Вы здесь

МТЗ-82 Троит двигатель на холостых .. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:

C наступившим !
Собственно , пока снять голову не получается , метео условия мешают .
Мы с отцом решили лучше сразу купить новую голову . Стоит девять косарей с копейками . К тому же он уже покоробленный .
Из-за прокладки не может быть . Я в сентябре только заменил эту прокладку , и сразу на вспашку поля площадью 30га с 5корпусным плугом . Полет был нормальный .
До этого был сильный прорыв газов из под прокладки , но двигатель так не троил , чесслова ! А работал отлично даже можно сказать . А заставило меня менять прокладку дымок , который выходил из под головы . После разборки выяснилось , что у прокладки кольца 2 цилиндра расслоились , и начал выпускать дым .
Что то очень дорого обходится ремонт нам .

я так понял голову уже покрутило от старости. а на прокладке фторопластовые кольца ставиш?? возможно и гнездо клапана лопнуло или откололось . а что у вас там за плуг 5 корпусов?? фото можно?

Ну видимо да , старая голова наверно .
Да не , ты не правильно понял . Вот представь обычную прокладку гбц , там 4 больших кольца для уплотнения цилиндра с головкой , и шоб прокладка не прогорела . Вот эта самая кольцо у меня расслоилась , и дымок выпускал от выхлопа .
А плуг мы только у одного дядьки попросили . А так плуг отличный . Лемеха только поменьше ДТовских , но результат того стоит . Фото нет , не до этого было ))))))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
Ковальский. пишет:

C наступившим !
Собственно , пока снять голову не получается , метео условия мешают .
Мы с отцом решили лучше сразу купить новую голову . Стоит девять косарей с копейками . К тому же он уже покоробленный .
Из-за прокладки не может быть . Я в сентябре только заменил эту прокладку , и сразу на вспашку поля площадью 30га с 5корпусным плугом . Полет был нормальный .
До этого был сильный прорыв газов из под прокладки , но двигатель так не троил , чесслова ! А работал отлично даже можно сказать . А заставило меня менять прокладку дымок , который выходил из под головы . После разборки выяснилось , что у прокладки кольца 2 цилиндра расслоились , и начал выпускать дым .
Что то очень дорого обходится ремонт нам .

я так понял голову уже покрутило от старости. а на прокладке фторопластовые кольца ставиш?? возможно и гнездо клапана лопнуло или откололось . а что у вас там за плуг 5 корпусов?? фото можно?

Ну видимо да , старая голова наверно .
Да не , ты не правильно понял . Вот представь обычную прокладку гбц , там 4 больших кольца для уплотнения цилиндра с головкой , и шоб прокладка не прогорела . Вот эта самая кольцо у меня расслоилась , и дымок выпускал от выхлопа .
А плуг мы только у одного дядьки попросили . А так плуг отличный . Лемеха только поменьше ДТовских , но результат того стоит . Фото нет , не до этого было ))))))

я тебе о чем и толкую россыпалось кольцо потому что фторопластовых не било. оно просто выхорело. плуг наверное с предплужников сделан плн-5-25 а что за кольца через час покажу и роскажу.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Ковальский здрасте. Неспешите покупать новую гбц успеете . Сначала снимити свою может там нетак уж страшно . Один совет только несмейтесь нам один человек подсказал говорит даже в книжке читал но показать несмог. Берёте магнит и пробуете на клапана выхлопные магнит не липнет если прилепает значит они левые мы в нашем мтм проверяли это правда клапана которые взяли на замену все липли а которые были родные нелипли. вобщем решили прошлифавали старые и втавили назад .Нелипнут еще камазовские я попробовал д-144 там почемуто прилипает.Так что дело ваше слушать мой совет или нет удачи.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Андрей.ру пишет:

Ковальский здрасте. Неспешите покупать новую гбц успеете . Сначала снимити свою может там нетак уж страшно . Один совет только несмейтесь нам один человек подсказал говорит даже в книжке читал но показать несмог. Берёте магнит и пробуете на клапана выхлопные магнит не липнет если прилепает значит они левые мы в нашем мтм проверяли это правда клапана которые взяли на замену все липли а которые были родные нелипли. вобщем решили прошлифавали старые и втавили назад .Нелипнут еще камазовские я попробовал д-144 там почемуто прилипает.Так что дело ваше слушать мой совет или нет удачи.

