Вы здесь

Фотогалерея ЮМЗ 6 и МТЗ 80/82 и прицепной и навесной техники к ним.. Страница 19 из 135

Перейти к полной версии/Вернуться
4046 сообщений
Россия
: Пенза
01.12.2013 - 16:17
: 36
Виталий Соболев пишет:
Александр Ионов пишет:
Виталий Соболев пишет:

:good:Немного косметики и всё вообще супер будет. Принимаем в свои ряды!А навесное есть какое?Тоже его сюда. fotku

кабину высокую нашел за 13 тысяч, так что к лету займусь косметикой и ремонтом.

Но с кабиной не всё так просто,там и много чего тоже надо переделывать,но решаемо.За такую цену конечно хорошо,я бы тоже взял себе.

В Пензе нашел разборку ЮМЗ, после этого решил взяться за свой, раньше думал запчастей не найдешь. Есть еще две кабины, так то приезжай) та котору хочу взять укомплектована, панелью, рулем, нет только сиденья. она пока установлена на тракторе, ее снимут и отдадут со всеми креплениями.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Александр Ионов" пишет:

В Пензе нашел разборку ЮМЗ, после этого решил взяться за свой, раньше думал запчастей не найдешь. Есть еще две кабины, так то приезжай) та котору хочу взять укомплектована, панелью, рулем, нет только сиденья. она пока установлена на тракторе, ее снимут и отдадут со всеми креплениями.

Понятно,тогда проблем не будет.Там и рычаг КПП другой и педаль блокировки выше,педаль сцепления другая ,тоже надо со всеми причендалами и блокировка передач.Приехал бы ес ли бы было поближе,а так мне в принципе и маленькой хватает ,в лесу с ней удобней и стёкла есть в запасе все и двери.Спасибо за приглашение.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Дмитрий 11 пишет:

Молодец Виталий ,хорошую тему открыл.И я присоединяюсь.

Подскажи как уширял крылья задние?

Россия
: Пенза
01.12.2013 - 16:17
: 36

Кто нибудь устанавливал на ЮМЗ с маленькой кабиной, высокую кабину? Какие основные моменты? Просто я договорился на счет кабины вместе с панелью и рулем, но она как я понял идет без рычага переключения передач, а его нужно менять как я уже понял. Так же педаль сцепления не понятно где там стоит...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Виталий Соболев" пишет:

У меня так.

Виталь признавайся, кто у кого стырил чертежи lol http://www.sonarr.ru/uploads/media/page/plane.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня так.

Виталь признавайся, кто у кого стырил чертежи lol http://www.sonarr.ru/uploads/media/page/plane.jpg

Если честно непонял в чём прикол??? dntknw Если про отвал,то у меня не такой совсем,у меня только угол в одной плоскости регулируется.Идея конечно с форума взята ,начал делать ещё прошлой зимой.У тебя что такой ?Кидай фотки сюда! fotku fotku fotku

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Кое что из моей техники

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Raim63 пишет:

Кое что из моей техники

good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
"Виталий Соболев" пишет:

Если честно непонял в чём прикол???

Да просто увидел рекламу отвала заводского и подумал во су cen и, у нас с форума срисовали. А твой 100 пудов лучше, потомучто сделано своими руками и душа внего вложена good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Если честно непонял в чём прикол???

Да просто увидел рекламу отвала заводского и подумал во су cen и, у нас с форума срисовали. А твой 100 пудов лучше, потомучто сделано своими руками и душа внего вложена good

Это они могут!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Raim63 пишет:

Кое что из моей техники

Привет в Колесах мтз 80 с роторнои косои не ты продаещ?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934

это сеялка культиватор сзс 2.1 л предназначена для посевов зерновых на стерневых фонах в районах с недостаточным увлажнением ипочвах подвержаным ветровым эрозиям короче если зерновые сеять по зерновым по кукурузе зашёл прям по стерне и сей у нас такие при совке привезли один раз посеяли и бросили ещё сзади там должны стоять катки у меня принтер поломаный я бы отсканировал всё описание про её и фотку пставил попробую фотиком мож получится

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"тлеу kz" пишет:

Привет в Колесах мтз 80 с роторнои косои не ты продаещ?

