Вы здесь

МТЗ-82 Троит двигатель на холостых .. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался фторопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

Можеш сфоткать ключ для выкрутки оборваных шпылек )а то шпильки имелись оборваные и крутил их трубным ключом)на щот шай ет хорошо тянули что повдавливали шайбы в головку)был у меня такой случай затянул один головку шайбы вдавил а потом ели сняли площадки под шайбы убиты)

Ну я пользуюсь в наборе есть такие типо звездочки сверлиш шпильку на 7.5 мм забиваешь 8 мм звездочку и воротком выворачиваешь посмотри в инструмент и привспособления мой набор форсе там они с права в низу и там есть гдето шпильковерт

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался термопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

Ну коли так Штирлиц , то и в масленый канал вставим .
Алексей ! Спасибо , за ваши рекомендации . Бум делать как вы сказали , с колечками . Вот тока решим вопрос о головке . Купить или шлифануть , купить или шлифануть .
Динамометрический ключ имеется .
А шайбы под гайки имеются в продаже ??? А то наши уже все расплющились . Вотъ
Последняя прокладка была с герметиком по краям .

Ковальский на счет шайб не знаю как у вас там у нас проще взял вал стальной пошел к токарю токарь нарезал и все . ну я думаю в магазинах есть. а глушите вы трактор случайно не заслонкой аварийной остановки?? ато я раз так же пострадал да и в придачу напоил мотор водой пробило между 1-2-3-4
вот был прикол.

не могу добавить безлимит не оплатил выключили гады пришлось через мобилу
Файлы:
img074.jpg

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Ну попробуем купить шайбы .
Нет , так не глушим . Выключаем подачу топлива и всё .
Да не может быть . Этот рычажок на впускном коллекторе предназначен для отключения двигателя пр разносе . Допустим перелили масла в воздухане и вот те, огурцы в томате , орёт что мама не горюй .
А так я пробовал выключать через него ради прикола . Ничё , ничто не пробило . Нормально всё было .
Ну дак , если я поставлю эти кольца , то замена головы отпадает , коли поведенное голову даже дает прижать эти самые кольца ???????????

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Ну попробуем купить шайбы .
Нет , так не глушим . Выключаем подачу топлива и всё .
Да не может быть . Этот рычажок на впускном коллекторе предназначен для отключения двигателя пр разносе . Допустим перелили масла в воздухане и вот те, огурцы в томате , орёт что мама не горюй .
А так я пробовал выключать через него ради прикола . Ничё , ничто не пробило . Нормально всё было .
Ну дак , если я поставлю эти кольца , то замена головы отпадает , коли поведенное голову даже дает прижать эти самые кольца ???????????

а по чем ты определил что голову повело?? ну я глушил на пахоте так на горячем года 4 назад как рейка залягла в насосе. если есть возможность шлифони канечно а там смотри направляющие клапанов если клапан не болтаеться просто сальнички замени и притри клапаны раз уж разобрал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Андрей тут шпильковерт и набор там увидиш с права в низу
Файлы:
img037_0.jpg
img044_0_0.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Ковальский. пишет:

Ну попробуем купить шайбы .
Нет , так не глушим . Выключаем подачу топлива и всё .
Да не может быть . Этот рычажок на впускном коллекторе предназначен для отключения двигателя пр разносе . Допустим перелили масла в воздухане и вот те, огурцы в томате , орёт что мама не горюй .
А так я пробовал выключать через него ради прикола . Ничё , ничто не пробило . Нормально всё было .
Ну дак , если я поставлю эти кольца , то замена головы отпадает , коли поведенное голову даже дает прижать эти самые кольца ???????????

Если голову повело, ищите где занимаются фрезеровкой ГБЦ они снимут вам пару десяток и все будет ок. Ето стандартная процедура.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:

Андрей тут шпильковерт и набор там увидиш с права в низу

Очень благодарен!!есть у меня похожый набор но не очень качественный за два года почти уже полетел думаю купить гдето в приделах 800-1000грн набор только их сейчас много только какой более норм фирма??вот на второй фотке заводская присбособа или самодельная?какой принцып ее работы??

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

Андрей тут шпильковерт и набор там увидиш с права в низу

Очень благодарен!!есть у меня похожый набор но не очень качественный за два года почти уже полетел думаю купить гдето в приделах 800-1000грн набор только их сейчас много только какой более норм фирма??вот на второй фотке заводская присбособа или самодельная?какой принцып ее работы??

