Вы здесь

МТЗ-82 Троит двигатель на холостых .. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Доброго времени суток !
Собстно , привезли мне тнвд , там заменили плунжерную пару и отрегулировали . Поставили на трактор а изменении нет . Так же работает , с перебоями . С выделением дыма (ну это наверное из-за не прогретости )
Заметил следуйщее , после выключение двигателя и тнвд прослушивается некий звук похожий на свист . И с продувочного винтеля тонкой очистки топлива , выходит воздух , когда отварачиваешь болт .
Может он откуда то просто сосет воздух ?

а фильтр грубой очистки снимал?? может там кольцо накрылось?? или шланг дето протерло. замени все медные кольца ( предварительно отпустив их нагрев до розового цвета и в холодную воду ) как одну пару заменили ?? что не все?? надо же все менять было при возможности он ведь водичку попробывал или у вас там запчасти дефецит?? кинь трубку с клапана насоса в бак а не на вход может поможет. а воздух спускаеться с тнвд в головке насоса стоит пробка под ключ на 14 от компресора . паралельно клапану.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Фильтр гр. очист. топлива снял и прочистил . Га.на было немного , ибо осенью перед зимой я снимал его . А что за колечко ? :)
Я имел ввиду что в тнвд все пары заменены .
Буду проверять все топливопроводы . Другого выхода нет .
Там воздух стопудово где то сосет .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Фильтр гр. очист. топлива снял и прочистил . Га.на было немного , ибо осенью перед зимой я снимал его . А что за колечко ? :)
Я имел ввиду что в тнвд все пары заменены .
Буду проверять все топливопроводы . Другого выхода нет .
Там воздух стопудово где то сосет .

17 медных колец на штуцерах если не ошибаюсь 14 мм диаметр и попробуй обратку с насоса кинь у бак а не на вход в подкачку может что даст. а зазоры на всех клапанах проверил??

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Ковальский. пишет:

Доброго времени суток !
Собстно , привезли мне тнвд , там заменили плунжерную пару и отрегулировали . Поставили на трактор а изменении нет . Так же работает , с перебоями . С выделением дыма (ну это наверное из-за не прогретости )
Заметил следуйщее , после выключение двигателя и тнвд прослушивается некий звук похожий на свист . И с продувочного винтеля тонкой очистки топлива , выходит воздух , когд
Может он откуда то просто сосет воздух ?

а отварачиваешь болт .
Вы завтра заведите трактор и послушайте как работает лучше будет слышно не рядом а чуть по одаль особенно будет слышно от глушителя если есть свист то это точно клапана.А воздух подсасывает скорее всево с двойнова штуцера на подкачке бывает выточка под верхнею шайбу глубокая так что подкиньте туда 2-3 шайбы.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей.ру пишет:
Ковальский. пишет:

Доброго времени суток !
Собстно , привезли мне тнвд , там заменили плунжерную пару и отрегулировали . Поставили на трактор а изменении нет . Так же работает , с перебоями . С выделением дыма (ну это наверное из-за не прогретости )
Заметил следуйщее , после выключение двигателя и тнвд прослушивается некий звук похожий на свист . И с продувочного винтеля тонкой очистки топлива , выходит воздух , когд
Может он откуда то просто сосет воздух ?

а отварачиваешь болт .
Вы завтра заведите трактор и послушайте как работает лучше будет слышно не рядом а чуть по одаль особенно будет слышно от глушителя если есть свист то это точно клапана.А воздух подсасывает скорее всево с двойнова штуцера на подкачке бывает выточка под верхнею шайбу глубокая так что подкиньте туда 2-3 шайбы.

попробуй еще при работе откручивать поочередно трубки высокого давления с 1 по 4 и слушай работу может что обнаружишь в каком цилиндре хоть узнаешь

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Спасибо всем . Завтра попробую успеть все сделать . Посмотрим что будет .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

Спасибо всем . Завтра попробую успеть все сделать . Посмотрим что будет .

ага что не охота в новый год с поломками?? ну да ладно с Наступающим всех.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Всех с наступающим.Ковальский загляните сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-170 если также бубанит ,то это однозначно клапан.Я вот тоже столько капусты спустил и на фарсунки и на ТНВД. Еще при открытии крышки клапанов обратите внимание на коромысла---визуальное отличие будет на не исправном-----у меня был сухой с нагарчиком.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:

Всех с наступающим.Ковальский загляните сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-170 если также бубанит ,то это однозначно клапан.Я вот тоже столько капусты спустил и на фарсунки и на ТНВД. Еще при открытии крышки клапанов обратите внимание на коромысла---визуальное отличие будет на не исправном-----у меня был сухой с нагарчиком.

