Вы здесь

Посоветуйте МТЗ 80 или ЮМЗ 6 на. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
205 сообщений
Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201
ЭО2621 пишет:
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

у нас и за юмазы некоторые просят по 200 т р

уникалов хватаит

Зайдите на сайты от банков там продают залоговое имущество и трактора ,и тут они дешевле

а в банках чо дураки сидят , та техника каторая была более мение путёвая давно за копейки куплена и перепродана темже крестьянам , а гавно в продаже

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Vladimir_ra9wvv пишет:
ЭО2621 пишет:
Andriy пишет:
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

у нас и за юмазы некоторые просят по 200 т р

уникалов хватаит

Зайдите на сайты от банков там продают залоговое имущество и трактора ,и тут они дешевле

а в банках чо дураки сидят , та техника каторая была более мение путёвая давно за копейки куплена и перепродана темже крестьянам , а гавно в продаже

из говна можно конфетку сделать если руки не з жопы растут

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
не лентяй пишет:

только мэтэз , какой юмэз у нас их в округе штук пять осталось и в колхозах одни мтз, а механики в колхозах прибавочку та к зарплате хотят.вот и продают запчасти в пол цены.юмз не поворотливый,а так-же рулевое и него геморное( как-то работал на экскаваторе юмз).

ЮМЗ по поворотливости ни чем ни хуже МТЗ.А то что рулевое у него геморойное, так это мозги у нас геморойные были. Не могли разобраться в чем дело. А как оказалось , работы на пять копеек и руль крутишь одним пальцем.А если дозатор установить так еще лучше.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

чем рулевое мтз отличное от юмз вроде один и тот гур установлен...а блокировка на мтз геморна

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Vladimir_ra9wvv" пишет:

позволю себе для начала, так сказать , не большое отступление ...
- есть люди бесконечно упёртые в своей правоте , хоть кол на башке теши , не взирая на то что есть разные условия , разные нужды , и разные требования к технике .
что касается темы в одной похожей теме , где также шёл спор у каво круче яйца, кто - то очень чётко сказал
- каждый чел имея т-25 , т-40 , юмз, в глубине души ( гдето глубоко) мечтают о мтз 82...
есть техника и круче восемдесят второго но это уже другая тема .

+100

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
"Белокатай" пишет:

"Vladimir_ra9wvv" wrote:
позволю себе для начала, так сказать , не большое отступление ...
- есть люди бесконечно упёртые в своей правоте , хоть кол на башке теши , не взирая на то что есть разные условия , разные нужды , и разные требования к технике .
что касается темы в одной похожей теме , где также шёл спор у каво круче яйца, кто - то очень чётко сказал
- каждый чел имея т-25 , т-40 , юмз, в глубине души ( гдето глубоко) мечтают о мтз 82...
есть техника и круче восемдесят второго но это уже другая тема .
+100

+100 super

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

мужики ,да вы мне хоть кол на голове тешите(пусть кто попробует) метез лучше юмеза,как минимум для меня.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да вы что-юмз это сила.сегодня в этом убедился.ехал из города и попал в пробку которую создал на ровном месте с небольшим подъемом южанец с маленькой тележкой дров колотых и кидком с малюсенькой горкой выше бортов-сука полчаса простоял из за него.мтз там с полной телегой (большой)клячиками в укладку ходом проходит и проблем не имеет-с плохой блокировкой,с неудобной кабиной и лёгким весом.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"FinФИН" пишет:

да вы что-юмз это сила.сегодня в этом убедился.ехал из города и попал в пробку которую создал на ровном месте с небольшим подъемом южанец с маленькой тележкой дров колотых и кидком с малюсенькой горкой выше бортов-сука полчаса простоял из за него.мтз там с полной телегой (большой)клячиками в укладку ходом проходит и проблем не имеет-с плохой блокировкой,с неудобной кабиной и лёгким весом.

http://www.youtube.com/watch?v=396uSvn50os

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
не лентяй пишет:

мужики ,да вы мне хоть кол на голове тешите(пусть кто попробует) метез лучше юмеза,как минимум для меня.

