Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 4 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
Profesor

Очень хорошо .Есть два варианта .
1.Перевариваете кронштеин ГЦ поднимая его над педалью
2.Как сделал я .Шток и пружину оставил родную .Из шестигранника на 17-19 сделал 3 рычага .Один конец у всех трех разковал в кузне так чтобы просверлить отверстие под палец ,на другом конце сделал проточку с резьбой И плотной посадкой в отверстия штока и вилки ( с недольшим натягом ).самый длинный крепиться в верху .Снизу одеваете пружину и крепите рычаг покороче .Шток у вас снанет подпружиненый .Это вам даст возможность использовать верхний рычаг как фиксатор при переводе его через крепежный болт .Добиваетесь этого подбором длины лямок .На вилке крепите маленький рычаг и соединяете его со средним по средствам лямок (можно оставить родные)Размеры придеться вам подобрать опытным путем (не сложно) делал в 95г так что не обесутьте.Ну а самый простой вариант сместить бак .
Файлы:
dsc00506_0.jpg

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46

Огромное спасибо Вам Profesor за подсказку. Вариант с тягами меня больше устраивает, он более простой чем переносить бак. Еще раз огромное Вам спасибо, хорошо что есть такие люди как Вы, с которыми можно посоветоваться и получить грамотный и полный ответ на свой вопрос. Удачи.....

Profesor
sergey090 пишет:

Огромное спасибо Вам Profesor за подсказку. Вариант с тягами меня больше устраивает, он более простой чем переносить бак. Еще раз огромное Вам спасибо, хорошо что есть такие люди как Вы, с которыми можно посоветоваться и получить грамотный и полный ответ на свой вопрос. Удачи.....

Я когда делал у себя расматривал разные варианты .И смещение баков был оптимальный результат но по этому пути я не пошол из за отсутствия "знакомого сварщика".А вот если бы я делал сегодня я бы сместил Крнштейны баков. thank_you Сегодня еще можно использовать тормозной трос с загнутой направляющей трубочкой например от газика.
Еще можно последний совет вы же все равно мудрите кабину ну так вот подумайте над тем как ее приподнять над мостом и КПП будет меньше шума.

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46

Бак смещать мне не смысла, так-как верхний вал навески у меня стоит МТЗ-80(посередине), да и все остальное. Вала от палтосика сейчас не найти, так что
буду делать по Вашему совету на тягах, уже заказал токарю. С кабиной пока так далеко не думал, еще только закончил со сваркой, зашкурил, зашпаклевал, подготовил, к грунтовке.

Беларусь
: Чечерск
10.07.2011 - 12:25
: 32

Привет. С блокировкой от МТЗ 50 на МТЗ 80 можно сделать привод по фантазии мастера. Можно поставить вал с вилкой привода на вал сделать рычаг примерно как на последних снимках на этой странице, а к этому рычагу для привода прикрепить и тормозную воздушную камеру или втягивающее от стартера тое электропривод и просто механический рычаг. просто ФАНТАЗИРУЙТЕ

Беларусь
: Чечерск
10.07.2011 - 12:25
: 32
Николай Гейко пишет:

Опытные люди! Подскажите, как быть? Из-за моего ротозейства вовремя работы на сенокосе выбежала вода из системы охлаждения МТЗ-50 (почему-то побежала прокладка между блоком и водяной помпой). Двигатель вроде бы не перегрел, но масло в выхлопную стал кидать, судя по потекам, больше чем раньше. Как мне его отремонтировать, что нужно? Понимаю, что возможно, залегли маслосъемные кольца. Подходят ли поршневые кольца с Д-243, прокладка под головку блока с него же на 50-й двигатель? И если разбирать, можно ли поставить новые гильзы, кольца, сохранив старые поршни? Можно ли заменить старые вкладыши коленвала на новые того же размера? Заодно может чего нибудь сделать со сцеплением? Или проще подыскать Д-240-243? Как быть то, а?

Поршневые кольца Д243 подходят к Д50 и Д240 кроме верхнего компресионого кольца у Д 243 верхнее поршневое кольцо во внутреняя стотрона сделана прд конус а Д50 и Д240 прямоугольная так что с Д243 не стоит брать

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24

Такой вопрос от чего может подойти вилка для включения блокиратора диференциала?

Украина
: Мелитополь
28.11.2012 - 16:27
: 3

Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы меня ждут при установке коленвала с двигателя Д-50Л на Д-240

Украина
: Мелитополь
28.11.2012 - 16:27
: 3

Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы меня ждут при установке коленвала от двигателя д-50л на д-240

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вал не рассчитан на те обороты которые выдаёт д240.шкив коленвала другой-шире ручей и посадка на вал другая у полтинниковского.остальное вроде без изменений.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у полтинника передний шкиф на шпонке и балонсиры на каленвалу меньшие делай изэтого вывод (с восмедисятой поршневой может случится всякое) жилательно совмещать пропорции двигателя и технические данные thank_you

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

ничего не случится,ставьте,у меня стоял этот вал,ничего страшного не случилось,5лет отходил,до сих пор в запасе лежит

Profesor
Юрий-150 пишет:

Подскажите пожалуйста, какие сюрпризы меня ждут при установке коленвала от двигателя д-50л на д-240

Желательно не ставить. ну уж если решили то маховик надо с Д50 и оборотики убавте хотя бы до 1900.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

у меня 2100 были обороты,да и не газовал на всю никогда

Profesor
Руслан Ив. пишет:

у меня 2100 были обороты,да и не газовал на всю никогда

Лучше наверно когда мотор не газует .