Привет Виталий с наступающим . так в чем собственно то причина была?? в клапане?
Дорогой фермер, с Новым годом!
Нас, как прежде, поражай:
Пусть опять с его приходом
Будет славный урожай,
Как в Финляндии и Польше!
Столько в нем любви, труда!..
Счастья, силы, денег больше,
Отдыхай хоть иногда!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Привет Алексей.Я же тебе в аське ответил ---еще тогда.Клапан гад,он самый падла мозг и кошелек потревожил по полной.
И тебя тем же и по тому же месту---всмысле с наступающим.
Вот только сутки остались до НГ,а не чуствуется праздника,даже нос не чешется.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Виталий А пишет:

Привет Алексей.Я же тебе в аське ответил ---еще тогда.Клапан гад,он самый падла мозг и кошелек потревожил по полной.
И тебя тем же и по тому же месту---всмысле с наступающим.
Вот только сутки остались до НГ,а не чуствуется праздника,даже нос не чешется.

ага не чуствуеться вот именно снега нет . так клапан что с ним было??

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Виталий !
Первом делом в глаза бросилась ваша тема , я прочитал её . Такие же симптомы . Но вы причину так и не написали .
вот и я тему создал , чтоб все разузнать .
В воздухан есть выброс воздуха , скорее всего это точно клапан .
А что придется сделать ?
Менять голову ? Или только клапан ?
З.Ы предлагаю обмениватся аськами , для онлайн консулььтирования :)))

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

БЕЛОКАТАЙ здраствуй колега! с наступающим тебя ! слушай раскажи поподробне как спиртом от воды в баке спасаются чета заинтересовало меня .

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Ковальский. пишет:

Виталий !
Первом делом в глаза бросилась ваша тема , я прочитал её . Такие же симптомы . Но вы причину так и не написали .
вот и я тему создал , чтоб все разузнать .
В воздухан есть выброс воздуха , скорее всего это точно клапан .
А что придется сделать ?
Менять голову ? Или только клапан ?
З.Ы предлагаю обмениватся аськами , для онлайн консулььтирования :)))

Здравствуйте.Причину не указал,так как свалил в круиз,а по пребытию уже думал ,что интерес пропал.
Выхлопной клапан первого горшка прогорел или кусочек откололся,тогда уже не понятно было---скорей всего кустарный клапан.А чем для вас эта беда закончится я не знаю точно,вскрытие покажет,но скорей всего другой зарядите притрете и в путь снега разгребать.
Притираю я, как лодорюга с помощью дрели с реверсом.
Аська моя в личке,а дядя федор это вы?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Vladimir_ra9wvv пишет:

БЕЛОКАТАЙ здраствуй колега! с наступающим тебя ! слушай раскажи поподробне как спиртом от воды в баке спасаются чета заинтересовало меня .

Да элементарно. В бак фанфурик чистого спирта(типа Трояр или подобное) заливаешь и усе. Спирт воду поглощает и та в составе спирта не замерзает и отлично перерабатывается движком. На машинах так это вообще давняя практика. Ну и Вас тоже с НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья, Удачи, остальное приложится!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Ковальский. пишет:

Здрасти !
Итак , собственно трабл в следующем . Трактор Беларус троит на оборотах до 1500 об\мин . т.е работает на 1000 об\мин , при этом выхлом очень громкий и как у мотоцикла . С воздухана как с глушителя выбрасывается воздух , хотя оно руку засасывает . Очень очень туго заводится , с выделением синеватого и беловатого дымка . На оборотах синий дым и мотор поддергивается . А на высоких работа нормальная . Вчера проверили форсунки , они лили . Но после ремонта такая же картина .
В середине лета была выброшена нахъ фильтр тонкой очисткий топлива . и трактор был в эксплуатации без фильтра до сегодняшнего дня .
Есть подозрение на ТНВД . Прочитав здесь что попавшая вода внутрь аппарата убивает его . Ну зависают плунжерная пара . Так ли это ????
З.Ы Мыльён раз прокачал систему от воздуха . Не помогло . И еще где тот болт на корпусе ТНВД с которого должен выходит воздух при прокачке ?

