Вы здесь

глохнет на ходу мтз 82.1. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

Тута вона намедни, муханизатор из села навоз привозил, дык он присоветовал вывернуть краники из баков засандалить в них трубки повыше с дырками, шоб шмурдяк и вода не попадала в топливо провод! Канешна и сам я об ентом кумекал.. [изображение] А шо млять инженера-конструкторы, об этом не скумекали?

а оно им надо?чистота топливных баков-забота хозяина трактора.ибо не чего заливать в баки всякую каку.вполне возможно что краска слоями отстала внутри бака,может и еще чего типа целофана притягивает к отверстию забора топлива.я долго мучился-сейчас сварил бак на раму с боку и больше не имею той головной боли.дойдут руки-вообще выкину те баки и кабину переварю что бы ровный полик был в экскаваторе то копать поджав колени к подбородку не очень удобно.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

а оно им надо?чистота топливных баков-забота хозяина трактора.ибо не чего заливать в баки всякую каку.вполне возможно что краска слоями отстала внутри бака,может и еще чего типа целофана притягивает к отверстию забора топлива.я долго мучился-сейчас сварил бак на раму с боку и больше не имею той головной боли.дойдут руки-вообще выкину те баки и кабину переварю что бы ровный полик был в экскаваторе то копать поджав колени к подбородку не очень удобно.

Понятно! Баки то из пластика, а трахтур раньше был на заводе а там сам понимаешь, сегодня один,завтра другой муханизатор. Сварить новый у меня духу не хватит, это лет 20 назад он попал ко мне в руки.. У меня брат уже того ,романтизьма нетути. Я на ём в год от силы 100 часов нарабытываю и только для собственных нужд на базе,шоб не челом не бить , уговаривая поработать в 25 км от города на хуторе. Заказал новые краники и весь топливопровод, буду действовать самым народным способом! lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

Сварить новый у меня духу не хватит,

да брось ты.лист двойки возьми и полуавтоматом за день не спеша сваришь.у меня достаточно сложной формы получился на 90 литров.зато теперь и горловина под рукой и ничем не забьет-заборник через верх с камазовского бака.магистраль до ФГОТ минимальна,так же как и обратка в бак-оба штуцера около передней подушки кабины.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

корчага пишет:

Сварить новый у меня духу не хватит,

да брось ты.лист двойки возьми и полуавтоматом за день не спеша сваришь.у меня достаточно сложной формы получился на 90 литров.зато теперь и горловина под рукой и ничем не забьет-заборник через верх с камазовского бака.магистраль до ФГОТ минимальна,так же как и обратка в бак-оба штуцера около передней подушки кабины.

Да пойми Ты, я сам не сварщик,зрение не монду не красну армию, одышка после хреновируса, и гипертония млять жизни не даёт, какой на хрен бак варить, на УАЗике вона прокладку ГБЦ пробило, тоже чинить надоть, а здоровья в афуеном дефиците, панимаешь ли.. cry

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

А щас, видимо им завинтили гайки так, што они по русски даже у себя в голове думать боятся, не то что писАть в этих ваших интернетах

Да уж, как бывало говаривал Киса Воробьянинов.
Пока эти суки-халявщики, с нашей ладошки жрали, то мы хорошие были...
Правильно сказал Александр Третий, у России есть только два союзника: ее армия и флот.
Он не вмешивался в дела других стран, но и своей страной не давал помыкать. Вот один пример.

Спустя год после его восшествия на престол, афганцы, науськиваемые английскими инструкторами, решили откусить кусок территории, принадлежащей России.

Приказ царя был лаконичен: «Выгнать и проучить, как следует!», что и было сделано.

Посол Британии в Санкт-Петербурге получил предписание выразить протест и потребовать извинений. «Мы этого не сделаем» — сказал император и на депеше английского посла написал резолюцию: «Нечего с ними разговаривать».