Привет да это моё обьявления,у нас уже с такой роторкой тяжало ездить по дорогам и водители на машинах (полуконтуженные)но а трактора мне одного хватит

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр Ионов пишет:

Кто нибудь устанавливал на ЮМЗ с маленькой кабиной, высокую кабину? Какие основные моменты? Просто я договорился на счет кабины вместе с панелью и рулем, но она как я понял идет без рычага переключения передач, а его нужно менять как я уже понял. Так же педаль сцепления не понятно где там стоит...

смотря с какого ЮМЗ кабина и какого года. Если с ЮМЗ КЛ первых випусков, то там все подходит на трактор с маленькой кабиной, рычаг КПП по желанию. Если с КЛ поздних выпусков, то там педаль сцепления подвесная, но ставится со старой кабины без проблем. Если же кабина с ЮМЗ 6 АКЛ, то там не подходит ничего. Если ставить ее, то со всеми комплектующими: педалями, рычагами и т. п. Кстати кронштейны кабины, которые ставятся на чулки, тракторов моделей КЛ и АКЛ, разные. У АКЛ выше сантиметров на 7.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
goloslava пишет:
Александр Ионов пишет:

Кто нибудь устанавливал на ЮМЗ с маленькой кабиной, высокую кабину? Какие основные моменты? Просто я договорился на счет кабины вместе с панелью и рулем, но она как я понял идет без рычага переключения передач, а его нужно менять как я уже понял. Так же педаль сцепления не понятно где там стоит...

смотря с какого ЮМЗ кабина и какого года. Если с ЮМЗ КЛ первых випусков, то там все подходит на трактор с маленькой кабиной, рычаг КПП по желанию. Если с КЛ поздних выпусков, то там педаль сцепления подвесная, но ставится со старой кабины без проблем. Если же кабина с ЮМЗ 6 АКЛ, то там не подходит ничего. Если ставить ее, то со всеми комплектующими: педалями, рычагами и т. п. Кстати кронштейны кабины, которые ставятся на чулки, тракторов моделей КЛ и АКЛ, разные. У АКЛ выше сантиметров на 7.

Я когда себе ставил большую кабину урезал кронштейны где то на 5см. чтобы оставить родные педали но после всплыла следующая проблема кабина поликами полностью лягла на топливный бак.Пришлось подымать полики выше над баком где то на 10см а в низу кабины у ногах наоборот пришлось опускать полики на 5см.После этих переделок все органы управления получилось оставить штатными .Передние кронштейны переделывал с кронштейнов малой кабины good

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

У меня стояла задача, наоборот, избавиться от неудобных педалей старой кабины. Но большая кабина досталась со старыми органами управления. Тот же "газ", то же сцепление. Я полностью все переделывал. Ставил ровный пол, нормальную газульку, педаль сцепления и педали тормозов. Наращивал на 70мм кронштейны кабины. Передние кронштейны переделал со старой кабины. Распред поставил сзади. Когда выехал то никто не верил, что это старый трактор. Выглядел вообще как новый.

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
goloslava пишет:

У меня стояла задача, наоборот, избавиться от неудобных педалей старой кабины. Но большая кабина досталась со старыми органами управления. Тот же "газ", то же сцепление. Я полностью все переделывал. Ставил ровный пол, нормальную газульку, педаль сцепления и педали тормозов. Наращивал на 70мм кронштейны кабины. Передние кронштейны переделал со старой кабины. Распред поставил сзади. Когда выехал то никто не верил, что это старый трактор. Выглядел вообще как новый.

good Где купили капот нового образца??????Или он в нагрузку с кабиной шол))))))))

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Вот мой smile3

Россия
: Пенза
01.12.2013 - 16:17
: 36

Дело темное с этими кабинами... А не кто не знает марку грунтовки по металлу советского ГОСТа, темно красная, встречал на заводе, ей красили емкости. Самая стойкая грунтовка как я теперь понял.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр Ионов пишет:

Дело темное с этими кабинами... А не кто не знает марку грунтовки по металлу советского ГОСТа, темно красная, встречал на заводе, ей красили емкости. Самая стойкая грунтовка как я теперь понял.

