Вы здесь

МТЗ-892. Страница 272 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
S Murat пишет:

Здравствуйте. Взяли 892-ю и оказалось, что у него стоит повышающий мультипликатор.

На 892-м тракторе двигатель ограничен оборотами 1800 (коленвал без противовесов), а у 82-го 2200. Поэтому на 892-м и стоит мультипликатор (повышающий редуктор) . Если поставите понижающий (демультипликатор) - он у вас на 9-й как на 8-й будет ездить.

тимур 64 пишет:

Мужики такой вопрос,из трубки сапуна парит и капает антифриз,что может быть?

Да много чего, может прокладка ГБЦ, а может (скорее всего) резинки под гильзами.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

82-го 2200. Поэтому на 892-м и стоит мультипликатор (повышающий редуктор) . Если поставите понижающий (демультипликатор) - он у вас на 9-й как на 8-й будет ездить
Добавте 200 об.и он у вас будет ехать как мтз 80 30 км.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Попробую объяснить на пальцах, если не совсем будет понятно, выложу видео.
Дело вот в чем. На Мтз 892.2 В гидросистеме залита еще заводское масло, пробег 100 моточасов, при холодном работающем двигателе, начинаешь на месте, немного поворачивать руль, влево или право, на градусов 30-40. двигатель работает без посторонних звуков, (чисто). Двигатель прогревается, примерно 50-60 Град, начинаешь на месте, немного поворачивать руль, влево или в право, появляться звук как будто форсунка (Распылитель) начинает лить, звук засроной форсунки! но стоит руль опустить, двигатель работает чисто! Звук издается по трубопроводу (железными) магистралями район насоса. чем выше температура двигателя, тем сильнее слышен этот звук
на картинке по метел стрелками.
Вот такая ерунда, кто нибудь встречался с такой ситуацией?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Konduktor пишет:

Попробую объяснить на пальцах, если не совсем будет понятно, выложу видео.

Дело вот в чем. На Мтз 892.2 В гидросистеме залита еще заводское масло, пробег 100 моточасов, при холодном работающем двигателе, начинаешь на месте, немного поворачивать руль, влево или право, на градусов 30-40. двигатель работает без посторонних звуков, (чисто). Двигатель прогревается, примерно 50-60 Град, начинаешь на месте, немного поворачивать руль, влево или в право, появляться звук как будто форсунка (Распылитель) начинает лить, звук засроной форсунки! но стоит руль опустить, двигатель работает чисто! Звук издается по трубопроводу (железными) магистралями район насоса. чем выше температура двигателя, тем сильнее слышен этот звук

на картинке по метел стрелками.

Вот такая ерунда, кто нибудь встречался с такой ситуацией?

Новые все гремят, и рулевое и рычаг повышайки, и облицовка капота и крылья , и выхлопная. При прогреве меняется работа двигателя и гремит по разному.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Кстати, может кому поможет, пропала гидравлика на подъём навески, проверил клапан, всё по мелочи, оказалось просто подрегулировать рычаг, немного не хватало хода.

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324
А-р-т-е-м пишет:

Konduktor пишет:

Попробую объяснить на пальцах, если не совсем будет понятно, выложу видео.


Дело вот в чем. На Мтз 892.2 В гидросистеме залита еще заводское масло, пробег 100 моточасов, при холодном работающем двигателе, начинаешь на месте, немного поворачивать руль, влево или право, на градусов 30-40. двигатель работает без посторонних звуков, (чисто). Двигатель прогревается, примерно 50-60 Град, начинаешь на месте, немного поворачивать руль, влево или в право, появляться звук как будто форсунка (Распылитель) начинает лить, звук засроной форсунки! но стоит руль опустить, двигатель работает чисто! Звук издается по трубопроводу (железными) магистралями район насоса. чем выше температура двигателя, тем сильнее слышен этот звук


на картинке по метел стрелками.