Господи,Боже ты мой,я даже не читал эту тему,но как всеже поражает порой безграмотность некоторых "трактористов"..... Выбросить фильтр ТНВД,и спрашивать, чо это?.... у меня нет слов....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Vladimir_ra9wvv пишет:

БЕЛОКАТАЙ здраствуй колега! с наступающим тебя ! слушай раскажи поподробне как спиртом от воды в баке спасаются чета заинтересовало меня .

С наступившим,мужики! Желаю чтоб не троило в этом году,а чтоб МТЗшки восьмерили! Б....ь, извините,других слов нет,пусть редактор это удалит,но тракторист дрлжен спирт не в бак лить,воду,мати вашу,надо регулярно,при интенсивной эксплатации,каждое утро,сливать с бака через специальную письку в низу бака,и дрянью всякой не заправляйтесь,бога ради,дороже себе выйдет.... С новым годом!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Артем,ты такой идеолист?При наличии грубого фильтра ,тонкий просто для поддержки штанов.МТЗ не исправимый колхозник.
И не передергивай с водой в баке.Каждое утро даже ты "идеолист"не проводишь необходимое ТО.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Отдельнов Артём пишет:
Vladimir_ra9wvv пишет:

БЕЛОКАТАЙ здраствуй колега! с наступающим тебя ! слушай раскажи поподробне как спиртом от воды в баке спасаются чета заинтересовало меня .

С наступившим,мужики! Желаю чтоб не троило в этом году,а чтоб МТЗшки восьмерили! Б....ь, извините,других слов нет,пусть редактор это удалит,но тракторист дрлжен спирт не в бак лить,воду,мати вашу,надо регулярно,при интенсивной эксплатации,каждое утро,сливать с бака через специальную письку в низу бака,и дрянью всякой не заправляйтесь,бога ради,дороже себе выйдет.... С новым годом!!!

Насчет слива я полностью согласен. Спирт при форс-мажоре. Или топливо левое. Да и баки МТЗ(кроме МТЗ50(52) плоские гады, чуть под горку и вода под горку. Ну и кроме того топливо на наших (может у вас по другому) заправках оставляет желать лучшего. Вот только вдумайтесь в такое изречение: Грунтовые воды в цистерну в земле попали. А уровень грунтовых вод там метров на 10 ниже уровня цистерн. По идее-то солярка должна в землю убежать. Поэтому грунтовые воды чудным образом попадают сверху, а потом в бак. Не будешь же на заправке прямо все это сливать.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

C наступмвшим Новым годом. Фильтр тонкой очистки нужен не для поддержки штанов. А для очиски самой солярки ане воды трактор отработовший 3-4 полных дня без фильтра и аппаратуру наремонт А что касается воды в баке у нас трактористы дополнительные фильтр грубой очистки

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Андрей.ру пишет:

C наступмвшим Новым годом. Фильтр тонкой очистки нужен не для поддержки штанов. А для очиски самой солярки ане воды трактор отработовший 3-4 полных дня без фильтра и аппаратуру наремонт А что касается воды в баке у нас трактористы дополнительные фильтр грубой очистки

C Новим Годом у меня на сорокаче стоит с С-100 фильтр сразу после бака

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Алексей vehxfkrf пишет:
Андрей.ру пишет:

C наступмвшим Новым годом. Фильтр тонкой очистки нужен не для поддержки штанов. А для очиски самой солярки ане воды трактор отработовший 3-4 полных дня без фильтра и аппаратуру наремонт А что касается воды в баке у нас трактористы дополнительные фильтр грубой очистки

C Новим Годом у меня на сорокаче стоит с С-100 фильтр сразу после бака

а у меня из какого-то станка стоит прозрачный стакан. видно когда есть вода или грязь. стоит сразу после бака.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

к стати Ковальский вспомнил был у нас анологичный случай мужык купил новый мтз-892 попахал неделю и произошла аналогичная история белый дым и троит сняли головку откололось гнездо выпускного клапана.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

С Новым годом коллеги! А может это обратный клапан приказал долго жить. dread thank_you

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
Алексей vehxfkrf пишет:

к стати Ковальский вспомнил был у нас анологичный случай мужык купил новый мтз-892 попахал неделю и произошла аналогичная история белый дым и троит сняли головку откололось гнездо выпускного клапана.

