Вы здесь

Полная капиталка Мтз-82. Страница 6 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1179 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот здесь посмотри www.avtoall.ru раздел сельхзтехника
Файлы:
157.gif

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Добрый день. Подскажите пожалуйста в двиг Д240 сльный люфт пальца промежуточной шестерни в блоке цилиндров. Пробовал снять шертерню с пальца - сидит мёртво хотя помоему должна вращатся на пальце а не палец в блоке или я не так понял?
Файлы:
bezymyannyy.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Пасиба.... :-)))

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

Д240 сльный люфт пальца промежуточной шестерни в блоке я когда разбирал двигатель у меня тоже так вот уже 5 лет работает

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

НАРОД!!! Возникла идея Фикс!!! Посадить кабину трактора на подушки двигателя жигулей
Файлы:
21011001000.jpg
17859.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

или такие...
Файлы:
opora_2110_gol_enl.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Кто что думает? Если ставим подушки то уже львиную часть вибрации и шумов с кабины снимаем!

россия
: мелехово владимирская обл.
24.02.2011 - 13:49
: 24

А смысл,родные подушки есть везде и стоят копейки

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

У меня кабина прикручена на болты с резиновыми прокладками

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
"Alexeyka" пишет:

НАРОД!!! Возникла идея Фикс!!! Посадить кабину трактора на подушки двигателя жигулей

Алексей, ты движок да коробку сначала в нормальное состояние приведи, а потом про остальное думать будеш. Тебе немножко поработать на тракторе нужно, а потом ты поймеш чем он отличается от машины, а то налепиш сейчас всего ненужного, а потом выбрасывать придется- денег жаль.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну и опять. Жесткое соединение болта подушки с кабиной...

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Пока ждем тепла... снял гур, пускач, механизм сцепления.... У отца на работе перебираю... И немножко в финансах стало трудно. Машину коцанул щас в сервис загнал делают.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

И уж если на то пошло... А чем он отличается от машины? Ну и конечно побаиваюсь я все это делать.. Вдруг в блоке трещина или в мосту?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

В один прекрасный зимний день посачило масло вот от туда... Эдуард завопил что блок треснул мл, все пипец вези новый блок :-))). А опытные трактористы даже смотреть не захотели сразу вердикт выдали что мл ослаба плита и из под нее погнало масло.
Файлы:
mtz-80_4.jpg

27.06.2010 - 22:27
: 48

Уважаемый есть прекрасная книга называется "Текущий ремонт тракторов МТЗ-80/82" авторы Ю.М. Копылов, Ф.Н. Пуховицкий, Е.Ж.Сапожников. издательства РОССЕЛЬХОЗИЗДАТ 1983 года. Поищите в библиотеках на книжных рынках в этой книге есть все предельные допуски по износу деталей, пошаговый порядок разборки и сборки трактора и его агрегатов описание съемников и приспособлений.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Гдеж их сейчас найдеш??? И в книгах не делятся опытом эксплуатации... А сухим техническим языком(иногда он просто не понятен)...

07.01.2010 - 17:08
: 4060

все там понятно даже в автора Белоконь . Читать надо и не один раз. трактор ето трактор фар нацеплять хорошую резину поставить и так по мелочам чтоб ниче нигде не текло. вот ето трактор а если все бежит все грюкает стукает резина лысая как бобик то ето чуть лутше самоката. а машина ето так на рынок на быкотеку сездить погулять короче. а на тракторе в поле или в лесу работать надо вот. подушки многое не дадут возьми верхний короб кабины пеной задуй и второй признак шума ето рычаги распределителя втулки валов замени поводки сделай так чтоб не звинели купи антишумки не дорогой укрой промежутку и коробку под кабиной распределитель сначала сделай и тоже там все укрой на пол кабины под резину тоже антишумку положи предварительно полик обработав гравитексом или на крайняк нигролом помаж . линолиум не советую разлезеться.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Не ленолиум не вариант... Он цуко на морозе в гавно превращается(у друга в уазике). А по поводу сравнения машины и трактора-это два почти одинаковых механизма которые в первую очередь должны работать и быть в достойном , нравиться своим хозяевам! А пена со временем скрипеть не начнет? А по поводу шумки теплее станет буду делать фотоотчетец полюбасу выложу. Сейчас пока не до трактора:-((((( Проблем уйма...