После этого он наградил начальника пограничного отряда, орденом Святого Георгия 3-й степени.

После этого инцидента Александр III сформулировал свою внешнюю политику предельно кратко: «Я не допущу ничьего посягательства на нашу территорию!»

Ещё один конфликт стал назревать с Австро-Венгрией из-за вмешательства России в балканские проблемы. На обеде в Зимнем дворце австрийский посол стал в довольно резкой форме обсуждать балканский вопрос и, разгорячившись, даже намекнул на возможность мобилизации Австрией двух или трёх корпусов. Александр III был невозмутим и делал вид, что не замечает резкого тона посла.

Затем он спокойно взял вилку, согнул её петлёй и бросил по направлению к прибору австрийского дипломата и очень спокойно сказал: «Вот что я сделаю с вашими двумя или тремя корпусами».
Вот так надо разговаривать с этим дерьмом, поляками епать их в сраками, болгарами с немытами харями и прочими чехами и словаками..

06.01.2014 - 16:15
: 317

Выписал в Агросиле, новые краники и топливопровод! Всё на помойку, дешёвый Кетай, на фуй это говно закупают?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
корчага пишет:

закупают?

Потому что мы покупаем bang

06.01.2014 - 16:15
: 317
Сибиряк_72 пишет:

корчага пишет:

закупают?

Потому что мы покупаем [изображение]

Краники соляру не держат, отверстия в них не соосны, т.е диаметр заужен в два раза, короче эту дрянь токо на помойку!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну дык што? Победил сию болезь?

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

Ну дык што? Победил сию болезь?

Докладаю! Вчерась или восейка, поставил кетайский топлипровод, он в краниках потёк ручьём. Чё делать, разобрали старый топлипровод и на его штуцера напялили новую трубку из ПВХ, завели погазовали, пива в трубке от помпы до ФТОТ не видать. Сегодня поехал потолкать кучку с песком, минут 45 тарахтел, полёт нормальный, Но пока боюсь сглазить, поэтому выводы оставлю на потом.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

МБС нужно применять: масло-бензостойкий или медь.

06.01.2014 - 16:15
: 317
генакл1 пишет:

МБС нужно применять: масло-бензостойкий или медь.

А это ,шо за хрень МБС?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

армированный шланг диаметром внутренним 8мм...: непрозрачный резиновый..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Без давления,то есть от топливного бака до тннд шланг ПВХ отработывант вполне нормально....за несколько лет никаких проблем....
Вся сложность только в том,что нынешнее поколение привыкло все крепить на червячные хомуты....а они на пластике,да таком малом диаметре нихрена не держат,текут......

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

Вся сложность только в том,что нынешнее поколение привыкло все крепить на червячные хомуты....а они на пластике,да таком малом диаметре нихрена не держат,текут......

А хто у нас их опресует, пока соплей солярных не видать,зима покажет. Подскажите шо за фильтр стоит на гиравлике МТЗ-92/82 ? Насос НШ-32, распределитель типа Р-80 ,3 секционный. Надоть теперича отвал пощустрей заставить подымаца.. scratch_one-s_head

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
корчага пишет:

Алекс 37 пишет:

Вся сложность только в том,что нынешнее поколение привыкло все крепить на червячные хомуты....а они на пластике,да таком малом диаметре нихрена не держат,текут......

А хто у нас их опресует, пока соплей солярных не видать,зима покажет. Подскажите шо за фильтр стоит на гиравлике МТЗ-92/82 ? Насос НШ-32, распределитель типа Р-80 ,3 секционный. Надоть теперича отвал пощустрей заставить подымаца.. [изображение]

Та они в свободной продаже - так и назвать на кассе фильтр гидравлики мтз.тот же фильтр стоит на т150 и тд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
корчага пишет:

Алекс 37 пишет:

Вся сложность только в том,что нынешнее поколение привыкло все крепить на червячные хомуты....а они на пластике,да таком малом диаметре нихрена не держат,текут......