А для меня юмез super Мы можем спорить до бесконечности agree А я щитаю самый лучший трактор тот на который хватило денег laugh

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Мужики, не ссортесь. Если посадить дебила на ЮМЗ с дровами или МТЗ с плугом-результат отрицательный. У каждого трактора свои недостатки. Трактор нужно еще и чувствовать, а не тупо ехать. yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну подёргались на льду-никакого реального тягания не произошло.ребята больше озабочены состоянием дороги-сразу заравнивают следы "преступления" -чем попытками выявить сильнейшего.сначала один дёрнул потом другой-ни работы блокировок ни вообще какого либо состязательного момента-в старинном фильме две дтшки -вот там рвали"шкворень"выпрямляли,а тут так себе.у нас ребята на сорокете с передком и восьмидесятка с большой кабиной тягались пока навески не поотрывали-жаль в те времена камер и телефонов небыло.

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24

О еще одну слабинку напомнил которая довольно часто случается в МТЗ, это когда ступицу хотите перевести, а потом затягиваете, а затянуть не получается нормально, так как надо колесо снимать, а точнее надо следить и время от времени подтягивать те четыре болта. И сразу вспомнился случай, когда моему шурину колесо заднее сбежало, и трактор упал на ось. А шпонка вылетела где-то за 100 метров до инцидента. Но это такое, на навеске поддомкратился, колесо с трудом забили кувалдой. Как оказалось один из болтов треснул вот и вся причина.

Я бы хотел посмотреть на ЮМЗ, потому что лично не знаю что в нем в середине и чем он дышит, но как-то пока не получается, и не знать какой брать, в продаже не такой большой выбор по сравнению с МТЗ. Слишком старого не охота брать. И с малой кабиной не горю желанием, так как уже на МТЗ не одну шишку набил на голове. Однажды приходилось сидеть за рулем в ЮМЗ с большой кабиной, намного лучше чем в малые МТЗ, где нет места где деть ноги, когда садишься в кресло в сапогах, между тем рычагом передач и той тумбой.
Перекладено Google'ом.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Маленькая кабина на ЮМЗ намного просторнее маленькой кабины МТЗ. Она даже шире чем аквариум ЮМЗ, только ниже сантиметров на 10, уже точно не помню.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Если хотите ЮМЗ с большой кабиной, надо искать до 1990 года, а то после 90 были некоторые серии тракторов, которие завод выпускал без двигателя, двигатель потом ставили самостоятельно. Потом с етими тракторами много проблем было. В основном с сцеплением.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Отмечусь yes3 Был у меня ЮМЗ,работал на легких работах-сев,боронование,прополка,перевозка.Трактор нормальный,но однажды пришдось поработать с Херсонцем 7,ВОМ после 5 гектаров поставил новый(кукурузы было 10 гектар).После 7 га пришлось менять механизм включения,его выломило-консоль там слишком большая.К тому времени отремонтировали ДТ-75,и докосили им.Потом купил МТЗ.И снова кукуруза.У ДТ накрылся реверс.Пришлось запрячь МТЗ,который скосил все без напряга.Так что ВОМ на МТЗ понадежней ИМХО.А вот по поводу крепления колес и шпонки в замках конструктору кое что оторвал бы.На ЮМЗ с его клинами этот узел неубиваем.Сейчас у меня 50 га,есть МТЗ и Т-25 на подхвате,для меня самое то.Что такое пахота плугом я не знаю,работаю плоскорезом КПШ,захват 2.5 метра,расход при глубине 20 см 15-17 литров.с БДТ идет на ура.Вобщем,МТЗ мне нравится больше.И в ремонте,и по запчастям,и по комфорту.У нас сколько людей,столько и мнений.Но сейчас я начал присматриваться к Zetor ,хотя раньше считал МТЗ панацеей от всех бед.Растем yes2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
АлЕxА пишет:

Отмечусь yes3 Был у меня ЮМЗ,работал на легких работах-сев,боронование,прополка,перевозка.Трактор нормальный,но однажды пришдось поработать с Херсонцем 7,ВОМ после 5 гектаров поставил новый(кукурузы было 10 гектар).После 7 га пришлось менять механизм включения,его выломило-консоль там слишком большая.К тому времени отремонтировали ДТ-75,и докосили им.Потом купил МТЗ.И снова кукуруза.У ДТ накрылся реверс.Пришлось запрячь МТЗ,который скосил все без напряга.Так что ВОМ на МТЗ понадежней ИМХО.А вот по поводу крепления колес и шпонки в замках конструктору кое что оторвал бы.На ЮМЗ с его клинами этот узел неубиваем.Сейчас у меня 50 га,есть МТЗ и Т-25 на подхвате,для меня самое то.Что такое пахота плугом я не знаю,работаю плоскорезом КПШ,захват 2.5 метра,расход при глубине 20 см 15-17 литров.с БДТ идет на ура.Вобщем,МТЗ мне нравится больше.И в ремонте,и по запчастям,и по комфорту.У нас сколько людей,столько и мнений.Но сейчас я начал присматриваться к Zetor ,хотя раньше считал МТЗ панацеей от всех бед.Растем yes2

