Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 12 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

Масло мг10 пузырится

Масло пузырится обычно при подсосе воздуха до входа в гидравлический насос.Почему давление пропадает..у меня был случай на ауди,когда на неровной дороге стукнули поддон,что при повышении оборотов его просто присасывало к маслоприемнику.Но здесь мтз,поддон дюралевый,значит что то из области заеданий клапанов на центрифуге,опять же маслоприемника,или третья неизвестная мне составляющая dntknw

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
jsa пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

Масло мг10 пузырится

Масло пузырится обычно при подсосе воздуха до входа в гидравлический насос.Почему давление пропадает..у меня был случай на ауди,когда на неровной дороге стукнули поддон,что при повышении оборотов его просто присасывало к маслоприемнику.Но здесь мтз,поддон дюралевый,значит что то из области заеданий клапанов на центрифуге,опять же маслоприемника,или третья неизвестная мне составляющая dntknw

Кстати как определить работоспособность центрифуги? Как не смотрю он всегда чистый, когда на другом тракторе он собирает грязь хорошо

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

Кстати как определить работоспособность центрифуги? Как не смотрю он всегда чистый, когда на другом тракторе он собирает грязь хорошо

На 240-м стоит полнопоточная центрифуга,на 50-ке - неполнопоточная,и в движение ее приводит масло идущее через 2 форсунки(внизу центрифуги).Соответственно для этого нужны 2 условия - давление масла и чтоб были незабиты форсунки.Если центрифуга не работает,то все эти отложения будут в коленвале...Вот даже из своей практики:когда заливал супер пупер масла,отложения все равно за пол года работы были от полсантиметра и больше на ее стенках

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
jsa пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Кстати как определить работоспособность центрифуги? Как не смотрю он всегда чистый, когда на другом тракторе он собирает грязь хорошо

На 240-м стоит полнопоточная центрифуга,на 50-ке - неполнопоточная,и в движение ее приводит масло идущее через 2 форсунки(внизу центрифуги).Соответственно для этого нужны 2 условия - давление масла и чтоб были незабиты форсунки.Если центрифуга не работает,то все эти отложения будут в коленвале...Вот даже из своей практики:когда заливал супер пупер масла,отложения все равно за пол года работы были от полсантиметра и больше на ее стенках

Хм, интересно . На к700за два месяца на пашне чуть ли не полностью забивается там на горячем давление 5, а на мтз до ремонта на горячем при высоких оборотах 1-1.5. На центрифуге написано д240

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

На центрифуге написано д240

На 240-м как таковых форсунок нету,но есть реактивные сопла

Вложение
centrifugad240.jpg
rabotacentrifugid243.jpg
Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
jsa пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

На центрифуге написано д240

На 240-м как таковых форсунок нету,но есть реактивные сопла

Нужно будет разобрать и промыть или купить новый?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:
jsa пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

На центрифуге написано д240

На 240-м как таковых форсунок нету,но есть реактивные сопла

Нужно будет разобрать и промыть или купить новый?

Раз у Вас непонятка еще и с давлением,советовал бы снять ее полностью,всю разобрать,перемыть,включая клапана,предварительно записав что и насколько там закручено,внимательно осмотреть.Центрифуги они по сути вечные

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
jsa пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:
jsa пишет:

<p>

Magomed Aligadjiev пишет:

На центрифуге написано д240

<br />
На 240-м как таковых форсунок нету,но есть реактивные сопла</p>

Нужно будет разобрать и промыть или купить новый?

Раз у Вас непонятка еще и с давлением,советовал бы снять ее полностью,всю разобрать,перемыть,включая клапана,предварительно записав что и насколько там закручено,внимательно осмотреть.Центрифуги они по сути вечные

Спасибо за помощь , буду разбирать мыть. А маслозаборник куда должен глядеть? Когда ставил в бок смотрел

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Magomed Aligadjiev пишет:

Спасибо за помощь , буду разбирать мыть. А маслозаборник куда должен глядеть? Когда ставил в бок смотрел

там в центрифуге есть шплинт он может вылететь у меня такое было когда мыл фугу (дашь газа давление падает )разобрал нашёл причину и всё заработало hi

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

А маслозаборник куда должен глядеть? Когда ставил в бок смотрел

Так у Вас двигатель Д 50 или Д 240?(там разные поддоны и маслоприемники)

Вложение
razrezd50.png
poperechnyyrazrezd50.png
razrezd240.png
razrezd245.png
Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

jsa
Двигатель д-50 и подон д50 . На блоке 240, а на бирке д-50, грудка блока 240 центрифуга 240

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

aleha73
Спасибо, обязательно посмотрю . А без оборотов давление было?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Magomed Aligadjiev пишет:

А без оборотов давление было?

гдето в приделах однёрки

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
aleha73 пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

А без оборотов давление было?