А хто у нас их опресует, пока соплей солярных не видать,зима покажет. Подскажите шо за фильтр стоит на гиравлике МТЗ-92/82 ? Насос НШ-32, распределитель типа Р-80 ,3 секционный. Надоть теперича отвал пощустрей заставить подымаца.. [изображение]

Вот только вчера опрессовывал....при ремонте ""слесарь"" поставил
червячный красивый хомут...естественно потекло...отвернул хомут,и поставил проволочный....все сухо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

всегда ставлю на червячные хомуты...затягиваю до момента.когда шланг уже невозможно провернуть на ниппеле проушины.Никогда не течет ничего и не подсасывает воздух. В последнее время...для пущей надежности в местах.где возможно...ставлю на заборной линии по 2 хомута...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

всегда ставлю на червячные хомуты...затягиваю до момента.когда шланг уже невозможно провернуть на ниппеле проушины.Никогда не течет ничего и не подсасывает воздух. В последнее время...для пущей надежности в местах.где возможно...ставлю на заборной линии по 2 хомута...

А зачем два то?...ведь и так не течет...
А так,может и держат....но после некоторых попыток лет 20 назад лично я отказался от их использования на пластиковых трубках....сейчас вон в огороде тоже шланг такой поливочный,(ну естественно диаметром больше)....и тоже не затягивается на ерше...капает...
Или хомуты такие(хотя вроде нормальные) или затягивать не умею......

06.01.2014 - 16:15
: 317

Сегодня ещё 40 минут тарахтел, пива в трубке от ФГОТ до ФТОТ, не наблюдается. То есть в кишке, пардон в топлипроводе, ниппель образовался, как писал тута один товарищ... У фильтра на гидравлике марка, модель?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

всегда ставлю на червячные хомуты...затягиваю до момента.когда шланг уже невозможно провернуть на ниппеле проушины.Никогда не течет ничего и не подсасывает воздух. В последнее время...для пущей надежности в местах.где возможно...ставлю на заборной линии по 2 хомута...

А зачем два то?...ведь и так не течет...

А так,может и держат....но после некоторых попыток лет 20 назад лично я отказался от их использования на пластиковых трубках....сейчас вон в огороде тоже шланг такой поливочный,(ну естественно диаметром больше)....и тоже не затягивается на ерше...капает...

Или хомуты такие(хотя вроде нормальные) или затягивать не умею......

по 2 хомута ставлю для надежности...ибо порой на выезде работаю за 50-200 км...и возможности физически приехать ...помочь человеку нет...а так --будет долго и надежно все работать. также...на магистральных автопоездах...и в соседних регионах...на тракторах...многим нравится идея с параллельной укладкой запасной заборной магистрали.тогда...в трудном случае...вся проблема устраняется...проверяется быстрым переподсоединением этой магистрали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

всегда ставлю на червячные хомуты...затягиваю до момента.когда шланг уже невозможно провернуть на ниппеле проушины.Никогда не течет ничего и не подсасывает воздух. В последнее время...для пущей надежности в местах.где возможно...ставлю на заборной линии по 2 хомута...

А зачем два то?...ведь и так не течет...


А так,может и держат....но после некоторых попыток лет 20 назад лично я отказался от их использования на пластиковых трубках....сейчас вон в огороде тоже шланг такой поливочный,(ну естественно диаметром больше)....и тоже не затягивается на ерше...капает...


Или хомуты такие(хотя вроде нормальные) или затягивать не умею......

по 2 хомута ставлю для надежности...ибо порой на выезде работаю за 50-200 км...и возможности физически приехать ...помочь человеку нет...а так --будет долго и надежно все работать. также...на магистральных автопоездах...и в соседних регионах...на тракторах...многим нравится идея с параллельной укладкой запасной заборной магистрали.тогда...в трудном случае...вся проблема устраняется...проверяется быстрым переподсоединением этой магистрали.