Вот такая ерунда, кто нибудь встречался с такой ситуацией?

Новые все гремят, и рулевое и рычаг повышайки, и облицовка капота и крылья , и выхлопная. При прогреве меняется работа двигателя и гремит по разному.

Завоздушивания системы, не может давать такой звук ? Под нагрузку получается насоса, звук пропадает (Когда рулем крутишь) а когда без нагрузки, к рулю не прикасаешься этот звук наружу выходит.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Кто может подсказать в проблеме.Есть трактор МТЗ 920 при работе идёт вибрация. Стука в коробке и мосту нет. Когда раскатывал чтоб поменять диск сцепления проверял промежутку. Зазор есть на шестернях но не значительный, валы все сидят на подшипниках нормально, подшипники целые. Выполняю все работы на нём кроме пахоты. Работаю с ротационной бороной. Когда ехал на базу то при убавление газа трактор затрясло, но шумов лишних не стало после этого. Но вибрация была и до этого случая. Карданы на передний мост в норме. Кто что может подсказать.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Raim63 пишет:

Подскажите, можно ли его переделать? И что для этого нужно сделать? какие детали надо поменять?да можно поменять на понижайку,нужно поменять три шестерни для этого нужно располовинеть трактор между промежуткой и коробкой ,если сможете перетачить стопорные канавки на широкой шестерне то её не надо менять

Глянь в ютубе есть такой блогер ТЕХНИЧЕСКИЙ он кажись переделывал года два назад.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

сталкивался кто? засопливили и потекли вот эти заглушки, которые стоят на нижней части чулка, зачем они вообще нужны и как с этим бороться?

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25
Alexeу123 пишет:

Отпишусь. Имею 892.2 у же два года. За два года 2100 моточасов. Вначале казался быковатым, потом подобкатался, подрегулировал коректор топливный, стал с места на много лучше трогаться.

Если можно то по конкретнее что именно делали с корректором?
У меня 892.2 наработка 450 м/часов тупой, с боронами 6штук в два ряда еле тянет на 7 коробка повышенная а мультик пониженный. Народ хвалиться что по двадцать восемь штук барон тоскают. Может зажигание? Работает вроде не плохо хотя немного шумновато.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

какой тнвд?, немного гайку от вилки отводишь, и всё, переодически заводишь, газуешь, должен дымок кидать.

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25

Д245.5 4УТНИ Т 520

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25

Друзья нужен совет на насосе нш-10 выдавливает сальник сегодня купил новый насос та же картина. Я так понимаю создаётся переизбыток давления,получается не справляется клапан а клапан наверное стоит на блокеровке,правильно я мыслю ? Что может быть?
Надо сеять а мы мучиемся новый трактор,жопа.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Dimarti пишет:

Друзья нужен совет на насосе нш-10 выдавливает сальник сегодня купил новый насос та же картина. Я так понимаю создаётся переизбыток давления,получается не справляется клапан а клапан наверное стоит на блокеровке,правильно я мыслю ? Что может быть?

Надо сеять а мы мучиемся новый трактор,жопа.

насос левый надо ставить.в исправном насосе сальник работает только на отсечение подсоса воздуха из движка.

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25
колупатор пишет:

Dimarti пишет:

Друзья нужен совет на насосе нш-10 выдавливает сальник сегодня купил новый насос та же картина. Я так понимаю создаётся переизбыток давления,получается не справляется клапан а клапан наверное стоит на блокеровке,правильно я мыслю ? Что может быть?


Надо сеять а мы мучиемся новый трактор,жопа.

насос левый надо ставить.в исправном насосе сальник работает только на отсечение подсоса воздуха из движка.

Насос левый,так вот и хочется понять по чему он выдавливает сальник?

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Dimarti пишет:

Друзья нужен совет на насосе нш-10 выдавливает сальник сегодня купил новый насос та же картина. Я так понимаю создаётся переизбыток давления,получается не справляется клапан а клапан наверное стоит на блокеровке,правильно я мыслю ? Что может быть?