Беларусь
: Чечерск
10.07.2011 - 12:25
: 32

При замене коленвала Д240 на Д50 придется ставить шкив на шпонку и заодно менять шкивы на помпе и на генераторе под ручей Б тое широкий. И второе на коленвале Д50 нет противовесов, а противовесом служит моховик от Д50 он в два раза тяжелей моховика Д240 поменяеш моховик Д50 придется фередо от Д240 на сантиметор в токарнм станке обърезать и проблема найти карзинку сцепления Д50. Я пробовал на двигатель Д50 ставить моховик от Д240 была большая вибрация. При условии если поставиш то, что я написал то все пойдет нормально и обороты убирать ненадо газуи сколько хочеш. Удачи терзай пробуй

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Мужики,столько гипотез блин,говорю вам,у меня практика,никаких вибраций и танцев с бубном,ток на шпонку шкив,и то токарям отдавал эскиз,выточили.Противовесы они для того и противовесы,чтоб гасить инерцию поршня с шатуном,но это не роль маховика.На д242 их тоже нет,ничё ж,ходят движки.А обороты не показатель кстати.Как тягал мтз 50 с родным 3х корпусный плуг,так и мтз 80 тягает 3х корпусный,крутящий момент изменился?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

я на своём мтз50 в пахоте 80 догонял пречина проста в 80 дури больше ион зарывается буксует а 50 идёт в натяг без буксов

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну не знаю как вам везло с полтинниковскими валами в 80ских моторах.у нас в колхозе несколько валов лопнутых было на моей памяти(и до меня рассказывали тоже случалось).и сами ставили в замен 240х и с ремонта приходили д240 с валом д50-итог один,в течении года вал пополам(если с тележкой по дороге кататься то подольше,если в поле на посевную то и кампанию может не вытянуть).после ставили в теже блоки вал от д240 и ходили годами.а маховик непричём-при переделке стартера на пускач,зачастую вместо восьмидесятого маховика(стартер)ставили от полтоса(на пускач)-из старых запасов ремфондов и ходит нормально без проблем-у знакомого такая комплектация уже больше 10лет работает.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Фин,Сергей,я на этом валу столько отработал,а сосед 3 поменял на мтз 82 за эти годы,х.з,значит мне повезло чуток

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

....................

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

У меня мост от 50 но нет подвижной муфты на блокировке,не могу не где найти.Подскажите можно ли поставить блокировку от мтз-80? что для этого нужно ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

для установки блокировки мтз 80 придётся заменить левый ведущий вал(на котором сидят тормозные диски)у восьмидесятки оп с отверстием под вал блокировки и шлицевой конец длиньше чем у полтинниковского.был ещё вопрос о том что есть ли в дифере мелкие шлицы для вала блокировки-но он так и остался без ответа.возможно придётся ещё что сменить в корпусе дифера.

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

А подходят ли муфты блокировки от мтз-821 921 на мтз-50 Судя по рисунку механизм такой же

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на 821 даже шлицов под муфту нет на полуоси-лежат в магазе новые полуоси и сломанные из моста вынимали.блокировка простая гидравлическая с двумя режимами блокирования-автомат и принудтельный ну и выкл-третий

Россия
: Алтайский край
10.12.2012 - 19:03
: 68

[quote=FinФИН]
а это тогда с какого тр-ра

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

это надо спросить у владельцев 921 вых мтз.на 821 точно нет такой блокировки.вот ссылка http://www.arsenalagro.ru/upload/iblock/40e/800-900-20.jpg .там много таких плакатов.

Россия
: Уфа
11.01.2013 - 18:41
: 15

подскажите пожалуйста можно ли на мтз 50 поставить вал повышенной пониженной передачи и рычаг с вилкой. как на мтз 80. спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Bumer2" пишет:

подскажите пожалуйста можно ли на мтз 50 поставить вал повышенной пониженной передачи и рычаг с вилкой. как на мтз 80.

гдето в темах по мтз писали что без переделки нижнего вала вом или замены на восьмидесяточный не получится поставить-передняя опора редуктора вставляется в гнездо в котором стоит игольчатый подшипник вала(942/40).

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

издравствуите товарищи:). Приобрел тут мтз 82 прежний хозяин сказал надо двигатель делать давления нет. Раньше с мтз дело не имел, работал на Дт и т 150к , так что в какой последовательности что и как не знаю. В какой последовательности снимается двигатель? Что отсоединить-снять? нужно ли 'половинить' и как правильно 'половинить'?