да насчет магнита это правда заводские выхлопные не должны намагнититься

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Насчет магнитов не знаю scratch_one-s_head . Хотя всё может быть . Трактор из рук куплен , весной . Не знаю что они с ним делали , может и заменили клапана , но это маловероятно .
Если этот чертов буран успокоится , то приступлю к разборке гбц .

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Даааааа у вас наверно снега по калено. А у нас сегодня +9 в холодке показывает. Снега охота!!!!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Андрей.ру пишет:

Даааааа у вас наверно снега по калено. А у нас сегодня +9 в холодке показывает. Снега охота!!!!

Приезжайте к нам ,снегом можем поделиться:за прошлую зиму было наверное меньше,чем в этом году за половину декабря насыпало,местами попояс будет!И морозец прижал-сейчас -42.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.
Видео от Алексей vehxfkrf
Установка фторпластовых колец

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Спасибо за преглошение колега . Боюсь от такого перепада температуры задубею.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

redaktor пишет:
Здравствуйте.
Видео от Алексей vehxfkrf
Установка фторпластовых колец


Спасибо Редактору .
если кольцо выступает забыл добавить больше чем 2.5 мм подрежте его
Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Алексей, а кольца второпластовые отку да то подбираюстся или в комплекте с прокладкой идут?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Игорь Б. пишет:

Алексей, а кольца второпластовые отку да то подбираюстся или в комплекте с прокладкой идут?

Здрасте у нас продаются в комплекте с прокладками

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Фторопластовые кольца продаются и отдельно,но есть разных размеров,с запасом (всё равно подрезать по месту).

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Игорь Б. пишет:

Алексей, а кольца второпластовые отку да то подбираюстся или в комплекте с прокладкой идут?

отдельно в магазине от прокладки а там когда как кто и с прокладкой в комплекте продает .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
василий-к пишет:

Фторопластовые кольца продаются и отдельно,но есть разных размеров,с запасом (всё равно подрезать по месту).

совершенно верно.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Алексей vehxfkrf пишет:
Игорь Б. пишет:

Алексей, а кольца второпластовые отку да то подбираюстся или в комплекте с прокладкой идут?

отдельно в магазине от прокладки а там когда как кто и с прокладкой в комплекте продает .

Понял спасибо. Буду спрашивать. А то я думал что отсебятина какая то и подбирать придется.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Привет форумчанам !
Осталось только снять голову , а он не снимается , что делать ? Уже подогревали его , бесполезно . Вариант прикипания отпадает , собирал всё замазав графитовой смазкой .
Есть подозрения на то что головка треснув , вода замерзла на стыке .
Ваши варианты !
З.Ы Щас мы попробуем заполнить голову кипятком , а потом снять , слив воду .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Ковальский. пишет:

Привет форумчанам !
Осталось только снять голову , а он не снимается , что делать ? Уже подогревали его , бесполезно . Вариант прикипания отпадает , собирал всё замазав графитовой смазкой .
Есть подозрения на то что головка треснув , вода замерзла на стыке .
Ваши варианты !
З.Ы Щас мы попробуем заполнить голову кипятком , а потом снять , слив воду .

Закипеть может у шпильках на которых сидит головка так как она алюминевая)бери деревяные надставки кувалду и обстукивай ))

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Насколько знаю-головка блока чугунная.А нечаянно гайку нигде не забыли открутить?(без обид-всякое случается)

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Ставьте фторопласт обязательно-не пожалеете! Помнится в колхозе мотористом работал-на одном тракторе приходилось менять прокладку каждый месяц,уже и головку притёрли по самое нихочу,а поставили фторопластовые кольца и разбирать пришлось только через 2 года-и то для замены поршневой.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Головку шлифани и потом прокладку на герметик термостойкий посади)шпильку можна подогреть сперва и потом выкрутить)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

до тебя я так понял двигатель был перегрет . у тебя есть железный метр ?? возьми кинь его на гильзы стоя и посмотри . или очисть хорошо блок и пробуй пальцем наружный бортик гильз. если выступает то нормально если нет тебе решать . я с металической фольги кольцо под гильзу резал порядка 0.05 мм толщиной на сталом двигателе стоит он у меня резервный. фторопласты обязательно . тянуть до всирачки не надо в книге усилия есть а ключ динамометрический есть у тебя . видел какой у меня в инструмент и приспособления на третей странице он с права на фото. смотри если клапаны в направляющих разбиты то маняй. видно сразу если сальнички клапанов не на месте значит втулкам хана. шльфонуть на фрезерном можно года 3 поездиш. если денег не жалко и есть доступная то меняй я думаю не пожалеешь . сам весной сменил. только не тяни без ключа ато будет как мне затягивал затягивал думаю ну еще подтяну шпилька №13 тока брясь и руки опустились . правда выкрутил ключ купил теперь не боюсь dread