приспособа заводская 1 корпус 2 ролик шпильку вставляют в отверстие корпуса если на закручивание переводиться ролик он с насечкой захватывает насечкой шпильку и держит. можно сделать самому если токарь есть. купил свой набор 5 лет назад за ето время сломал только две ровных отвертки и все куплен в харькове на Лоске за 450 грн. вот и служит он верой и правдой 5 лет немцы знают свое дело . а с дуру можно и х . сломать думал трещетки со строя выйдут . как сам видиш не одна не заварена удобно зато как а ремонтирую я очень много прикупил еще и динамометрический ключ за 350 грн. покупкой доволен. трубо верт тоже етой фирмы как пласкогобцы типо еще удочку с магнитом и зеркалом . если че бери force не пожалеешь.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Читал, читал... сразу надо было ГБЦ на экспертизу, а то столько времени убили. При затяжке динамоключ ОБЯЗАТЕЛЬНО, часов через 100 нетяжелых работ перетяжка.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Здрасти !
Сегодня поехал в город , дабы купить что надо . Т.е прокладку , шпильку , шайбы под них и вот эти самые фторопластовые кольца .
Половина сельхоз магазов закрыта . Одна была открыта там и купил прокладку гбц . Спросил там же шпильки , сказали нет .
Поехал в другой магаз , там спросил вот эти фторопластовые кольца . На меня смотрели с ошарашенными глазами , и спрашивают что это такое ???
Может завтра заного поеду . Я только вернулся , поехав в поливине третьего времени .
Вот .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Здрасти !
Сегодня поехал в город , дабы купить что надо . Т.е прокладку , шпильку , шайбы под них и вот эти самые фторопластовые кольца .
Половина сельхоз магазов закрыта . Одна была открыта там и купил прокладку гбц . Спросил там же шпильки , сказали нет .
Поехал в другой магаз , там спросил вот эти фторопластовые кольца . На меня смотрели с ошарашенными глазами , и спрашивают что это такое ???
Может завтра заного поеду . Я только вернулся , поехав в поливине третьего времени .
Вот .

да проблема тебе . у нас все есть в наличии возможно после праздников откроют??

Россия
: Ростовская область
04.01.2011 - 23:35
: 52

Привет всем!
На мой взгляд все уважаемые форумчане придумывают "велосипед". Он уже придуман.
Для того чтобы проверить двигатель МТЗ, нужно взять компрессометр с фальш - форсункой, и на каждом цилиндре произвести проверку. Тут и будет видно: поршневая или головка. Если диагностика не подтвердила подозрения на ГРМ или ШПГ, переходите на ТНВД.
На мой взгляд, как топливщика, у Вас - ТНВД, где регулировки, похоже, в разнобой.
Если у Вас хороший топливщик - он сразу же определит проблему!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
nikolai61 пишет:

Привет всем!
На мой взгляд все уважаемые форумчане придумывают "велосипед". Он уже придуман.
Для того чтобы проверить двигатель МТЗ, нужно взять компрессометр с фальш - форсункой, и на каждом цилиндре произвести проверку. Тут и будет видно: поршневая или головка. Если диагностика не подтвердила подозрения на ГРМ или ШПГ, переходите на ТНВД.
На мой взгляд, как топливщика, у Вас - ТНВД, где регулировки, похоже, в разнобой.
Если у Вас хороший топливщик - он сразу же определит проблему!

Добрый вечер . Николай у меня к вам вопрос двигатель д-243 установлены распылители АЗПИ 171-01 5мм игла давление впрыска 220 бар ууовт 22-23 градуса тнвд утн-5 топливо было летнее затем добавлена присадка hi-gear с антиизносом . проблема такая . после запуска двигателя идет выброс белого дыма и немного притраивает прогазуешь исчезает в течении 5-7 секунд и работает нормально без дымов и перебоев. уже месяц голову ломаю началось с наступлением похолоданий. распыл туманообразный с характерным отсеком проверял даже так снимал форсунки ставил на трубки тнвд крутил стартером работает отлично каждая секция. ваш вывод?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
nikolai61 пишет:

Привет всем!
На мой взгляд все уважаемые форумчане придумывают "велосипед". Он уже придуман.
Для того чтобы проверить двигатель МТЗ, нужно взять компрессометр с фальш - форсункой, и на каждом цилиндре произвести проверку. Тут и будет видно: поршневая или головка. Если диагностика не подтвердила подозрения на ГРМ или ШПГ, переходите на ТНВД.
На мой взгляд, как топливщика, у Вас - ТНВД, где регулировки, похоже, в разнобой.
Если у Вас хороший топливщик - он сразу же определит проблему!

