Вы здесь

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"rulja" пишет:

взяла подешевке два б/у трактора на запы. Посчитали что это выгодно,нежели покупать новые детали!
Так что у крупных свою арифметика в отличии от нас-мелочи!

Лет пять назад в журнале "Пропозиция" была статья по поводу цены на трактора,и сопоставление его стоимости при сборке запчастями.Так вот,собрать СНГовский трактор по запчастям дешевле,чем купить новый.Не помню,но где-то процентов до 20.А собрать импортный дороже в 2.5-3 раза.И для инфы:Выжимной подшипник с отводкой на Т-25 всборе на 27грн дороже,чем купить подшипник и отводку отдельно.Цена удара молотком-27 грн

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"pogoretskuy" пишет:

Вы хотите сказать что крупные фирмы не умеют считать деньгу?

Умеют.Наши комбайнеры ездили на уборку рапса в одну из фирм,где земли в разы обрабатывают больше чем у нас,а у нас 11тыс.га.Так вот там делаю своей техникой обработку земли и посев,уборка и вывоз наемные.При вопросе почему так,ответили что дешевле нанять,чем купить и обслуживать такой объем автопарка.При том что и импортная техника росчитана на определенный срок службы,который в наших условиях и с нашими людьми сокращяется в разы.

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"rulja" пишет:

3.А вы в курсе что на ЮМЗ тоже устанавливают делитель?

Поподробнее можно?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

3.А вы в курсе что на ЮМЗ тоже устанавливают делитель?

Поподробнее можно?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

3.А вы в курсе что на ЮМЗ тоже устанавливают делитель?

Поподробнее можно?

Так что пониженных нет тогда?

Украина
: Полтава
04.12.2012 - 12:43
: 995
rulja пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

3.А вы в курсе что на ЮМЗ тоже устанавливают делитель?

Поподробнее можно?

Это ходоуменшитель -для бары,россадопосадочночной машины и др,

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
Reaktor пишет:
rulja пишет:

Reaktor,Т-40 на 200га вполне работоспособен при выполнении легких работ!

Скажите, как легко можно вспахать на т40 200га?

Не советую,опасно.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

точно опасно

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Нужен совет, стоит в соседнем селе юмз6 , разобрали коробку год назад, стоит, да владелец решил его спулить по цене металла плюс он с документами, подскажите, что от юмз6 подходит на мтз50-80 по запчастям, желательно список поточнее, колесные диски там, пускач и так далее, заранее благодарен. Восстанавливать его не нужно, просто понять, стоит ли связываться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

Нужен совет, стоит в соседнем селе юмз6 , разобрали коробку год назад, стоит, да владелец решил его спулить по цене металла плюс он с документами, подскажите, что от юмз6 подходит на мтз50-80 по запчастям, желательно список поточнее, колесные диски там, пускач и так далее, заранее благодарен. Восстанавливать его не нужно, просто понять, стоит ли связываться?

все что вы перечислили + электрооборудование + неспешная распродажа по запчастям всего что подходит к южанцу.в позапрошлом году знакомый с работы покупал мтз в разграбленном состоянии.пока ждали камаз для перевозки предложили заднее колесо(на тракторе было спущенное)поехали договориться-стоит южанец с доками,рабочий-через три дня пойдет в металлолом.хозяин предложил забрать за двадцатку-забрали и его.общая цена с доставкой вышла 30 рублей.с трактора были сняты колеса пускач.остальное поменяно на телегу и плуг.так что имхо-связываться стоит если по цене металла-всегда можно сдать в лом что не пойдет и вернуть свои.

Украина
: Киев
10.04.2018 - 10:11
: 18

Рекомендовал бы взять МТЗ, его надежность проверена всеми колхозами страны laugh

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

В соседней теме высказались, что юмз - это недоразумение, а не трактор. Я хочу высказать своё мнение тут. если не прав - поправьте. К сожалению я застал те времена, когда солярка стоила пару рублей. А поля пахали гусеничниками. Даже огороды пахали дтешкой. и мтз и юмз - это не пахари полей. Это маленький трактор для межрядной обработки или личного хозяйства. А в колхозе ещё для сена. Я никогда не видел чтоб колхозное поле пахали беларусями. ТД, т-150 и кировец. Транспортные работы в колхозах вокруг - камазы и уралы сельхозники. Никто не возил сельхоз продукцию тракторами.

А потом когда союз умер, видел как пахали 130 зилом. Это от отчаяния, а не разумности
А теперь рассмотрим беларуси у частника, где он один в огороде воин. Чем ЮМЗ хуже?