Надо сеять а мы мучиемся новый трактор,жопа.

Здравствуйте коллега. Если НШ левого вращения, то сальник может рвать по причине не прохождения масла по системе. Надо проверить на предмет пробки трубки, шланги, клапана и тд.

Россия
: Курская обл.г.Курчатов
03.07.2013 - 21:47
: 25
aleksandr7764 пишет:

Dimarti пишет:

Друзья нужен совет на насосе нш-10 выдавливает сальник сегодня купил новый насос та же картина. Я так понимаю создаётся переизбыток давления,получается не справляется клапан а клапан наверное стоит на блокеровке,правильно я мыслю ? Что может быть?


Надо сеять а мы мучиемся новый трактор,жопа.

Здравствуйте коллега. Если НШ левого вращения, то сальник может рвать по причине не прохождения масла по системе. Надо проверить на предмет пробки трубки, шланги, клапана и тд.

Какое не прохождение он скорее шланги порвет чем выдавит сальник он рассчитан на высокое давление.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Dimarti пишет:

Какое не прохождение он скорее шланги порвет чем выдавит сальник он рассчитан на высокое давление.

Хорошо, хорошо коллега. Пусть будет по-Вашему. У меня знакомый в таком же случае сменил три НШ и загубил три канистры масла. Тоже не мог поверить что сальник может выдавить.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Raim63 пишет:

82-го 2200. Поэтому на 892-м и стоит мультипликатор (повышающий редуктор) . Если поставите понижающий (демультипликатор) - он у вас на 9-й как на 8-й будет ездить

Добавте 200 об.и он у вас будет ехать как мтз 80 30 км.

Быстрее он едет, учитывайте размер колес. я и то не всегда включаю повышающие и того хватает.

Украина
: Врадиевка. Николаевская обл
31.03.2020 - 19:52
: 2

Доброго времени суток форумчане!Подскажите не опытному владельцу мтз892. Трактор новый куплен в этом году!Столкнулся с такой проблемой...прицепной культиватор в транспортном положении плавно поднимает навеску...так должно быть или чему то уже жопа?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
SeregaSV пишет:

Доброго времени суток форумчане!Подскажите не опытному владельцу мтз892. Трактор новый куплен в этом году!Столкнулся с такой проблемой...прицепной культиватор в транспортном положении плавно поднимает навеску...так должно быть или чему то уже жопа?

у меня тоже так

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем, такой вопрос, разбирали трактор, у позицонно-силового регулятора оторвало ушко и он просто висел на шлангах гидравлики, делал мост и коробку, заодно и приварил ушки обратно, она перестало поднимать навеску, мучился, потом соединил напрямую к распреду, сейчас хочу обратно, по старому сделать, до разборки поз. сил регулятор работал отлично, с отломанными ушками, куда мне копать, может в нем самом что-то случайно закрутил, тягу максимально укоротил, чуть помогло, поднимало навеску, медленно, без нагрузки, ощущение, что не хватает тупо давления, хотя в системе, с давлением все порядке, может есть клапан в самом поз. сил регуляторе, подскажите

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

И еще, если есть группа в ватсапе по 892 , добавьте, если не трудно, номер 89097666271

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Улугбек87 пишет:

Привет всем, такой вопрос, разбирали трактор, у позицонно-силового регулятора оторвало ушко и он просто висел на шлангах гидравлики, делал мост и коробку, заодно и приварил ушки обратно, она перестало поднимать навеску, мучился, потом соединил напрямую к распреду, сейчас хочу обратно, по старому сделать, до разборки поз. сил регулятор работал отлично, с отломанными ушками, куда мне копать, может в нем самом что-то случайно закрутил, тягу максимально укоротил, чуть помогло, поднимало навеску, медленно, без нагрузки, ощущение, что не хватает тупо давления, хотя в системе, с давлением все порядке, может есть клапан в самом поз. сил регуляторе, подскажите