27.06.2010 - 22:27
: 48

Если вы решились и открыли дверь в "собственную преисподню" в кабину трактора то должны научиться понимать сухой технический язык и научиться использовать три а то и больше источника информации. Увы времена СССР прошли когда рядом был мастер наладчик который мог объяснить и научить, был склад полный запасных частей сейчас вы один так что дерзайте!
Ну если что то не понятно то поможем.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

И кстати насчет шумки. В свое время делал на 08 полностью шумку. Машину собирал с голого кузова, проклеевал вибро материалами STP в несколько слоев. На метал клеил на битумной основе(вибродемпфер) а на него чето типа пенки только очень эластичная и тянеца.. А вот промежуток с распред чем лучше укрыть чтоб подешевле и поэфиктивнее. Кабину внутри буду нав гидроизоляционную мастику клеить как вибродемпфер, на него паролон 0,5 а сверху обтянуть все кож.замом (красиво,практично,тихо и травмобезопасно!)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

пене ниче де будет. главное чтоб мышаки не завелись. не напрягайся так купи антишумки на подобии паролона 1 см толщиной и не трать кучу денег всеравно как в машине не станет а книга вот примерно та что говорилось http://ru.savefrom.net/http://depositfiles.com/ru/files/mmqfdqrof?_opens...

27.06.2010 - 22:27
: 48

Я бы вам несоветовал что либо прикеевать к поликам кабины, поскольку работа на тракторе в поле либо в лесу специфична в течение дня вам придется неонократно выходить и кабины и не на асфальт обратно вы будете нести на ногах грязь и снег а влага очень быстро попадает под коврики.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Ну про сухой язык может я приувеличил... гайки вроде знаю в какую сторону крутить! Будем учиться..

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Я уже одну распесатал...по мтз и юмз щас в файлы заботливо упаковываю. А вторую по мтз50 в печати.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

С полом вот думаю.. Или сделать новый из фанеры 10мм. Так как старый из железа похоже самопал и все отверстия под педали разбиты. тоесть тема такая фанера промазанныя гидроизолятором на нее резину приклееть. Вырезать новые отверстия и придумать на педали какиенибудь пыльники(типа пыльников гранат)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я купил в том году 1500Х1000 мм резины для кабин помазал полики нигролом снял все педали постелил антишум с верху резину и все взял на быстрые заклепки и саморезы через алюминиевую пластину со старого автобуса. потом поделал отверстия под пидали получилось очень даже не плохо. на подножке приварен чистик для ног в кабине чистота не хватает только кандера. сам не курю и в кабине у меня не курят так что днем запаковался включил верталюху и в перед.)))) правда верталюха ровно через час стает печкой . движок нагрелся и привратился в обогреватель. dread

27.06.2010 - 22:27
: 48

Узел пола кабины через который проходят педали кроме функции пола кабины выполняет еще одну от поверхности пола производят регулировку свободного хода педалей. Обратите внимание на оси рычагов педалей, это место сильно изнашивается при нажатие на педаль сцепления педаль сильно смещается в сторону и цепляет за полик кабины от туда и скрип и скрежет, увеличивается сумарнный люфт что осложняет регулировку сцепления. Уплотнение педалей кабины МТЗ в принципе не вызывает нареканий, резиновые шайбы плотно прилегают к полу. Большую проблему представляет щель между панелями пульта и передней частью кабины это место необходимо уплотнить а сами панели изнутри обклеить шумкой снаружи тонкий войлок и кожезаменитель.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не мучайся с фанерой. сделай как я постели а потом дырки бей под пидали.

27.06.2010 - 22:27
: 48

Не курю в кабине не курят но "запаковался и целый" день так бывает очень редко. С нынешними ценами на ДТ крестьяне сильно экономят на обработках между уборкой и посевной разводят траву по пояс потом эту траву какой нибудь убогой дисковой бороной под поверхность и при предпосевной культивации эта вся трава вылазит в культиватор который надо чистить порой не один раз на круг. Приблизительно такая же ситуация при посеве сеять надо влажность большая а сеяльщиков сейчас нет так что чистить сошники приходиться самому.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Пол в кабине совсем старый, какой то весь гнутый перегнутый и правильно пишет Борис, отверстия под педали уже совсем изнасились и педали люфтят в право, в лево. А в толстенькой фанере мона дырочку сделать под педали и ее изнутри войлоком оббить и педальки люфтить перестанут.