Хех , ну вы даёте блин .
Если бы у меня были эти компрессометр с фальш - форсункой, и другого оборудования и приспособлении , то сюда бы я не обращался . Ваш К.О .
А тут совсем иная история . Обычный фермер и ИП который имеет МТЗ , Т-25 , ГАЗ-53 и мотоцикл Урал . И поле в 40 га .
Делов то . Завел и пошел пахать , молотить ячмень , будет долги долгим твой рабочий день ............ (с)
И они все работают за исключением МТЗ . Которому нужны шпильки да кольца Ф . И сё .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:
nikolai61 пишет:

Привет всем!
На мой взгляд все уважаемые форумчане придумывают "велосипед". Он уже придуман.
Для того чтобы проверить двигатель МТЗ, нужно взять компрессометр с фальш - форсункой, и на каждом цилиндре произвести проверку. Тут и будет видно: поршневая или головка. Если диагностика не подтвердила подозрения на ГРМ или ШПГ, переходите на ТНВД.
На мой взгляд, как топливщика, у Вас - ТНВД, где регулировки, похоже, в разнобой.
Если у Вас хороший топливщик - он сразу же определит проблему!

Хех , ну вы даёте блин .
Если бы у меня были эти компрессометр с фальш - форсункой, и другого оборудования и приспособлении , то сюда бы я не обращался . Ваш К.О .
А тут совсем иная история . Обычный фермер и ИП который имеет МТЗ , Т-25 , ГАЗ-53 и мотоцикл Урал . И поле в 40 га .
Делов то . Завел и пошел пахать , молотить ячмень , будет долги долгим твой рабочий день ............ (с)
И они все работают за исключением МТЗ . Которому нужны шпильки да кольца Ф . И сё .

я чето не пойму что со шпильками случилось??

27.06.2010 - 22:27
: 48

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

у меня стоят все шпильки на фото только одна но и дифект посмотрите заодно к стати заводской
Файлы:
img058_1.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:
nikolai61 пишет:

Привет всем!
На мой взгляд все уважаемые форумчане придумывают "велосипед". Он уже придуман.
Для того чтобы проверить двигатель МТЗ, нужно взять компрессометр с фальш - форсункой, и на каждом цилиндре произвести проверку. Тут и будет видно: поршневая или головка. Если диагностика не подтвердила подозрения на ГРМ или ШПГ, переходите на ТНВД.
На мой взгляд, как топливщика, у Вас - ТНВД, где регулировки, похоже, в разнобой.
Если у Вас хороший топливщик - он сразу же определит проблему!

Хех , ну вы даёте блин .
Если бы у меня были эти компрессометр с фальш - форсункой, и другого оборудования и приспособлении , то сюда бы я не обращался . Ваш К.О .
А тут совсем иная история . Обычный фермер и ИП который имеет МТЗ , Т-25 , ГАЗ-53 и мотоцикл Урал . И поле в 40 га .
Делов то . Завел и пошел пахать , молотить ячмень , будет долги долгим твой рабочий день ............ (с)
И они все работают за исключением МТЗ . Которому нужны шпильки да кольца Ф . И сё .

я чето не пойму что со шпильками случилось??

Когда головку снимал срезал одну шпильку которая крепит головку)

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

завтра Буду спрашивать уже не шпильки а болты .

Алексей ! Это что , так гильза треснула ? Это последний цилиндр ? Или первый ? Ой , я тоже свой посмотрю . А шпильку я отрезал , головка к нему прикипела .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

завтра Буду спрашивать уже не шпильки а болты .

Алексей ! Это что , так гильза треснула ? Это последний цилиндр ? Или первый ? Ой , я тоже свой посмотрю . А шпильку я отрезал , головка к нему прикипела .

гильза первая . на пахоте пахал без нагрузки иду начало антифриз с радиатора выбрасывать как будто закипел дома долил полный завожу выбрасывает начал грешить на прокладку гбц снял а она целая нигде ниче все осмотрел нету отец говорит ставляй новую и езжай ну поставил залил воду то самое ну начал грешить что головка лопнула зиму простоял весной купил новую разобрал хотел уже ставить глянул на гильзу и случайно увилел такое как царапина на нагаре усомнился, взял нож очистил а пам трещина.а зачем отрезал?? что снять не мог?? надо было постучать немного вд-40 налить если резьбу шайбой зажало еще поверю но чтоб шпилька прикипела сомневаюсь а прикипела где возле того места где пробило??

