Вы здесь

МТЗ-892. Страница 22 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:

Надумаеш полную разборку..как Don Emilio советует,то ищи нормальную рем базу..не сарай,мы в Кременчуг такие вещи возим..Вам далековато.. bang

Пока решили подобрать бугель, 400 моточасов вообще практически без него работал... другого выхода у меня пока нет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"4ortik" пишет:

Пока решили подобрать бугель, 400 моточасов вообще практически без него работал... другого выхода у меня пока нет

Проверь, если коленвал не подклинивает то пробуй, если подклинивает-заводить не советую. Не повторяй наших ошибок. В любом случае держи в курсе.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"4ortik" пишет:

Пока решили подобрать бугель

когда будешь ставить бугель,налей на вкладыш масла,поставь,затяни и проверни вал на 3-4 оборота,сними бугель и посмотри отпечаток,при нормальном прилегании будет узор в виде елки,голых,затертых пятен не должно быть.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

Пока решили подобрать бугель, 400 моточасов вообще практически без него работал... другого выхода у меня пока нет

Проверь, если коленвал не подклинивает то пробуй, если подклинивает-заводить не советую. Не повторяй наших ошибок. В любом случае держи в курсе.

Спасибо ребята, мне должны через часок привести комплект бугелей, попробую подобрать, обязательно буду держать в курсе событий

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Ну, что ребята, завели мы своегр зверя.... Что могу сказать, с виду при установке бугеля все стало отлично, пятно контакта было по всему вкладышу. Сейчас на холостых тестируем, при температуре 80 на холостых давление 3 кг, помоемуполучилось, посмотрим как в нагрузке себя покажет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"4ortik" пишет:

пятно контакта было по всему вкладышу

мерили пятно? коленвал крутиться свободно, без заеданий?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"4ortik" пишет:

...лёгким испугом отделались..пускай работает. hi

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

На той неделе был на Донском ремзаводе Тульской области при мне на блок ставили коренные подушки.С виду наплавленные и проточенные.Так что на ремзаводах эта проблема решаема и за небольшие деньги.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

пятно контакта было по всему вкладышу

мерили пятно? коленвал крутиться свободно, без заеданий?

а чем его померяешь? Установили вкладыш, смазали маслом, установили, зажали, прокрутили 5-6 раз, ни подъедания ни подклинивания нет, крутиться как раньше. Сняли бугель, посмотрели, пятно масла было протерто по всей плоскости. Установили обратно и зажали. Собственно и все

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:
"4ortik" пишет:

...лёгким испугом отделались..пускай работает. hi

Спасибо... скоро проверим в нагрузке. Дай Бог, чтобы все было нормально. Я вообще разочаровался в МТЗ. Видно, что этот бугель лопнул с самого начала, так как вкладыш практически как новый

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
"4ortik" пишет:

а чем его померяешь?

свинцом или оловом

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Don Emilio пишет:
"4ortik" пишет:

а чем его померяешь?

свинцом или оловом

Понял, не мы так не проверяли.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"4ortik" пишет:

. Я вообще разочаровался в МТЗ.

Соотношение цена-качество лучшее в данном классе..брак неизбежен,жаль слишком часто стал.Ремонтопригодность,запчасти..на коленке можно отремонтировать.Так что веселее..я в том году на 10 штук попал..надо сеять,жара,а я на ремонте..коробка и промежутка..нанимал на культивацию и посев..а что делать dntknw

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Сайбер_01 пишет:
"4ortik" пишет:

. Я вообще разочаровался в МТЗ.

Соотношение цена-качество лучшее в данном классе..брак неизбежен,жаль слишком часто стал.Ремонтопригодность,запчасти..на коленке можно отремонтировать.Так что веселее..я в том году на 10 штук попал..надо сеять,жара,а я на ремонте..коробка и промежутка..нанимал на культивацию и посев..а что делать dntknw

Вот так же и у меня, осталось посеять куку, а культивировать нечем... Ну посмотрим, как эта переделка будет работать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Сайбер_01 пишет:
"4ortik" пишет:

. Я вообще разочаровался в МТЗ.

Соотношение цена-качество лучшее в данном классе..брак неизбежен,жаль слишком часто стал.Ремонтопригодность,запчасти..на коленке можно отремонтировать.Так что веселее..я в том году на 10 штук попал..надо сеять,жара,а я на ремонте..коробка и промежутка..нанимал на культивацию и посев..а что делать dntknw

Вот так же и у меня, осталось посеять куку, а культивировать нечем... Ну посмотрим, как эта переделка будет работать.

Отделался легким испугом hi . клапан если крутил верни на место еслитак устраивает то учти на холодную не когда не газуй . я не газую пока не прогреется давление то большое . может порвать трубку резиновую где соеденение возле фуги ! УДАЧИ.! wink

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Алексей 161 RUS" пишет:

Отделался легким испугом . клапан если крутил верни на место еслитак устраивает то учти на холодную не когда не газуй . я не газую пока не прогреется давление то большое . может порвать трубку резиновую где соеденение возле фуги ! УДАЧИ.!

зачем такое давление делать?3,5-4 больше зачем?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Отделался легким испугом . клапан если крутил верни на место еслитак устраивает то учти на холодную не когда не газуй . я не газую пока не прогреется давление то большое . может порвать трубку резиновую где соеденение возле фуги ! УДАЧИ.!