На регуляторе стоит маховичок,при позиционном и силовом он крутится в разные стороны,если память не изменяет то при позиционном он должен быть закручен до упора, возможно с регулировкой тяги намудрили

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486
Михаил 44 RUS пишет:

Улугбек87 пишет:

Привет всем, такой вопрос, разбирали трактор, у позицонно-силового регулятора оторвало ушко и он просто висел на шлангах гидравлики, делал мост и коробку, заодно и приварил ушки обратно, она перестало поднимать навеску, мучился, потом соединил напрямую к распреду, сейчас хочу обратно, по старому сделать, до разборки поз. сил регулятор работал отлично, с отломанными ушками, куда мне копать, может в нем самом что-то случайно закрутил, тягу максимально укоротил, чуть помогло, поднимало навеску, медленно, без нагрузки, ощущение, что не хватает тупо давления, хотя в системе, с давлением все порядке, может есть клапан в самом поз. сил регуляторе, подскажите

На регуляторе стоит маховичок,при позиционном и силовом он крутится в разные стороны,если память не изменяет то при позиционном он должен быть закручен до упора, возможно с регулировкой тяги намудрили

Его тоже пробовал и туда и сюда, эффекта нет

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Буду опять на днях разбирать, да и баки заколебали, подтекают постоянно, их надо делать тоже

Украина
: Врадиевка. Николаевская обл
31.03.2020 - 19:52
: 2

А в Вайбере нет группы случайно?если есть добавте пожалуйста! 80683989320

Казахстан
: Сыпатай
19.09.2018 - 06:59
: 324

Подскажите пожалуйста, на какой позиции силового регулятора ЗНУ должно быть выставлено (Настроено) для пахты Плугом ПЛН-3.35
Выключено (Высотное управления)
Силовое регулирование.
Позиционное Регулирование.
________________________________
На диапазоне, автоматического управления, цифра <7> (Максимальная глубина обработки) сколько примерно См идет углубления? Или этот диапазон цифр, нужен для работы с обортным плугом?
Или же, для дополнительного регулирования глубины плуга ПЛН-3.35

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста, на какой позиции силового регулятора ЗНУ должно быть выставлено (Настроено) для пахты Плугом ПЛН-3.35

Выключено (Высотное управления)

Силовое регулирование.
Позиционное Регулирование.

________________________________

На диапазоне, автоматического управления, цифра <7> (Максимальная глубина обработки) сколько примерно См идет углубления? Или этот диапазон цифр, нужен для работы с обортным плугом?

Или же, для дополнительного регулирования глубины плуга ПЛН-3.35

Можно пахать на всех трёх диапазонах.
Если поле ровное и сухо то лучше позиционное регулирование
Если сыро то силовое
Если сухо и поле не ровное то на высотном регулировании.
Глубину как настроишь

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Konduktor пишет:

Подскажите пожалуйста, на какой позиции силового регулятора ЗНУ должно быть выставлено (Настроено) для пахты Плугом ПЛН-3.35

Выключено (Высотное управления)

Силовое регулирование.
Позиционное Регулирование.

________________________________

На диапазоне, автоматического управления, цифра <7> (Максимальная глубина обработки) сколько примерно См идет углубления? Или этот диапазон цифр, нужен для работы с обортным плугом?

Или же, для дополнительного регулирования глубины плуга ПЛН-3.35

по сути-высотное регулирование-это аналог плавающего положения навески.датчики положения навески отключены.навеска опускается так быстро на сколько вперед сдвинете рычаг САРГ.в положнии 2 серьга фиксирует датчик центрального винта и в зависимости от нагрузки на центральный винт происходит коррекция давления в цилиндре навески.сила коррекции зависит от положения рычага управления САРГ.в положении 1 серьга фиксирует датчик положения рычагов навески и работает позиционное регулирование.