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался фторопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Головку шлифани и потом прокладку на герметик термостойкий посади)шпильку можна подогреть сперва и потом выкрутить)

Андрьха какой герметик?? тут такое не прокатит . греть шпильку тоже не советую просто сверлом на 8 мм просверлить немного побрызгать вд-40 пусть часа 3 постоит постучать пробойцем в стороны легонько через отверстие еще побрызгать и пробовать забить типо шабера или стальной прутик заточить на 4 грани и пробовать выкручивать если нет инструмента для выкручивания оборваных шпилек . а прокладку кинуть в соляру пусть покиснет она потом вожметься хорошо и затянет все неровности без фторопластиков тоже смысла нет я без них даже не собираю если нету. есть прокладки с специальным герметиком по краю

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Александр Штирлиц пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался термопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

Ну коли так Штирлиц , то и в масленый канал вставим .
Алексей ! Спасибо , за ваши рекомендации . Бум делать как вы сказали , с колечками . Вот тока решим вопрос о головке . Купить или шлифануть , купить или шлифануть .
Динамометрический ключ имеется .
А шайбы под гайки имеются в продаже ??? А то наши уже все расплющились . Вотъ
Последняя прокладка была с герметиком по краям .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Александр Штирлиц пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался фторопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

Можеш сфоткать ключ для выкрутки оборваных шпылек )а то шпильки имелись оборваные и крутил их трубным ключом)на щот шай ет хорошо тянули что повдавливали шайбы в головку)был у меня такой случай затянул один головку шайбы вдавил а потом ели сняли площадки под шайбы убиты)

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался фторопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

а если вот так ?? как на фото или от цс 100 что на штуцера идет оно как раз тонкое и большое?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Ну вот талпой и решили вопрос. Герметик ни вкоем случае каналы позабевают и мотору хана. Фторопластовые обязательно а под масленный канал подобрать резиновое кольцо .И всё будет в норме. фторопластовые кольца выберают все неровности если гбц поведённая или блок просевший

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Ковальский. пишет:

Алексей ! Переходит , должен перейти на ссылку .
Видео посмотрел . Ну бум ставить фторопластовые кольца .
Дело в том что головка уже покороблена , она уже дугообразной формы . Прокладку прямо посередине пробило , не смотря на то что я затянул голову (по книжке даже) до усрачки .
И по ходу если ставить эти кольца то оно обязательно и с этими кольцами пробьёт . Тут надо либо шлифовать , либо новый покупать . Вот проверю клапаны , если они болтаются и ссут , головка на замену .
Андрей ! Пока не окрутил . Газовый ключ уже на готове )))))
Может вообще блок повело ??? Хотя маловероятно .

Раньше тоже пользовался термопластовыми кольцами, прокладку не било но вот после 6-8 месяцев эксплуатации из под головки начинало пускать масло в месте подачи на гбц(справа сзади , походу),перетяжка не помагала, последний раз поставил без колец и проблема исчезла.
Головку регулярно проверял , и притирал. Зажимал по книге.
Думаю если ставить эти кольца не мешало бы попробовать всунуть колечко и в масляный канал.

Ну коли так Штирлиц , то и в масленый канал вставим .
Алексей ! Спасибо , за ваши рекомендации . Бум делать как вы сказали , с колечками . Вот тока решим вопрос о головке . Купить или шлифануть , купить или шлифануть .
Динамометрический ключ имеется .
А шайбы под гайки имеются в продаже ??? А то наши уже все расплющились . Вотъ
Последняя прокладка была с герметиком по краям .

Ковальский на счет шайб не знаю как у вас там у нас проще взял вал стальной пошел к токарю токарь нарезал и все . ну я думаю в магазинах есть. а глушите вы трактор случайно не заслонкой аварийной остановки?? ато я раз так же пострадал да и в придачу напоил мотор водой пробило между 1-2-3-4
вот был прикол.