зачем такое давление делать?3,5-4 больше зачем?

у меня на холодную давит под 5 кг/см такое стало после того как сменил масло на вот это.Меньше 2 не давит это не реклама . Не понравилось оно темное како ето как отработка scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Привет ребята. Сейчас у меня давление на холодную 4 кгс/см это на холостых, в принцыпе на холодную я не газую, всегда даю время технике прогреться. Сегодня уже испытал в нагрузке, культиватором. Что могу сказать, такое давление и в новом небыло... сейчас на гарячую давит 3 -3,5 думаю это нормально

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

Привет ребята. Сейчас у меня давление на холодную 4 кгс/см это на холостых, в принцыпе на холодную я не газую, всегда даю время технике прогреться. Сегодня уже испытал в нагрузке, культиватором. Что могу сказать, такое давление и в новом небыло... сейчас на гарячую давит 3 -3,5 думаю это нормально

Многовато это на горячую клапан крутил???

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

И еще одно, всем Большое спасибо за онлайн консультации. Всего Вам самого хорошего.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

И еще одно, всем Большое спасибо за онлайн консультации. Всего Вам самого хорошего.

Да ладно. dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

Привет ребята. Сейчас у меня давление на холодную 4 кгс/см это на холостых, в принцыпе на холодную я не газую, всегда даю время технике прогреться. Сегодня уже испытал в нагрузке, культиватором. Что могу сказать, такое давление и в новом небыло... сейчас на гарячую давит 3 -3,5 думаю это нормально

Многовато это на горячую клапан крутил???

Да, за день до разборки немного подкрутил, на полтора оборота

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

Привет ребята. Сейчас у меня давление на холодную 4 кгс/см это на холостых, в принцыпе на холодную я не газую, всегда даю время технике прогреться. Сегодня уже испытал в нагрузке, культиватором. Что могу сказать, такое давление и в новом небыло... сейчас на гарячую давит 3 -3,5 думаю это нормально

Многовато это на горячую клапан крутил???

Да, за день до разборки немного подкрутил, на полтора оборота

проставь на зад как было на 1.5 -1 оборот

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

Привет ребята. Сейчас у меня давление на холодную 4 кгс/см это на холостых, в принцыпе на холодную я не газую, всегда даю время технике прогреться. Сегодня уже испытал в нагрузке, культиватором. Что могу сказать, такое давление и в новом небыло... сейчас на гарячую давит 3 -3,5 думаю это нормально

Многовато это на горячую клапан крутил???

Да, за день до разборки немного подкрутил, на полтора оборота

проставь на зад как было на 1.5 -1 оборот

Думаешь необходимо?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
4ortik пишет:

Привет ребята. Сейчас у меня давление на холодную 4 кгс/см это на холостых, в принцыпе на холодную я не газую, всегда даю время технике прогреться. Сегодня уже испытал в нагрузке, культиватором. Что могу сказать, такое давление и в новом небыло... сейчас на гарячую давит 3 -3,5 думаю это нормально

Многовато это на горячую клапан крутил???

Да, за день до разборки немного подкрутил, на полтора оборота

проставь на зад как было на 1.5 -1 оборот

Думаешь необходимо?

Сильно много тоже не хорошо dont У тебя ведь была лопнутая коренная подушка вот и было слабое давление .

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

не только в бугеле было дело.. основная проблема это обрыв трубки от маслянного насоса до центрофуги

30.12.2013 - 21:44
: 6336

Здравствуйте коллеги! Сталкивался с таким случаем на двигателе Т-25.Купил трактор,завёл-стучит.Снял поддон-средняя коренная крышка лопнула посередине.Шлифанул колено,подобрал крышку от Д-144.Подошла с третьего раза.Первые две-клинили колено при затяжке.Двигатель отремонтировал.В литературе по ремонту пишут что так поступать запрещено-только замена блока. 4ortik,не могли бы Вы написать,какая по счёту коренная крышка у Вас лопнула?С уважением.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
4ortik пишет:

не только в бугеле было дело.. основная проблема это обрыв трубки от маслянного насоса до центрофуги

я это понял по фото!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги! Сталкивался с таким случаем на двигателе Т-25.Купил трактор,завёл-стучит.Снял поддон-средняя коренная крышка лопнула посередине.Шлифанул колено,подобрал крышку от Д-144.Подошла с третьего раза.Первые две-клинили колено при затяжке.Двигатель отремонтировал.В литературе по ремонту пишут что так поступать запрещено-только замена блока. 4ortik,не могли бы Вы написать,какая по счёту коренная крышка у Вас лопнула?С уважением.

Лопнула вторая, вторую и поставил с б.у. двигателя 240 подошла идеально.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
4ortik пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги! Сталкивался с таким случаем на двигателе Т-25.Купил трактор,завёл-стучит.Снял поддон-средняя коренная крышка лопнула посередине.Шлифанул колено,подобрал крышку от Д-144.Подошла с третьего раза.Первые две-клинили колено при затяжке.Двигатель отремонтировал.В литературе по ремонту пишут что так поступать запрещено-только замена блока. 4ortik,не могли бы Вы написать,какая по счёту коренная крышка у Вас лопнула?С уважением.

Лопнула вторая, вторую и поставил с б.у. двигателя 240 подошла идеально.

4ortik,спасибо за ответ!