А ещё может быть прокладку продуло между цилиндрами будет тот же эфект . Был у нас такой случай так удачно продуло что водяную рубашку не задело .Забубанел думали тнвд непомогло , погрешили на клапана сняли гбц а оказалось прокладка. В любом случае снимать гбц

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Андрей.ру пишет:

C наступмвшим Новым годом. Фильтр тонкой очистки нужен не для поддержки штанов. А для очиски самой солярки ане воды трактор отработовший 3-4 полных дня без фильтра и аппаратуру наремонт А что касается воды в баке у нас трактористы дополнительные фильтр грубой очистки

Не соглашусь.Практика показывает ,то что можно работать очень долго.У меня ГАЗик с д240,фильтра 3шт маленьких в одном корпусе(найти не смог и дело было зимой ---не хватало топлива---выкинул)-и после проработал 2 года--апаратуру снял из за рейки(приклинивала).И автор проблемы уже влител советами на кругленькую сумму , ремонт сделал и аппаратуры и фарсунок,так что на неё грешить не надо.Грубый делает основную работу .

Россия
: Ольховатка
24.02.2010 - 20:55
: 51

С наступившим 2011!!
Посмотрите при заведённом двигателе в радиатор-нет ли в нём "гейзера" и как дело обстои с "сапуном"?
Возможно у Вас прогорела прокладка ГБЦ при этом и запускаться будет туго и "троить" на холостых .Ксати у меня причина частичного завоздушивания ТНВД была в заборном грибке на грубой очистке-треснул по самой резбе при закручивании.Удачи.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Ковальский. пишет:

Доброго времени суток !
Собстно , привезли мне тнвд , там заменили плунжерную пару и отрегулировали . Поставили на трактор а изменении нет . Так же работает , с перебоями . С выделением дыма (ну это наверное из-за не прогретости )
Заметил следуйщее , после выключение двигателя и тнвд прослушивается некий звук похожий на свист . И с продувочного винтеля тонкой очистки топлива , выходит воздух , когда отварачиваешь болт .
Может он откуда то просто сосет воздух ?

С наступившим всех! А головку наверняка снимать придётся и рассухаривать клапана, смотреть рабочие фаски.Из практики:знакомый приобрёл МТЗ-82 с КУНом, привёз мне ТНВД и форсунки на ремонт(пришлось менять плунжера и распылители по кругу).После ремонта звонит:трактор еле тянет и тд.Вобщем выяснилось,что из воздухана слышны сильные хлопки и обратно "бьёт".Убедил его снять головку и рассухарить впускные клапаны-оказались обгоревшие.После замены ВСЕХ клапанов трактор повёз.Свист,шипение после остановки двигателя-выходит сжатый воздух через неплотности в кольцах,клапанах,проверьте компрессию-видно будет.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

C наступившим !
Собственно , пока снять голову не получается , метео условия мешают .
Мы с отцом решили лучше сразу купить новую голову . Стоит девять косарей с копейками . К тому же он уже покоробленный .
Из-за прокладки не может быть . Я в сентябре только заменил эту прокладку , и сразу на вспашку поля площадью 30га с 5корпусным плугом . Полет был нормальный .
До этого был сильный прорыв газов из под прокладки , но двигатель так не троил , чесслова ! А работал отлично даже можно сказать . А заставило меня менять прокладку дымок , который выходил из под головы . После разборки выяснилось , что у прокладки кольца 2 цилиндра расслоились , и начал выпускать дым .
Что то очень дорого обходится ремонт нам .

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ковальский. пишет:

C наступившим !
Собственно , пока снять голову не получается , метео условия мешают .
Мы с отцом решили лучше сразу купить новую голову . Стоит девять косарей с копейками . К тому же он уже покоробленный .
Из-за прокладки не может быть . Я в сентябре только заменил эту прокладку , и сразу на вспашку поля площадью 30га с 5корпусным плугом . Полет был нормальный .
До этого был сильный прорыв газов из под прокладки , но двигатель так не троил , чесслова ! А работал отлично даже можно сказать . А заставило меня менять прокладку дымок , который выходил из под головы . После разборки выяснилось , что у прокладки кольца 2 цилиндра расслоились , и начал выпускать дым .
Что то очень дорого обходится ремонт нам .

я так понял голову уже покрутило от старости. а на прокладке фторопластовые кольца ставиш?? возможно и гнездо клапана лопнуло или откололось . а что у вас там за плуг 5 корпусов?? фото можно?