кабанчика приговорить. Тот не отказался, пришел, заколол, нож в сумку и ушел. Хозяин требует продолжить работу, а мясник ему: "Ты ведь звал только заколоть, а о разделке разговора не было". И, как на зло, все другие мясники оказались "занятые". Так хозяин с бабой своей и разделывали, как умели, до самой ночи...

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Мужики , в малой кабине,после ремонта , буду ставить сплошной диван вместо сидения, доступа к "массе" не будет, крепление под нее уже срезал, теперь думаю где бы её поудобней поставить??? И ещё мысль крутится поставить "массу" возле стартера на "+" а "-" прикрутить жёстко к кабине. МНЕ кажется нет разницы размыкать плюс или минус , или я не прав? ???

30.12.2013 - 21:44
: 6336
100га пишет:

Мужики , в малой кабине,после ремонта , буду ставить сплошной диван вместо сидения, доступа к "массе" не будет, крепление под нее уже срезал, теперь думаю где бы её поудобней поставить??? И ещё мысль крутится поставить "массу" возле стартера на "+" а "-" прикрутить жёстко к кабине. МНЕ кажется нет разницы размыкать плюс или минус , или я не прав? ???

Да коллега,Вы правы."Масса" прикрученная на пластину рядом со стартером прекрасно работает.Один знакомый мужик провод "-" с аккумулятора тоже у стартера закрепил чтобы было меньше соединений.Однако,насколько я помню, кнопка массы на принципиальной схеме ставится на "-".

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
100га пишет:

Мужики , в малой кабине,после ремонта , буду ставить сплошной диван вместо сидения, доступа к "массе" не будет, крепление под нее уже срезал, теперь думаю где бы её поудобней поставить??? И ещё мысль крутится поставить "массу" возле стартера на "+" а "-" прикрутить жёстко к кабине. МНЕ кажется нет разницы размыкать плюс или минус , или я не прав? ???

почему не будет-всё стоит на родном месте.у нас практически у всех автобусные сидухи и масса нормально стоит за спинкой.вот ручка силового регулятора навески мешает-но этот регулятор почти все выкидывают.разрывать разницы ет какой провод-только выключатель должен быть вуконтактным и ни один из них не контачить с массой.одно только но-размыкать лучше возле акб.иначе провод длинный и мало ли что может с ним случиться по длине магистрали(перетрёт изоляцию и коза прибежит на массу) а включатель стоит в конце провода и толку от него в этом случае нет.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

спасибо за ответы , буду думать , с меня фото как сделаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
100га пишет:

И ещё мысль крутится поставить "массу" возле стартера на "+" а "-" прикрутить жёстко к кабине. МНЕ кажется нет разницы размыкать плюс или минус , или я не прав? ???

Если ставить на + тогда стандартную масу надо прикручивать к изолированой от корпуса пластине, а уже от нее проводом дальше. Это дополнительная работа, лишние стыки на силовом кабеле и естественно лишние потери тока, а как вы писали - разницы размыкать + или - нет.

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

я понял что разницы нет , надо подумать как это правильно реализовать.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

здраствуйте thank_you а кто ни-буть ставил массу как в новых тракторах что бы от ключа замка зажигания включалось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:

здраствуйте thank_you а кто ни-буть ставил массу как в новых тракторах что бы от ключа замка зажигания включалось

там ключом не масса отключается.прерывается цепь на генератор через обмотку которого у старых тракторов происходит разряд акб.массу можно дистанционную с электроуправлением использовать.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
FinФИН пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

здраствуйте thank_you а кто ни-буть ставил массу как в новых тракторах что бы от ключа замка зажигания включалось

там ключом не масса отключается.прерывается цепь на генератор через обмотку которого у старых тракторов происходит разряд акб.массу можно дистанционную с электроуправлением использовать.

а она не на 24 случаем вольт ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Нестерович А.Н. пишет:
FinФИН пишет:
Нестерович А.Н. пишет:

здраствуйте thank_you а кто ни-буть ставил массу как в новых тракторах что бы от ключа замка зажигания включалось

там ключом не масса отключается.прерывается цепь на генератор через обмотку которого у старых тракторов происходит разряд акб.массу можно дистанционную с электроуправлением использовать.

а она не на 24 случаем вольт ?

есть и те и те.разница в катушке электромагнита.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112

здраствуйте thank_you а кто ни-буть ставил массу как в новых тракторах что бы от ключа замка зажигания включалось
такой девайс лежит -нет схемы подключения dntknw когда-нибудь поставлю