он медленнее. По крайней мере наш. Мтзушка его обгоняет влёгкую. Трансмиссия у него гудячая, уже на 6 кажется, что развалится на куски. Мтзешка на 9 идёт тише. Но не все же участвуют в бизон шоу. По просёлку всё равно стрёмно ехать выше 20.
Пашут одинаково, груз везут одинаковый
Блокировка у всех старых тракторов не работает, хоть юмз, хоть мтз
колёса болтаются передние одинаково что юмз, что мтз.
Юмз стоит дешевле, потому что проблема с запчастями. вот и всё разница.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Алексей48RUS пишет:

Я никогда не видел чтоб колхозное поле пахали беларусями.

-ты суслика видишь?
-нет
-и я не вижу,а он есть.
то что вы не видели в своей местности не значит что так везде.к примеру у нас на мтз и на юмз и даже сороковки с плугами поля пахали вполне по силам.а вот кировцы у нас не пошли-нет для них площадей.у нас поля в два-три гектара-уже хорошо,а то по писят соток были-одни переезды.иной раз с боронами дтшка заедет в угол а там и не вывернуться.ну а жизнь показала что южанцев уже почти нет а мтзшек вагон и маленькая тележка.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

А с чем связаны такие маленькие поля?

У нас на севе цепляли всегда по 3 сеялки за дт А на некоторых полях и 5 сеялок. А как солому собирали волокушей 3 кировца. 2 по краям и один посередине. Крайние тянут, а средний толкает. Поля от 100 гектар.

А самое прикольное - лущильник для к-700. Там ширина необъятная

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

к стати сорокету в одной деревне нашли применение - за него зацепили рафик без мотора и передних колёс. Носом он висел на навеске. А вместо мотора стояла буржуйка и её тракторист топил дровами с внешней стороны, чтоб врачи не мёрзли. И этот рафик был скорой помощью. Реально трактор стоял на балансе районной больницы. Выезжал с бригадой врачей на вызов. Я несколько раз в детстве это чудо видел. А сейчас за людей в прицепе - линчуют. Так вот - старый дед пошутил - это единственное где сорокет хорош, а для сельхозработ не годен :)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Алексей48RUS пишет:

А с чем связаны такие маленькие поля?

У нас на севе цепляли всегда по 3 сеялки за дт А на некоторых полях и 5 сеялок. А как солому собирали волокушей 3 кировца. 2 по краям и один посередине. Крайние тянут, а средний толкает. Поля от 100 гектар.

А самое прикольное - лущильник для к-700. Там ширина необъятная

есть у меня где то справочник сельхозорудий что выпускала советская промышленность.там указаны зоны применения сельхозмашин.вся страна условно поделена на зоны использования техники и земель.в каждую группу(зону)входило по несколько областей или республик бывшего союза и только Калининская(ныне Тверская)область имела сваю подзону-одна,больше нигде похожих условий нет по мнению составителей этого справочника-"территория области сильно засорена камнями,супесчаные почвы составляют более 30%площади пашни.длина гонов в среднем 300метров,преобладают участки с площадью до 3га.-это дословно из справочникавот и скажите-где там вертеться на трех гектарах на кировце-при том что на этих трех гектарах будет ещё ручей проходить или низина непроездная.

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
колупатор пишет:

длина гонов в среднем 300метров

у меня огород при доме 250 метров :)
я никогда не бывал севернее москвы. Знаю россию только от таганрога и до москвы и то вдоль м4
А на кировце мы обрабатывали гон 4,5 км. Там реально большое поле. Такое на мтз не обработаешь. Я просто не знал, что у вас такая хрень. Тогда конечно вам только мтз. Ещё кто нибудь объяснил зачем изобрели т-25

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Алексей48RUS пишет:

Ещё кто нибудь объяснил зачем изобрели т-25

а зачем вообще технику изобрели?чтобы повысить производительность труда.заменив конную тягу на механику-при этом за владение и пользование техникой крестьянин все больше и больше должен отдавать своей продукции.ну а для получения большего количества продукции надо повышать производительность техники.вот и получается замкнутый круг где бедного крестьянина имеют все кому не лень.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797

lol lol

Алексей48RUS пишет:

Ещё кто нибудь объяснил зачем изобрели т-25

Эх Алексей, хорошо что тебя владельцы т-25 не слышат lol laugh lol .

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Меня однажды в реальности побил хозяин сорокета. Я покритиковал сей девайс. Вообще сорокетчики - ох и лютые ребята. За косой взгляд на их трактор - прямо сразу драться лезут :)

Ну я вот люблю гусеничники. Ну правда, чтоб заправляло его государство. Покормить лично смд60 как то не хочется.

