Вы здесь

МТЗ-892. Страница 98 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
DRONRUM пишет:

.Вот так по глупости и попал.Головку подкрутило и еще и трещина.Ремонту не подлежит.

да, сочувствую, печалька, но железо не здоровье, за деньги покупается.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DRONRUM пишет:

Еще осенью, пахали порвался ремень,закипел и выкинуло тосол.Поменяли ремень долили тосола и вперед.Пахал тракторист молодой и неопытный.Вечером приезжает и говорит,что целый день грелся.Я в радиатор,а там пусто.Наверное когда завели жидкость ушла в печку или еще куда то,ну короче надо было долить.Вот так по глупости и попал.Головку подкрутило и еще и трещина.Ремонту не подлежит.

Перво на перво нужно молодому объяснять с приборов не сводить глаза .

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
pirat-78 пишет:
DRONRUM пишет:

.Вот так по глупости и попал.Головку подкрутило и еще и трещина.Ремонту не подлежит.

да, сочувствую, печалька, но железо не здоровье, за деньги покупается.

Спасибо за сочувствие.Сделаем.Денег правда жалко,но как говорится нежили богато,не... начинать.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Алексей 161 RUS пишет:

Перво на перво нужно молодому объяснять с приборов не сводить глаза .

Совершенно верно yes3 ну этож не своя техника bang нахер на те приборы смотреть, особенно после перегрева, я бы с такого три шкуры спустил protest

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Перво на перво нужно молодому объяснять с приборов не сводить глаза .

Совершенно верно yes3 ну этож не своя техника bang нахер на те приборы смотреть, особенно после перегрева, я бы с такого три шкуры спустил protest

Так какая разница . если не своя получи наказание рублем прое cen ал . делай за свой счет тогда . следующий раз будет следить. . У нас так было на заре начала фермерства . Дядька дисковал подсолнух и палкой открыло краник радиатора . заметил поползла температура . он на пустом доехал до речки и залил воды .До дисковал и только утром после ночи вода пошла в хату. Погорели резиновые кольца на гильзах . вытянули гильзы заменили кольца и в перед . это был 1992 год. вот так huh

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Тоже замучился с плавающей температурой. Теперь стоит французский термостат и немецкий зубчатый ремень(Optibelt ) и все в норме.Обычные ремни подтягиваеш раз в два дня и через месяц на выброс.Доподтягивался, что(не ослаблял болты крепления,а только верхний) деформировался корпус гены , там где обмотки статора.Начал подклинивать-разбирал - тер на наждаке.Так что лучше сразу поставить импортный ремень и забыть. Немец уже три года ходит - подтягивал немного один раз.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
ANDREY81 пишет:

нахер на те приборы смотреть, особенно после перегрева, я бы с такого три шкуры спустил

dont Да не - вы не правы. Это нежный МТЗ виноват. Вот какой нибудь импортный пахал бы и без тосола. tomato

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:
ANDREY81 пишет:

нахер на те приборы смотреть, особенно после перегрева, я бы с такого три шкуры спустил

dont Да не - вы не правы. Это нежный МТЗ виноват. Вот какой нибудь импортный пахал бы и без тосола. tomato

Какой нибудь импортный навернулся б и ремонт стоял как 2 белоруса huh

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Nemoneznam пишет:

Тоже замучился с плавающей температурой. Теперь стоит французский термостат и немецкий зубчатый ремень(Optibelt ) и все в норме.Обычные ремни подтягиваеш раз в два дня и через месяц на выброс.Доподтягивался, что(не ослаблял болты крепления,а только верхний) деформировался корпус гены , там где обмотки статора.Начал подклинивать-разбирал - тер на наждаке.Так что лучше сразу поставить импортный ремень и забыть. Немец уже три года ходит - подтягивал немного один раз.

Болты на генератор нужно ставить чуть длиннее на одну гайку, чтобы можно было законтрагаить, и зажимать их не до конца, а так чтобы с усилием можно было передвигать генератор не отпуская их, раньше так с завода трактора и шли.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
ANDREY81 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Перво на перво нужно молодому объяснять с приборов не сводить глаза .

Совершенно верно yes3 ну этож не своя техника bang нахер на те приборы смотреть, особенно после перегрева, я бы с такого три шкуры спустил protest

Так, а что с него взять.Плачу ему 150 в день если есть работа,а если нету сидит дома.По моим приблизительным расчетам ремонт обойдется около 17тыс.Ну и сколько ему бесплатно работать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

обойдется около 17тыс

А если б.у. головку подыскать пустую и укомплектовать со своей.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Сайбер_01 пишет:

А если б.у. головку подыскать пустую и укомплектовать со своей.

Сейчас не знаю, а раньше шли в колхозы как запчасти пустые головки.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
DRONRUM пишет:

Так, а что с него взять.Плачу ему 150 в день если есть работа,а если нету сидит дома.По моим приблизительным расчетам ремонт обойдется около 17тыс.Ну и сколько ему бесплатно работать?