гдето в приделах однёрки

Центрифугу слышно при заглушке двигателя? До переборки и после?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Jsa пишет:
Если
центрифуга не
работает,то все эти
отложения будут в
коленвале...Вот даже из
своей практики:когда
заливал супер пупер
масла,отложения все
равно за пол года
работы были от
полсантиметра и больше
на ее стенках.
Коленвал был чистый . После расточки токарь посоветовал промыть и продуть открутив заглушки. Сделал а там почти ничего не было кроме мелкой стружки(немного)

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

Центрифугу слышно при заглушке двигателя?

Не знаю как у кого,на моем мтз центрифугу практически не слышно.
Потом,Вы отложения случайно не на крышке центрифуги смотрите?240-я вообщето иногда тяжеловато разбирается(мне пару раз приходилось выкручивать с осью из корпуса чтоб разобрать),сетка тоже чистая?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
jsa пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

Центрифугу слышно при заглушке двигателя?

Не знаю как у кого,на моем мтз центрифугу практически не слышно.
Потом,Вы отложения случайно не на крышке центрифуги смотрите?240-я вообщето иногда тяжеловато разбирается(мне пару раз приходилось выкручивать с осью из корпуса чтоб разобрать),сетка тоже чистая?

Рассмешили! В начале было такое дело что и вскрыть ума не хватало . И даже разобрав ее грязь была настолько твердой что было не понятно это металл толстый или грязь. Я там сетку не помню. Щас пока трактор не трогаю он под открытым небом, а щас дождь снег ветер сильный не прекращает.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

Я там сетку не помню.

Тогда либо она не комплектна(не увидеть ее трудно - она конусная и полцентрифуги занимает),либо она Д 50 с форсунками,

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
jsa пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Я там сетку не помню.

Тогда либо она не комплектна(не увидеть ее трудно - она конусная и полцентрифуги занимает),либо она Д 50 с форсунками,

На крышке написано д240 а там уже надо разбираться. Видать в этом тракторе все перемешано. До этого ремонта не требовал и не интересно было что от чего стоит.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:
jsa пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Я там сетку не помню.

Тогда либо она не комплектна(не увидеть ее трудно - она конусная и полцентрифуги занимает),либо она Д 50 с форсунками,

На крышке написано д240 а там уже надо разбираться. Видать в этом тракторе все перемешано. До этого ремонта не требовал и не интересно было что от чего стоит.

Всем привет! Есть у меня мтз-50. уже четыре года работаю им в поле! аппарат хороший! что самое главное очень доступный, везде легко подлезть. за 4 года был везде! понравилось то что коробка снимаеться без снятия кабины! задний мост, тоже можно перебрать не снимая кабины.
Так вот, в прошлом году лопнул коленвал, заменил, а давление всего 2 на холодную. разобрал центрфугу, а там клапана подертые! двигатель д240 уже стоит, а вот центрфуга с д50 была, там два клапана было. купил новую там уже один стоит! но давление особо не поднялось, покрутил клапан немного поднялось, сейчас на холодную 3.5 а горячая 1 на оборотах 2.5 держит. блоки отличаются только тем что на д50 одно кольцо резиновое под гильзу, а на д240 их два!

Вложение
cam00785.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

.Для справки:у МТЗ движок почти 5 кубов,и в зависимости от нагрузки может съесть за час работы до 15 л дизтоплива.[/quote]
Это ж как надо газовать чтоб 15 на час улетело??? самое большое что жрет мой д-240 на базе мтз-50 это 20л на гектар,в пахоте! вот только я не думаю что за час он спашет гектар!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет! хочу поделиться опытом.
У меня колено было с д50 под шпонку спереди и две направляющие под маховик! маховик тоже был д-50 но когда сломалась корзина, заменил на 240 потому как небыло родной. взял маховик под пускач, работало все отлично. потом решил перейти на стартер, купил маховик под стартер, за дисковал 6га и посеял, потом еще гектара четыре задисковал и он на две части лопнул! перед этим я его росточил под второй ремонт. вот и думал чего так. прочитал тут форум и понял что к чему! вот как то так!

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Привет васян! А что же твой коленвал лопнул? Не те вкладыши поставил? На счет центрифуги сколько она тебе обошлась в рублях? Всмысле стоит повозиться или брать новый? Какой дискатор цепляешь за него?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Привет васян! А что же твой коленвал лопнул? Не те вкладыши поставил? На счет центрифуги сколько она тебе обошлась в рублях? Всмысле стоит повозиться или брать новый? Какой дискатор цепляешь за него?

Вкладыши поставил нормальные. просто тут писали что под колено д-50 нужен и маховик 50 он то у меня и стоял раньше пока корзина не накрылася! новой нету потому пришлось ставить все от д-240 маховик брал под пускач, потому что он и стоял! ходило нормально, летом решил сделать капиталку и заменить на стартер, проточил под второй ремонт колено и купил стартерный маховик. после 10га дисковки он пополам.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Привет васян! А что же твой коленвал лопнул? Не те вкладыши поставил? На счет центрифуги сколько она тебе обошлась в рублях? Всмысле стоит повозиться или брать новый? Какой дискатор цепляешь за него?