Хрена себе....так тогда надо и ТНВД запасной,и помпу,и генератор,и...и...и...

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

Хрена себе....так тогда надо и ТНВД запасной,и помпу,и генератор,и...и...и...

Дык с нашей техникой того, токо и жди сурпризов.. dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

У фильтра на гидравлике марка, модель?

ЭФМ 028-1012040 .Р-640-1-05 .T1501012040

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

корчага пишет:

У фильтра на гидравлике марка, модель?

ЭФМ 028-1012040 .Р-640-1-05 .T1501012040

Благодарю, совсем другой коленкор... good

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

Алекс 37 пишет:

генакл1 пишет:

всегда ставлю на червячные хомуты...затягиваю до момента.когда шланг уже невозможно провернуть на ниппеле проушины.Никогда не течет ничего и не подсасывает воздух. В последнее время...для пущей надежности в местах.где возможно...ставлю на заборной линии по 2 хомута...

[развернуть]

А зачем два то?...ведь и так не течет...



А так,может и держат....но после некоторых попыток лет 20 назад лично я отказался от их использования на пластиковых трубках....сейчас вон в огороде тоже шланг такой поливочный,(ну естественно диаметром больше)....и тоже не затягивается на ерше...капает...



Или хомуты такие(хотя вроде нормальные) или затягивать не умею......

по 2 хомута ставлю для надежности...ибо порой на выезде работаю за 50-200 км...и возможности физически приехать ...помочь человеку нет...а так --будет долго и надежно все работать. также...на магистральных автопоездах...и в соседних регионах...на тракторах...многим нравится идея с параллельной укладкой запасной заборной магистрали.тогда...в трудном случае...вся проблема устраняется...проверяется быстрым переподсоединением этой магистрали.

Хрена себе....так тогда надо и ТНВД запасной,и помпу,и генератор,и...и...и...

Зимой топливопровод вожу с собой и генератор хотел брать, а то как то отказал за 40 км и хоть домой возвращайся, две печки - моторчики высасывают хорошо аккум, обошлось то, что включалась зарядка периодически, все на вольтметр смотрел и печку включал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Андрей сибиряк пишет:

Зимой топливопровод вожу с собой и генератор хотел брать, а то как то отказал за 40 км и хоть домой возвращайся, две печки - моторчики высасывают хорошо аккум, обошлось то, что включалась зарядка периодически, все на вольтметр смотрел и печку включал.

Это мелочи, газелисты дальнобойщики с собой возят КПП и редуктор заднего моста. Это не считая остальной мелочевки.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

ЭФМ 028-1012040 .Р-640-1-05 .T1501012040

заказал вот такой: Фильтр масляный 645-1012040 (104х39х200) а у этого :ЭФМ 028-1012040 размеры: (95х43х200) чуток разнятся,но думаю, это не критично? shok Ждём туристов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

заказал вот такой: Фильтр масляный 645-1012040 (104х39х200) а у этого :ЭФМ 028-1012040 размеры: (95х43х200) чуток разнятся,но думаю, это не критично? Ждём туристов.

больший наружный диаметр может не влезет в стакан.а меньшие внутренние отверстия могут не дать поставить внутреннюю трубку с клапаном.придет-посмотрите.

06.01.2014 - 16:15
: 317
колупатор пишет:

ольший наружный диаметр может не влезет в стакан.а меньшие внутренние отверстия могут не дать поставить внутреннюю трубку с клапаном.придет-посмотрите.

Не пойму какой мне сётки надоть? Этот:
Фильтр масляный ПЗМИ-ГС-82 Реготмас 640-1-05
Область применения: МТЗ-82, экскаваторы, строительные и дорожные машины.
Диаметр наружный, мм: 100.
Диаметр внутренний, мм: 30.
Высота, мм: 194.
Или который вы предлагаете?