Дело не в ней а в том кто ее наносил, если руки не откуда надо то нечего не поможет, у меня грунт мобихел, держит крепко уже лет 10

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Evgenij ЮМЗ пишет:
goloslava пишет:

У меня стояла задача, наоборот, избавиться от неудобных педалей старой кабины. Но большая кабина досталась со старыми органами управления. Тот же "газ", то же сцепление. Я полностью все переделывал. Ставил ровный пол, нормальную газульку, педаль сцепления и педали тормозов. Наращивал на 70мм кронштейны кабины. Передние кронштейны переделал со старой кабины. Распред поставил сзади. Когда выехал то никто не верил, что это старый трактор. Выглядел вообще как новый.

good Где купили капот нового образца??????Или он в нагрузку с кабиной шол))))))))

Капот просто переделал из старого. Видно, что он не такой как нового образца. Боковинки другой формы и они не сьемные

Россия
: Пенза
01.12.2013 - 16:17
: 36

А что с руками то может быть??? То есть дам плохую грунтовку которой забор красил, человеку у которого они откуда надо, он ей иномарку загрунтует и она сразу станет отлично держаться?)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр Ионов пишет:

А что с руками то может быть??? То есть дам плохую грунтовку которой забор красил, человеку у которого они откуда надо, он ей иномарку загрунтует и она сразу станет отлично держаться?)

С забора это уже перебор, я машины крашу, и даже самая простенькая держит качественно если качественно подготовить поверхность, ну а если глубокие очаги ржавчины то как не чисти и не грунтуй толку не будет. Не сравнивайте заводскую покраску с гаражной, не один сервис не покрасит так как на заводе потому что очень много всяких требований

Россия
: Пенза
01.12.2013 - 16:17
: 36

Вопрос в том какой краской покрасить, а не как и с какими руками! До пескоструйки конечно не дойдет и до полной обработки щеткой, все по возможности. Меня интересует неприхотливый грунт, который ложится на ржавчину за исключением отслаивания ржавчины. Открытая поверхность металла насыщается кислородом и как не крути очень плохо держит краску, окисляется и приводит к отслаиванию. В этом году каркас металлического забора покрасил каким то грунтом и он уже зацвел...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр Ионов пишет:

Вопрос в том какой краской покрасить, а не как и с какими руками! До пескоструйки конечно не дойдет и до полной обработки щеткой, все по возможности. Меня интересует неприхотливый грунт, который ложится на ржавчину за исключением отслаивания ржавчины. Открытая поверхность металла насыщается кислородом и как не крути очень плохо держит краску, окисляется и приводит к отслаиванию. В этом году каркас металлического забора покрасил каким то грунтом и он уже зацвел...

Грунт лучше акриловый двухкомпонентный, краска автомобильная впринципе любая все зависит от финансов, но обязательно тщательно зачищать и обезжиривать перед грунтовкой, все что касается того что пишут мол по ржавчине грунт и краска это все полное гавно. Краска вика кстати нечего, и цена приемлемая, но ее разбовлять нужно строго как указано на банке, температура минимум +20 при нанесении и если есть возможность подогреть деталь перед окраской, на теплую очень хорошо грунт и краска ложится

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
goloslava пишет:

Выглядел вообще как новый.

Почему же выглядел? Он и сейчас как новый! super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

good Супер

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015

Ну кое-что из моего арсенала

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alex-Kobush пишет:

Ну кое-что из моего арсенала

good good good Отношение человека к технике на лицо.
Про прицеп на 4 фото можно поподробней и если можно fotku со всех сторон ?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

и + fotku трактора побольше прямо как навиставке super