Хотя однажды поменял масло в коробке мтз. Да капец, там море. У т-150 в коробку надо меньше. Я реально офигел, сколько в эту малявку залить нужно

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
yurik-48 пишет:

[изображение][изображение]

Алексей48RUS пишет:

Ещё кто нибудь объяснил зачем изобрели т-25

Эх Алексей, хорошо что тебя владельцы т-25 не слышат [изображение][изображение][изображение] .

У меня был т25, и применений ему море, но у меня он не пошел, пусть в том же коммунальном, но мой родственник отработал почти 25 лет в комуналке на нем, а сейчас на иномарке типа Джимма, вот он тоже клянет сейчас советский автопром, за то что не могли сразу такую красотульку изобрести

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664
us2900 пишет:

но у меня он не пошел, пусть в том же коммунальном

Даже мтз\юмз при чистке снега не рулятся. Пробовал вешать радиаторы чугунные и на нос и на жопу. Цепи одевал на передние колёса. БЕСПОЛЕЗНО. Когда толкаешь снег - трактор сам решает куда ехать. Помогают только раздельные тормоза, но это нужно быть танцором, чтоб овладеть этим умением. Т-25 в снег даже не вгрызается - поверху катится. Сорокет с трудом снег двигает. а 25 подавно

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Алексей48RUS пишет:

us2900 пишет:

но у меня он не пошел, пусть в том же коммунальном

Даже мтз\юмз при чистке снега не рулятся. Пробовал вешать радиаторы чугунные и на нос и на жопу. Цепи одевал на передние колёса. БЕСПОЛЕЗНО. Когда толкаешь снег - трактор сам решает куда ехать. Помогают только раздельные тормоза, но это нужно быть танцором, чтоб овладеть этим умением. Т-25 в снег даже не вгрызается - поверху катится. Сорокет с трудом снег двигает. а 25 подавно

Он для пешеходных дорожек и прочей мелочи, не для того, о чем вы говорите, неужто вы думали, что пешеходную зону вручную в городе чистят? И в книге с.х. машины т25 идет именно как трактор для садово - огородных и коммунальных служб

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

пешеходные зоны и скверы чистят бобкетом, очень вёрткая штука

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А правда ли то что говорят что у ЮМЗ движок в обратную сторону крутится??

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Romeo-Mix пишет:

А правда ли то что говорят что у ЮМЗ движок в обратную сторону крутится??

Коллега, на ЮМЗ ставятся много движков.И на всех их он катает быстро вперёд и медленно назад. Стало быть на ЮМЗ движок не крутится в обратную сторону.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
aleksandr7764 пишет:

Romeo-Mix пишет:

А правда ли то что говорят что у ЮМЗ движок в обратную сторону крутится??

Коллега, на ЮМЗ ставятся много движков.И на всех их он катает быстро вперёд и медленно назад. Стало быть на ЮМЗ движок не крутится в обратную сторону.

Много это 10-ть или 20-ть, что значит много?? Там всего по моему два двигателя ставили....
Я прямой вопрос задал, Можно было ответить да или нет. Зачем умничать??
Ну не было у меня ни когда ЮМЗшек, я без понятия что это за трактор, у меня МТЗ-82, МТЗ-80 и сороковка. Теперь хочу 1 Мтзшку продать и купить ЮМЗ экскаватор, поэтому и спрашиваю.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Romeo-Mix пишет:

aleksandr7764 пишет:

Romeo-Mix пишет:

А правда ли то что говорят что у ЮМЗ движок в обратную сторону крутится??

Коллега, на ЮМЗ ставятся много движков.И на всех их он катает быстро вперёд и медленно назад. Стало быть на ЮМЗ движок не крутится в обратную сторону.

Много это 10-ть или 20-ть, что значит много?? Там всего по моему два двигателя ставили....

Я прямой вопрос задал, Можно было ответить да или нет. Зачем умничать??

Ну не было у меня ни когда ЮМЗшек, я без понятия что это за трактор, у меня МТЗ-82, МТЗ-80 и сороковка. Теперь хочу 1 Мтзшку продать и купить ЮМЗ экскаватор, поэтому и спрашиваю.....

Вот представьте, вместо родного Д-65, устанавливают МТЗшный Д-240. И что по вашему, трактор должен ехать назад?
А вообще знаю только 6 двигателей, которые устанавливались с завода на ЮМЗ

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Romeo-Mix пишет:

А правда ли то что говорят что у ЮМЗ движок в обратную сторону крутится??

Насосы там другого вращения, и навесное оборубование двига, стоит наоборот лево-право.