Не знаю чем Вас не устроил ВОМ на ЮМЗ,но он там действительно не убиваем.Другое дело если неправильно отрегулировано сцепление,то конечно составляющие ВОМ долго жить не будут.ВОМ ЮМЗ надёжен из-за своей простоты.
А вот на МТЗ ВОМ надёжностью не отличается,много там деталей для износа,и если прозевать подтяжку лент, то ВОМ не будет...да ещё и шестерни изнашиваются 540/1000.В остальном я с Вами согласен.Я тоже был проехался на импортном тракторе,так потом смотрел на мтз как смотрят на верблюда после лошади.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АлЕxА пишет:

Отмечусь yes3 Был у меня ЮМЗ,работал на легких работах-сев,боронование,прополка,перевозка.Трактор нормальный,но однажды пришдось поработать с Херсонцем 7,ВОМ после 5 гектаров поставил новый(кукурузы было 10 гектар).После 7 га пришлось менять механизм включения,его выломило-консоль там слишком большая.К тому времени отремонтировали ДТ-75,и докосили им.Потом купил МТЗ.И снова кукуруза.У ДТ накрылся реверс.Пришлось запрячь МТЗ,который скосил все без напряга.Так что ВОМ на МТЗ понадежней ИМХО.А вот по поводу крепления колес и шпонки в замках конструктору кое что оторвал бы.На ЮМЗ с его клинами этот узел неубиваем.Сейчас у меня 50 га,есть МТЗ и Т-25 на подхвате,для меня самое то.Что такое пахота плугом я не знаю,работаю плоскорезом КПШ,захват 2.5 метра,расход при глубине 20 см 15-17 литров.с БДТ идет на ура.Вобщем,МТЗ мне нравится больше.И в ремонте,и по запчастям,и по комфорту.У нас сколько людей,столько и мнений.Но сейчас я начал присматриваться к Zetor ,хотя раньше считал МТЗ панацеей от всех бед.Растем yes2

если купите zetor скажите пожалуйста цену thank_you

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

У меня ЮМЗ был14 лет,МТЗ всего лишь 5.Я не буду утверждать какой лучше,я просто поделился опытом.К технике отношусь скурпулезно,ТО и регулировки-это святое.Но было такое с ВОМ ЮМЗ.На МТЗ за это время проблем с ВОМ не было,хотя нагрузка у меня на него получается поболее,чем была на ЮМЗ.Я не знаю,есть ли разница между МТЗ 80 и 100,но у меня ВОМ с МТЗ 100(узнал,когда пришлось регулировать,там принцип регулировки разный)

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"aleksandr-ltz" пишет:

если купите zetor скажите пожалуйста цену

В марте собираюсь с парнем из Нововолынска в Польшу на екскурсию по площадкам,присмотреться,тогда отпишусь.Скажу одно-2 года назад брал в Польше тюковщик,с доставкой он мне обошелся в 45 т грн,у нас за такой просят 60,только у моего состояние было получше,за полтора сезона поменял одну иголку и все

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
clone-7719 пишет:
АлЕxА пишет:

Отмечусь yes3 Был у меня ЮМЗ,работал на легких работах-сев,боронование,прополка,перевозка.Трактор нормальный,но однажды пришдось поработать с Херсонцем 7,ВОМ после 5 гектаров поставил новый(кукурузы было 10 гектар).После 7 га пришлось менять механизм включения,его выломило-консоль там слишком большая.К тому времени отремонтировали ДТ-75,и докосили им.Потом купил МТЗ.И снова кукуруза.У ДТ накрылся реверс.Пришлось запрячь МТЗ,который скосил все без напряга.Так что ВОМ на МТЗ понадежней ИМХО.А вот по поводу крепления колес и шпонки в замках конструктору кое что оторвал бы.На ЮМЗ с его клинами этот узел неубиваем.Сейчас у меня 50 га,есть МТЗ и Т-25 на подхвате,для меня самое то.Что такое пахота плугом я не знаю,работаю плоскорезом КПШ,захват 2.5 метра,расход при глубине 20 см 15-17 литров.с БДТ идет на ура.Вобщем,МТЗ мне нравится больше.И в ремонте,и по запчастям,и по комфорту.У нас сколько людей,столько и мнений.Но сейчас я начал присматриваться к Zetor ,хотя раньше считал МТЗ панацеей от всех бед.Растем yes2