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

завтра Буду спрашивать уже не шпильки а болты .

Алексей ! Это что , так гильза треснула ? Это последний цилиндр ? Или первый ? Ой , я тоже свой посмотрю . А шпильку я отрезал , головка к нему прикипела .

гильза первая . на пахоте пахал без нагрузки иду начало антифриз с радиатора выбрасывать как будто закипел дома долил полный завожу выбрасывает начал грешить на прокладку гбц снял а она целая нигде ниче все осмотрел нету отец говорит ставляй новую и езжай ну поставил залил воду то самое ну начал грешить что головка лопнула зиму простоял весной купил новую разобрал хотел уже ставить глянул на гильзу и случайно увилел такое как царапина на нагаре усомнился, взял нож очистил а пам трещина.а зачем отрезал?? что снять не мог?? надо было постучать немного вд-40 налить если резьбу шайбой зажало еще поверю но чтоб шпилька прикипела сомневаюсь а прикипела где возле того места где пробило??

Закипаит головка в шпильках ещо и как если головка плохая или блок плохой)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

завтра Буду спрашивать уже не шпильки а болты .

Алексей ! Это что , так гильза треснула ? Это последний цилиндр ? Или первый ? Ой , я тоже свой посмотрю . А шпильку я отрезал , головка к нему прикипела .

гильза первая . на пахоте пахал без нагрузки иду начало антифриз с радиатора выбрасывать как будто закипел дома долил полный завожу выбрасывает начал грешить на прокладку гбц снял а она целая нигде ниче все осмотрел нету отец говорит ставляй новую и езжай ну поставил залил воду то самое ну начал грешить что головка лопнула зиму простоял весной купил новую разобрал хотел уже ставить глянул на гильзу и случайно увилел такое как царапина на нагаре усомнился, взял нож очистил а пам трещина.а зачем отрезал?? что снять не мог?? надо было постучать немного вд-40 налить если резьбу шайбой зажало еще поверю но чтоб шпилька прикипела сомневаюсь а прикипела где возле того места где пробило??

Закипаит головка в шпильках ещо и как если головка плохая или блок плохой)

не встречал я такого за 8 лет 3 с них на предприятии . но чем закипает?? разве что газы прорываються в отверстие со шпилькой так там шайба . с вакумом встречался когда раскручиваешь шипит иногда хлопки воздуха как минералку открываеш.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

завтра Буду спрашивать уже не шпильки а болты .

Алексей ! Это что , так гильза треснула ? Это последний цилиндр ? Или первый ? Ой , я тоже свой посмотрю . А шпильку я отрезал , головка к нему прикипела .

гильза первая . на пахоте пахал без нагрузки иду начало антифриз с радиатора выбрасывать как будто закипел дома долил полный завожу выбрасывает начал грешить на прокладку гбц снял а она целая нигде ниче все осмотрел нету отец говорит ставляй новую и езжай ну поставил залил воду то самое ну начал грешить что головка лопнула зиму простоял весной купил новую разобрал хотел уже ставить глянул на гильзу и случайно увилел такое как царапина на нагаре усомнился, взял нож очистил а пам трещина.а зачем отрезал?? что снять не мог?? надо было постучать немного вд-40 налить если резьбу шайбой зажало еще поверю но чтоб шпилька прикипела сомневаюсь а прикипела где возле того места где пробило??

Закипаит головка в шпильках ещо и как если головка плохая или блок плохой)

не встречал я такого за 8 лет 3 с них на предприятии . но чем закипает?? разве что газы прорываються в отверстие со шпилькой так там шайба . с вакумом встречался когда раскручиваешь шипит иногда хлопки воздуха как минералку открываеш.

Вот не давно был случай сложыли мотор блок новый головка не очень шлифанули все как положено слажывал мужык который ими занимаится установили залили воду и с передостанней шпильки погнала вода с под шайбы)и снимали ету головку кувалдой с тарого блока)сняли ее потом нашли другую и все ок)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Andriy пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:
Boris1900 пишет:

Что то не пойму господа где вы там нашли шпильки, болты есть четыре коротких № 240-1002047-01 и двенадцать длинных №- 240-1002047. Под головку болта вкладывается шайба №48-1002318.

завтра Буду спрашивать уже не шпильки а болты .

Алексей ! Это что , так гильза треснула ? Это последний цилиндр ? Или первый ? Ой , я тоже свой посмотрю . А шпильку я отрезал , головка к нему прикипела .