Как что взять ? shok за стоимость ремонта и взять, agree пусть теперь работает за свои нехеровые косяки, вот тогда он и поймет что на приборы нужно смотреть, dread ато получается кинул человека на 17 штук, и что с него взять? dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ANDREY81 пишет:

пусть теперь работает за свои нехеровые косяки,

Не..такого низзя подпускать..такой ещё накосячит..тока в ремонты вкладывать после таких работников.У меня типа такого работал,как вспомню,вздрогну..

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:
ANDREY81 пишет:

пусть теперь работает за свои нехеровые косяки,

Не..такого низзя подпускать..такой ещё накосячит..тока в ремонты вкладывать после таких работников.У меня типа такого работал,как вспомню,вздрогну..

Да нехрена ему не чего не зделаеш. Был у меня такой памошник парень лет 20 Приходит утром говорю заводи трактор едь барани сам пошол чаю выпеть . Выхожу спрашиваю масло проверил воду.
Отвечает так он не берёт .Я ему так может там наоборот 2 уровня. Говорю глуши и так раз 20 он глушил и заводил Кароче за час дёргонья пускоча устал. Досихпор помнит и всё проверяит . Хоть давно уменя не работает.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кароче за час дёргонья пускоча устал. Досихпор помнит и всё проверяит . Хоть давно уменя не работает.

Вот єто правельно , good будет человеку наука yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Говорю глуши и так раз 20 он глушил и заводил Кароче за час дёргонья пускоча устал.

good вот не доходит через голову . пусть дойдет через руки super

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:

вот не доходит через голову . пусть дойдет через руки

:) как в армии... Если солдату не доходит через голову, дойдет через ноги... в нашем случае через руки :)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот не доходит через голову . пусть дойдет через руки

:) как в армии... Если солдату не доходит через голову, дойдет через ноги... в нашем случае через руки :)

good

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Наверное у многих указатель уровня топлива не правильно показывает,[quote=Алексей даже шланг с обратки через тройник пустил,я прикрыл краник правого бака на половину что бы большую часть солярки высасвало с левого бака,эксперемент удался уже раза четыре заправлялся указатель 100% правельно стал показывать

Вложение
foto0748.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Raim63 пишет:

Наверное у многих указатель уровня топлива не правильно показывает,[quote=Алексей даже шланг с обратки через тройник пустил,я прикрыл краник правого бака на половину что бы большую часть солярки высасвало с левого бака,эксперемент удался уже раза четыре заправлялся указатель 100% правельно стал показывать

Привет я еще и вот , что сделал . теперь у меня обратка идет с ТНВД в правый бак

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

я еще и вот , что сделал . теперь у меня обратка идет с ТНВД в правый бак

чья идея laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

я еще и вот , что сделал . теперь у меня обратка идет с ТНВД в правый бак

чья идея laugh

Не помню чья! scratch_one-s_head

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Сегодня купил в Техноторге голову за 10800 и на Лоске поршневую камовскую за 3400.Завтра буду лечить богатыря.Дожди закончились пора в поле.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5216

А у меня все нормально, и датчик не врет. Загорелась лампочка заправляюсь. Тока бак левый потек.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Raim63 пишет:

Наверное у многих указатель уровня топлива не правильно показывает,[quote=Алексей даже шланг с обратки через тройник пустил,я прикрыл краник правого бака на половину что бы большую часть солярки высасвало с левого бака,эксперемент удался уже раза четыре заправлялся указатель 100% правельно стал показывать

Привет я еще и вот , что сделал . теперь у меня обратка идет с ТНВД в правый бак [изображение]
[изображение]
[изображение]

Лёш я на старом тракторе делал так давно у старого мтзешника подсмотрел и на новом тож переделаю когда потекёт. Кароче берёш обратку и кидаеш на фильтр грубой очистки . Там тока штуцер побольше ставиш а могестраль кидаеш паролельно трубке которая идёт от фильтра на фильтр тонкой очистки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лёш я на старом тракторе делал так давно у старого мтзешника подсмотрел и на новом тож переделаю когда потекёт. Кароче берёш обратку и кидаеш на фильтр грубой очистки . Там тока штуцер побольше ставиш а могестраль кидаеш паролельно трубке которая идёт от фильтра на фильтр тонкой очистки

Дим так как у меня хоть солярку немного в баке подогревает зимой . А так твой вариант хороший scratch_one-s_head и меньше трубок. я по чему так4 сделал. было лопнула резиновая трубка с тнвд. и на мтз-82 обратка идет в низ бака . и вот я стою делаю трубку и баки полные и с трубки хлешет соляра. под давлением. и так было 2 раза . а если в поле вытечет все на землю. huh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

обратку в грубый фильтр не положено

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
Don Emilio пишет:

обратку в грубый фильтр не положено

ПОЧЕМУ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
semena.kis пишет:

Теперь стоит французский термостат и немецкий зубчатый ремень(Optibelt ) и все в норме.

Это, что еще за зубчатый, может просто с просечкой?

semena.kis пишет:

Да не - вы не правы. Это нежный МТЗ виноват. Вот какой нибудь импортный пахал бы и без тосола.

Пахать то может быть и не стал, но сказать-то бы точно сказал (мол работать дальше нельзя) одна проблема говорить будет не по-нашенски! laugh