Не знаю чем Вас не устроил ВОМ на ЮМЗ,но он там действительно не убиваем.Другое дело если неправильно отрегулировано сцепление,то конечно составляющие ВОМ долго жить не будут.ВОМ ЮМЗ надёжен из-за своей простоты.
А вот на МТЗ ВОМ надёжностью не отличается,много там деталей для износа,и если прозевать подтяжку лент, то ВОМ не будет...да ещё и шестерни изнашиваются 540/1000.В остальном я с Вами согласен.Я тоже был проехался на импортном тракторе,так потом смотрел на мтз как смотрят на верблюда после лошади.

Если отломило механизм включения, то конструкция ВОМа здесь не причем.Просто ранее из за неправильной регулеровки сносились шлицы и по этому при большой нагрузки выдавило трубу соединяющую валы ВОМа на выключение тем самым и отломило механизм.А если шлицы не сношены и сцепление правильно отрегулировано то ВОМ на ЮМЗ трактор переживет.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
АлЕxА пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

если купите zetor скажите пожалуйста цену

В марте собираюсь с парнем из Нововолынска в Польшу на екскурсию по площадкам,присмотреться,тогда отпишусь.Скажу одно-2 года назад брал в Польше тюковщик,с доставкой он мне обошелся в 45 т грн,у нас за такой просят 60,только у моего состояние было получше,за полтора сезона поменял одну иголку и все

45 тисяч грн не так уж и много марка его какая ?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

А я щитаю самый лучший трактор тот на который хватило денег :laugh:[/quote]
Это точно. yes3

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"aleksandr-ltz" пишет:

45 тисяч грн не так уж и много марка его какая ?

Класс маркант,захват 1.6 м.

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24

Не знаю, может я наивный, но мне просто напросто уже надоел тот МТЗ за 10 лет, постоянно одно и тоже. Хочется что-то новое увидеть. И поэтому есть определенные сомнения.
А на счет ВОМ, то у меня была проблема такая, что 540 не работал, и приходилось на 1000 в пол газа. Зацепления там сделано на 540 очень слабое (малые шлицы). Когда разобрал промежутку то увидел что их размололо. А на 1000 сделали такие, что они наверняка никогда не вкрутяться. Пародоксально.
Перекладено Google'ом.

: Джурин
01.09.2012 - 17:50
: 24
АлЕxА пишет:

Отмечусь yes3 Но сейчас я начал присматриваться к Zetor ,хотя раньше считал МТЗ панацеей от всех бед.Растем yes2

Интересно, но:
У нас как-то не очень с зарубежными тракторами, в том плане что народ не очень на них бросается, по сравнению с авто. И запчасти не так то распространены. С с / х техники только комбайны, и прессы соломы. Крупные агрофирмы только импортную технику могут себе позволить, а простому крестьянину как до неба рачки.
Перекладено Google'ом.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да потому что трактор в отличии от авто,является тяжело нагруженной железякой,которая неизбежно поломается,а поломается так же быстро как и наша железяка!-смысл платить больше?

08.04.2012 - 03:03
: 75
"rulja" пишет:

Да потому что трактор в отличии от авто,является тяжело нагруженной железякой,которая неизбежно поломается,а поломается так же быстро как и наша железяка!-смысл платить больше?

Крупные агрофирмы только импортную технику могут себе позволить, а простому крестьянину как до неба рачки.
Вы хотите сказать что крупные фирмы не умеют считать деньгу?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
pogoretskuy пишет:
"rulja" пишет:

Да потому что трактор в отличии от авто,является тяжело нагруженной железякой,которая неизбежно поломается,а поломается так же быстро как и наша железяка!-смысл платить больше?

Крупные агрофирмы только импортную технику могут себе позволить, а простому крестьянину как до неба рачки.
Вы хотите сказать что крупные фирмы не умеют считать деньгу?

Умеют! Только у КРУПНЫХ фирм-КРУПНЫЕ и трактора. Это одно,а второе приведу пример:у нас недавно такая фирма взяла подешевке два б/у трактора на запы. Посчитали что это выгодно,нежели покупать новые детали!
Так что у крупных свою арифметика в отличии от нас-мелочи!