гильза первая . на пахоте пахал без нагрузки иду начало антифриз с радиатора выбрасывать как будто закипел дома долил полный завожу выбрасывает начал грешить на прокладку гбц снял а она целая нигде ниче все осмотрел нету отец говорит ставляй новую и езжай ну поставил залил воду то самое ну начал грешить что головка лопнула зиму простоял весной купил новую разобрал хотел уже ставить глянул на гильзу и случайно увилел такое как царапина на нагаре усомнился, взял нож очистил а пам трещина.а зачем отрезал?? что снять не мог?? надо было постучать немного вд-40 налить если резьбу шайбой зажало еще поверю но чтоб шпилька прикипела сомневаюсь а прикипела где возле того места где пробило??

Закипаит головка в шпильках ещо и как если головка плохая или блок плохой)

не встречал я такого за 8 лет 3 с них на предприятии . но чем закипает?? разве что газы прорываються в отверстие со шпилькой так там шайба . с вакумом встречался когда раскручиваешь шипит иногда хлопки воздуха как минералку открываеш.

Вот не давно был случай сложыли мотор блок новый головка не очень шлифанули все как положено слажывал мужык который ими занимаится установили залили воду и с передостанней шпильки погнала вода с под шайбы)и снимали ету головку кувалдой с тарого блока)сняли ее потом нашли другую и все ок)

согласен если кувалдой снимали трещина была и все дела заржавела разве что на шпильках. как погода у вас??

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Привет всем !
вобщем , сегодня съездив в город купил : Шпильковерт , болты крепления головки , шайбы(они же оказались простыми) .
Да блин , закрыт тот магаз . Там выбор вообще огромен , на все трактора . Всё лето там запчасти покупали , так мелочевку , не считая навески новой . Там же , небось и фтороплатовые кольца есть . И шайбы . Ну ни чё , 8го числа откроется он . ))))
З.Ы А когда это на болты перешли ???
А шпильку я открутил , ы .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Привет всем !
вобщем , сегодня съездив в город купил : Шпильковерт , болты крепления головки , шайбы(они же оказались простыми) .
Да блин , закрыт тот магаз . Там выбор вообще огромен , на все трактора . Всё лето там запчасти покупали , так мелочевку , не считая навески новой . Там же , небось и фтороплатовые кольца есть . И шайбы . Ну ни чё , 8го числа откроется он . ))))
З.Ы А когда это на болты перешли ???
А шпильку я открутил , ы .

болты устанавливались на позних моделях двигателей к примеру д243.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Алексей ! Хм, а мотор то у меня тот самый Д243, по бирке конечно , ну шпильки же . Может наоборот , на 243 шпильки , а на 240 уже болты были . Ну да ладно вобщем .
з.ы Если не будет фторопластовых колец , закажу с проверенного интернет магазина .
Файлы:
sdc13122.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Алексей ! Хм, а мотор то у меня тот самый Д243, по бирке конечно , ну шпильки же . Может наоборот , на 243 шпильки , а на 240 уже болты были . Ну да ладно вобщем .
з.ы Если не будет фторопластовых колец , закажу с проверенного интернет магазина .

интернет магазин тоже не плохо но в твоем случае без них нельзя. а блок какого года выпуска?? ну помоиму более ранних годов шпильки стояли но шпилька лутше чем болт не срывает и не нарушает резьбу в блоке шпильку всегда можно заменить а резьбу в блоке перерезать и потом надо в головке рассверливать большего диаметра

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Хм, а мотор то у меня тот самый Д243, по бирке конечно , ну шпильки же . Может наоборот , на 243 шпильки , а на 240 уже болты были . Ну да ладно вобщем .
з.ы Если не будет фторопластовых колец , закажу с проверенного интернет магазина .

интернет магазин тоже не плохо но в твоем случае без них нельзя. а блок какого года выпуска?? ну помоиму более ранних годов шпильки стояли но шпилька лутше чем болт не срывает и не нарушает резьбу в блоке шпильку всегда можно заменить а резьбу в блоке перерезать и потом надо в головке рассверливать большего диаметра

можна не росверливать а просто проточить шпильку под отверстие головки а в блоке уже под нарезаную резьбу)та и ето будет такой ге....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Алексей !
Дизель Д-243 , год выпуска 1982 год . По бирке .
Завтра может еще поеду в город . Купить всё .
Может сорвать ??? А если затягивать под определенный момент , с динамометрическим ключом ? 150 Нм силу надо .
А шайбы термообработанные шлифованные надо .