Сначала думал что изза второго ремонта, а тут прочитал что изза маховика!
центрфугу лучше наверное новую брать, ведь там поршеньки стоят и они не продаются отдельно! летом брал за 900гривен сейчас у нас цены в 2.5раза выросли потому даже не знаю сколько будет в рублях.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Привет васян! А что же твой коленвал лопнул? Не те вкладыши поставил? На счет центрифуги сколько она тебе обошлась в рублях? Всмысле стоит повозиться или брать новый? Какой дискатор цепляешь за него?

Диски у меня с БДТ-7 середина, тяжелые но до этого три года без проблем работал. что еще интересует?

Вложение
cam00784.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 592
vasjan пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:
jsa пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Я там сетку не помню.

Тогда либо она не комплектна(не увидеть ее трудно - она конусная и полцентрифуги занимает),либо она Д 50 с форсунками,

На крышке написано д240 а там уже надо разбираться. Видать в этом тракторе все перемешано. До этого ремонта не требовал и не интересно было что от чего стоит.

Всем привет! Есть у меня мтз-50. уже четыре года работаю им в поле! аппарат хороший! что самое главное очень доступный, везде легко подлезть. за 4 года был везде! понравилось то что коробка снимаеться без снятия кабины! задний мост, тоже можно перебрать не снимая кабины.
Так вот, в прошлом году лопнул коленвал, заменил, а давление всего 2 на холодную. разобрал центрфугу, а там клапана подертые! двигатель д240 уже стоит, а вот центрфуга с д50 была, там два клапана было. купил новую там уже один стоит! но давление особо не поднялось, покрутил клапан немного поднялось, сейчас на холодную 3.5 а горячая 1 на оборотах 2.5 держит. блоки отличаются только тем что на д50 одно кольцо резиновое под гильзу, а на д240 их два!

Здравствуйте.Большой минус блока Д-50 и его коленвала в несовершенстве системы смазки.В том,что масло под давлением подается к средней коренной шейке и от нее по каналам в коленвалу расходится к остальным шейкам.Первой коренной и шатунной шейкам и попоследним достается больше всего грязи и падение давления.Поэтому чаще всего задирает эти шейки и ломаются коленвалы по ним+усталостные трещины. На Д-240 конструкторы усовершенствовали систему смазки-смазка подается из магистрали к каждой шейке.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Наверно из за этого у меня два коленвала д50 в запасе и никак их и поставить повода нет и выбросить жалко.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
anatoliy.54.ekb пишет:

vasjan пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:
jsa пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Я там сетку не помню.

Тогда либо она не комплектна(не увидеть ее трудно - она конусная и полцентрифуги занимает),либо она Д 50 с форсунками,

На крышке написано д240 а там уже надо разбираться. Видать в этом тракторе все перемешано. До этого ремонта не требовал и не интересно было что от чего стоит.

Всем привет! Есть у меня мтз-50. уже четыре года работаю им в поле! аппарат хороший! что самое главное очень доступный, везде легко подлезть. за 4 года был везде! понравилось то что коробка снимаеться без снятия кабины! задний мост, тоже можно перебрать не снимая кабины.
Так вот, в прошлом году лопнул коленвал, заменил, а давление всего 2 на холодную. разобрал центрфугу, а там клапана подертые! двигатель д240 уже стоит, а вот центрфуга с д50 была, там два клапана было. купил новую там уже один стоит! но давление особо не поднялось, покрутил клапан немного поднялось, сейчас на холодную 3.5 а горячая 1 на оборотах 2.5 держит. блоки отличаются только тем что на д50 одно кольцо резиновое под гильзу, а на д240 их два!

Здравствуйте.Большой минус блока Д-50 и его коленвала в несовершенстве системы смазки.В том,что масло под давлением подается к средней коренной шейке и от нее по каналам в коленвалу расходится к остальным шейкам.Первой коренной и шатунной шейкам и попоследним достается больше всего грязи и падение давления.Поэтому чаще всего задирает эти шейки и ломаются коленвалы по ним+усталостные трещины. На Д-240 конструкторы усовершенствовали систему смазки-смазка подается из магистрали к каждой шейке.

Может вы и правы! но одно могу сказать! до этого было все хорошо три сезона отработал отлично и пахал и дисковал, культивировал. блок у меня д-240, а вот колено было д-50! когда купил давление было 6 на холодную со временем упало, прошлой весной упало до 0.8 на оборотах. денег небыло подкинул вкладыши поднялось до 1.5 так и благополучно весенние полевые работы сделал. даже денег заработал, вот дернул меня бес капиталку сделать, может бы до этих пор отработал!!

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Спасибо всем за информацию :)